Впервые в Гимназии

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

Впервые в Гимназии

#1 Сообщение Аллочка » Вт, окт 10, 2006, 17:53

Худенькая невысокая девушка постояла перед дверью в учительскую, переминаясь с ноги на ногу: была надежда, что сейчас кто-то оттуда выйдет или войдет, и стучать не придется. Ей было неловко, на пробегавших мимо нее ребят она смотрела с явной опаской, с трудом представляя себе, как пройдет ее знакомство с ними.
На вид девушке было лет 15, но издалека она казалась и того младше: нелепые детские косички и сумка с изображением Микки-Мауса явно не добавляли ей солидности.
Безрезультатно прождав еще минут 10, Аллочка все же решилась постучаться в дверь, все еще не представляя себе, что скажет, когда дверь эта откроется: было неловко и почему-то стыдно, хотя ничего плохого она не сделала.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Впервые в лицее

#2 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, окт 10, 2006, 19:01

Аллочка писал(а): Безрезультатно прождав еще минут 10, Аллочка все же решилась постучаться в дверь, все еще не представляя себе, что скажет, когда дверь эта откроется: было неловко и почему-то стыдно, хотя ничего плохого она не сделала.
Услышав стук в дверь, я отрвал взгляд от газеты и посмотрел по сторонам. На данный момент я был в учительской один, поэтому впускать cтучащегося придётся видимо мне.

- Войдите, - сказал я прямо из-за стола, немного повысив голос, чтобы было слышно за дверью.

Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

Re: Впервые в лицее

#3 Сообщение Аллочка » Вт, окт 10, 2006, 19:31

Юрий Васильевич писал(а):- Войдите, - сказал я прямо из-за стола, немного повысив голос, чтобы было слышно за дверью.
- Добрый день... Аллочка вошла и поспешно стала доставать из сумки документы. - Алла... - Она осеклась, понимая, что в данной ситуации было бы логичнее представиться как-то иначе. - То есть Тимошенко Алла Константиновна, меня сюда отправили практику проходить.
Девушка выложила перед мужчиной все свои справки из педагогического института.
- Сказали, здесь учитель рисования требуется... - она смутилась окончательно. - Только я пока еще студентка, у меня опыта работы с детьми совсем нет. :oops:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Впервые в лицее

#4 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, окт 10, 2006, 20:22

Аллочка писал(а): - Добрый день... Аллочка вошла и поспешно стала доставать из сумки документы. - Алла... - Она осеклась, понимая, что в данной ситуации было бы логичнее представиться как-то иначе. - То есть Тимошенко Алла Константиновна, меня сюда отправили практику проходить.
- Добрый день, э..., - я немного замялся, - Алла Константиновна, - моё замешательство было вполне объяснимо, я ожидал на пороге увидеть гимназиста, да и надо сказать эта Алла Константиновна выглядела младше некоторых старшеклассников. - Юрий Васильевич Суворов, - представился я в свою очередь.
Аллочка писал(а): - Сказали, здесь учитель рисования требуется... - она смутилась окончательно. - Только я пока еще студентка, у меня опыта работы с детьми совсем нет. :oops:
- Погодите-погодите, - попытался я остановить девушку, - Зачем вы здесь документы-то достаёте? Вам не сюда надо, а к Лидии Сергеевне, завучу нашему. Следующая дверь направо по коридору, там сидит секретарь, она вас пригласит, - Алла робела даже только в моём присутствии, что же она будет делать с полным классом озорников, - А без опыта конечно сложно, но вы не унывайте, не заходя в воду плавать научиться невозможно. Вы главное не позволяйте им с самого начала садиться вам на шею.

Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

Re: Впервые в лицее

#5 Сообщение Аллочка » Вт, окт 10, 2006, 20:57

Юрий Васильевич писал(а):- Погодите-погодите, - попытался я остановить девушку, - Зачем вы здесь документы-то достаёте? Вам не сюда надо, а к Лидии Сергеевне, завучу нашему. Следующая дверь направо по коридору, там сидит секретарь, она вас пригласит, - Алла робела даже только в моём присутствии, что же она будет делать с полным классом озорников, - А без опыта конечно сложно, но вы не унывайте, не заходя в воду плавать научиться невозможно. Вы главное не позволяйте им с самого начала садиться вам на шею.
- Спасибо Вам... - Аллочка опустила глаза и стала складывать документы обратно в сумку. Она уже совсем было собралась уходить, но потом осмелела и задала давно мучивший ее вопрос. Тем более, что Юрий Васильевич сам первый заговорил на эту тему:
- А у Вас в Гимназии практиканты уже были? Вы не знаете, как это происходит? Я сама буду вести уроки, или буду помогать опытному учителю? Потому что с целым классом... - Аллочка чувствовала, что не позволить этому самому классу сесть ей на шею и свесить ноги, причем сразу же, у нее не получится. - А что Вы сами делаете, чтобы они Вас слушались?
Девушка посмотрела на Юрия Васильевича снизу вверх с надеждой, что он в самом деле сможет дать ей какой-то такой совет, что все эти дети, которые заставляли ее робеть и смущаться, даже когда просто пробегали мимо нее по коридору, вдруг станут ее слушаться. Ведь как-то же учителя с учениками в школах управляются, верно?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#6 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, окт 11, 2006, 1:23

Борис Михайлович торопливым шагом вошел в учительскую.
- Приветствую коллега, - дружелюбно кивнул он учителю физкультуры, и взглянув на девочку, на вид не знакомую, но по возрасту и комплекции походившую на гимназистку, занудным голосом произнес:
- Нечего тут толкаться на переменах. Учитель тоже человек и хочет отдохнуть. Ну-ка живо в класс! Все вопросы решать там.
Выпроводив девчонку за порог, Борис Михайлович в назидание слегка пришлёпнул ее по попке и закрыл за ней дверь.

Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

#7 Сообщение Аллочка » Ср, окт 11, 2006, 1:30

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Нечего тут толкаться на переменах. Учитель тоже человек и хочет отдохнуть. Ну-ка живо в класс! Все вопросы решать там.
Выпроводив девчонку за дверь, Борис Михайлович в назидание слегка пришлёпнул ее по попке и закрыл за ней дверь.
К такому обращению Аллочка не привыкла, да и привыкать не собиралась. Но не врываться же обратно в учительскую, чтобы доказывать... да и что и кому она была способна доказать?
Поэтому, тяжело вздохнув, девушка пошла в кабинет, о котором говорил Юрий Васильевич.
Аллочка постучала, но сразу никто не ответил. Тогда она приоткрыла дверь, всунула голову в образовавшуюся щель и спросила у сидевшей в приемной девушки:
- Вы - Лидия Сергеевна?
Алла Константиновна Тимошенко, студентка-практикантка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Впервые в лицее

#8 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, окт 11, 2006, 1:42

Аллочка писал(а): - А у Вас в Гимназии практиканты уже были? Вы не знаете, как это происходит? Я сама буду вести уроки, или буду помогать опытному учителю? Потому что с целым классом... - Аллочка чувствовала, что не позволить этому самому классу сесть ей на шею и свесить ноги, причем сразу же, у нее не получится. - А что Вы сами делаете, чтобы они Вас слушались?
Пока я соображал с чего начать отвечать, в учительскую вошел Борис Михайлович и повёл себя на столько неординарно, что я даже не нашёл что сказать, а когда за Аллой закрылась дверь, я не сдержался и учительская заполнилась смехом.

- Ну ты, Зайцев, даёшь .:lol: Ты знаешь кто это был?

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

Re: Впервые в лицее

#9 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, окт 11, 2006, 1:56

Юрий Васильевич писал(а):- Ну ты, Зайцев, даёшь .:lol: Ты знаешь кто это был?
- Министр просвещения, :wink: - шутливо предположил Зайцев, и потом более серьезно добавил:
- Еще одна "неизлечимо" больная пришла отпроситься с физкультуры?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Re: Впервые в лицее

#10 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, окт 11, 2006, 2:16

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Еще одна "неизлечимо" больная пришла отпроситься с физкультуры?
- Не-а, - сказал я, уняв смех, - вообще-то это наша новая сотрудница, Алла Константиновна, - я боялся, что Зайцев мне сейчас просто не поверит и добавил, - правда она ещё практикантка.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#11 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, окт 11, 2006, 2:41

- Ты это срьезно? - Борис Михайлович снял очки, тщательно протер их полой пиджака, и напялив их на нос, пристально вгляделся в физрука. Вроде не врет.
- Это что ж такое делается? Скоро из детсада начнут набирать? Надо бы извиниться и вернуть ее.
Зайцев кинулся к двери, но за ней уже никого не было.
- Ушла... :shock:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#12 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, окт 11, 2006, 2:44

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ты это срьезно? - Борис Михайлович снял очки, тщательно протер их полой пиджака, и напялив их на нос, пристально вгляделся в физрука. Вроде не врет.
- Это что ж такое делается? Скоро из детсада начнут набирать? Надо бы извиниться и вернуть ее.
Зайцев кинулся к двери, но за ней уже никого не было.
- Ушла... :shock:
- Конечно серьёзно, я бы не стал так шутить. Она к Лидии пошла, по крайней мере я ей это посоветовал. Знаешь, честно говоря ей не мешало бы сменить имидж, если она не хочет просто слиться со своими подопечными - слишком уж юно выглядит.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#13 Сообщение Надька Трезубова » Ср, окт 11, 2006, 2:53

Аллочка писал(а): - Вы - Лидия Сергеевна?
Надька с интересом оглядела девчонку и даже выпрямила спину. Круто! 8) Ее приняли за завуча Гимназии! :lol:

- А ты у нас кто будешь? - решила она еще пару секунд попочить на чужих лаврах. Если девчонка не знает Лидию, то она либо новичок, либо... Ай, по виду слишком мелкая. Только вот странно, что о прибытии новенькой ей Лидия Сергеевна ничего не говорила. :roll:
Секретарша

Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

#14 Сообщение Аллочка » Ср, окт 11, 2006, 3:09

Надька Трезубова писал(а): - А ты у нас кто будешь? - решила она еще пару секунд попочить на чужих лаврах.
- Меня к Вам на прохождение практики отправили, Лидия Сергеевна. Вот, - Аллочка по второму разу стала вытаскивать все свои бумаги. Возможно, если бы она была менее растеряна, ее удивило бы, что завуч настолько молодая... - Я в педагогическом институте учусь, и меня направили к Вам в Гимназию на прохождение практики. Я сначала в учительскую пошла, там был Юрий Васильевич. он посоветовал обратиться к Вам...
Про то, как ее позорно выдворил из учительской еще какой-то учитель, девушка предпочла умолчать :oops:
Алла Константиновна Тимошенко, студентка-практикантка

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#15 Сообщение Надька Трезубова » Ср, окт 11, 2006, 18:12

Аллочка писал(а): - Меня к Вам на прохождение практики отправили, Лидия Сергеевна. Вот, - Аллочка по второму разу стала вытаскивать все свои бумаги. - Я в педагогическом институте учусь, и меня направили к Вам в Гимназию на прохождение практики. Я сначала в учительскую пошла, там был Юрий Васильевич. Oн посоветовал обратиться к Вам...
Ого, будущая училка! Да... Такую быстро растерзают... :? Решив, что хватит над ней издеваться, Надька приветливо улыбнулась.

- Ты погоди свои бумаги доставать. Лидия Сергеевна сидит вон там, - и она указала рукой на дверь, справа от девушки. - А меня Надя зовут, я тут секретарем работаю. :) Ты мне скажи, тебя хоть ждут? :roll:

Иначе, почему она не знала, к кому ей обращаться?
Секретарша

Ответить