"Белеет парус одинокий..."

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#226 Сообщение Николай Александрович » Чт, янв 11, 2007, 9:23

Ира Зайцева писал(а): - Спасибо, - Ирка сделала три больших глотка. Уже практически полностью успокоившись, она отдала стакан директору и встала с дивана. - Николай Александрович, простите меня за списывание. :oops:
- Прощаю, - пристально взглянув на Иру, я добавил: - Но прощаю только сегодня. Ты меня поняла?

Всё-таки у меня осталось смутное ощущение, что что-то было недоговорено. Ах, да! Излюбленная «мантра» провинившегося ребёнка! Но, видимо, Зайцева решила быть сегодня честной до конца, потому обещать, что никогда больше списывать не будет, побоялась из практических соображений. Её можно было понять - все дети одинаковы. Но не дай Бог она мне снова на этом попадётся!
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#227 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 11, 2007, 13:01

Николай Александрович писал(а):- Прощаю, - пристально взглянув на Иру, я добавил: - Но прощаю только сегодня. Ты меня поняла?
- Да, - Ирка с готовностью закивала. :oops: Она когда шла сюда, ваще не надеялась встретить понимание. Но удача оказалась на ее стороне - из кабинета дира она выходила сейчас победительницей. :king: Пусть с красным носом, с красными глазами и без списанной домашки в тетради, но зато высоко держа голову. Обязательно посмотрит Левке в глаза! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#228 Сообщение Николай Александрович » Сб, янв 13, 2007, 20:32

Ира Зайцева писал(а): - Да, - Ирка с готовностью закивала. :oops:
- Пойдём, - я открыл дверь и мы вместе вышли в приёмную. Некрасова я сразу пригласил к себе - мой разговор с Любимцевым его не касался, а Пашу отвёл в сторону. - Хмм... Павел, - на мальчика я посмотрел очень серьёзно. - Это называется «немного поскандалили», да?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#229 Сообщение Пашка » Вт, янв 16, 2007, 3:44

Николай Александрович писал(а):- Это называется «немного поскандалили», да?
- Вы забыли, что нас сюда вдвоём с Некрасовым привели, :evil: - хмуро заявил Пашка, - А с ним мы действительно немного поскандалили. За то что он сделал, ему полагается вообще голову снести... :evil:
Пашка запнулся на полуслове, понимая, что тон для разговора с директором он выбрал неподходящий.
- Николай Александрович, - обратился он к директору более спокойно, и даже несколько просяще, - Если я в чем-то виноват, не наказывайте меня сейчас, - и продолжая совсем шёпотом, чтобы Зайка не могла его слышать, - Мне... :oops: мне нужно с Иркой побыть сейчас вдвоём. А потом уже как решите сами. :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#230 Сообщение Ира Зайцева » Вт, янв 16, 2007, 7:48

Николай Александрович писал(а): - Пойдём, - я открыл дверь и мы вместе вышли в приёмную. Некрасова я сразу пригласил к себе - мой разговор с Любимцевым его не касался, а Пашу отвёл в сторону.
Оказавшись в приемной, Ирка скромно присела на стульчик, без всякого интереса уставившись в тетрадку. Так ведь и не получилось у нее на Левку посмотреть! :( Она поначалу просто не смогла себя заставить, а когда решилась, того уже и след простыл. :x Зато теперь, блин, дир к Пашке пристал! :(

"Кстати, мне не говорили его ждать... - подумала девочка, косо взглянув на Любимцева. - Может, пойти тогда? А то чего я тут, как дура, сижу?" :? - она уже было шаркнула туфельками по полу, намереваясь встать, но почему-то так и не встала.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#231 Сообщение Николай Александрович » Ср, янв 24, 2007, 23:34

Пашка писал(а): - Николай Александрович. Если я в чем-то виноват, не наказывайте меня сейчас. Мне... :oops: мне нужно с Иркой побыть сейчас вдвоём. А потом уже как решите сами. :oops:
- Павел, давай-ка зайдём к Лидии Сергеевне, - продолжать разговор при Ирине мне было не с руки. Поискав ключ, я открыл кабинет завуча и вместе с Любимцевым вошёл в пустое помещение. - Так, послушай меня очень внимательно. То, что натворил Некрасов, является серьёзным нарушением. Ты был там и всё видел. Анна Романовна успела ввести меня в курс дела и всё, что я ждал от тебя, это подтверждения её слов. Никак не философии о том, что кто-то с кем-то немного поскандалил! - я вздохнул и, подумав, вынул из кармана кошелёк. - Наказывать тебя у меня причин нет. Более того, я рад, что ты готов провести с Ириной время, - я протянул Паше пятьсот рублей и пояснил: - Сходи с ней в кино. Сейчас 17:15. До отбоя чтобы вернулись, понятно?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#232 Сообщение Пашка » Пт, янв 26, 2007, 2:15

Николай Александрович писал(а):я протянул Паше пятьсот рублей и пояснил: - Сходи с ней в кино. Сейчас 17:15. До отбоя чтобы вернулись, понятно?
Ух ты!!! :shock: :shock: :shock: Сам отпускает, да еще и денег дает.
Принимая из рук директора купюры, Пашка преданно закачал головой.
- Понятно-понятно. До отбоя будем на месте. Можно уже идти?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#233 Сообщение Ира Зайцева » Пт, янв 26, 2007, 9:43

Николай Александрович писал(а): - Павел, давай-ка зайдём к Лидии Сергеевне, - продолжать разговор при Ирине мне было не с руки. Поискав ключ, я открыл кабинет завуча и вместе с Любимцев вошёл в пустое помещение.
Ирка не моргая смотрела на закрытую дверь... Прошла минута, или больше? А, может, меньше? :? Секундная стрелка настенных часов тихо отмеряла время. Девочка ее не видела, потому что сидела к часам спиной, но она ее слышала... Всё равно, что капли воды, капающие из крана посреди ночи - тик, тик, тик, тик...

"Что они там выясняют? :? А вдруг Николай Александрович ругает Пашку? Вон, даже не захотел, чтобы я что-то слышала..." - эти мысли заставили ее сердце заколотиться сильнее. :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#234 Сообщение Николай Александрович » Вс, янв 28, 2007, 23:25

Пашка писал(а): - Понятно-понятно. До отбоя будем на месте. Можно уже идти?
- Подожди! - я наклонился к лицу гимназиста. - Павел, я тебе доверяю. Но это не значит, что я за вас не буду беспокоиться. Поэтому, я повторяю ещё раз: чтобы до отбоя вернулись. До посёлка на автобусе пять остановок - это примерно пятнадцать минут. Столько же обратно. Никаких «мы заблудились», «мы загулялись», «мы так больше не будем» я от вас завтра слышать не хочу. Это ясно? В случае нарушения договора, я буду спрашивать только с тебя. Свободен.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#235 Сообщение Пашка » Пн, янв 29, 2007, 2:39

- Ясно-ясно! - уже на бегу ответил Пашка, - Спасибо, Николай Александрович!
Выскочив из кабинета завучихи, Пашка с довольным видом подбежал к киснувшей Ирке, и схватив ее за руку потащил к выходу.
- Зайка, погнали! Нас в кино отпустили! - радостно сообщил он, - И вообще, до отбоя гуляем!
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#236 Сообщение Ира Зайцева » Вт, янв 30, 2007, 22:42

Пашка писал(а):Выскочив из кабинета завучихи, Пашка с довольным видом подбежал к киснувшей Ирке, и схватив ее за руку потащил к выходу.
- Зайка, погнали! Нас в кино отпустили! - радостно сообщил он, - И вообще, до отбоя гуляем!
- Чего??? :? ДА-ААА? :shocked: - Ирка разинула рот. - Че ты ему сказал??? Неужели он сам?.. - вопросы так и сыпались из нее, пока она, как антилопа неслась за Пашкой следом. Но у лестницы девочка остановилась. Только сейчас она почувствовала, что, когда дверь открылась и еще было не ясно, кто оттуда выйдет, ее сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Прижав к нему дрожащую лапку, Ирка вытаращилась на Любимцева. - Он правда сам отпустил? :roll: :?:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#237 Сообщение Пашка » Пн, фев 05, 2007, 1:29

- Сам, говорю тебе, - с сияющей счастливой улыбкой ответил Пашка, - Так и сказал: "Пойдите погуляйте с Ириной. В кино сходите". Еще и денег на билеты дал.
Пашка разжал пальцы, протянутой перед Иркой руки, демонстрируя дировские бумажки.
- Видишь? Ну что, ты будешь переодеваться? Или так пойдем?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#238 Сообщение Ира Зайцева » Пн, фев 05, 2007, 2:03

Пашка писал(а):- Сам, говорю тебе, - с сияющей счастливой улыбкой ответил Пашка, - Так и сказал: "Пойдите погуляйте с Ириной. В кино сходите". Еще и денег на билеты дал.
"Вааащеее!!!" - Ирка-то уже давно поняла, что ее сегодня пронесло, но чтобы так круто!!! :D
Пашка писал(а): - Видишь? Ну что, ты будешь переодеваться? Или так пойдем?
- Замерзнем вечером... :roll: - девочка посмотрела на свое платье. Потом на Пашкину рубашку. - Надо кофты надеть. И мне тетрадку оставить в комнате...
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#239 Сообщение Пашка » Чт, фев 08, 2007, 3:17

- Ну тогда через 10 минут у входа.
Расставшись с Зайкой, Пашка сгонял к себе, прихватил джинсовый пиджачок, пакетик лесных орешков, и минут через 5 уже стоял у поста охранника.
Как же здорово все вышло. Нежданно-негаданно идем в кино. Если бы только не мысли о Левке, а точнее о том что он с Зайкой сделал, этот день можно было бы спокойно отнести к категории приятных.
А Некрасов, если выживет после разговора с ДИРом, еще пожалеет. Он не только умоется в унитазе, он там захлебнётся. Урод. Но Ирке знать об этом не обязательно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#240 Сообщение Ира Зайцева » Пт, фев 09, 2007, 7:24

Пашка писал(а):- Ну тогда через 10 минут у входа.
Расставшись с Зайкой, Пашка сгонял к себе, прихватил джинсовый пиджачок, пакетик лесных орешков, и минут через 5 уже стоял у поста охранника.
A Ирка задерживалась... Пройти мимо разломанной двери, не глядя на еe останки, у нее не получилось, поэтому первые три минуты она просто стояла и смотрела на учиненный беспорядок. - "И что, вот так вот уйти в кино и оставить комнату открытой? :? А что Николай Александрович говорил? Сказал, что дверь сегодня починят? А ключ?" - девочка зашла в туалет за расческой. Но и там ее ждали плохие воспоминания. Лужа воды на полу... Кофта, вcя мокрая, рядом с ванной... :(

Не в силах больше всё это видеть, Ирка наскоро причесалась, бросила тетрадку и, сдернув с вешалки кофту, побежала по коридору к лестнице.

- Пашка, я готова! - она постаралась незаметно смахнуть слезинку и улыбнуться. - Как мы до поселка будем добираться? :)
Это не я тут болтаю...

Ответить