"Случайно" перепутали

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#481 Сообщение Николай Александрович » Сб, фев 23, 2008, 0:16

Ира Зайцева писал(а):С совершенно убитым видом Ирка покинула убежище и, остановившись в шаге от директора, уставилась в пол. :cry:
Я посмотрел на девочку. Разумеется, вовсе не домой она хочет...

- Ну так что? М-мм? Доску ты отмыла и отмыла очень хорошо. Ты уже получила тридцать розог - две трети наказания! Неужели сейчас всё это бросишь и уедешь домой?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#482 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 25, 2008, 19:19

Николай Александрович писал(а): - Ну так что? М-мм? Доску ты отмыла и отмыла очень хорошо. Ты уже получила тридцать розог - две трети наказания! Неужели сейчас всё это бросишь и уедешь домой?
Ирка моргнула и две крупные слезы скатились вниз... :cry: Как же она ненавидела себя за трусость! :x Ненавидела свою мелкую душонку и кривенькие пакостливые ручки! Она вообще бы с большим удовольствием взяла да и выкинула их вместе с мозгами куда подальше! Но ведь новых-то нигде не купишь... :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#483 Сообщение Николай Александрович » Пн, фев 25, 2008, 20:15

Ира Зайцева писал(а):Ирка моргнула и две крупные слезы скатились вниз... :cry:
- Ты понимаешь, что если я тебя сейчас отпущу, ты пойдёшь собирать вещи?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#484 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 25, 2008, 20:31

Николай Александрович писал(а): - Ты понимаешь, что если я тебя сейчас отпущу, ты пойдёшь собирать вещи?
Ирка кивнула, продолжая молча хлюпать носом... :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#485 Сообщение Николай Александрович » Пн, фев 25, 2008, 20:46

Ира Зайцева писал(а):Ирка кивнула, продолжая молча хлюпать носом... :irka_5:
- Иди ложись, - предложил я. Надеясь, что это подтолкнёт девочку к правильному решению, я её не торопил.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#486 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 25, 2008, 21:27

Николай Александрович писал(а): - Иди ложись.
- Хочу домой!!! :irka_5: - зарыдала Ирка, всё свое горе и отчаяние вложив в эти последние перед директором слезы. - Отпустите меня!!!
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#487 Сообщение Николай Александрович » Пн, фев 25, 2008, 22:49

Ира Зайцева писал(а): - Хочу домой!!! :irka_5: - зарыдала Ирка, всё свое горе и отчаяние вложив в эти последние перед директором слезы. - Отпустите меня!!!
- Никуда я тебя не отпущу! :evil: - уже тоже не выдержал я, хотя два часа назад совершенно серьёзно говорил об исключении. - Ты не домой хочешь - ты боишься наказания!

Я наклонился к Зайцевой, заставляя её смотреть мне в глаза. Для неё явно наступил предел решимости платить за проступок. Я это отчётливо видел, но последнее слово собирался оставить за собой.

- Ира... - несколько секунд мне понадобилось, чтобы выбрать верный тон. - Я знаю, что тебе страшно и в данную минуту кажется, что лучше поехать домой. Но ты подумай, завтра ты проснёшься и тебе всё придётся начинать с начала: привыкать к новому месту, к новой школе, искать новых друзей - это большой поворот в твоей жизни. Ты к нему готова?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#488 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 25, 2008, 23:40

Николай Александрович писал(а): - Никуда я тебя не отпущу! :evil: Ты не домой хочешь - ты боишься наказания!
Я наклонился к Зайцевой, заставляя её смотреть мне в глаза.
- Ира... Я знаю, что тебе страшно и в данную минуту кажется, что лучше поехать домой. Но ты подумай, завтра ты проснёшься и тебе всё придётся начинать с начала: привыкать к новому месту, к новой школе, искать новых друзей - это большой поворот в твоей жизни. Ты к нему готова?
- НEEEEEEEET... :irka_5: :irka_5: :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#489 Сообщение Николай Александрович » Пн, фев 25, 2008, 23:50

Ира Зайцева писал(а): - НEEEEEEEET... :irka_5: :irka_5: :irka_5:
- Тогда перестань плакать, соберись и разумно взвесь свои возможности. На одной чаше весов 15 розог, на другой - значительные перемены, которые наступят для тебя незамедлительно. К чему ты больше не готова?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#490 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 25, 2008, 23:58

Николай Александрович писал(а): - Тогда перестань плакать, соберись и разумно взвесь свои возможности. На одной чаше весов 15 розог, на другой - значительные перемены, которые наступят для тебя незамедлительно. К чему ты больше не готова?
Всё еще рыдая, Ирка по крупице собирала в кучу мозги. Варианты были представлены коротко и ясно - оставалось сделать выбор. И она его сделала:

- Николай Александрович, пожалуйста, простите меня!!! :irka_5:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#491 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 26, 2008, 0:08

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович, пожалуйста, простите меня!!! :irka_5:
Я покачал головой.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#492 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 26, 2008, 0:39

Николай Александрович писал(а):Я покачал головой.
Это была последняя попытка... :( Понимая, что завтра она себя просто сожрет с потрохами, если не сегодня вечером или даже хуже - во время собирания шмоток, Ирка, еле передвигая ногами, направилась к лавке. Ревя навзрыд, она в третий раз сняла с себя джинсы и трусы и улеглась на гладкую поверхность, оставив свою многострадальную попу в голом одиночестве перед неумолимыми прутьями.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#493 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 26, 2008, 1:25

Ира Зайцева писал(а):...Ирка, еле передвигая ногами, направилась к лавке. Ревя навзрыд, она в третий раз сняла с себя джинсы и трусы и улеглась на гладкую поверхность, оставив свою многострадальную попу в голом одиночестве перед неумолимыми прутьями.
В отличие от Ирины, я с места не сдвинулся. Её наказание только что закончилось, хотя сама порка завершилась сорок минут назад.

- Вот теперь, Ира, я тебя прощаю, - сказал я вслух. - Ты дала мне понять, что готова к продолжению, невзирая на страх. Для меня это было самым главным, - я подошёл к девочке и мягко потрепал её по волосам. - Вставай.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#494 Сообщение Ира Зайцева » Вт, фев 26, 2008, 22:26

Николай Александрович писал(а): - Вот теперь, Ира, я тебя прощаю. Ты дала мне понять, что готова к продолжению, невзирая на страх. Для меня это было самым главным, - я подошёл к девочке и мягко потрепал её по волосам. - Вставай.
"Правда???" :o :cry: - резкий переход от кошмара к освобождению Ирка восприняла недоверчиво. Она всё еще думала о том, что больше ни в какую не может, но надо, а оказалось, что не надо!!! Не надо больше! Ее простили! :cry: Не веря своему счастью, девчонка помедлила, словно ожидая, что ее сейчас снова ужалит розга, но ничего не произошло, и она поднялась, надевая штаны и одновременно вытирая рукавами зареванную физиономию. Знала бы, что всё это будет только проверкой... На секунду Ирка остановилась. - "А если бы я не разнылась, что было бы???" - почему-то она была уверена, что всё было бы... Значит, хорошо, что она разнылась? Но ведь она и правда считала, что лучше домой...

Одевшись, Зайка виновато посмотрела на директора. Ему было необходимо хоть что-то сказать... :oops:

- Спасибо, - прошептала она и отвела взгляд к окну. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#495 Сообщение Николай Александрович » Вт, фев 26, 2008, 23:56

Ира Зайцева писал(а):Одевшись, Зайка виновато посмотрела на директора.
- Спасибо, - прошептала она и отвела взгляд к окну. :oops:
- Пожалуйста. Могу я поинтересоваться, что ты собираешься делать дальше?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Ответить