Опять пятью пять...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#211 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, авг 30, 2006, 2:51

Виктория писал(а): - Борис Михайлович, я, как вы и просили, пошла искать девочек. Они были в туалете, но Ксюше стало плохо, поэтому мы сразу не вернулись, - выдала она предложенную версию.
- Вот как? - изобразив удивление, произнес учитель, - Значит Ксюше при тебе плохо стало? Очень любопытно. А как, Ксюша, ты сейчас себя чувствуешь? - перевел он взгляд на Говорову, - И что с тобой, вообще, произошло?

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#212 Сообщение Ксюшка » Ср, авг 30, 2006, 6:19

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вот как? - изобразив удивление, произнес учитель, - Значит Ксюше при тебе плохо стало? Очень любопытно. А как, Ксюша, ты сейчас себя чувствуешь? - перевел он взгляд на Говорову, - И что с тобой, вообще, произошло?
Эту часть плана они обговорить забыли...И Ксюша несколько секунд просто хлопала глазами,стараясь придумать что-нибудь,что нельзя проверить.
- Сейчас вроде получше - сказала она тихо - у меня голова сильно заболела... :roll:
Когда они говорили об этом в туалете,все было просто. А сейчас,когда Борька смотрел на нее в упор,Ксюха была готова убежать из этого кабинета. К тому же почему-то стало очень стыдно. :oops:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#213 Сообщение Ира Зайцева » Ср, авг 30, 2006, 8:05

Ксюшка писал(а): - Сейчас вроде получше, у меня голова сильно заболела... :roll:
Ирка поняла, что надо Ксюху поправить. Иначе... :?

- Не совсем так, Борис Михайлович. Когда я зашла в туалет, то увидела Говорову сидящей на полу - ей плохо стало! :!: Вот как чувствовала, что мне надо срочно выйти! :roll: А потом уже и Вика пришла. Правда? - она посмотрела на Типанову.

"Конечно, со временем мы лохнулись! :( Но если Ксюха не будет полной дурой, то скажет Зайцу, что к Таньке идти побоялась. После того, как Танька мне ту справку накатала... Типа, явка обязательна... Можно сказать, смертный приговор, блин, там пишет, сидя у себя в медпункте. " :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#214 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, авг 30, 2006, 9:15

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Отлично, Аня, - произнес учитель и удовлетворённо вывел напротив фамилии Виноградова "пятерку" в классном журнале.
Анька и не дергалась. Одной пятеркой больше, одной меньше... Хотя пусть лучше будет больше! ;) Записав домашку, девочка покидала свои причиндалы в рюкзак и вышла со всеми из класса. Раньше, чем вернулись Ирка, Ксюха и Вика. В это время рядом с кабинетом русского выступал Сидоров...
Саня Сидоров писал(а):Блин, Боря гонит. Я его спросил, а он… не ну все слышали, как я у него спросил на счет домашки? :evil:

- А потом хочет, чтобы Я все знал! Тьфу…. Что там за следующий урок, кто знает? :?
- Русский! :lol: - ответила Анька, в душе просто помирая над Сидоровым. Трещит, трещит... Трындычиха какая-то, а не пацан! :twisted: - Сашка, ты хоть русский-то сделал? А то тоже будешь диру говорить, что не успел там что-то записать? :lol:
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#215 Сообщение Саня Сидоров » Ср, авг 30, 2006, 9:25

Анюта Виноградова писал(а):- Русский! :lol: - Сашка, ты хоть русский-то сделал? А то тоже будешь диру говорить, что не успел там что-то записать? :lol:
:evil: :evil: :x :evil:
Что????? :shock: - Повернувшись к Аньке, Сидоров призадумался, - а, что, было какое-то задание? :shock: АНЬ, Помоги пожалуйста. Дай списать. Я быстро! 8-[ [-o<
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#216 Сообщение Максим Елисеев » Ср, авг 30, 2006, 9:57

Саня Сидоров писал(а): Что????? :shock: - Повернувшись к Аньке, Сидоров призадумался, - а, что, было какое-то задание? :shock: АНЬ, Помоги пожалуйста. Дай списать. Я быстро! 8-[ [-o<
- Санек, ты ваще чем на уроках занимаешься? :x - возмутился Макс такой безалаберности товарища. - Нам ведь задавали правила учить! И сегодня будет по ним кон-троль-на-я! - махнув рукой, Макс пошел в столовку за бутербродом.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#217 Сообщение Саня Сидоров » Ср, авг 30, 2006, 10:17

Максим Елисеев писал(а):- Санек, ты ваще чем на уроках занимаешься? :x
Ну... как чем? ну то тем, то тем. – вспоминая, когда вообще был последний урок русского.
Максим Елисеев писал(а):- Нам ведь задавали правила учить! И сегодня будет по ним кон-троль-на-я! - махнув рукой, Макс пошел в столовку за бутербродом
А. точно! У кого-то есть книжка русского??? – Громко начал спрашивать Саня, копошась в рюкзаке и сделав вид, что свою забыл. Хотя просто не знал, что сегодня есть этот предмет.
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#218 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, авг 30, 2006, 12:41

Ира Зайцева писал(а): - Не совсем так, Борис Михайлович. Когда я зашла в туалет, то увидела Говорову сидящей на полу - ей плохо стало! :!: Вот как чувствовала, что мне надо срочно выйти! :roll: А потом уже и Вика пришла. Правда? - она посмотрела на Типанову.
- Зайцева, тебе слова не давали, - грубо прервал ее учитель, - Будешь говорить когда спросят. Мы не на уроке, и подсказывать Ксении ни к чему.
- Значит ты, когда отпросилась с урока, пошла в туалет и села на пол? - снова обратился он к Говоровой, - И просидела так до прихода Ирины? Это минут 15 где-то...
Девочка утверждала, что ей разболелась голова. Вика сказала, что ей стало плохо. Что это могло бы быть? Приступ мигрени?
Вообще-то, Борис Михайлович более склонялся к мысли, что девочки врут, но с окончательными выводами не торопился. Он подошёл к Ксюше и пощупал ей лоб. Хм... Температуры нет, вроде.
После этого взял ее за руку, чтобы проверить пульс.
- В чем это у тебя руки?

Аватара пользователя
Ксюшка
Гимназистка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб, апр 08, 2006, 17:05

#219 Сообщение Ксюшка » Ср, авг 30, 2006, 14:45

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Значит ты, когда отпросилась с урока, пошла в туалет и села на пол? - снова обратился он к Говоровой, - И просидела так до прихода Ирины? Это минут 15 где-то...
Ксюша молча уставилась в пол,что говорить она не знала. Получалась какая-то тупость. "Ну кто Зайку тянул за язык? :evil: "
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - В чем это у тебя руки?
- Ни в чем! - Ксюха одернула руку и спрятала ее за себя. Разумнее было бы сказать,что это просто фломастер. Мало ли где можно испачкаться. Но девочка совсем запуталась в своем же вранье. :(

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#220 Сообщение Ира Зайцева » Ср, авг 30, 2006, 19:53

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Зайцева, тебе слова не давали, - грубо прервал ее учитель, - Будешь говорить когда спросят. Мы не на уроке, и подсказывать Ксении ни к чему.
Ирка опустила глаза и отвернулась в сторону. Действительно, уже ведь решила, что будет молчать! :(
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - В чем это у тебя руки?
Внутренне напрягшись, она медленно, чтобы Борька не обратил на нее внимания, убрала свои за спину, но очередной "гениальный" ответ Ксюхи вызвал у нее просто огромное желание дать девчонке по шее. - "Вот говорила ей, что надо лучше было их мыть! ДУРА!" :evil:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#221 Сообщение Саня Сидоров » Ср, авг 30, 2006, 22:44

Ань… - сделав вид мученика, Сидоров пошел против воли. – Ну вот ты… э-ээ… короче, вот ты все знаешь! Да? Ну вот понимаешь, сейчас будет вести урок, э-ээ, как его там, директор, вот. А Я, забыл книжку! Добраться до комнаты я не успею, а вот… у-уммм.
Ань! – попробовал Сидоров начать с начала. – Можно я рядом с тобой сяду? – в полголоса сказал Саня и немного покраснел.
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Анюта Виноградова
Гимназистка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт, дек 30, 2004, 8:34

#222 Сообщение Анюта Виноградова » Ср, авг 30, 2006, 23:33

Саня Сидоров писал(а): - Ань… Ну вот ты… э-ээ… короче, вот ты все знаешь! Да? Ну вот понимаешь, сейчас будет вести урок, э-ээ, как его там, директор, вот. А Я, забыл книжку! Добраться до комнаты я не успею, а вот… у-уммм.
Ань! – попробовал Сидоров начать с начала. – Можно я рядом с тобой сяду?
- Вот еще! :twisted: - Анька без жалости уставилась на Сидорова. - Со мной Ирка всю жизнь сидит - это раз! Два - перемена длится 20 минут - так что сбегать успеешь хоть на луну. И три, - тут девчонка снисходительно дала Сашке по рыжей башке, - у дира перед носом списывать будет только самоубийца. Запомнил? Мне двойки не нужны! :P - и Анька бабочкой упорхнула в туалет.
В жизни всё надо попробовать - ведь она так коротка!

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#223 Сообщение Виктория » Чт, авг 31, 2006, 2:07

- Как же быстро он обратил внимание на руки, - Вика думала что лучше ответить на первый вопрос учителя, но всё как-то слово вставить не удавалось, а сейчас как раз подхлдящий момент. Может Борька отвлечётся от испачканных ладошек:

- Борис Михайлович, не знаю что там было в начале, но когда я пришла, Ксюша уже сидела на полу. Я сразу решила, что ей плохо и хотела позвать медсестру, но потом мы подумали, что наверное сейчас само пройдёт, может просто спазм сосудов, - вспомнила она умную фразу, которую слышала как-то от врача скорой, которая приехала к женщине на автобусной остановке. Та правда жаловаласьне только на боль, но и на мушки перед глазами.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#224 Сообщение Ира Зайцева » Чт, авг 31, 2006, 4:05

Виктория писал(а): - Борис Михайлович, не знаю что там было в начале, но когда я пришла, Ксюша уже сидела на полу. Я сразу решила, что ей плохо и хотела позвать медсестру, но потом мы подумали, что наверное сейчас само пройдёт, может просто спазм сосудов.
"Спасибо, Викуся! Ты настоящий друг!" :oops: - думала Ирка, слушая вдохновенное Викино вранье. Ей, правда, было не по себе, что из-за них она может попасть под горячую руку, но видит Бог, они тоже не хотели торчать в туалете весь урок. Как это получилось, девочка объяснить не могла. :? - "Ладно, Борька Вику любит, не будет он ее драть за всякую фигню. А вот нас..." :(

Руки нервно продолжали теребить за спиной края рукавов.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#225 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, сен 05, 2006, 1:07

Ксюшка писал(а): - Ни в чем! - Ксюха одёрнула руку и спрятала ее за себя.
Очень странная реакция. Борис Михайлович не видел ничего необычного в том, что девочка могла испачкать руки, но то как она их одёрнула, было подозрительно, и он решил разобраться с этим чуть позже.
Виктория писал(а):- Борис Михайлович, не знаю что там было в начале, но когда я пришла, Ксюша уже сидела на полу. Я сразу решила, что ей плохо и хотела позвать медсестру, но потом мы подумали, что наверное сейчас само пройдёт, может просто спазм сосудов
- Всё понятно, Вика. Спасибо тебе, - кивнул учитель, выслушав еще одну версию. Вика вела себя как и должна была это делать - выгораживала подружек. Осуждать ее за это вряд ли стоит.
- Можешь идти на урок, - отпустил он Викторию и обернулся к Зайцевой.
- Ну давай, теперь я слушаю тебя. Что ты хотела рассказать?

Ответить