"Белеет парус одинокий..."

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#211 Сообщение Николай Александрович » Чт, дек 07, 2006, 22:39

Ира Зайцева писал(а):От такой реакции директора, Ирка зарыдала еще громче.

- Я только хотела ему помочь с английским взамен на хи-иииимию-ююююю... :cry: :cry: :cry: - уткнувшись лицом в пиджак Николая Александровича, еле проговорила она.
- Ш-шшш... Я знаю, знаю... - я ещё крепче обнял Иру. Когда всхлипы начали затихать, я дотянулся до коробки с одноразовыми платками и дал девочке несколько штук. - На, высморкайся. Пока ты плачешь, мы с тобой нормально не поговорим, а поговорить нам надо.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#212 Сообщение Ира Зайцева » Сб, дек 09, 2006, 19:39

Николай Александрович писал(а): - Ш-шшш... Я знаю, знаю... - я ещё крепче обнял Иру.
Ирка начала успокаиваться. Хотя стоило только вспомнить, как Левка... :cry: :cry: :cry: Блин! Вот его бы самого так! :x :cry: Cлезы снова наполнили глаза. :cry: :cry: :cry:
Николай Александрович писал(а): - На, высморкайся. Пока ты плачешь, мы с тобой нормально не поговорим, а поговорить нам надо.
Послушно взяв салфетки, девочка поднесла их к носу и громко выдула из него содержимое. Стало значительно легче. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#213 Сообщение Николай Александрович » Вт, дек 12, 2006, 16:12

Ира Зайцева писал(а):Послушно взяв салфетки, девочка поднесла их к носу и громко выдула из него содержимое.
- Вот и молодец! - я подвёл Иру к дивану и мы сели. Ситуация была сложная. Если бы Зайцева просто попалась Некрасову под горячую руку - это было бы одно. Но она его, пусть и не с такими намерениями, спровоцировала - за что в любом другом случае схлопотала бы от меня пару десятков красных полос. Это в любом другом случае. В данном же случае ни о каком наказании речи быть не могло.

- Ира, я не буду говорить тебе, что понимаю, как ты себя чувствуешь. Потому что могу себе это только представить, - я замолчал, не находя больше слов. Сейчас передо мной сидел очень несчастный ребёнок, которому некому было даже пожаловаться на свои беды. А если бы это была одна из моих дочерей? Я не сдержался и снова её обнял. - Постарайся об этом забыть. Я обещаю, что за свой поступок Лев будет строго наказан.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#214 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 13, 2006, 20:27

Николай Александрович писал(а): - Ира, я не буду говорить тебе, что понимаю, как ты себя чувствуешь. Потому что могу себе это только представить, - я не сдержался и снова её обнял. - Постарайся об этом забыть. Я обещаю, что за свой поступок Лев будет строго наказан.
Опять оказавшись в объятиях дира, Ирка почувствовала себя, как за каменной стеной. С одной стороны был Пашка, с другой - взрослый человек. Она и сама не отказывалась себя жалеть, продолжая ронять слезы, и чем больше жалела, тем быстрее намокала белая рубашка директора. :roll: :cry: :cry:

- Николай Александрович, - девочка еще раз высморкалась, - я Левку боюсь... :oops: :cry: :cry: :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#215 Сообщение Николай Александрович » Ср, дек 13, 2006, 22:55

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович, я Левку боюсь... :oops: :cry: :cry: :cry:
Да-а... Я молча кивнул. Это была естественная реакция на агрессию, и поделать с этим я ничего не мог.

- Я с ним поговорю. Всё-таки, он перед тобой извинился, а это - путь к примирению. По крайней мере, с его стороны. Будешь ты прощать его или нет, решать тебе, но давай ещё раз условимся - если между вами возникнет ссора, лучше уйди. Можешь придти ко мне или к Борису Михайловичу, только не пытайся сама ему что-то доказывать - гарантии, что у вас всё обойдётся одним разговором, нет.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#216 Сообщение Ира Зайцева » Пн, дек 25, 2006, 11:18

Николай Александрович писал(а): - Я с ним поговорю. Всё-таки, он перед тобой извинился, а это - путь к примирению. По крайней мере, с его стороны. Будешь ты прощать его или нет, решать тебе, но давай ещё раз условимся - если между вами возникнет ссора, лучше уйди. Можешь придти ко мне или к Борису Михайловичу, только не пытайся сама ему что-то доказывать - гарантии, что у вас всё обойдётся одним разговором, нет.
- А моя дверь? :cry: Там замок... - Ирка всхлипнула, - он взорвал замок...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#217 Сообщение Николай Александрович » Пн, дек 25, 2006, 23:09

Ира Зайцева писал(а): - А моя дверь? :cry: Там замок... - Ирка всхлипнула, - он взорвал замок...
- Дверь тебе сегодня починят, - заверил я девочку. - Ты поняла, что я тебе до этого сказал?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#218 Сообщение Ира Зайцева » Вт, дек 26, 2006, 12:21

Николай Александрович писал(а): - Дверь тебе сегодня починят, - заверил я девочку. - Ты поняла, что я тебе до этого сказал?
- Да... :( - Ирка всё поняла. Она и сама не хотела больше связываться с Левкой! Жаль только, что в стенах Гимназии по-настоящему от него не защититься - ведь этот псих мог легко начать мстить! Его дир сейчас выдерет, как сидоровского козла, а потом все шишки полетят в нее, в Зайку. Нет, она боялась... - Николай Александрович, а можно мне куда-нибудь по секрету переехать? Может, на другой этаж? :oops: :(

Представив, что для этого придется бросить своих друзей, Ирка горестно вздохнула. :cry:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#219 Сообщение Николай Александрович » Ср, дек 27, 2006, 21:21

Ира Зайцева писал(а): - Николай Александрович, а можно мне куда-нибудь по секрету переехать? Может, на другой этаж? :oops: :(
- Ира, давай обойдёмся без глупостей! Некрасов поступил очень плохо, но я позабочусь от том, чтобы больше этого не повторялось. Ты ведь меня знаешь.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#220 Сообщение Ира Зайцева » Чт, дек 28, 2006, 11:09

Николай Александрович писал(а): - Ира, давай обойдёмся без глупостей! Некрасов поступил очень плохо, но я позабочусь от том, чтобы больше этого не повторялось. Ты ведь меня знаешь.
Ирка действительно знала... :oops: И поэтому молча опустила глаза.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#221 Сообщение Николай Александрович » Вс, янв 07, 2007, 9:26

Ира Зайцева писал(а):Ирка действительно знала... :oops: И поэтому молча опустила глаза.
- Так. Возьми ещё пару салфеток и высморкайся, - я поставил перед Ириной коробку, - потом, если надо, можешь попить водички. И я тебя отпускаю.

За дверью меня ждал Некрасов. Помня о переменчивом настроении мальчишки, я даже не старался загадывать, как пойдёт наш разговор. Но исключение из гимназии одним из вариантов было.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#222 Сообщение Ира Зайцева » Вс, янв 07, 2007, 12:02

Николай Александрович писал(а): - Так. Возьми ещё пару салфеток и высморкайся, - я поставил перед Ириной коробку, - потом, если надо, можешь попить водички. И я тебя отпускаю.
- Да, я хочу пить... :roll: - Ирка вытерла салфеткой нос, а потом, по привычке, довытерла его рукой. Девочка уже рисовала в своем воображении, как Пашка, ожидающий ее в приемной, сейчас куда-нибудь ее уведет, развеселит, скажет, что любить ее меньше не стал, несмотря на воровство и унитаз... - "Он же за меня перед диром заступился!!! Сама бы я никогда не смогла рассказать и Левка бы этим обязательно воспользовался! А он смог!!!" :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#223 Сообщение Пашка » Ср, янв 10, 2007, 4:13

Прогулявшись по этажу и заглянув в компьютерный класс, Пашка проверил свой почтовый ящик, вытер весь спам, прочёл очередную рассылку анекдотов, что слегка приподняло ему настроение, после чего вернулся в приёмную.
Надьки уже не было. У двери кабинета директора сидел надутый как индюк Некрасов. Ирка, судя по всему, все еще оставалась внутри.
"Чё-то слишком долго", - заволновался Пашка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#224 Сообщение Николай Александрович » Ср, янв 10, 2007, 14:07

Ира Зайцева писал(а): - Да, я хочу пить... :roll:
Я отошёл к столу и налил в чистый стакан немного воды.

- Пожалуйста.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#225 Сообщение Ира Зайцева » Ср, янв 10, 2007, 23:35

Николай Александрович писал(а): - Пожалуйста.
- Спасибо, - Ирка сделала три больших глотка. Уже практически полностью успокоившись, она отдала стакан директору и встала с дивана. Всё-таки хорошо, что она ему сегодня не врала... - Николай Александрович, простите меня за списывание, :oops: - проговорила она. От того, что ее совсем не ругали, а даже жалели, бы как-то не по себе. Ведь и она поступила плохо. Но в этот раз Ирка умышленно не стала добавлять "я больше так не буду", как делала это всегда. У нее были на это причины. :roll:
Это не я тут болтаю...

Ответить