"Белеет парус одинокий..."

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#196 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 28, 2006, 14:07

Лёвка писал(а):- А я никому не мстил, Николай Александрович,- оправдался Лёвка.- И не за что меня наказывать. Это Ирка начала.
Пашка писал(а): - Заткнись! - заорал на него Пашка. - Николай Александрович, Зайцеву наказывать НЕЛЬЗЯ! Она и так сегодня уже слишком наказана была.
- Тихо! :evil: - оборвал я пререкания. - Некрасов, если ты считаешь, что твоё сегодняшнее поведение - это норма для людей, живущих в цивилизованном мире, наш с тобой разговор будет не из лёгких. А пока, пожалуйста, помолчи. Я хочу послушать Любимцева, - я повернулся к Павлу и кивнул. - Ну что ж, рассказывай. Желательно с самого начала.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#197 Сообщение Пашка » Вт, ноя 28, 2006, 15:46

Лёвка писал(а): - Ты не ори из последних-то сил... А то попортишь что-нибудь или грыжа вырастет. Как потом со всякими гулять будешь после отбоя?
"Эх, Некрасов, и на что ты только идешь, чтобы задницу свою спасти?" - Пашка бросил осуждающий взгляд на приятеля, но внутренне почувствовал облегчение. Всё-таки Лёвка заложил его первым. Болтун! Баба!
Теперь оставалось только надеялся, что ДИР не станет сейчас выяснять с кем он гулял после отбоя. В конце-концов к делу это отношение не имеет.
Николай Александрович писал(а):- Ну что ж, рассказывай. Желательно с самого начала.
- А вы можете пообещать, что не станете Ирку наказывать, если узнаете, что она сильно пострадала? - в ожидании ответа, Пашка замер. От того что ДИР ответит будет зависеть станет он Лёвку закладывать или нет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#198 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 28, 2006, 21:19

Пашка писал(а): - А вы можете пообещать, что не станете Ирку наказывать, если узнаете, что она сильно пострадала?
Сама Ирка тоже замерла...

После того как Левка заявил, что она, мол, первая начала и он ваще ни в чем не виноват, она возненавидела его всей душой. Не пацан, а высокомерная истеричка! :x То ли дело Пашка - девочка знала, что на него всегда сможет положиться и, пусть до джентльменства ему порой далеко, он верный друг. Надежный. За это она его любила...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#199 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 29, 2006, 9:49

Пашка писал(а): - А вы можете пообещать, что не станете Ирку наказывать, если узнаете, что она сильно пострадала?
- Если я решу, что Ира расплатилась за тетрадь в достаточной мере, я наказывать её не буду, - это всё, что я мог пообещать.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#200 Сообщение Ира Зайцева » Ср, ноя 29, 2006, 21:42

Николай Александрович писал(а): - Если я решу, что Ира расплатилась за тетрадь в достаточной мере, я наказывать её не буду.
"Блин, как стыдно..." :oops: :cry: - Ирка готова была провалиться сквозь землю - лишь бы Пашке не пришлось рассказывать о ее позоре. Но без этого ее выдерут. :( Точно, выдерут за списывание, как пить дать! Когда она шла сюда, ей реально это было по фигу, но Некрасов оборзел до крайности и пофигистское отношение резко сменилось злостью. За что её наказывать, если этот козел и так уже сделал с ней всё, что хотел? :x

"Нет, пусть дир об этом знает!!!" - решила она и подняла голову. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#201 Сообщение Пашка » Чт, ноя 30, 2006, 2:42

Николай Александрович писал(а): - Если я решу, что Ира расплатилась за тетрадь в достаточной мере, я наказывать её не буду, - это всё, что я мог пообещать.
- Она не расплатилась. Она пострадала, - дерзко возразил Пашка директору, - Она... - мальчишка замялся собираясь с мыслями, и бросив короткий взгляд на Некрасова, Пашка снова обернулся к директору и выпалил на одном дыхании, - Некрасов сунул Ирку головой в унитаз и спустил воду. :evil:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#202 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 30, 2006, 10:09

Пашка писал(а): - Она не расплатилась. Она пострадала, - дерзко возразил Пашка директору. - Она... Некрасов сунул Ирку головой в унитаз и спустил воду. :evil:
Значит, Анна Романовна была права... Я вдруг отчётливо осознал, что хоть новость и не явилась для меня неожиданностью, воспринимать её как свершённый факт я до настоящего момента не хотел. Мне казалось, дети не способны на такую жестокость. К тому же, Анна Романовна не утверждала, что всё произошло именно так.

- Ира, это правда?

Последнее подтверждение со стороны девочки - и я смогу окончательно решить, что делать дальше.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#203 Сообщение Ира Зайцева » Чт, ноя 30, 2006, 12:02

Пашка писал(а): - Она не расплатилась. Она пострадала. Она... - мальчишка замялся собираясь с мыслями. - Некрасов сунул Ирку головой в унитаз и спустил воду. :evil:
Ирка закрыла глаза, почувствовав, как жаркая волна унижения снова обдала ее с ног до головы. :oops: И ей стало себя так жалко... :cry:
Николай Александрович писал(а): - Ира, это правда?
Заливаясь слезами, она только кивнула в ответ. :cry: :cry: :cry: Пусть Левка сейчас хоть удавится, для нее самое страшное было уже позади.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#204 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 30, 2006, 12:19

Ира Зайцева писал(а):Заливаясь слезами, она только кивнула в ответ. :cry: :cry: :cry:
- Так, я хотел бы остаться с Ирой наедине, - я посмотрел на мальчиков и добавил: - Не уходите далеко. Особенно ты, Лев.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#205 Сообщение Пашка » Сб, дек 02, 2006, 5:04

Николай Александрович писал(а): - Так, я хотел бы остаться с Ирой наедине, - я посмотрел на мальчиков и добавил: - Не уходите далеко. Особенно ты, Лев.
"Значит мне далеко можно", - уяснил для себя Пашка. Выйдя вместе с Некрасовым в приемную, Пашка неглядя на него тут же направился к двери. Не то чтобы ему куда-то срочно было нужно, просто не хотелось ловить на себе Лёвкины обиженные взгляды. Поговорить с ним конечно еще придется, и разговор это будет не из легких, но начинать его в приемной директора не имело смысла.
- Я скоро вернусь, - предупредил Пашка секретаршу и вышел.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#206 Сообщение Лёвка » Вс, дек 03, 2006, 15:33

После того, как дурная Зайцева призналась в том, что ее мыли в унитазе, Лёвка решил, что если уж совсем припрут к стенке он признается тоже. Ну не бил же он ее в конце-концов. Просто хотел смыть некоторые ее качества. Никому не нравятся распущенные девицы, которые считают, что можно нарушать законы.

Мальчишка вышел вслед за Пашкой и был ему искренне благодарен, когда тот не обременил его своим присутствием. От нечего делать Лёвчик сел так, чтобы видеть Надьку, и пристально начал разглядывать секретаршу. А вот пусть поёрзает.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#207 Сообщение Николай Александрович » Пн, дек 04, 2006, 11:53

Как только мы остались одни, я закрыл дверь и молча подошёл к Ирине. Девочку хотелось просто пожалеть... Ни одному человеку, тем более ребёнку, я бы не стал желать подобной участи. Для Некрасова же этот поступок оказался вполне нормальным событием. Жестокость мальчишки поразила меня до глубины души... Было не проходящее чувство, что долгое время он обитал в джунглях, где каждый сам за себя. Где уничтожают врагов, чтобы выжить. А как ещё объяснить выломанную дверь и последующую расправу с одноклассницей на манер заядлых преступников? Если только временным помешательством рассудка на почве неуправляемой злобы.

- Ира, - прошептал я, прижимая девочку к себе, - если бы я мог исправлять прошлое, я бы это обязательно сделал. Но время нам неподвластно. Мы можем только смиряться с горестями и жить дальше.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#208 Сообщение Ира Зайцева » Пн, дек 04, 2006, 20:11

Николай Александрович писал(а): - Ира, - прошептал я, прижимая девочку к себе, - если бы я мог исправлять прошлое, я бы это обязательно сделал. Но время нам неподвластно. Мы можем только смиряться с горестями и жить дальше.
От такой реакции директора, Ирка зарыдала еще громче. Она больше не чувствовала себя одинокой, среди таких идиотов, как Левка. Ведь нашелся взрослый, и не самый последний, который тоже считал, что Некрасов офонарел.

- Я только хотела ему помочь с английским взамен на хи-иииимию-ююююю... :cry: :cry: :cry: - уткнувшись лицом в пиджак Николая Александровича, еле проговорила она.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#209 Сообщение Надька Трезубова » Пн, дек 04, 2006, 21:23

Лёвка писал(а):От нечего делать Лёвчик сел так, чтобы видеть Надьку, и пристально начал разглядывать секретаршу. А вот пусть поёрзает.
Пусть сам ерзает! :twisted: Надька уже давно собиралась идти домой и, как только стрелка часов перешагнула за 17:00, взяла сумочку, решила, что тревожить директора прощаниями сегодня не будет, и пошла к двери. Лидии Сергеевны не было в Гимназии с обеда, так что свобода до завтрашнего утра!

- Смотри ничего не развороти тут, - бросила она напоследок мальчишке и зацокала каблучками в сторону лестницы.
Секретарша

Аватара пользователя
Лёвка
Гимназист
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт, июл 28, 2006, 8:38
Откуда: Москва

#210 Сообщение Лёвка » Чт, дек 07, 2006, 3:01

Надька Трезубова писал(а): - Смотри ничего не развороти тут, - бросила она напоследок мальчишке и зацокала каблучками в сторону лестницы.

"А ты не споткнись о порог, не то упадешь с высоты шпилек и макияж осыпется. Штукатурка плохо от паркета отмывается. Уборщицу расстроишь," - подумал мальчик.

Кикимора смылась. Больше объекта для изучения не нашлось и Левка решил поизучать ковер в тайне надеясь, что Пашка больше не явится, а Зайцева уже перестала вываливать диру подробности.
Лёвка Некрасов, 13 лет

Ответить