Впервые в Гимназии

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

#16 Сообщение Аллочка » Ср, окт 11, 2006, 18:23

Надька Трезубова писал(а): - Ты погоди свои бумаги доставать. Лидия Сергеевна сидит вон там, - и она указала рукой на дверь, справа от девушки. - А меня Надя зовут, я тут секретарем работаю. :) Ты мне скажи, тебя хоть ждут? :roll:
- Ой... - рука Аллочки, в которой девушка уже держала паспорт, замерла в возухе, а сама Аллочка изумленно уставилась на Надю, понимая, что снова попала впросак. Мало того, что все перепутала, так еще, похоже, из деканата о ней не сообщили. Просто адрес дали, нужные справки выдали, штампов понаставили - и все, иди. Может, хоть позвонить надо было перед тем, как приезжать, и теперь Лидия Сергеевна ее не примет?
- Надежда... - Аллочка попыталась вспомнить отчество секретарши. Естественно, вспомнить не удалось по одной простой причине: девушка его и не знала изначально. - А у Вас тут все по записи, да? Меня сейчас не примут?
Алла Константиновна Тимошенко, студентка-практикантка

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#17 Сообщение Надька Трезубова » Ср, окт 11, 2006, 18:51

Аллочка писал(а): - Ой... Надежда... А у Вас тут все по записи, да? Меня сейчас не примут?
- Ко мне можно на "ты", - милостиво позволила Надька и подошла к продолжавшей топтаться в дверях студентке. - По записи у нас тут, конечно, не всё, но... Ладно, присаживайся, сейчас я о тебе сообщу. Тебя как зовут-то? :)
Секретарша

Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

#18 Сообщение Аллочка » Ср, окт 11, 2006, 20:21

Надька Трезубова писал(а):- Ко мне можно на "ты", - милостиво позволила Надька и подошла к продолжавшей топтаться в дверях студентке. - По записи у нас тут, конечно, не всё, но... Ладно, присаживайся, сейчас я о тебе сообщу. Тебя как зовут-то? :)
Сначала девушка хотела представиться по имени и отчеству, но после того, как серетарша сказала, что к ней самой можно и на "ты", Аллочка предпочла обойтись без излишней официальности:
- Спасибо Ва... тебе большое. Я Алла.
И девушка с благодарностью уставилась на Надю: шутка ли, у них все-таки оказалось по записи, а секретарша для нее сделает исключение!
Алла Константиновна Тимошенко, студентка-практикантка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#19 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, окт 12, 2006, 2:43

Юрий Васильевич писал(а): - Конечно серьёзно, я бы не стал так шутить. Она к Лидии пошла, по крайней мере я ей это посоветовал. Знаешь, честно говоря ей не мешало бы сменить имидж, если она не хочет просто слиться со своими подопечными - слишком уж юно выглядит.
- К Лидии? Я догоню ее...
Борис Михайлович, ощущая дикое неудобство за свое увы не джентльменское поведение по отношению к новой сотруднице, быстрым шагом вышел из учительской и поспешил к кабинетам завуча и директора. Нужно было обязательно извиниться и предложить свою помощь.
- Раскрыв дверь приёмной, Зайцев увидел новую сотрудницу...
"Ну дитя-дитём", - промелькнуло у него в голове.
- Алла... э... - призадумавшись Зайцев попытался вспомнить отчество, но так и не вспомнив, продолжил, - Я прошу прощения за... Я вас принял за ученицу.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#20 Сообщение Надька Трезубова » Чт, окт 12, 2006, 9:19

Аллочка писал(а): - Спасибо Ва... тебе большое. Я Алла.
"Нет, если она думает, что я буду представлять ее "Алла-практикантка", она глубоко заблуждается!" :? - Надька копнула землю копытом, a точнее вдохнула в себя воздух и с шумом его выдохнула и уже собралась узнать у непутевой девчонки фамилию, как в приемную вперся Борис. :P
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Алла... э... - призадумавшись Зайцев попытался вспомнить отчество, но так и не вспомнив, продолжил, - Я прошу прощения за... Я вас принял за ученицу.
"Однако, весело!" :o - оставив пока фамилию в покое, секретарша уставилась на Зайцева и Аллочку. - "Интересно, что он ей такого сказал?" :lol:
Секретарша

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#21 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, окт 12, 2006, 11:54

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - К Лидии? Я догоню ее...
- Давай, - Зайцев ушёл, а я сидел и думал, как нелегко этой девочке будет с нашими обормотами, особенно с 6-А. Оставалось надеяться, что Лидия Сергеевна что-то придумает, чтобы помочь ей влиться в преподавательский состав. Хотя авторитет ей всё равно придётся зарабатывать самостоятельно.

Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

#22 Сообщение Аллочка » Чт, окт 12, 2006, 19:02

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Алла... э... - призадумавшись Зайцев попытался вспомнить отчество, но так и не вспомнив, продолжил, - Я прошу прощения за... Я вас принял за ученицу.
Аллочка обернулась на смутно знакомый голос, и остолбенела с раскрытым ртом: она собиралась что-то сказать, но в такой ситуации вспомнить, что именно, была уже не способна. Ее детское личико сначала стало белым, как мел, а потом дошло до цвета спелого помидора. Впрочем, все, что она могла бы сказать, было на этом самом личике написано крупными буквами. Нет, для Аллочки было привычным, что ее принимают за девчонку, но такое было в первый раз, хорошо хоть, не сказал при секретарше, что именно было. Да и завуч услышать из-за двери может.
Подобная манера общения даже в отношении учениц казалась девушке дикой, но кто его знает, может, в самом деле не хотел обидеть, а тут такие ученицы, что это им нравится? :oops: Поэтому пунцовая от стыда Аллочка тихо пробормотала:
- Бывает, я все понимаю...
Алла Константиновна Тимошенко, студентка-практикантка

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#23 Сообщение Надька Трезубова » Пт, окт 13, 2006, 8:42

Аллочка писал(а): - Бывает, я все понимаю...
- Извините, - влезла Надька в их "оживленный" разговор. - Алла, мне бы твое имя полностью узнать... :roll:
Секретарша

Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

#24 Сообщение Аллочка » Пт, окт 13, 2006, 21:31

Надька Трезубова писал(а):- Извините, - влезла Надька в их "оживленный" разговор. - Алла, мне бы твое имя полностью узнать... :roll:
- Алла Константиновна Тимошенко! - ответ был громкий и внятный, но почему-то напоминал ответ первоклассницы на уроке, у которой училка Марь Иванна спросила имя-отчество. Впрочем, в присутствии этого учителя, который шлепнул ее, как непослушную девчонку, она чувствовала себя не в своей тарелке, не смотря на все его извинения :oops:
Алла Константиновна Тимошенко, студентка-практикантка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#25 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пн, окт 16, 2006, 2:28

Аллочка писал(а): - Бывает, я все понимаю...
- Разрешите представиться, - продолжил Борис Михайлович, хотя видел, что новой... э-э-э... учительнице явно не до него, - Борис Михайлович Зайцев, преподаватель математики.

Аватара пользователя
Аллочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, окт 10, 2006, 17:38

#26 Сообщение Аллочка » Пн, окт 16, 2006, 16:06

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Разрешите представиться, - продолжил Борис Михайлович, хотя видел, что новой... э-э-э... учительнице явно не до него, - Борис Михайлович Зайцев, преподаватель математики.
- Очень приятно...
Хорошая вещь - вежливость. Порой она вынуждает нас говорить прямо противоположное тому, что сказать хочется. Девушка посмотрела на математика, пытаясь понять по его лицу, будет ли вскоре о произошедшем в учительской знать вся Гимназия, включая учеников :oops: Впрочем, там был еще и Юрий Васильевич...
Алла Константиновна Тимошенко, студентка-практикантка

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#27 Сообщение Надька Трезубова » Пн, окт 23, 2006, 19:48

Аллочка писал(а): - Алла Константиновна Тимошенко!
Кивнув, Надька постучалась к завучу.

- Лидия Сергеевна, к вам пришли, - доложила она, пытаясь не перепутать имя студентки. - Тимошенко Алла Константиновна. Кажется, по поводу рисования...
Секретарша

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#28 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, окт 28, 2006, 3:33

Аллочка писал(а): - Очень приятно...
- Желаю вам всяческих успехов, - понапутствовал учитель девушку, перед заходом к завучу.
Сам он решил немного подзадержаться в приёмной - очень хотелось узнать как отреагирует Лидия на эту практикантку.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#29 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, окт 30, 2006, 10:42

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна, к вам пришли, - доложила она, пытаясь не перепутать имя студентки. - Тимошенко Алла Константиновна. Кажется, по поводу рисования...
- Спасибо, Надюша, пусть заходит, - завуч свернула окно программы с расписанием и повернулась к двери, ожидая появления новой учительницы.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#30 Сообщение Надька Трезубова » Пн, окт 30, 2006, 21:02

Лидия Сергеевна писал(а): - Спасибо, Надюша, пусть заходит.
Надька вышла в приёмную, рукой подозвав Аллу к себе.

- Ну вот, можешь заходить. И не волнуйся ты так - Лидия Сергеевна у нас очень добрая. :)
Секретарша

Ответить