Акция милосердия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#256 Сообщение Николай Александрович » Сб, апр 28, 2007, 0:29

Пашка писал(а): - Меня??? :shock: - возмущенно переспросил Пашка. - Но это ведь я все придумал. Это ведь... Это... - ...голос мальчишки слегка дрогнул. - Ну и пожалуйста! - обиженно бросил он директору и, развернувшись, быстро зашагал прочь.
Хм... Пусть идёт. И пусть сам объясняет преподавателям, почему явился на их уроки без выполненного домашнего задания. Я взглянул на девочек.

- Вика, мне очень жаль, что всё так получилось, - я обращался к ней, поскольку с Зайцевой уже всё выяснил. - Поездку я, в принципе, не отменяю, но если ты не хочешь ехать со мной одна, мы перенесём её на следующую субботу. Тогда вы сможете поехать втроём, - я посмотрел на Ирину, добавив: - Приняв к сведению всё то, о чём говорилось сегодня.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#257 Сообщение Ира Зайцева » Сб, апр 28, 2007, 21:55

Николай Александрович писал(а): - Вика, мне очень жаль, что всё так получилось. Поездку я, в принципе, не отменяю, но если ты не хочешь ехать со мной одна, мы перенесём её на следующую субботу. Тогда вы сможете поехать втроём, - я посмотрел на Ирину, добавив: - Приняв к сведению всё то, о чём говорилось сегодня.
Слава Богу, директор не ругался! :roll: Даже в наглую утопавший Пашка его не рассердил, а это не могло не быть хорошим признаком. Поэтому девочка вздохнула и нашла в себе силы тихонько пропищать:

- Я всё поняла. Я правда хочу туда поехать... :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#258 Сообщение Виктория » Пт, май 04, 2007, 9:01

Николай Александрович писал(а): - Вика, мне очень жаль, что всё так получилось, - я обращался к ней, поскольку с Зайцевой уже всё выяснил. - Поездку я, в принципе, не отменяю, но если ты не хочешь ехать со мной одна, мы перенесём её на следующую субботу. Тогда вы сможете поехать втроём, - я посмотрел на Ирину, добавив: - Приняв к сведению всё то, о чём говорилось сегодня.
Вика и не ожидала, что так всё обернётся. Выход её очень даже устраивал и она просияла в ответ:

- Спасибо, Николай Александрович. Конечно я без друзей не поеду, а к следующему разу мы всё-всё сделаем, - она обещала сейчас за всех и готова была лично за этим проследить, хотя скорее всего необходимости в этом не будет.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#259 Сообщение Николай Александрович » Пт, май 04, 2007, 17:33

Ира Зайцева писал(а): - Я всё поняла. Я правда хочу туда поехать... :oops:
Я кивнул.
Виктория писал(а): - Спасибо, Николай Александрович. Конечно я без друзей не поеду, а к следующему разу мы всё-всё сделаем.
- Очень на это надеюсь. :) Иди успокой своего брата-торопыгу, - я вернулся к столу, давая понять, что наш разговор на сегодня окончен.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#260 Сообщение Ира Зайцева » Пт, май 04, 2007, 19:16

Николай Александрович писал(а): - Очень на это надеюсь. :) Иди успокой своего брата-торопыгу, - я вернулся к столу, давая понять, что наш разговор на сегодня окончен.
Ирка вывалилась в коридор, шумно выдыхая воздух и мысленно ругая себя на все корки. Когда ее вот так отпускали, даже не ругаясь, совесть, как последняя скотина, начинала нудить над ухом не переставая. Сейчас еще и Вика даст в лобешник... :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#261 Сообщение Виктория » Пт, май 04, 2007, 20:17

Николай Александрович писал(а): - Иди успокой своего брата-торопыгу, - я вернулся к столу, давая понять, что наш разговор на сегодня окончен.
Вика благодарно кивнула директору и вылетела в коридор вслед за Иркой.

- Куда он мог деться? - спросила она, имея ввиду Пашку. - Надо его найти.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#262 Сообщение Ира Зайцева » Пт, май 04, 2007, 20:26

Виктория писал(а): - Куда он мог деться? - спросила она, имея ввиду Пашку. - Надо его найти.
- Вик, ты на меня не сердишься? :( - Ирка посмотрела на Надьку, но ей сейчас было не до нее. - Я не знала, что он про домашку спросит! Если бы знала, я с вами бы не пошла!!! :oops: - куда делся Пашка, ее не интересовало. Чем дальше, тем даже лучше - меньше проблем в данный момент на ее несчастную дурью голову.

Всё же, отойдя от дверей канцелярии, Ирка заозиралась по сторонам.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#263 Сообщение Виктория » Сб, май 05, 2007, 9:15

Ира Зайцева писал(а): - Вик, ты на меня не сердишься? :( - Ирка посмотрела на Надьку, но ей сейчас было не до нее. - Я не знала, что он про домашку спросит! Если бы знала, я с вами бы не пошла!!! :oops:
- На сердитых воду возят :wink: , - на самом деле Вика конечно расстроилась, что они никуда не едут, но всё обернулост слишком хорошо, по сравнению с тем, что могло бы быть, поэтому глупо было грустить по этому поводу. Ведь через неделю у них будет ещё один шанс. - Пошли к нему поднимемся в комнату, - и девочки пошли по коридору к лестнице.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#264 Сообщение Ира Зайцева » Вс, май 06, 2007, 21:56

Виктория писал(а): - На сердитых воду возят. :wink: Пошли к нему поднимемся в комнату, - и девочки пошли по коридору к лестнице.
- Если сегодня двоек не нахватаем, считай пронесло, - Ирка поднялась на две ступеньки. - А то ведь меня за вранье могли выдрать... :? А ты сказала, что домашку делать не будешь!!! Нет, чтобы дать списать по-быстрому! :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#265 Сообщение Виктория » Ср, май 09, 2007, 10:23

Ира Зайцева писал(а): - Если сегодня двоек не нахватаем, считай пронесло, - Ирка поднялась на две ступеньки. - А то ведь меня за вранье могли выдрать... :? А ты сказала, что домашку делать не будешь!!! Нет, чтобы дать списать по-быстрому! :(
- Сказала, только я вчера подумала, что всё равно её делать придётся, не к этому разу, так к следующему, писбменное-то могли проверить, вот и решила не откладывать.

На лестничной площадке Пашки не было и девочки стали подниматься наверх. Два пролёта, коридор, а вот и нужная дверь.

- Пашк, ты тут? - постучала Вика в дверь и сказала Ирке, пока дверь не открылась, - а списать конечно можешь, я как-то об этом не думала, когда мы к Диру шли.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#266 Сообщение Ира Зайцева » Ср, май 09, 2007, 16:55

Виктория писал(а): - Сказала, только я вчера подумала, что всё равно её делать придётся, не к этому разу, так к следующему, письменное-то могли проверить, вот и решила не откладывать.
"Ботаниха..." :hm:
Виктория писал(а): - Пашк, ты тут? - постучала Вика в дверь и сказала Ирке, пока дверь не открылась, - а списать конечно можешь, я как-то об этом не думала, когда мы к Диру шли.
- Спасибо! :D - Ирка слегка взбодрилась. - С английским я как-нибудь сама разберусь, а вот геометрию дай. Не хочу Борьку бесить... :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#267 Сообщение Виктория » Ср, май 09, 2007, 23:06

Ира Зайцева писал(а): - Спасибо! :D - Ирка слегка взбодрилась. - С английским я как-нибудь сама разберусь, а вот геометрию дай. Не хочу Борьку бесить... :?
- Похоже он куда-то в другое место свинтил. Ладно, пошли за учебниками и на урок. Геометрию скатаешь на перемене, сейчас уже не успеешь, а Пашка сам придёт, по крайней мере я на это надеюсь.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#268 Сообщение Ира Зайцева » Чт, май 10, 2007, 8:00

Виктория писал(а): - Похоже он куда-то в другое место свинтил. Ладно, пошли за учебниками и на урок. Геометрию скатаешь на перемене, сейчас уже не успеешь, а Пашка сам придёт, по крайней мере я на это надеюсь.
Ирка кивнула. Она в последний раз позволила себе вздохнуть о неудавшейся поездке, после чего просто выкинула проблему из головы.
Это не я тут болтаю...

Голос за кадром
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, сен 24, 2004, 17:10

#269 Сообщение Голос за кадром » Чт, май 10, 2007, 12:17

Пашка всё-таки явился на урок сразу после звонка и на перемене девчонки смогли обрадовать его тем, что поездка всё же состоится. Они с Иркой благополучно перекатали домашку у Вики и двойки в этот день обошли их стороной. Можно было начинать готовиться к поездке в следующую субботу.

------------------------------------------------------------------------------------

КОНЕЦ.

Ответить