Новенькая Даша Воронцова

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#196 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 23, 2006, 19:26

Даша писал(а): - Литература, наверно. - Даша вспомнила про тетрадку со стихами, но решила о ней все же не говорить, это было слишком личное. - Еще математику люблю, физику, биологию, английский... Да мне вообще учиться нравится.
- Это очень похвально, к тому же не так часто такое услышишь от детей. Надеюсь, что у нас твою любовь к учёбе только укрепится. Познакомитшься с ребятами поближе, с учителями и поймёшь, что и сама больше не хочешь никуда уезжать, - Лидия Сергеевна искренне в это верила.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#197 Сообщение Даша » Вс, ноя 26, 2006, 3:47

- Я тоже надеюсь... - но в голосе уверенности не было. Потому что главное Даша так и не сказала: любимый предмет - это тот предмет, который ведет любимый учитель. А учителя, хоть раз ее наказавшего так, как написано в правилах, она сможет только бояться.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#198 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, ноя 26, 2006, 5:41

Даша писал(а):- Я тоже надеюсь... - но в голосе уверенности не было.
- Даш, я понимаю, что ты ещё не отошла, но не надо думать, что все учителя только и будут делать, что стремиться тебя наказать. Я тебя уверяю, что чем меньше приходится это делать, тем нам самим легче, ничего приятного для нас в этом нет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#199 Сообщение Даша » Ср, ноя 29, 2006, 3:10

Лидия Сергеевна писал(а):- Даш, я понимаю, что ты ещё не отошла, но не надо думать, что все учителя только и будут делать, что стремиться тебя наказать. Я тебя уверяю, что чем меньше приходится это делать, тем нам самим легче, ничего приятного для нас в этом нет.
Даша снова замолчала, не зная, что ответить: как-то не верилось ей, что такое можно забыть, даже если один-единственный раз случилось. И продолжать учиться, словно ничего не было. Хотя, остальные же ребята как-то учатся? Может, в самом деле ко всему можно привыкнуть?
Но что-то подсказывало Даше. что привыкнуть можно ко многому. но не ко всему.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#200 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, дек 04, 2006, 3:32

Девочка молчала и это было не очень хорошо. Когда человек выплёскивает свои страхи наружу, становится явно легче, к тому же так гораздо проще помочь, а если зажимается... Лидия Сергеевна не была психологом, но оставить девочку одну в таком состоянии было невозможно.

- Даш, расскажи мне, о чём ты сейчас думаешь? Давай обсудим с тобой то, что тебе непонятно или кажется чем-то неправильным.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#201 Сообщение Даша » Чт, дек 07, 2006, 4:26

Поговорить с кем-то хотелось, и даже очень. Но с кем-то, кто поймет. Лучше бы "поймет и поможет", но и понимания было бы вполне достаточно, а Лидия Сергеевна ведь считает все это нормой! Поэтому даша и представить себе не могла, как поделиться с ней своими сомнениями, и главное - зачем? Если бы Лидия Сергеевна считала, что написанное в той брошюре неправильно, она бы наверняка нашла себе другую работу, разве не так?
Первым побуждением было соврать. Сказать например, что думает о том, насколько отличается тут учебная программа от того, что она учила в прежней школе. Но слишком уж явная ложь, но пройдет. Девочка прислушалась к себе и совсем тихо сказала:
- Я без папы скучаю. И почему нельзя прямо на корабле сделать школу, чтобы дети моряков могли плавать вместе с ними?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#202 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, дек 15, 2006, 3:33

Даша писал(а): - Я без папы скучаю. И почему нельзя прямо на корабле сделать школу, чтобы дети моряков могли плавать вместе с ними?
- Даш, но ведь ты же сама понимаешь, что в условиях довольно ограниченного замкнутого пространства, нормальную школу организовать невозможно. К тому же, даже в сокращенном варианте это было бы достаточно дорогостояще.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить