- Я понял, мам! Буду себя вести...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#46 Сообщение Даша » Пт, окт 27, 2006, 2:06

Девочка была все еще погружена в романтическое состояние и плохо воспринимала происходящее. То есть она понимала, что произошло что-то очень серьезное, но что именно и почему? И вообще хотелось снова смотреть на звезды и обниматься с Пашкой, отложив все остальное на потом.
- Горит что-то? - Повторила она с вопросительной интонацией последние слова мальчишки, не особо вникая в их смысл.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#47 Сообщение Пашка » Пт, окт 27, 2006, 2:13

Даша писал(а): - Горит что-то? - Повторила она с вопросительной интонацией последние слова мальчишки, не особо вникая в их смысл.
- Угу, - кивнул Пашка, и взглядом указал направление, откуда предположительно доносился дым.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#48 Сообщение Даша » Пт, окт 27, 2006, 21:56

И вот тут уже Даша все поняла.
- Паш, ты пожары тушить умеешь? - спросила она, посмотрев мальчишке в глаза. Ей почему-то казалось, что он должен уметь абстоютно все.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#49 Сообщение Пашка » Сб, окт 28, 2006, 2:04

Даша писал(а):- Паш, ты пожары тушить умеешь?
- А как? Надо ж ведра, воду...
Мальчишка ни на шутку перепугался, ведь была ночь, вся Гимназия уже спала. А вдруг огонь перекинется на здание? :shock:
- Нужно охране сообщить, чтобы они пожарных вызвали. Пошли скорее, - схватив девчонку за руку, Пашка потащил ее за собой.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Никита Васильевич » Сб, окт 28, 2006, 2:23

Да... класс конечно хорошо оборудован, но над программным обеспечением похоже никто не думал...

Я проверял компьютеры один за другим и тестировал сеть... Кроме предустановленной операционки на них ничего не было. Конечно, это не срочно – у нас еще довольно много теоретических занятий, но все-таки надо будет завтра составить список ПО, которое понадобится для обучения и представить его Николаю Александровичу.

Я еще повозился, настраивая сеть. Когда я закончил, было уже больше 10 часов вечера...

Что-то я совсем засиделся... надо быстрей домой...

Я вышел из кабинета, закрыл его на ключ и быстро пошел в учительскую. Ключ туда, куртку одеть... ну все – я пошел, дома ужин ждет... Есть хочется, аж жуть!

Простучав ботинками по пустым коридорам, я вышел на улицу. Свежий воздух приятно ласкал в лицо, запах осени – я готов был вдыхать его бесконечно... Я остановился, наслаждаясь этим вечером. Взглянул вверх на небо и залюбовался звездами... Как же здорово!...

Вдруг в тишине раздался короткий взвизг...

Это что такое? Похоже это откуда-то слева...
Я поспешил в сторону звука, однако скоро мне пришлось умерить шаг - вокруг было темно и полно деревьев и кустарников. Я осторожно пробирался по парку.

Вскоре я явственно услышал голоса. Я остановился и стал прислушиваться

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#51 Сообщение Даша » Сб, окт 28, 2006, 9:41

Пашка писал(а):- Нужно охране сообщить, чтобы они пожарных вызвали. Пошли скорее, - схватив девчонку за руку, Пашка потащил ее за собой.
Надо было что-то делать, срочно. Возможно, именно бежать искать охранника, но пока пожарники доедут, вдруг они далеко? А в самой Гимназии по идее должно было быть все необходимое для таких случаев.
- А охранники точно не спят? Может быть, ты скажешь мне, как дойти до охранника, а сам сообщишь дежурному учителю? Просто мне обратно в окно не залезть... - добавила Даша виновато.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#52 Сообщение Пашка » Сб, окт 28, 2006, 15:45

Даша писал(а): - А охранники точно не спят? Может быть, ты скажешь мне, как дойти до охранника, а сам сообщишь дежурному учителю? Просто мне обратно в окно не залезть... - добавила Даша виновато.
- Дежурного учителя и без нас найдут. Охранник сообщит ему. А мы сообщим охраннику.
Никуда ее одну Пашка отправлять не собирался. Что если в здании вспыхнет пожар, а она в нем заблудится?
Нет уж, пусть лучше будет рядом, так спокойнее.
По дороге к центральному входу (а идти из-за темноты приходилось довольно медленно) Пашка поделился с девчонкой, мучившими его сомнениями.
- Даш, ты как думаешь? Это из-за нашего коробка загорелось?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Никита Васильевич » Сб, окт 28, 2006, 22:29

Да. Голоса были явно детские и это меня насторожило еще больше. Очень странно – что тут могут делать ученики да еще и после отбоя. Я стал пробираться к голосам.

Что-то еще меня беспокоило, я еще не мог понять внятно. И тут я явственно почувствовал запах дыма. Тут я не на шутку встревожился и уже почти побежал в сторону голосов... Какая-то ветка оцарапала мне лицо и я даже в темноте чуть не налетел на дерево.

Я выбежал на полянку. Две серые тени о чем-то возбужденно переговаривались. Я поспешил к ним.

– Что случилось?! – я выпалил неожиданно громко даже для себя.

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#54 Сообщение Даша » Вс, окт 29, 2006, 1:12

Никита Васильевич писал(а):– Что случилось?! – я выпалил неожиданно громко даже для себя.
Даша обернулась на голос и, увидев взрослого, показала рукой в сторону той скамейки, где она уронила коробок:
- Там пожар! Огнетушитель есть? Надо срочно, пока тут все не сгорело!! - Закричала девочка.
В тот момент она не думала о том, как он оказался здесь и кто он такой - последствия "падающих звезд" надо было срочно тушить, а взрослый лучше должен знать, что для этого делать.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#55 Сообщение Пашка » Вс, окт 29, 2006, 2:16

Никита Васильевич писал(а):– Что случилось?! – я выпалил неожиданно громко даже для себя.
Что же касается Пашки, он не воспринял появление незнакомого взрослого мужчины с тем же оптимизмом, что и Даша.
Он был прекрасно знаком со всем преподавательским составом и обслуживающим персоналом Гимназии, а кем был этот - это предстояло еще выяснить.
- А вы кто? :? - с подозрением в голосе спросил Любимцев, уставившись на чужака, и взяв девочку за руку, отступил на шаг назад.
Вот уж влипли так влипли, нужно бежать сообщать о пожаре, а тут еще этот непонятно кто? А может это он гимназию поджог, и возгорание вовсе не от коробка возникло?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Никита Васильевич » Вс, окт 29, 2006, 17:58

Даша писал(а):- Там пожар! Огнетушитель есть? Надо срочно, пока тут все не сгорело!! - Закричала девочка.
Какой пожар, какой огнетушитель?! Проигнорировав вопросы, я поспешил в направлении, которое указала мне девочка. К счастью, бежать пришлось совсем недалеко – метрах в 10 стояла лавка и возле нее, сильно дымясь, тлела куча опавших листьев.

На душе у меня немного отлегло. Я быстро раскидал листья ногами и стал на них топтаться, пока все не потушил. Постояв еще некоторое время и всматриваясь в темную землю в поисках еще тлеющих остатков, я вдруг увидел что-то белое среди листьев. Я нагнулся и поднял обгоревший спичечный коробок с черными головешками спичек. Еще раз оглядев место возгорания и потоптав для верности ногами, я вернулся к ребятам.

– Так – сказал я уже спокойным и твердым голосом – для начала я хотел бы узнать, кто вы и что вы тут делаете в это время. Я жду ответа – я пристально посмотрел на них.

Аватара пользователя
Даша
Гимназистка
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, сен 24, 2006, 15:03

#57 Сообщение Даша » Вс, окт 29, 2006, 19:28

Когда взрослый пошел к месту возгорания, ребята прошли немного за ним и наблюдали за его действиями на расстоянии, так что видели, что пожар не состоялся. Когда все было потушено, Даша вздохнула с облегчением: жуткие картины полыхающего парка так и не стали реальностью.
Никита Васильевич писал(а):– Так – сказал я уже спокойным и твердым голосом – для начала я хотел бы узнать, кто вы и что вы тут делаете в это время. Я жду ответа – я пристально посмотрел на них.
Что отвечать на этот вопрос, девочка не знала, поэтому она промолчала и с надеждой посмотрела на Пашку: он смелый и находчивый, он неприменно выручит!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#58 Сообщение Пашка » Вс, окт 29, 2006, 19:30

Никита Васильевич писал(а): – Так – сказал я уже спокойным и твердым голосом – для начала я хотел бы узнать, кто вы и что вы тут делаете в это время. Я жду ответа – я пристально посмотрел на них.
- А вы кто? - всё с тем же недоверием повторил Пашка свой вопрос.
Судя по повадкам, незнакомец был похож на учителя. Но такого учителя в гимназии не было. Ну не пришел же он устраиваться на работу ночью?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Никита Васильевич
Преподаватель информатики
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 0:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Никита Васильевич » Пн, окт 30, 2006, 0:56

Пашка писал(а):- А вы кто? - всё с тем же недоверием повторил Пашка свой вопрос.
Да... Меня несколько разозлил этот вопрос. Я немного помолчал, глядя прямо в глаза этому мальчишке. В голосе моем зазвучали металлические нотки.

– Вас, – я сделал акцент на этом слове, – молодой человек, никогда не учили, что отвечать вопросом на вопрос – не вежливо? – Я замолк на секунду – Хорошо, я Вам отвечу. Я – новый учитель информатики в Этой – я указал рукой в сторону здания – Гимназии. Меня зовут Никита Васильевич. Вас устраивает мой ответ?

– А теперь извольте представиться сами.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#60 Сообщение Пашка » Пн, окт 30, 2006, 1:52

Никита Васильевич писал(а):- Я – новый учитель информатики в Этой – я указал рукой в сторону здания – Гимназии. Меня зовут Никита Васильевич. Вас устраивает мой ответ?

– А теперь извольте представиться сами.
- Учитель значит... - проигнорировав требование представиться, Пашка несколько секунд разглядывал это возникшее так не кстати недоразумение под названием Никита Васильевич.
О пожаре Пашка уже и думать забыл, теперь "горел" он сам, а вместе с ним и Дашка, и пожарные тут увы не помогут. Нужно было спасаться как-нибудь самому.
- Очень... приятно... - настороженно произнес мальчишка, не глядя нащупывая в темноте руку Даши, и нащупав ее, крепко сжал, а потом вдруг резко крикнул:
- Бежим! - и потянув девчонку за собой, рванул с алеи в ближайшие кусты.
Любимчик Пашка

Ответить