С приездом

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#31 Сообщение Лена Соловьева » Чт, авг 31, 2006, 2:39

Татьяна писал(а): - Лен, откуда мог взяться такой синяк? - негромко спросила медсестра, обрабатывая ушиб, - Удариться при падении этим местом весьма проблематично, - сказала она сразу, чтобы у девочки не было даже соблазна так отговориться.
На этот вопрос ответа у Лены не было. Единственное, что пришло в голову уже было отметено медсестрой в разряд некатирующихся ответов. Посмотрев на Пашку, она поймала на себе его заинтригованный взгляд и поняла, что приятель ей не поможет. Молчать дольше было неприлично и она произнесла очень странную вещь:

- Неудачно в машину села. Мимо сиденья. :oops:

После такого ответа Лена закрыла глаза, ожидая услышать взрыв хохота Любимцева и гневные крики Тани.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#32 Сообщение Татьяна » Чт, авг 31, 2006, 2:54

Лена Соловьева писал(а): - Неудачно в машину села. Мимо сиденья. :oops:
- Села в машину? :shock: Мимо сиденья? :shock: - поверить в это было нереально, - Это как же надо в неё садиться, чтобы так...э-э-э... , - медсестра пыталась подобрать нужное слово, очень хорошо подходило "раскорячиться", но она решила попридержать свой язык, - удариться?

В этот момент до неё дошло куда поглядывает Лена - это был Любимцев, который по всей вероятности не удержался, чтобы не бросать взглядов в сторону новой подружки. К тому же Танька подумала о том, что Лена может просто постесняться назвать истиную причину при мальчишке.

- Всё, Павел, постоял и будет - иди, - сказала медсестра, тоном не терпящим возражений.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#33 Сообщение Пашка » Пт, сен 01, 2006, 2:21

"Всё-таки выперла" :evil: - со злостью подумал Пашка и молча пошел на выход.
Остановившись у двери, он обернулся.
- А чё ты удивляешься? - бросил он Таньке, - Ты ж не знаешь в какую машину она садилась? Может в самосвал. И вообще лечи ее лучше, а не вопросики задавай. Ленк, не рассказывай ей ничего.
После этого с чувством полного удовлетворения от мести за то что его так бессовестно выперли, Пашка вышел за дверь и стал ждать Ленку там.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#34 Сообщение Лена Соловьева » Пт, сен 01, 2006, 18:06

Пашка писал(а): - А чё ты удивляешься? - бросил он Таньке, - Ты ж не знаешь в какую машину она садилась? Может в самосвал. И вообще лечи ее лучше, а не вопросики задавай. Ленк, не рассказывай ей ничего.
Ленка испугалась аж дважды: первый раз - за Пашку. Ведь он так резко, не сказать грубо, разговаривал с медсестрой! Конечно, она не учительница, но все же старше... Вдруг ему теперь попадет? А второй раз за себя - сказать на Танькины распросы она ничего путного не сможет, если только наврать, а это нехорошо. Раз Любимцев все равно ушел и ее не услышит, Ленка решила отвлечь медсестру от опасной темы о синяке и заодно выгородить Пашку. Девочка посмотрела на Таню, пожала плечами и виновато улыбнулась:

- Не сердитесь на него. Так уж сложилось, что женщина в присутствии красивого мужчины проявляет все свои достоинства, мужчина же в присутствии красивой женщины - одни недостатки.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#35 Сообщение Татьяна » Пт, сен 01, 2006, 23:09

Пашка писал(а):- И вообще лечи ее лучше, а не вопросики задавай. Ленк, не рассказывай ей ничего.
- Любимцев, не нарывайся, - сказала медсестра вслед уходящему мальчишке, - Он всегда так, - объяснила она Ленке, - чуть что не по нему, сразу бесится. Как же, не дали бедняжке послушать что тут будут рассказывать.
Лена Соловьева писал(а):- Не сердитесь на него. Так уж сложилось, что женщина в присутствии красивого мужчины проявляет все свои достоинства, мужчина же в присутствии красивой женщины - одни недостатки.
- Откуда такие глубокие познания? :wink: - Таня подмигнула девочке и вернулась к обработке бедра. Закончив через пару минут, она внимательно посмотрела на девочку и спросила:

- Лен, тебе точно не нужна помощь? - и чтобы девочке было понятнее, добавила, - Просто синяки в таком месте чаще всего бывают при очень неприятных обстоятельствах.

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#36 Сообщение Лена Соловьева » Вс, сен 03, 2006, 1:21

Татьяна писал(а): - Откуда такие глубокие познания? :wink: - Таня подмигнула девочке и вернулась к обработке бедра.
Ленка отвернулась и залилась краской:

- В книжке прочитала...
Татьяна писал(а):- Лен, тебе точно не нужна помощь?
- Нет, спасибо. Я сама виновата...
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#37 Сообщение Татьяна » Вс, сен 03, 2006, 1:49

Лена Соловьева писал(а):- Нет, спасибо. Я сама виновата...
C одной стороны, конечно, девочку надо было оставить в покое, ведь она явно не хотела об этом говорить, но с другой, может быть ей и правда что-то угрожает, а она боится рассказать об этом? Танька решила предложить помочь ещё разрк:

- Может всё же поговорим о том, как это произошло?

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#38 Сообщение Лена Соловьева » Ср, сен 06, 2006, 21:34

- Совершенно случайно. Мой опекун не очень аккуратный водитель и просто резко затормозил. - девочка опустила глаза в пол и одернула юбку.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

#39 Сообщение Татьяна » Чт, сен 07, 2006, 12:27

Лена Соловьева писал(а):- Совершенно случайно. Мой опекун не очень аккуратный водитель и просто резко затормозил. - девочка опустила глаза в пол и одернула юбку.
- Ну как хочешь, - не стала больше настаивать медсестра, ни капли не поверив в травму от резкого торможения. Рана на мизинце была довольно глубокая и после обработки пришлось наложить повязку, - Пару дней придётся обойтись без душа, заходи завтра, я тебе перевяжу.

Таня отошла к столу, стянула перчатки и уточнив фамилию девочки выписала справку:

- Держи, освобождение от физкультуры. Пока на неделю, а там посмотрим как будет заживать.

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#40 Сообщение Лена Соловьева » Пт, окт 06, 2006, 21:50

Ленка поблагодарила Татьяну и вышла в коридор, где ее дожидался самоотверженный рыцарь Пашка чуть было не получивший по ушам за свои дерзкие речи. Ленке было приятно, что он не сбежал, а остался ее ждать. Теперь можно было продолжить разговор:

- О чем ты спрашивал? Напомни...

Ленка потупилась и посмотрела на парня снизу вверх.
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#41 Сообщение Пашка » Сб, окт 07, 2006, 5:06

Лена Соловьева писал(а): - О чем ты спрашивал? Напомни...
Спрашивал... Да разве тут упомнишь, когда столько прождал?
Пашка смущённо пожал плечами.
- Ну как твоя нога? - поинтересовался он.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#42 Сообщение Лена Соловьева » Вт, окт 17, 2006, 7:19

Пашка писал(а):Пашка смущённо пожал плечами.
- Ну как твоя нога? - поинтересовался он.
- Ерунда, - отмахнулась девочка, - до свадьбы заживет.

Конечно, мезинец не перестал беспокоить Ленку, но как-то больше не сильно и волновал. Что толку мучиться, если больше ничего сделать нельзя? Сейчас более насущной стала другая проблема - компьютер...
Лена посмотрела на Пашку и начала издалека:

- Пааааш, а ты в технике разбираешься?
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#43 Сообщение Пашка » Чт, окт 19, 2006, 3:47

Лена Соловьева писал(а):- Пааааш, а ты в технике разбираешься?
- А чё надо? - из любопытства спросил он.
Вообще-то Пашка в технике был не силен, но кто его знает что этой Ленке понадобилось?
Может он и справится. :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Соловьева
Гимназистка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, авг 13, 2006, 18:57
Контактная информация:

#44 Сообщение Лена Соловьева » Пт, окт 20, 2006, 12:10

Пашка писал(а):- А чё надо? - из любопытства спросил он.
-Я с копом неважно обращаюсь, - замялась девочка. Ленке стоило конечно самой научиться подключать провода, но все как-то не было повода. В Лицее с этим делом ей помог Юджик, а тут :roll: Может Пашка справится?

Правда тут возникала вторая проблема - она еще не вьехала, следовательно, все в комнате валялось так, как раскидали подручные Панкрата :oops: ... Мальчишка может начать задавать вопросы. И придется отвечать...
Я всего в жизни добьюсь.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#45 Сообщение Пашка » Сб, окт 21, 2006, 14:00

- А у тебя комп есть? - тут же загорелся Пашка, позабыв что его просили о помощи, - Что за комп? Ноутбук? А видеокарта какая? - тут же посыпались вопросы один за другим.
Не получив ни одного вразумительного ответа (а чего еще можно было ожидать от девчонки), Пашка предложил:
- Ну пойдем покажешь.
Любимчик Пашка

Ответить