Новый учитель информатики

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Новый учитель информатики

#31 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 02, 2006, 23:02

Никита Васильевич писал(а): - Да, конечно, – я поднялся, приняв эту фразу как знак окончания разговора. – Однако до этого я хотел бы все-таки уточнить... ммм... Каково Ваше решение по поводу моей кандидатуры?
Не совсем мы закончили, ну да ладно...

- Вы c понедельника можете приступать к своим обязанностям, - я тоже встал. - Не знаю, хватит ли Вам оставшихся дней на проверку технического состояния всех компьютеров и прочего оборудования, но если нет - согласуйте это с завучем, - мы вышли в приёмную и я рукой указал на дверь напротив. - Вон там её кабинет. К Лидии Сергеевне Вы можете обращаться в любое время. Расписание уроков и планы на ближайшую четверть обсуждаются также с ней.

- Надежда, дайте нам, пожалуйста, ключ от кабинета информатики.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

Re: Новый учитель информатики

#32 Сообщение Надька Трезубова » Пн, ноя 06, 2006, 8:20

Николай Александрович писал(а): - Надежда, дайте нам, пожалуйста, ключ от кабинета информатики.
- Да, сейчас, - мило улыбнувшись обоим мужчинам сразу, Надька залезла в шкафчик у окна, порылась там несколько секунд и достала требуемый ключ. - Пожалуйста.
Секретарша

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый учитель информатики

#33 Сообщение Никита Васильевич » Ср, ноя 08, 2006, 15:11

Николай Александрович писал(а):- Вы c понедельника можете приступать к своим обязанностям, - я тоже встал. - Не знаю, хватит ли Вам оставшихся дней на проверку технического состояния всех компьютеров и прочего оборудования, но если нет - согласуйте это с завучем
- Спасибо, – я кивнул. – Да, мне хватит оставшегося времени. Я осмотрю компьютерный класс доложу Вам – возможно будет необходимо купить кое-какое программное обеспечение или оборудование. Но в любом случае у нас сначала будет несколько теоретических занятий и компьютеры нам на них не понадобятся.
Николай Александрович писал(а): Мы вышли в приёмную и я рукой указал на дверь напротив. - Вон там её кабинет. К Лидии Сергеевне Вы можете обращаться в любое время. Расписание уроков и планы на ближайшую четверть обсуждаются также с ней.
Я машинально посмотрел на дверь – Хорошо, я понял.

Я хотелось осмотреть Гимназию, побродить по ней одному...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Новый учитель информатики

#34 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 08, 2006, 22:23

Никита Васильевич писал(а): - Спасибо, – я кивнул. – Да, мне хватит оставшегося времени. Я осмотрю компьютерный класс доложу Вам – возможно будет необходимо купить кое-какое программное обеспечение или оборудование. Но в любом случае у нас сначала будет несколько теоретических занятий и компьютеры нам на них не понадобятся.
- Вот и хорошо, - показывая помещения на втором этаже: медкабинет, учительскую, библиотеку, читальный зал, мы дошли, наконец, до комнаты наказаний. - А вот это, - я открыл дверь, - и есть «рыдальня». Так её прозвали ученики и слово это как нельзя лучше её характеризует. Заходите.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый учитель информатики

#35 Сообщение Никита Васильевич » Вс, ноя 12, 2006, 2:51

Николай Александрович писал(а):- Вот и хорошо, - показывая помещения на втором этаже: медкабинет, учительскую, библиотеку, читальный зал, мы дошли, наконец, до комнаты наказаний. - А вот это, - я открыл дверь, - и есть «рыдальня». Так её прозвали ученики и слово это как нельзя лучше её характеризует. Заходите.
Я прошел в комнату и с интересом оглядел помещение. Мое внимание сразу привлеки кадушки с прутьями, которые стояли у левой стены и лавка посередине комнаты. В остальном же она ничем не отличалась от обычного кабинета.

– Ммм... я так понимаю, это комната для наказаний? – хе-хе, какой я догадливый :) – а это – я указал на прутья – этим у вас тоже наказывают? Вы говорили про ремень...

– Да... мне еще предстоит разобраться в процессуальных тонкостях. И как вообще происходит сам процесс? Кто определяет – сколько за что? – я улыбнулся – судьи кто?

Я подошел к столу, провел по нему рукой и обернулся к Николаю Александровичу

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Новый учитель информатики

#36 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 13, 2006, 13:14

Никита Васильевич писал(а): – Ммм... я так понимаю, это комната для наказаний? A это, – я указал на прутья, – этим у вас тоже наказывают? Вы говорили про ремень...
- Я Вас спрашивал про ремень, сам пока ничего не говорил, - напомнил я, вынимая из ведра влажную розгу. - Розги традиционно считаются более серьёзным наказанием, хотя, с моей точки зрения, и ремень вполне способен донести до ребёнка всё то, что ему необходимо уяснить, - для наглядности я взмахнул рукой и лоза со свистом рассекла воздух. - Это больно. Но эффективно во многих случаях.
Никита Васильевич писал(а): – Да... мне еще предстоит разобраться в процессуальных тонкостях. И как вообще происходит сам процесс? Кто определяет – сколько за что? – я улыбнулся. – судьи кто?
- Хмм... Судьи? Судья обычно один - тот, кто разбирается с провинившимся учеником. Но бывает, что устраивается и педсовет, если проступок выходит за рамки обычных шалостей. Очень важно, хотя удаётся не всегда, с ребёнком говорить до наказания. Если он не понимает своей вины, никакая порка не поможет ему её понять. И в будущем всё снова повторится. Разумеется, о полном раскаянии с готовностью улечься на лавку, я даже не думаю - таких детей не бывает, но достаточно, чтобы ученик просто знал, за что его наказывают, и почему без наказания не обойтись.

Я открыл шкаф и показал Никите Васильевичу на выбор предметов, которые мы сочли возможным использовать при наказаниях.

- Вот, взгляните. Лично я очень редко беру отсюда что-то кроме ремня. Зато его толщину и длину определяю в зависимости от того, как собираюсь всыпать. А процесс прост. Когда Вы переходите непосредственно к наказанию, Вы просите ученика раздеться. То есть либо снять брюки и нижнее белье до колен, либо совсем. У девочек, соответственно, поднять юбку. Опять же, все дети разные, но я предпочитаю силу не применять. В крайнем случае, обещаю увеличить наказание, что почти всегда действует безотказно.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый учитель информатики

#37 Сообщение Никита Васильевич » Вс, ноя 19, 2006, 23:32

Николай Александрович писал(а):- Хмм... Судьи? Судья обычно один - тот, кто разбирается с провинившимся учеником. Но бывает, что устраивается и педсовет, если проступок выходит за рамки обычных шалостей. Очень важно, хотя удаётся не всегда, с ребёнком говорить до наказания. Если он не понимает своей вины, никакая порка не поможет ему её понять. И в будущем всё снова повторится. Разумеется, о полном раскаянии с готовностью улечься на лавку, я даже не думаю - таких детей не бывает, но достаточно, чтобы ученик просто знал, за что его наказывают, и почему без наказания не обойтись.
– Если я правильно Вас понял – учителя сами решают, за что наказывать, а за что нет? Нет никаких правил на этот счет? Я тут как раз перед приездом к вам почитал правила одного зарубежного заведения, так там все довольно четко прописано, как в Уголовном кодексе – за такой-то проступок – от стольких-то до стольких-то тем-то и тем-то... Здесь не так?
Николай Александрович писал(а):Я открыл шкаф и показал Никите Васильевичу на выбор предметов, которые мы сочли возможным использовать при наказаниях.

- Вот, взгляните. Лично я очень редко беру отсюда что-то кроме ремня. Зато его толщину и длину определяю в зависимости от того, как собираюсь всыпать.
Да, ассортимент произвел не меня впечатление. Конечно, я только теоретически мог предположить, какой их этих инструментов давал более или менее болезненный и долгосрочные последствия

– Хм... тут есть поле для эксперимента. Боюсь, мне по началу придется консультироваться :) – я улыбнулся
Николай Александрович писал(а):А процесс прост. Когда Вы переходите непосредственно к наказанию, Вы просите ученика раздеться. То есть либо снять брюки и нижнее белье до колен, либо совсем. У девочек, соответственно, поднять юбку. Опять же, все дети разные, но я предпочитаю силу не применять. В крайнем случае, обещаю увеличить наказание, что почти всегда действует безотказно.
– Если я правильно понял, девочек раздевать нельзя, а мальчиков можно?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Новый учитель информатики

#38 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 20, 2006, 3:57

Никита Васильевич писал(а): – Если я правильно Вас понял – учителя сами решают, за что наказывать, а за что нет? Нет никаких правил на этот счет? Я тут как раз перед приездом к вам почитал правила одного зарубежного заведения, так там все довольно четко прописано, как в Уголовном кодексе – за такой-то проступок – от стольких-то до стольких-то тем-то и тем-то... Здесь не так?
- Хмм... Я даже представить себе не могу, сколько им пришлось перечислить проступков, чтобы затронуть все аспекты детского поведения. Здесь, Никита Васильевич, Вы встретитесь с разным, - я устало улыбнулся, закрывая шкаф. - Не хочу Вас пугать. Разумеется, в большинстве случаев ничего необычного происходить не будет: гуляние после отбоя, не сделанные уроки, выход за территорию, распитие спиртных напитков или курение - всё это заслуживает наказания. В среднем от 10 до 40 розог. Но могут быть и такие вещи, как: испорченные кабинеты, поджоги, воровство. Тут очень сложно расписать всё по пунктам. Случается, я и вовсе не наказываю, если вижу, что порка будет уже лишней, иногда предлагаю на выбор альтернативное наказание, иногда - наказываю очень строго, если один и тот же проступок повторяется не один раз. Вы привыкните...
Никита Васильевич писал(а): – Если я правильно понял, девочек раздевать нельзя, а мальчиков можно?
- Детей, в независимости от пола, допускается раздевать только ниже пояса. Обычно, я прошу оголять ягодицы и часть ног. Но если наказание серьёзное, а ребёнок не в состоянии спокойно лежать, его спущенные брюки или поднятая юбка мне мешают. В таком случае я прошу полностью их снимать. Кстати, многое из этого Вы сможете прочитать в Уставе.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый учитель информатики

#39 Сообщение Никита Васильевич » Пн, ноя 27, 2006, 1:46

Николай Александрович писал(а):- Детей, в независимости от пола, допускается раздевать только ниже пояса. Обычно, я прошу оголять ягодицы и часть ног. Но если наказание серьёзное, а ребёнок не в состоянии спокойно лежать, его спущенные брюки или поднятая юбка мне мешают. В таком случае я прошу полностью их снимать. Кстати, многое из этого Вы сможете прочитать в Уставе.
– Я понял, Николай Александрович. Устав я почитаю обязательно сегодня вечером... Думаю, когда я проработаю здесь некоторое время, все вопросы разрешаться сами собой. С учителями еще пообщаюсь, посмотрю, что да как.

Я огляделся еще разок – Ну с комнатой для наказаний мне более-менее все понятно. Надо наверное осмотреть теперь компьютерный класс... – я сказал это вопросительно-утвердительно

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Новый учитель информатики

#40 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 28, 2006, 14:25

Никита Васильевич писал(а): – Я понял, Николай Александрович. Устав я почитаю обязательно сегодня вечером... Думаю, когда я проработаю здесь некоторое время, все вопросы разрешаться сами собой. С учителями еще пообщаюсь, посмотрю, что да как.
- Разумеется, Никита Васильевич.
Никита Васильевич писал(а):Я огляделся еще разок. – Ну с комнатой для наказаний мне более-менее все понятно. Надо наверное осмотреть теперь компьютерный класс...
- Хорошо, идёмте, - пропустив мужчину вперёд, я запер дверь «рыдальни» и мы стали с ним подниматься по лестнице. - Я так понял у Вас семья... Впрочем, всё же уточню. Вы бы хотели иметь в гимназии свою комнату?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый учитель информатики

#41 Сообщение Никита Васильевич » Пн, дек 04, 2006, 0:36

Николай Александрович писал(а):Я так понял у Вас семья... Впрочем, всё же уточню. Вы бы хотели иметь в гимназии свою комнату?
- Нет, я буду жить дома. Мне не сложно сюда добираться на машине.

Мы поднялись и вошли в компьютерный класс. – Ну вот... – я огляделся: техника стояла новая и современная. Проблем с ней быть не должно, – Да, хорошее у вас тут оборудование. Класс укомплектован по полной программе... Мне надо еще проверить программное обеспечение и прочие тонкости разные. Но, я думаю, проблем быть не должно. Если что понадобится – могу я рассчитывать, что Гимназия купит кое-какие программы?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Новый учитель информатики

#42 Сообщение Николай Александрович » Пн, дек 04, 2006, 10:39

Никита Васильевич писал(а): - Нет, я буду жить дома. Мне не сложно сюда добираться на машине.
Всё ясно. Bопрос о дежурствах отпал сам собой.
Никита Васильевич писал(а): – Да, хорошее у вас тут оборудование. Класс укомплектован по полной программе... Мне надо еще проверить программное обеспечение и прочие тонкости разные. Но, я думаю, проблем быть не должно. Если что понадобится – могу я рассчитывать, что Гимназия купит кое-какие программы?
- Если будет что-то необходимо заказать, обращайтесь к бухгалтеру. Я его предупрежу, - оглядев пустой кабинет, я повернулся к Никите Васильевичу. - Наверное, я тут лишний. Вы пока сами потихоньку осмотритесь. Bот Вам, кстати, план здания, - я передал ключ и брошюру учителю, - как закончите, навестите меня ещё раз - подпишем бумаги и на этом поставим точку.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый учитель информатики

#43 Сообщение Никита Васильевич » Пн, дек 25, 2006, 2:18

Николай Александрович писал(а):- Если будет что-то необходимо заказать, обращайтесь к бухгалтеру. Я его предупрежу, - оглядев пустой кабинет, я повернулся к Никите Васильевичу. - Наверное, я тут лишний. Вы пока сами потихоньку осмотритесь. Bот Вам, кстати, план здания, - я передал ключ и брошюру учителю, - как закончите, навестите меня ещё раз - подпишем бумаги и на этом поставим точку.
– Хорошо, Николай Александрович. Я думаю, что провожусь тут довольно долго, наверное, так что зайду к Вам завтра, если позволите.

Я взял ключи и попрощался Директором. Работы предстояло много...

Ответить