С приездом

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

С приездом

#1 Сообщение Лена Соловьева » Ср, авг 16, 2006, 13:21

Девочка стоит посредине комнаты. На кровати чемодан с надписью Лена Соловьева. Соловьевой Леночка стала всего два года назад, когда ее двенадцатилетнюю усыновил известный всему Подмосковью авторитет Алексей Соловьев. Их встрече благоволила сама судьба.
Лена родилась в деревне Дешевки Калужской области. Ближайшим оплотом цивилизации этого места был город Казельск. Городом можно это место назвать с большой натяжкой, но по сравнению с деревней тут было больше культуры. Мать девочки Римма Заботская незнамо от кого девчонку нагуляла. Законного мужа у нее никогда не было, хотя точно не скажет никто, она в деревню попала, когда Ленке три года исполнилось, поменялась, в халупу выехала, а доплату пропила.
Люди в деревнях живут разные, в основном пьющие, но и на их фоне Римма выделялась своим отвратительным поведением. Заботскую считали оторвой даже на этом дне жизни. Квасила Римма не переставая, а деньги на водку зарабатывала древним, как мир, способом. Кавалерам дама обходилась дешево, поднеси ей стакан и делай что хочешь. В результате сейчас, в свои нестарые годы, Римма выглядит Бабой Ягой. Так вот, тот факт, что безголовая пьяница не имеет мужа, не удивил население деревни, изумило другое. Почему Римма не оставила девочку в родильном доме. Может, она полюбила дочку? Такое случается даже с маргиналами. Это вряд ли…
Она постоянно бросала малышку одну дома и пропадала на сутки. Ребенок криком исходит, соседки пожалеют и накормят девочку. И ведь что удивительно, Лена нормальная выросла, здоровая, в двенадцать лет стало понятно: красавица будет. Другую черной икрой кормят, а она кривобокой выходит, тут же никто особо не заботился, и получилась «мисс Россия». Кроме красоты, бог отсыпал Лене еще и ум.
Большинство детей из таких семей, глядя на родителей, начинали прикладываться к бутылке с десяти лет, еще раньше они постигали все жизненные тайны. Да и как могли ребята сохранить невинность, живя в тесных комнатах вместе с родителями и женатыми старшими братьями и сестрами? Узнав много интересного, дети тут же начинали применять новые знания на практике. Четырнадцатилетняя беременная девушка в местном околотке никого не удивляет.
Впрочем, сейчас времена иные, чем раньше, аборты малолеткам делают без проблем, и у большинства юных дурочек все же хватает ума вовремя сбегать на малоприятную операцию.
Но Лена не заводила шашней с парнями, не брала в руки бутылку, а старательно училась. Местные кумушки без конца ставили младшую Заботскую в пример своим детям:
- Представляешь, — вздыхали они в разговоре, — бедняжка делает уроки на окне, в коридоре, потому что мать в комнате гуляет с мужиками. Кстати, Лена получает одни пятерки, идет на медаль. Я видела ее дневник, восхитительное зрелище, в особенности на фоне дневника нашего балбеса, который имеет в этой жизни все, кроме головы. Ну почему так получается? Парень родился у нас, непьющих работящих людей, а вырос лентяем и грубияном.

От такой жизни Лена решила сбежать в Москву с одним из заезжих дачников. Мальчишке было 15 лет, и у него имелся мотоцикл. Наивная Лена думала, что сможет как-нибудь устроиться в столице. Вроде, там где-то ее настоящий отец… и бабушка…

Рано утром в воскресение ( Лена никогда не прогуливала школу) она вскочила на мотоцикл позади Андрюшки, решив для себя, что никогда не вернется в это место.
Но до вожделенной Москвы Лену приятель не довез. Почти в конце пути у ребят кончился бензин. Рядом была бензоколонка, и Андрей свернул туда. Это и стало в судьбе девочки поворотным моментом.

День у Лехи Соловьева не задался с утра. Никто из «подзащитных» не собрал денег и Соловей чертовски злился. Последним местом, куда он с ребятами заглянул была жалкая заправка на шоссе. Там беспредельщиков ждал сюрприз. Владелец бензоколонки не только отказался платить, но и открыл по браткам стрельбу из охотничьего ружья. Соловьев лично разнес придурку башку, но заметил, что сделал это при свидетелях. Какие-то подростки решили пополнить бак. Поскольку он был довольно известным в районе человеком, свидетелей собственноручно осуществленного преступления оставлять в живых не представлялось возможным. Алексей кивнул ближайшему другу Панкрату( так звали Олега Панкратова, исполнявшего при Алексее роль консильери) и тот всадил в мальчишку две пули, а девчонка увернулась и убежала. Соловей послал глянуть. Но, ушедшие не вернулись. Странно… Леха пошел сам и увидел Олега без сознания. Ах она дрянь!!! Он прислушался и начал палить на шорох. Патроны уже кончились, когда уставшая и загнанная Ленка, полумертвая от ужаса, нашлась за рекламным щитом. Бандит перезарядил пистолет и прицелился. На мушке оказалась вполне ладненькая девчонка. Она смотрела на него огромными карими глазами и дрожала. Вся в пыли и ссадинах Ленка была неотразима. Соловьев, разгоряченный боем и запахом крови отбросил пистолет и овладел девочкой прямо на земле.
Ленка поначалу не вырывалась. Она вообще не могла шевелиться под весом большого и страшного убийцы, но он сделал ей больно, и девочка жалобно заскулила мольбы о пощаде.
Что подействовало на братка? Неважно. Когда Соловей насытился, Лену подняли с земли и запихнули в джип руки Олега, к тому времени, пришедшего в себя. Ленку привезли в шикарно обставленный коттедж и заперли в комнате на третьем этаже. Девочка была не столько огорчена потерей девственности, сколько боялась за свою судьбу. Хотя, хотели бы убить – никуда б не повезли. Вот так двенадцатилетняя Лена Заботская стала наложницей хорошо известного бандита Алексея Соловьева. Девочка боялась и плакала, но со временем привыкла к своему мучителю и даже говорила с ним. Леха баловал девочку, как мог. Зная о пристрастии ребенка к учебе, браток тащил ей всяческие обучающие программы и кассеты, но, вскоре стало ясно, что самой Ленке не разобраться. Тогда-то Лехе и пришла в голову мысль усыновить девочку. Ведь так, можно будет нанять репетитора. Олег был категорически против. Обсудив это с Соловьем, он добился лишь того, что приятель рявкнул, и Лена стала Соловьевой. Девочка знала, что если проболтается наемному учителю, что Леха ей не папа а папик, того никогда не найдут, а посему молчала. Со своей судьбой девочка смирилась и, даже, начала находить в Алексее привлекательные черты.
Шло время Ленке исполнилось тринадцать. Алексей часто уезжал на несколько дней и девочка привыкла к его отлучкам.
Но, на прошлой неделе папик не пришел, а пришел ненавистный Панкрат и сказал, что Алексей погиб. Теперь Лена является наследницей всего его состояния, но по условию завещания, только после того, как закончит свое образование в одном из элитных учебных заведений. Девочку опечалила смерть любовника, но пришлось собирать вещи. В расстроенных чувствах, Лена позволила Олегу выбрать место своей учебы. Она закончит образование, и получит деньги бандитов, во что бы то ни стало.
Так Лена Соловьева оказалась в своей комнате на третьем этаже в девчачьем корпусе.
Что делать дальше? Распаковать вещи, осмотреться и учиться.
Ленка улыбнулась своей будущей жизни и смело открыла шкаф. Сейчас она – Елена Соловьева – наследница больших денег и никакое опекунство Олега не испортит ей жизнь…

Но, бандит все же смог испортить девочке если не жизнь, то аттестат это точно. Переводить в другую школу… среди учебного года… конечно, это не лучшим образом скажется на её успеваемости. Опять нагонять программу и привыкать к учителям. Лена почувствовала себя сильно уставшей и задерганной. Несколько минут борьбы с Панкратом и переживания по поводу переезда и расставания с друзьями пагубно сказались на нервной системе ребенка. Ленка боялась затосковать в незнакомом месте. Ведь, она здесь решительно никого не знает, и, даже, если познакомится, какие общие темы для разговора можно найти? Лена устало опустилась на кровать и в бедро девочки уперлось что-то твердое.

-Гель для душа бодрящий и освежающий, - прочла Ленка, взяв тюбик в руки.

Душ, это то, что мне сейчас нужно. Девочка отыскала полотенце, халат и удалилась в ванную.

Ленка ожесточенно оттерла себя в душе, втянув со свистом воздкх, когда горячая вода коснулась свежих ссадин на бедре.

"Пожалуй стоит их обработать", - подумала девочка. Быстро отжав волосы, она заплела их в косички, надела платье полегче и вышла из комнаты в поисках медикаментов.

Куда идти, Лена не знала, но будучи, все же, деревенской девочкой, не растерялась, а решила спросить у первого, кто встретится.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#2 Сообщение Пашка » Ср, авг 16, 2006, 13:51

"Зайка, блин. Взять матёшу перекатать - Это у нее запросто. А вернуть тетрадь - фиг. Бегай теперь за ней".
С озверелым видом Пашка поднялся в девичье крыло с самым серьезным намерением "надавать Зайке по ушам".
Покосившись на незнакомую девчонку, Пашка прошел мимо, но что-то заставило его притормозить и обернуться.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#3 Сообщение Лена Соловьева » Ср, авг 16, 2006, 23:47

Первым желанием Ленки было слится со стеной. Такой решительный вид был у мальчишки, встреченного ей в корридоре. Спрашивать расхотелось. Судя по его лицу, подросток явно собирался кого-то кремировать заживо. А если учесть, что он был на полголовы выше Ленки и довольно крепкого сложения, ему вполне могло повезти на охоте. Девочка прошла было мимо, решив подыскать другого собеседника, но рана на мезинце левой ноги подвела ее и Ленка, пошатнувшись, облокотилась на стену...
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#4 Сообщение Пашка » Чт, авг 17, 2006, 0:51

- Тебе плохо? - спросил Пашка, заметив, что девочка не слишком уверенно держится на ногах.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#5 Сообщение Лена Соловьева » Чт, авг 17, 2006, 1:14

Мальчишка мигом сменил выражение лица на более участливое. Ленка осмелела и произнесла:

- Пустяки. Царапина. Ты не подскажешь, где это можно промыть и обработать? - сняла девочка босоножку.

Честно говоря, после горячей воды, в которой Ленка позволила себе полежать подольше, смывая следы встречи с опекуном (жалко синяки на запястьях так просто не смыть), ссадина выглядела жутковато. Крови не было, но кожа разошлась основательно. И чукча бы понял, что требуется перевязка.

Ленка всунула стопу в туфлю и безпомощно подняла на мальчика глаза.

- Пожалуйста, - покраснела девочка. - Я новенькая и, пока, плохо ориентируюсь.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#6 Сообщение Пашка » Чт, авг 17, 2006, 3:06

Лена Соловьева писал(а):Честно говоря, после горячей воды, в которой Ленка позволила себе полежать подольше, смывая следы встречи с опекуном (жалко синяки на запястьях так просто не смыть), ссадина выглядела жутковато. Крови не было, но кожа разошлась основательно. И чукча бы понял, что требуется перевязка.

Ленка всунула стопу в туфлю и безпомощно подняла на мальчика глаза.

- Пожалуйста, - покраснела девочка. - Я новенькая и, пока, плохо ориентируюсь.
- Нифига себе! - от вида ссадины у мальчишки широко раскрылись глаза. - Тебе в медпункт надо! Где это ты так?
Позабыв зачем он сюда явился, Пашка приблизился к девочке, чтобы помочь ей.
- Ты идти-то можешь? Или позвать кого-то на помощь?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#7 Сообщение Лена Соловьева » Сб, авг 19, 2006, 18:28

Пашка писал(а): Позабыв зачем он сюда явился, Пашка приблизился к девочке, чтобы помочь ей.
- Ты идти-то можешь? Или позвать кого-то на помощь?
Такое внимание к себе девочка привлекать не хотела, но другого выхода не видела.
- Могу, только не знаю, куда.
Ей хотелось, чтобы мальчик ее проводил, но попросить об этом она стеснялась.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#8 Сообщение Пашка » Вс, авг 20, 2006, 3:47

- Да чё там знать? Спускаешься на этаж вниз, потом по коридору... - на мгновенье прервав объяснения, Пашка повнимательней взглянул на новенькую. Вид у нее был растерянный и несчастный, видно ее действительно так сильно тяготила рана на ноге.
- Знаешь что? Давай я провожу тебя, - предложил он новенькой, и изменив направление, развернувшись на 180 градусов, неторопясь пошел с ней рядом.
- Ты к нам откуда приехала? - задал он наиболее часто задаваемый новичкам вопрос. Не то чтобы для Пашки это имело какое-то значение, просто интересно стало, раз уж познакомились.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#9 Сообщение Лена Соловьева » Вс, авг 20, 2006, 13:16

- Из Лицея.

Ситуация была под контролем и все устроилось как нельзя лучше. Ленка шла за мальчишкой и рассказывала про Лицей.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#10 Сообщение Пашка » Пн, авг 21, 2006, 12:10

Лена Соловьева писал(а):- Из Лицея.
- Из Лицея!? 56-го?! Вау! Что же ты молчишь? - услышав это, Пашка чуть не подскочил на месте. - Давай, рассказывай, как там все? Ты Горелина знаешь? А кто сейчас там директор? А тебя как зовут? А как там их завуч, Галина Николаевна? - вопросы посыпались один за другим, беспорядочно и без всякой связи друг с другом, хотелось знать всё и сразу.
- Слушай, ты себя хорошо чувствуешь? - на мгновенье прервался Пашка, понимая что сейчас может задолбать девчонку своими вопросами, а она кажись не слишком хорошо себя чувствует. - Нам совсем чуть-чуть осталось. Вон он медкабинет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#11 Сообщение Лена Соловьева » Чт, авг 24, 2006, 12:49

Пашка писал(а): - Давай, рассказывай, как там все? Ты Горелина знаешь?
Лена растерялась от такого града вопросов. Девочка не совсем успевала за скачущими мыслями нового знакомого и ответы получались односложные:
- Знаю.
Пашка писал(а):А кто сейчас там директор?
- Козьма Архипович Полупесня, но он временно обязанности дира исполняет. Очень добрый дядечка.
Пашка писал(а):А тебя как зовут?
Вот тут Ленка поняла, что никого еще не знает и надо быстрее наводить мосты:
- Лена. Я в шестом классе учиться буду...- это девочка сказала не просто так, а в надежде услышать в каком классе учится ее провожатый. Мальчишка выглядел подростком, но Ленке показалось, что он старше года на два.
Пашка писал(а):А как там их завуч, Галина Николаевна?
А откуда он все так знает хорошо?
- Там теперь другой завуч. А ты там учился? Или это Горелин тебе все так рассказал хорошо?
Пашка писал(а):- Нам совсем чуть-чуть осталось. Вон он медкабинет
Это девочку даже слегка огорчило. Ей показалось, что между ней и мальчишкой пробежала искорка дружбы, а сейчас он пойдет по своим делам и не станет с ней говорить, а ведь есть общая тема для разговора... :( Ленка решилась на женскую хитрость и присела на подоконник:
- Сейчас, посижу немножко, - чтобы исключить вопросы, она сняла босоножку и положила ногу на ногу.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#12 Сообщение Пашка » Чт, авг 24, 2006, 13:27

Лена Соловьева писал(а):Вот тут Ленка поняла, что никого еще не знает и надо быстрее наводить мосты:
- Лена. Я в шестом классе учиться буду...
- В шестом? Значит в нашем, - со знанием дела, произнес Любимцев, - У нас класс неукомплектован, вот всех новеньких к нам и шлют.
Лена Соловьева писал(а): Это девочку даже слегка огорчило. Ей показалось, что между ней и мальчишкой пробежала искорка дружбы, а сейчас он пойдет по своим делам и не станет с ней говорить, а ведь есть общая тема для разговора... :( Ленка решилась на женскую хитрость и присела на подоконник:
- Сейчас, посижу немножко, - чтобы исключить вопросы, она сняла босоножку и положила ногу на ногу.
Пашка присел тут же рядом.
- Я там два года проучился, - пояснил он свою осведомленность с каким-то небольшим оттенком грусти, - А Горелин был моим другом. Теперь мы как-то потерялись. Он мне не пишет, да и я ему тоже. А ты обо мне там не слышала? - неожиданно спросил Пашка. Ведь немного времени прошло, подумал он. Неужели сразу все забыли, и никто даже не упомянул ни разу. - Я Пашка, Павел Любимцев, - поправился он, - Ну на доске почета ты меня видеть не могла, но вообще... Чё, так никто ни разу и не вспомнил? :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#13 Сообщение Лена Соловьева » Чт, авг 24, 2006, 15:08

Лена чуть было не спросила отчего Пашка перевелся из Лицея, раз ему было там так хорошо, но вовремя прикусила язык, вспомнив, что сама оказалась здесь в одночасье. Девочке не хотелось расстраивать своего нового приятеля и она соврала:

- Ну, что ты, Паш? Конечно, слышала. Все помнят. И Шпелер и Женин и Ваня, тоже... А как тебе тут? Здесь те же порядки?- решила она отвлечь мальчишку от грустных мыслей.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#14 Сообщение Пашка » Чт, авг 24, 2006, 18:37

Пашка не очень-то поверил своей новой знакомой, (девчонки они все добрые, их хлебом не корми, только дай пожалеть кого-то), но возражать не стал, да и расстраиваться тоже.
- Порядки здесь нормальные. Если от учебы не отлынивать, уроки не прогуливать, на занятия не опаздывать, за территорию без спроса не выходить, не курить, не драться, учителям не хамить, не врать, после отбоя не ходить, от общественных нагрузок не увиливать... ну и еще прибавь 150 "если", то жить можно. Никто к тебе никаких претензий предъявлять не будет. Только очень скучно жить становится. Ну а если всё это делать... - Пашка не стал продолжать. Девчонка из Лицея, значит в курсе что бывает за нарушение.
Взгляд мальчишки снова упал на рану на мизинце у девочки. Ее вид не располагал к светским беседам.
"Как она это терпит?" - задавался вопросом Пашка, - "Другая бы такой ор подняла, что скорую пришлось бы вызывать, а эта молчит, даже виду не подает. Но ведь болит наверняка. Вон даже идти не может. На подоконник уселась?".
- Слушай, а может я за Танькой сбегаю? Ну за медсестрой? Пусть сюда придёт, если тебе идти трудно. Или... - Пашка замялся на какое-то время, все-таки еще одна идея, которую он хотел предложить, была не совсем обычная. Можно черт знает что подумать. Но подумав, все же предложил:
- Или давай я отнесу тебя туда? - и тут же стал оправдываться, - ну, ссадину обработать надо и перевязать, а потом можно и про порядки потрепаться.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#15 Сообщение Лена Соловьева » Чт, авг 24, 2006, 21:11

Нести себя Ленка позволить не могла, поэтому встала и пошла к медкабинету, правда приняв помощь в виде протянутой руки.
Ленка шагала с Пашкой под ручку и ее непросушенные косы промочили ему рукав.
Я всего в жизни добьюсь.

Ответить