"Случайно" перепутали

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#436 Сообщение Ира Зайцева » Пт, дек 21, 2007, 23:30

Николай Александрович писал(а): - Что, естественно, в ваши планы не входило?
- Почему это не входило? :? ... :shock: - Ирка резко прикусила язычок, осознав, что сболтнула лишнего. - Не, ну мы не знали наверняка - пойдет она или нет... :oops:

"А костюмы вампиров просто в готовом виде из шкафа вынули? :twisted: ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ!!!" :x :x :x

- Мы хотели ее напугать, но мы не знали! :x - раздражаясь от того, что закапывает саму себя, девчонка с остервенением принялась тереть доску. - Мы вообще случайно столкнулись с ней в коридоре, когда она...

"О! Теперь Пашку подставишь???" :?

- ...Когда она в темноте в туалет кралась! :x
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#437 Сообщение Николай Александрович » Пт, дек 21, 2007, 23:42

Ира Зайцева писал(а): - Почему это не входило? :? ... :shock: Не, ну мы не знали наверняка - пойдет она или нет... :oops:

- Мы хотели ее напугать, но мы не знали! :x - ...девчонка с остервенением принялась тереть доску. - Мы вообще случайно столкнулись с ней в коридоре, когда она... Когда она в темноте в туалет кралась! :x
- Ты на кого сейчас злишься? - спросил я, не понимая, что с Зайцевой происходит. - На Ксюшу?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#438 Сообщение Ира Зайцева » Сб, дек 22, 2007, 0:04

Николай Александрович писал(а): - Ты на кого сейчас злишься? На Ксюшу?
НЕТ!!! ДА!!! На всех!!! :evil: Ведь это же не Говорова тут стоит и драит доску, готовясь огрести по ж@пе во второй раз! Не она нюхает ацетон! Не ее мурыжат! И не Борька мучается угрызениями совести, что выдрал их тогда за "просто так". А это было "за просто так"!!! :x :x :x

Хлюпнув носом, Ирка провезла губкой по доске, оставив на ней черный развод... Она не знала, что отвечать. Она считала, что Заяц мог их отпустить, если бы хотел... Ксюха ваще была первый день в Гимназии, а что сделала Ирка? Просто закрылась в туалете? :(

- Мне обидно... :cry: - прошептала девочка и рукавом вытерла слезы. - Я всего лишь пряталась... :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#439 Сообщение Николай Александрович » Сб, дек 22, 2007, 0:16

Ира Зайцева писал(а): - Мне обидно... :cry: - прошептала девочка и рукавом вытерла слезы. - Я всего лишь пряталась... :cry:
Я с трудом расслышал последние слова.

- Почему Борис Михайлович наказал тебя строже, чем Ксюшу? - подойдя к Ире, я встал так, чтобы видеть её лицо.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#440 Сообщение Ира Зайцева » Сб, дек 22, 2007, 21:49

Николай Александрович писал(а): - Почему Борис Михайлович наказал тебя строже, чем Ксюшу? - подойдя к Ире, я встал так, чтобы видеть её лицо.
"Блин..." :oops: - Ирка совсем смутилась, но деваться было некуда.

- Я смеялась... - выдавила она из себя, мысленным взором видя перед собой взбешенного Борьку, его жесты: "Говорова на лавку, Зайцева носом в угол! Десять и пятнадцать. Пять - надбавка за веселье!" Она вспомнила, как кричала Ксюшка, а сама она пыталась уговорить учителя отпустить ее - мол, новенькая, это было пари, она ничего не знала. :x А потом настал ее черед... И угрозы Зайца отправить ее к директору... Его злость, ее злость, жажда мести... :x :cry:

Ирка подняла глаза.

- Николай Александрович. Он нас не понимает... Это очень обидно. :cry: Я никогда больше не буду портить ничьи кабинеты, но будет ли когда-нибудь понимать нас он? :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#441 Сообщение Николай Александрович » Сб, дек 22, 2007, 22:31

Ира Зайцева писал(а): - Я смеялась...
Ирка подняла глаза.

- Николай Александрович. Он нас не понимает... Это очень обидно. :cry: Я никогда больше не буду портить ничьи кабинеты, но будет ли когда-нибудь понимать нас он? :cry: :cry: :cry:
Я внимательно слушал.

- Я думаю, что если ты будешь ему объяснять свои проблемы так, как делаешь это сейчас, то нет. Лично я ничего не понял. Тебе надо учиться доносить до собеседников мысли, а не их обрывки. Давай с самого начала. Что между вами произошло?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#442 Сообщение Ира Зайцева » Вс, дек 23, 2007, 9:39

Николай Александрович писал(а): - Я думаю, что если ты будешь ему объяснять свои проблемы так, как делаешь это сейчас, то нет. Лично я ничего не понял. Тебе надо учиться доносить до собеседников мысли, а не их обрывки. Давай с самого начала. Что между вами произошло?
"Рассказывать всё?" :oops: - Ирка состроила обреченную морду.

- Ксюшкa и Машка решили устроить забег, и проигравший должен был сразу после отбоя пройтись по темным коридорам Гимназии. Проиграла Ксюшка. А мы с Владиком... :? - на этом месте девчонка запнулась. Не хотела она никого выдавать, с другой стороны, как было объяснять свой смех? - ...ну, и с Пашкой просто захотели немного пошутить. Ровно в десять... Не в двенадцать, а в десять(!) :!: - уточнила Ирка, обращая внимание директора на столь важный по ее мнению факт, - мы выбрались из комнат. Я побежала к Владу, Пашка ждал Ксюху... А потом мы встретились в коридоре. Друг друга напугали, только мы с Владиком не думали, что шутка зайдет так далеко. Ксюха испугалась так, что полезла в окно. A Пашка закричал. Нас услышали Ольга Дмитриевна и Борис Михайлович...

Стараясь описывать всё так, чтобы выгородить себя, Ирка cделала упор на свою непричастность:

- Я не надевала костюмов, я тихо пряталась в туалете - просто хотела немного посмеяться и сразу же вернуться к себе... А меня поймали, как сообщницу! :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#443 Сообщение Николай Александрович » Вс, дек 23, 2007, 23:36

Ира Зайцева писал(а): - ...Я не надевала костюмов, я тихо пряталась в туалете - просто хотела немного посмеяться и сразу же вернуться к себе... А меня поймали, как сообщницу! :(
- А как кого тебя должны были поймать? Как случайного прохожего?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#444 Сообщение Ира Зайцева » Пн, дек 24, 2007, 3:08

Николай Александрович писал(а): - А как кого тебя должны были поймать? Как случайного прохожего?
- Ну я же просто смотрела... - зная, что врет, Ирка продолжала стоять на своем. - Как зрителя! На зрителях и на актерах лежит разная ответственность! :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#445 Сообщение Николай Александрович » Вт, дек 25, 2007, 20:00

Ира Зайцева писал(а): - Ну я же просто смотрела... Как зрителя! На зрителях и на актерах лежит разная ответственность! :(
- Мне кажется, что ты хочешь сказать, что на зрителях её вообще нет. Или я ошибаюсь?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#446 Сообщение Ира Зайцева » Сб, дек 29, 2007, 9:17

Николай Александрович писал(а): - Мне кажется, что ты хочешь сказать, что на зрителях её вообще нет. Или я ошибаюсь?
- Нет, она есть, но маленькая... :oops: Николай Александрович, ну, ведь не я же в окно полезла! :( А Борис Михайлович даже спрашивать не стал. Просто потащил нас в рыдальню. :cry:

"Не могу!!! Не могу я рассказывать про пинок!!!" - Ирка полила губку новой порцией ацетона и закрыла на бутылке крышку. Хотелось закончить с этим занятием! И с наказанием, и с рассказом, который она еле-еле из себя выжимала. Ну вот че говорить? :x Типа, увидела, как Пашка врезал по Борьке ногой, и начала так ржать, что ей вломили за это больше, чем Ксюхе? Да, было смешно!!! :x Но дир вряд ли такое оценит... :(

- Можно я пойду губку помою?.. :oops: - размазав по доске черную вонючую грязь, пробубнила она и посмотрела в сторону туалета.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#447 Сообщение Николай Александрович » Сб, дек 29, 2007, 19:56

Ира Зайцева писал(а): - Нет, она есть, но маленькая... :oops: Николай Александрович, ну, ведь не я же в окно полезла! :( А Борис Михайлович даже спрашивать не стал. Просто потащил нас в рыдальню. :cry:
- Можно я пойду губку помою?.. :oops: - размазав по доске черную вонючую грязь, пробубнила она и посмотрела в сторону туалета.
- Иди, - я отпустил девчонку, но сам остался стоять на месте. Я был намерен разобраться в проблеме до конца.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#448 Сообщение Ира Зайцева » Вс, дек 30, 2007, 8:14

На этот раз Ирка задерживаться не стала - реально побоялась не вложиться в 10 минут, да и краем глаза видела, что директор ее ждет. Она вернулась и в нерешительности замерла на месте - как назло, ей осталось лишь стереть смесь фломастера и ацетона, кругами размазанную по доске, и всё - после этого нужно снова укладываться на лавку. :cry: :x :cry:

Пряча слезы, она медленно задвигала рукой из стороны в сторону... :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#449 Сообщение Николай Александрович » Пн, дек 31, 2007, 19:56

Ира Зайцева писал(а):На этот раз Ирка задерживаться не стала. Пряча слезы, она медленно задвигала рукой из стороны в сторону... :cry:
- Ира, - видя, что Зайцева молчит, я спросил: - Если всё было так, как ты рассказываешь, над чем ты тогда смеялась?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#450 Сообщение Ира Зайцева » Ср, янв 02, 2008, 22:45

- Я не помню... :oops: - после недолгого раздумья промямлила Ирка, прикинув, что ни ей, ни Пашке такое признание пользы не принесет.
Это не я тут болтаю...

Ответить