Появление

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#346 Сообщение Саня Сидоров » Сб, окт 28, 2006, 0:10

Олег Андреевич писал(а): я подставил ближайший стул и сел. Мальчишка оказался зажат между моих ног и ни отвернуться, ни сбежать не мог.
Испытующе глядя ему в лицо, я продолжил беседу более жестким тоном, тем более, что наши глаза находились теперь на одном уровне:
:shock: Что это он себе надумал??? – попытавшись вырваться из мертвой хватки историка, Сидоров осознал, что дела у него плохи. Саня вообще не любил смотреть, кому бы то не было в глаза, но тут вынуждали обстоятельства. Голова при таком положении мало соображала и был только один инстинкт - самосохранения.
Олег Андреевич писал(а): - Александр, я свято верю в то, что люди понимают слова, но на крайний случай, средством убеждения может стать ремень. Все это было сказано к тому, что твоя сегодняшняя фраза на уроке была неуместна по двум причинам. Во-первых, ты не должен был отвлекать от занятий своих однокласников (хотя, никто не занимался все равно, но все же... урок есть урок). А во-вторых, так открыто ябедничать на Ирину не стоило. Кроме того, что ты расстроил и Максима, и девочку ты ничего с этого не поимел. Ну, может быть, кто-то из товарищей станет хуже к тебе относиться. Это понятно?
- Боже, о чем это он??? Интересно, он сам себя, хоть раз слышал? – думал Сидоров, во время так называемой беседы. "Ой, блин. Я же забыл зайти к Чернову, за фильмом." Действительно смотреть в глаза Олегу – было невыносимо и Саня постоянно убирал взгляд. :roll: Почему-то лекция в голову не лезла и поневоле приходили всякие разные мысли. Только иногда, ради приличия, Сидоров покачивал головой, давая знать учителю, что все понял. И вот в очередной раз, когда мальчишка махнул гривой и промычал "угу", понял, что историк уже давно закончил свой рассказ и чего-то ждал. – что вы спросили??? – в надежде, что вопрос был какой-то конкретный и по какой-то определенной теме, Саня сделал задумчивое лицо.
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Олег Андреевич
Преподаватель истории
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, авг 06, 2006, 22:36

#347 Сообщение Олег Андреевич » Ср, ноя 01, 2006, 22:31

Саня Сидоров писал(а): Действительно смотреть в глаза Олегу – было невыносимо и Саня постоянно убирал взгляд. :roll: Почему-то лекция в голову не лезла и поневоле приходили всякие разные мысли. Только иногда, ради приличия, Сидоров покачивал головой, давая знать учителю, что все понял. И вот в очередной раз, когда мальчишка махнул гривой и промычал "угу", понял, что историк уже давно закончил свой рассказ и чего-то ждал. – что вы спросили??? – в надежде, что вопрос был какой-то конкретный и по какой-то определенной теме, Саня сделал задумчивое лицо.
Оценив отрешенный взгляд Сидорова и памятуя о его минуту назад такой живой реакции, я действительно насторожился. Перепады настроения, грубость, цинизм, бесшабашность трудных подростков зачастую являются маскировкой чувства собственной неполноценности, ущемленности, детскости.

Одна из самых характерных особенностей трудных детей — психическая незрелость, отставание от возрастных норм. Повышенная внушаемость, неумение соотносить свои поступки с нормами поведения, слабость логического мышления. Они редко мучаются выбором, принимают собственные решения, часто поступают слишком по-детски, импульсивно.

Мальчики часто вспыльчивы, возбудимы. Они легко вступают в драки, могут стать мстительными, злопамятными, проявить жестокость.

Одной из причин возникновения такого поведения могут быть психические заболевания и пограничные состояния. Этому способствуют перенесенные нейроинфекции, травмы головы, частые и тяжелые заболевания, ослабляющие организм. В большинстве случаев медицинское обследование трудных детей замечает эти отклонения, а также начинающиеся хронические психические заболевания. Грани нормы и патологии не всегда легко различимы в подростковом возрасте. Поэтому даже опытному врачу приходится иногда несколько раз встречаться с подростком, прежде чем решить, имеет ли он дело с особенностями характера или с психическим заболеванием.

Куда уж там Татьяне, которая кроме синяков от ремня и шишек, поставленных ребенком ребенку не лечила ничего уже давно...

Памятуя о том, что неблагоприятный климат в семье часто является причиной отклонений в поведении - особо негативную роль играет отсутствие единства требований со стороны родителей и учителей - я спросил:

-А дома тебе разрешали на друзей жаловаться?
Тому, кто мягко приказывает, лучше повинуются.

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#348 Сообщение Лёвка » Чт, ноя 02, 2006, 1:29

Максим Елисеев писал(а):
Пашка писал(а):- Козел - этот наш историк, :evil: Если он меня сейчас не отпустит, я вам обещаю, что я с ним рассчитаюсь на все сто. :twisted:
- Точно, козел! :twisted: - согласился Елисеев. - Mолодой, а нудит, как последний дед во дворе. Аж тошно... - мальчишка чуть не сплюнул.
Лёвку отсрочка экзекуции и радовала и огорчала одновременно. С одной стороны, хорошо, что Сидоров Олега там задержал, ну :roll: по понятным причинам это хорошо, а с другой, плохо. Ожидание ответственности не избавляет от ответственности, а еще час назад скорая расправа не показалась Лёвчику менее болезненной, чем та, что предстоит. Он был в этом на сто процентов уверен.

Зная, что у Саньки ничего быстро не делается, Лёвка присел на корточки у стены:

- Может...простит? Ну, хоть нас с тобой, Макс? Мы ж и так сегодня - мальчишка смутился и покраснел, - а не простит... :evil: Пашка? Ты что там задумал? - обсуждать месть классному у дверей рыдальни, не самая хорошая идея, но так хоть время не тянется, а бежит...
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#349 Сообщение Пашка » Сб, ноя 18, 2006, 6:36

Лёвка писал(а):Пашка? Ты что там задумал? - обсуждать месть классному у дверей рыдальни, не самая хорошая идея, но так хоть время не тянется, а бежит...
- Пока еще не решил, - ответил Пашка, злобно сверкнув глазами. Но не смотря на его ответ, по одному взгляду было видно, как зреют в его голове планы мести, один коварнее другого, - Пусть только попробует меня хоть пальцем тронуть и он узнает, - повторил угрозу Пашка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#350 Сообщение Лёвка » Сб, ноя 18, 2006, 18:59

Своих идей у Лёвчика тоже не было и он переместил взгляд на Макса.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#351 Сообщение Максим Елисеев » Вс, ноя 19, 2006, 23:58

Лёвка писал(а): - Может...простит? Ну, хоть нас с тобой, Макс? Мы ж и так сегодня - мальчишка смутился и покраснел, - а не простит... :evil:
- Что-то мне подсказывает, что о прощении можно забыть... - Макс немного сник. Находиться возле рыдальни было неуютно и даже стыдно. Любой мимо проходящий мог догадаться, зачем они тут сидят. :( - Вы как хотите, а я в туалет. Пусть Олег меня сам позовет, когда вспомнит, - он с надеждой посмотрел на друзей, давая им понять, что от компании бы не отказался, и пошел в сторону мужского сортира.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Саня Сидоров
Гимназист
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, авг 24, 2006, 1:36
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#352 Сообщение Саня Сидоров » Пн, ноя 20, 2006, 0:42

Олег Андреевич писал(а): -А дома тебе разрешали на друзей жаловаться?
- А что? - Сане не хотелось отвечать на такой вопрос, ему казалось, что при любом ответе ничего хорошего ждать нельзя, тем более, что они находятся далеко не одни в помещении. – Отпустите меня Олег Андреевич! БОЛЬНО!!!
Учение свет, а не учение - чуть свет и на работу

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#353 Сообщение Пашка » Ср, ноя 22, 2006, 4:26

Максим Елисеев писал(а):- Вы как хотите, а я в туалет. Пусть Олег меня сам позовет, когда вспомнит
- Макс погоди! - окликнул Пашка приятеля, - Я с тобой. Пописаем на брудершафт, - произнес он, догнав Елисеева. Что могло значить его предложение не знал никто, даже он сам. Скорее всего ничего. Просто так брякнул, недодумав.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#354 Сообщение Максим Елисеев » Ср, ноя 22, 2006, 10:50

Пашка писал(а): - Макс погоди! - окликнул Пашка приятеля, - Я с тобой. Пописаем на брудершафт.
- Давай! :lol: Заодно научишь меня, как струи переплетать... - Максим зашел в туалет и сел на подоконник. Веселиться сейчас, в общем-то, было не из-за чего.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#355 Сообщение Лёвка » Чт, дек 14, 2006, 16:11

Наверное, рыдальни стоило бояться, но не настолько же... :roll:

Левка остался на месте, не желая получать от ненормального Олега добавку за исчезновение. Он же и так всех порет на ровном месте без моралей и аргументов, так что ему повод давать нежелательно. И потом, если уж и сбежать, то хотя бы на уроки. Какая-никакая, а отмазка.

Ну и чего он застрял там? В своей учительской? Это убийство нервных клеток чистейшей воды.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Олег Андреевич
Преподаватель истории
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс, авг 06, 2006, 22:36

#356 Сообщение Олег Андреевич » Чт, дек 14, 2006, 16:38

Саня Сидоров писал(а):- А что? - Сане не хотелось отвечать на такой вопрос, ему казалось, что при любом ответе ничего хорошего ждать нельзя, тем более, что они находятся далеко не одни в помещении. – Отпустите меня Олег Андреевич! БОЛЬНО!!!
- А то, что.... Но тут мальчишка запаниковал и я от неожиданности отпрянул от подростка. - Сидоров! Где тебе больно?
Тому, кто мягко приказывает, лучше повинуются.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#357 Сообщение Максим Елисеев » Ср, дек 27, 2006, 18:51

- Пашк, ты как хочешь, но если Олег не появится до звонка, я пойду на урок, - мальчик посмотрел на часы и усмехнулся. - Осталось две минуты! :P ;)
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#358 Сообщение Пашка » Чт, дек 28, 2006, 3:58

Максим Елисеев писал(а):- Пашк, ты как хочешь, но если Олег не появится до звонка, я пойду на урок, - мальчик посмотрел на часы и усмехнулся. - Осталось две минуты! :P ;)
Мысль Пашке пришлась по душе.
- Ну так нам еще дойти надо. Пошли уже сейчас, - на радостях предложил он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

#359 Сообщение Максим Елисеев » Чт, дек 28, 2006, 12:43

Пашка писал(а): - Ну так нам еще дойти надо. Пошли уже сейчас.
- Пошли! - спрыгнув с подоконника, Максим осторожно выглянул в коридор и, увидев Левку, по-прежнему подпирающего стену, с шумом выдохнул. Олега рядом с ним не наблюдалось. - Ну и хрен с ним, с историком! - махнул рукой Макс. - Мне английский важнее! :?

К тому же, после того как мальчик все хорошо обдумал, он только утвердился в мысли, что новый препод их выдрал без веской на то причины, можно сказать, поссорил, после чего пришлось Некрасову врезать между ног, а Пашке... гхм, по роже. Плохое начало, учитывая, что Олег собирался и дальше наказывать ни за что, по крайней мере Любимцева.

Уважать такого учителя Елисеев не хотел.

Передав Левке, что они на урок, два друга побежали на четвертый этаж. О том, что будет после, они и подумают после... :P
Хорошо там, где меня нет

Ответить