Акция милосердия

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#226 Сообщение Виктория » Сб, мар 24, 2007, 3:43

- Здравствуйте, - пока Вика сочиняла про себя фразу с которой стоило начать, Пашка не стал терять время даром, правда лучше так было не делать. Однако, слово не воробей, теперь только пытаться исправлять.

- Николай Александрович, - Ира очень много времени поратила, чтобы помочь с вещами для детдома и ей тоже очень хочется посмотреть на ребят, познакомиться с ними, - голос звучал скорее просительно, чем утверждающе, как у Пашки, наглостью с директором точно нельзя. - Мы понимаем, что сегодня учебный день, но уроки мы сделали и потом возьмём у друзей тетрадки переписать классные работы и что задано. Можно Ира с нами поедет? - вопросительный взгляд был направлен прямо Николаю Александровичу в лицо.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#227 Сообщение Николай Александрович » Ср, мар 28, 2007, 0:20

Ира Зайцева писал(а): - Здрасьте. Николай Александрович, a можно я тоже поеду? :roll: Я Вике с Пашкой помогала... :oops:
Виктория писал(а):- Здравствуйте, Николай Александрович, Ира очень много времени поратила, чтобы помочь с вещами для детдома и ей тоже очень хочется посмотреть на ребят, познакомиться с ними. Мы понимаем, что сегодня учебный день, но уроки мы сделали и потом возьмём у друзей тетрадки переписать классные работы и что задано. Можно Ира с нами поедет?
- Почему вы об этом просите перед самым отъездом? У вас была целая неделя на подготовку, и подойти ко мне с этим вопросом вы могли заранее, - я снова посмотрел на Зайцеву. - Ведь не сегодня же у Иры появилось желание к вам присоединиться?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#228 Сообщение Виктория » Ср, мар 28, 2007, 13:54

Николай Александрович писал(а): - Почему вы об этом просите перед самым отъездом? У вас была целая неделя на подготовку, и подойти ко мне с этим вопросом вы могли заранее, - я снова посмотрел на Зайцеву. - Ведь не сегодня же у Иры появилось желание к вам присоединиться?
- Ира только вчера вечером пожаловалась мне, что ей обидно, что делали мы всё поровну, а в детдом едем только мы с Пашкой, - Вика не спорила, ничего не отрицала, говорила спокойно и проникновенно, стараясь во что бы то ни стало донести до Николая Александровича Зайкино желание.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#229 Сообщение Ира Зайцева » Ср, мар 28, 2007, 19:38

Николай Александрович писал(а): - Почему вы об этом просите перед самым отъездом? У вас была целая неделя на подготовку, и подойти ко мне с этим вопросом вы могли заранее, - я снова посмотрел на Зайцеву. - Ведь не сегодня же у Иры появилось желание к вам присоединиться?
Ирка неуверенно помотала головой... :roll:
Виктория писал(а): - Ира только вчера вечером пожаловалась мне, что ей обидно, что делали мы всё поровну, а в детдом едем только мы с Пашкой.
- Да, так нечестно, - тихо вставила она свои пять копеек.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#230 Сообщение Николай Александрович » Чт, мар 29, 2007, 0:42

Виктория писал(а): - Ира только вчера вечером пожаловалась мне, что ей обидно, что делали мы всё поровну, а в детдом едем только мы с Пашкой.
Ира Зайцева писал(а): - Да, так нечестно.
- Нечестно... Я так понимаю, что к урокам ты на сегодня подготовилась? - я задал этот вопрос не из праздного любопытства - скорее с намерением выяснить, насколько объяснения детей совпадают с истиной.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#231 Сообщение Пашка » Чт, мар 29, 2007, 4:04

Виктория писал(а): - Ира только вчера вечером пожаловалась мне, что ей обидно, что делали мы всё поровну, а в детдом едем только мы с Пашкой, - Вика не спорила, ничего не отрицала, говорила спокойно и проникновенно, стараясь во что бы то ни стало донести до Николая Александровича Зайкино желание.
"Какая же она умничка, Вика. Так убедительно говорить умела наверное только она. Ведь как же верно подмечено, "нечестно". Именно так и надо говорить".
- Я тоже считаю, что нечестно, - втиснулся в разговор Пашка, - Мы все старались, и поехать должны все вместе.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#232 Сообщение Ира Зайцева » Вс, апр 01, 2007, 1:11

Николай Александрович писал(а): - Нечестно... Я так понимаю, что к урокам ты на сегодня подготовилась?
Волна неприятного жара обдала девчонку с ног до головы... :oops: Пришла, называется, отпрашиваться! Да сейчас ее просто отловят на несделанной домашке и хорошо будет, если при этом не накажут. :(

- Я подготовилась, - Ирка с трудом заставила себя поднять глаза на директора и посмотреть... на его галстук. До его лица она не дотянула. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#233 Сообщение Николай Александрович » Ср, апр 04, 2007, 11:48

Ира Зайцева писал(а): - Я подготовилась, - Ирка с трудом заставила себя поднять глаза на директора и посмотреть... на его галстук. :oops:
- Ну что ж, хорошо, - я заглянул в расписание, - тетради по алгебре и английскому мне на стол. Если всё окажется в порядке, ты сможешь поехать. Давай, давай, живенько. Одна нога там, другая - здесь.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#234 Сообщение Виктория » Ср, апр 04, 2007, 23:36

Николай Александрович писал(а): - Ну что ж, хорошо, - я заглянул в расписание, - тетради по алгебре и английскому мне на стол. Если всё окажется в порядке, ты сможешь поехать. Давай, давай, живенько. Одна нога там, другая - здесь.
- Ну всё, кранты, - подумала Вика, - если у Ирки ничего не сделано, а скорее всего так и есть, особенно по алгебре, то шансов поехать никаких.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#235 Сообщение Ира Зайцева » Чт, апр 05, 2007, 7:07

Николай Александрович писал(а): - Ну что ж, хорошо, - я заглянул в расписание, - тетради по алгебре и английскому мне на стол. Если всё окажется в порядке, ты сможешь поехать. Давай, давай, живенько. Одна нога там, другая - здесь.
- Николай Александрович, мы же уже опаздываем! :roll: - Ирка не на шутку струхнула. Она почти не сомневалась в том, что сегодня поедет, поэтому без оглядки послала математику темным лесом ко всем чертям. А тут такой облом... - "Нет, я должна поехать, должна, иначе мне не поздоровится!" - дело вдруг резко запахло рыдальней: будет кол - Борька ее изничтожит!!! :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#236 Сообщение Николай Александрович » Пн, апр 09, 2007, 23:49

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович, мы же уже опаздываем! :roll:
- Зайцева! Ты меня слышала? - я строго посмотрел на девчонку. - Тетради мне на стол! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#237 Сообщение Ира Зайцева » Ср, апр 11, 2007, 2:27

Николай Александрович писал(а): - Зайцева! Ты меня слышала? - я строго посмотрел на девчонку. - Тетради мне на стол! :evil:
- Николай Александрович! Нам по алгебре только пару примеров задали сделать и одно правило выучить, а по английскому упражнение переписать. И всё. Можно я вам потом покажу? :( - Ирка испуганно покосилась на Вику.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#238 Сообщение Николай Александрович » Ср, апр 11, 2007, 17:40

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович! Нам по алгебре только пару примеров задали сделать и одно правило выучить, а по английскому упражнение переписать. И всё. Можно я вам потом покажу? :( - Ирка испуганно покосилась на Вику.
- Нет, нельзя. Ты слишком долго споришь, Ира. За это время ты бы уже давно успела сбегать туда-обратно, а сейчас у меня возникли причины тебе не доверять. Ты к урокам готовилась?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#239 Сообщение Ира Зайцева » Пт, апр 13, 2007, 19:58

Николай Александрович писал(а): - Нет, нельзя. Ты слишком долго споришь, Ира. За это время ты бы уже давно успела сбегать туда-обратно, а сейчас у меня возникли причины тебе не доверять. Ты к урокам готовилась?
- Да! :oops: - опять соврала Ирка, потому что сказать правду просто не могла. Только вот что делать дальше, она не знала. Теперь приходилось думать, как выкручиваться из этой передряги. - "Хоть бы Вика с Пашкой че сказали... Отвлекли бы его от меня!!!" :( - она еще раз покосилась на Вику.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#240 Сообщение Николай Александрович » Пт, апр 13, 2007, 21:41

Ира Зайцева писал(а): - Да! :oops: - она еще раз покосилась на Вику.
- Тогда докажи мне это! Даю тебе пять минут.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить