Пасмурным октябрьским утром...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#16 Сообщение Пашка » Пн, окт 30, 2006, 12:59

Старичок Лесовичок писал(а):– Кхм... Я это... к директору... Пойду я... Марусь, ты тут помоги парню-то... Не ходи далеко.
Пашка ничего отвечать не стал, он все еще продолжал удовлетворять свое любопытство, разглядывая этого... э-э-э... этого Санта Клауса для бомжей.
"А это видать, его Снегурочка", - подумал Любимцев, переведя взгляд на внучку, и "по достоинству" оценив драповое пальто, надетое на ней.
Виктория писал(а):- Пашка, - в конце коридора девочка увидела брата, - Ты видел ЭТО? - тут она заметила, что он немного не в себе, да и рядом на полу сидела какая-то девчонка, - Это кто?
- Это Маруся, - представил он девчонку сестре, как свою старую знакомую, хотя до сих пор они даже словом не перекинулись.
- Я ее в первый раз вижу, :oops: - будто оправдываясь, добавил Пашка и слегка покраснел.
Смущение Любимцева было вызвано очень странным стечением обстоятельств. Уже долгое время с ним происходило одно и тоже. Какая бы девчонка не появлялась в Гимназии, почему-то первым, кто оказывался рядом и знакомился с ней, был именно он, Пашка. И с этим нужно было что-то делать. Ну хоть в комнате запрись и не выходи никуда. :x
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Виктория » Пн, окт 30, 2006, 15:33

Пашка писал(а): - Это Маруся, - представил он девчонку сестре, как свою старую знакомую, хотя до сих пор они даже словом не перекинулись.
- Я ее в первый раз вижу, :oops: - будто оправдываясь, добавил Пашка и слегка покраснел.
- Первый раз значит? Маруся? - Вика улыбнулась и подумала о том, что все новенькие девочки всегда оказываются рядом с Пашкой, магнитом их что ли притягивает :wink: - А чего это Маруся собирает твои вещи с пола?

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#18 Сообщение Надька Трезубова » Пн, окт 30, 2006, 20:16

Старичок Лесовичок писал(а):Старичок дошаркал до приемной, постучал посохом и, не дожидаясь ответа, открыл дверь...
"Вот это дед Пихто!" :shock: - про себя отчеканила Надька, от неожиданности чуть не залив кофе свой костюм. Поставив чашечку на стол, она с трудом сглотнула и, еле сдерживаясь, чтобы на лице не проступила неприязнь, поинтересовалась:

- Здравствуйте. Вы, простите, к кому?

Да-ааа... Таких "нестандартных" посетителей тут еще никогда не водилось...
Секретарша

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#19 Сообщение Пашка » Вт, окт 31, 2006, 16:49

Виктория писал(а): - Первый раз значит? Маруся? - Вика улыбнулась и подумала о том, что все новенькие девочки всегда оказываются рядом с Пашкой, магнитом их что ли притягивает :wink:
Судя по Викиной улыбке, именно это она о Пашке и подумала, что окончательно смутило его.
Виктория писал(а): - А чего это Маруся собирает твои вещи с пола?
- А я не знаю, - растерянно ответил Пашка, - Давай вместе спросим?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#20 Сообщение Старичок Лесовичок » Вт, окт 31, 2006, 23:29

Надька Трезубова писал(а): - Здравствуйте. Вы, простите, к кому?
Старичок вошел в комнату, обстоятельно так огляделся, опять глубоко вздохнул носом, повернулся спиной и закрыл дверь.

– Я это... К Николай Александровичу мы. – и не дожидаясь ответа он уверенно пошел к двери в кабинет директора.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#21 Сообщение Надька Трезубова » Вт, окт 31, 2006, 23:52

Старичок Лесовичок писал(а): – Я это... К Николай Александровичу мы. – и не дожидаясь ответа он уверенно пошел к двери в кабинет директора.
От такой нагловатой уверенности Надька вскочила со стула. Он что, здесь уже бывал? :? Не при ней уж точно! И какие вообще могут быть дела у начальника с... с... такими бомжами?! :shock:

- Николай Александрович должен был срочно уехать по делам, - поспешно проговорила она, потянувшись к телефону. - Могу вас проводить к завучу, - и, даже не собираясь узнавать мнения старика, набрала номер. - Лидия Сергеевна, пожалуйста, выйдите в приемную. У нас тут... посетитель... появился, - добавила она, не сводя с деда настороженного взгляда.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#22 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, ноя 01, 2006, 1:24

Надька Трезубова писал(а):- Лидия Сергеевна, пожалуйста, выйдите в приемную. У нас тут... посетитель... появился, - добавила она, не сводя с деда настороженного взгляда.
Лидия Сергеевна недоумённо слушала Надежду - ещё не было за год такого случая, когда она просила выйти её в приёмную, а не войти кому-то к ней кабинет. Да и голос был странный, она бы сказала волнительный...

Завуч ни слова не говоря повесила трубку и открыла в приёмную дверь. Увиденное мягко гооря поразило её, но она взяла себя в руки и не позволила вырваться возгласу удивления.

- Здравствуйте, вы ко мне? - вежливо поинтересовалась она, изучая взглядом такого необычного посетителя.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Виктория » Ср, ноя 01, 2006, 1:59

Пашка писал(а): - А я не знаю, - растерянно ответил Пашка, - Давай вместе спросим?
- Давай, - Вике стала немного неудобно, что они говорили о девочке так,будто её здесь нет. Они конечно не орали, но она вполне могла их услышать, - Маруся, может тебе помочь? - немного неуверенно спросила она незнакомку.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#24 Сообщение Надька Трезубова » Чт, ноя 02, 2006, 9:40

Лидия Сергеевна писал(а):Завуч ни слова не говоря повесила трубку и открыла в приёмную дверь.
- Здравствуйте, вы ко мне? - вежливо поинтересовалась она, изучая взглядом такого необычного посетителя.
- К Николаю Александровичу, - пояснила Надька, снова усаживаясь на стул. - Но его нет, а... :roll: - все же добавлять, что этот дедуля попросту начал вести себя здесь как дома, она не стала. Пусть сам теперь объясняется.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#25 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, ноя 03, 2006, 1:08

Надька Трезубова писал(а): - К Николаю Александровичу, - пояснила Надька, снова усаживаясь на стул. - Но его нет, а... :roll: - все же добавлять, что этот дедуля попросту начал вести себя здесь как дома, она не стала. Пусть сам теперь объясняется.
- Да, к сожалению Николая Александровича действительно нет, - сказала завуч, и в этот раз она действительно жалела об этом, потому что на такого посетителя однозначно стоило взглянуть ему самому, - Если я могу вам помочь вместо него, то, пожалуйста, проходите. - Не в её правилах было отступать, хотя сейчас она была не обязана это делать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#26 Сообщение Старичок Лесовичок » Вт, ноя 07, 2006, 1:18

Надька Трезубова писал(а):Николай Александрович должен был срочно уехать по делам, - поспешно проговорила она
Старичок остановился у двери. – Кхм.... нету его? – он нахмурился... повернулся лицом к секретарше и оперся двумя руками и подбородком на посох. – удивительно мне это...
Надька Трезубова писал(а):Могу вас проводить к завучу
– К завучу? Кхм.. кхм... нет, мне не надо завучей. Я это... Я к Николаю Александровичу. – он подошел к креслу и аккуратно в него сел.
Лидия Сергеевна писал(а):- Да, к сожалению Николая Александровича действительно нет, - сказала завуч, и в этот раз она действительно жалела об этом, потому что на такого посетителя однозначно стоило взглянуть ему самому, - Если я могу вам помочь вместо него, то, пожалуйста, проходите. - Не в её правилах было отступать, хотя сейчас она была не обязана это делать.
– Нет, милая женщина, не пойду я. Я тут сидеть буду – и он, опершись на посох сел, принял каменный вид, видимо собираясь сидеть вечно здесь...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#27 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 07, 2006, 3:27

Старичок Лесовичок писал(а): – Нет, милая женщина, не пойду я. Я тут сидеть буду – и он, опершись на посох сел, принял каменный вид, видимо собираясь сидеть вечно здесь...
- Простите, вас как зовут? - поинтересовалась завуч прежде чем сказать что-либо ещё необычному посетителю, - Я Лидия Сергеевна Берковская, завуч, а Вы?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#28 Сообщение Старичок Лесовичок » Ср, ноя 08, 2006, 15:42

Лидия Сергеевна писал(а):- Простите, вас как зовут? - поинтересовалась завуч прежде чем сказать что-либо ещё необычному посетителю, - Я Лидия Сергеевна Берковская, завуч, а Вы?
Старичок смотрел прямо перед собой – Меня это... Василий Прохорович зовут – хмуро сказал он не поднимая головы – А когда... кхм... это.... Когда Николай Александрович вернуться обещали?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#29 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, ноя 08, 2006, 16:42

Старичок Лесовичок писал(а): Старичок смотрел прямо перед собой – Меня это... Василий Прохорович зовут – хмуро сказал он не поднимая головы – А когда... кхм... это.... Когда Николай Александрович вернуться обещали?
- Очень приятно, Василий Прохорович, - сказала завуч фразу, подобающую случаю, - Николай Александрович сегодня возможно вообще не придёт, так что может вы всё же изложите свою проблему?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, ноя 08, 2006, 16:16

#30 Сообщение Маруся » Ср, ноя 08, 2006, 22:16

Виктория писал(а):- Давай, - Вике стала немного неудобно, что они говорили о девочке так,будто её здесь нет. Они конечно не орали, но она вполне могла их услышать, - Маруся, может тебе помочь? - немного неуверенно спросила она незнакомку.
Маруся подняла голову и внимательно посмотрела на девочку. Ее взгляд – сильный и какой-то очень пронизывающий. Она быстро опять опустила глаза и тихо сказала – Спасибо, – подняла последний листочек и протянула мальчику. Она лишь мельком взглянула на него при этом и отвернулась в сторону двери, где скрылся старик.

Ответить