Пасмурным октябрьским утром...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#31 Сообщение Старичок Лесовичок » Ср, ноя 08, 2006, 23:36

Лидия Сергеевна писал(а):- Очень приятно, Василий Прохорович, - сказала завуч фразу, подобающую случаю, - Николай Александрович сегодня возможно вообще не придёт, так что может вы всё же изложите свою проблему?
– Не придет? Кхм… Обидно, да… очень хотел я его видеть… – старик неожиданно бодро встал и посмотрел прямо в глаза Лидии Сергеевне – Ну ладно – голос его стал чистым – разрешите, уважаемая Лидия Сергеевна, мы пройдем к Вам в кабинет – и он галантным жестом указал на дверь кабинет завуча и слегка поклонился.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#32 Сообщение Надька Трезубова » Чт, ноя 09, 2006, 9:43

Старичок Лесовичок писал(а): – Не придет? Кхм… Обидно, да… очень хотел я его видеть… – старик неожиданно бодро встал и посмотрел прямо в глаза Лидии Сергеевне. – Ну ладно, – голос его стал чистым, – разрешите, уважаемая Лидия Сергеевна, мы пройдем к Вам в кабинет, – и он галантным жестом указал на дверь кабинет завуча и слегка поклонился.
Надька во все глаза таращилась на дедулю. :shock: Да и дедуля ли он? Ему только осталось скинуть свой наряд и грязную бороду и предстать перед всеми в костюме от какого-нибудь известного Парижского модельера!

Хотя... тут, наверное, воображение секретарши махнуло через край... :roll:
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#33 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, ноя 09, 2006, 12:57

Старичок Лесовичок писал(а): – Не придет? Кхм… Обидно, да… очень хотел я его видеть… – старик неожиданно бодро встал и посмотрел прямо в глаза Лидии Сергеевне – Ну ладно – голос его стал чистым – разрешите, уважаемая Лидия Сергеевна, мы пройдем к Вам в кабинет – и он галантным жестом указал на дверь кабинет завуча и слегка поклонился.
- Вот это да, - чуть не вырвалось у Лидии Сергеевны, она сумела сдержать возглас буквально в последний момент, правда на лице наверное всё это можно было и так прочитать.

- Да конечно, проходите пожалуйста, - внешне завуч довольно быстро взяла себя в руки, хотя в душе на смене удивлению пришло любопытство - кто же этот странный посетитель :? - Присаживайтесь, - пригласила она, проходя на своё место, - Может быть чаю или кофе? - от взгляда завуча не укрылся ошарашенный вид секретарши и она наверняка хотела бы хоть одним глазком взглянуть что здесь происходит.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#34 Сообщение Старичок Лесовичок » Пт, ноя 10, 2006, 2:41

Лидия Сергеевна писал(а):- Да конечно, проходите пожалуйста, - внешне завуч довольно быстро взяла себя в руки, хотя в душе на смене удивлению пришло любопытство - кто же этот странный посетитель :? - Присаживайтесь, - пригласила она, проходя на своё место, - Может быть чаю или кофе? - от взгляда завуча не укрылся ошарашенный вид секретарши и она наверняка хотела бы хоть одним глазком взглянуть что здесь происходит.
Старичок уверенно прошел в кабинет и сел в кресло, положив ногу на ногу. Посох он поставил у стола и, развернувшись к завучу, сказал вполне весело – да… кофе с молоком, если можно...

Он повернулся к столу и снял свою шляпу. Под ней обнаружились длинные седые волосы, которые дед пригладил пятерней. Шляпу он положил прямо перед собой на стол. Чувствовалось, что ему очень хотелось курить – он даже уже достал пачку беломора, но тут же сунул ее обратно в карман

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#35 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, ноя 11, 2006, 15:17

Старичок Лесовичок писал(а): Старичок уверенно прошел в кабинет и сел в кресло, положив ногу на ногу. Посох он поставил у стола и, развернувшись к завучу, сказал вполне весело – да… кофе с молоком, если можно...
- Надюша, будь добра кофе с молоком и зелёный чай, - остальное девушка знала сама.

Посетитель чувствовал себя вполне уверенно, продолжая контрастировать своим внешним видом с поведением и объяснения этому завуч пока не находила.
Старичок Лесовичок писал(а):Чувствовалось, что ему очень хотелось курить – он даже уже достал пачку беломора, но тут же сунул ее обратно в карман
Лидия Сергеевна неодобрительно посмотрела на папиросы, но говорить ничего не пришлось - они исчезли так же быстро, как и появились.

- Что вас привело к нам? - спросила она не дожидаясь секретаршу.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#36 Сообщение Старичок Лесовичок » Вс, ноя 12, 2006, 1:57

Лидия Сергеевна писал(а):- Что вас привело к нам? - спросила она не дожидаясь секретаршу.
Кхм… что нас привело... – пробурчал старик себе под нос...

– Нас привело сюда... – сказал он уже громче – Мы это... внучку хотим отдать учится... да...

Он почесал породу. Помолчал... наклонился к столу и тихо произнес – и еще у меня есть дело лично к Николаю Александровичу! – он сделал ударение на последнем слове и сразу откинулся на спинку.

– Кстати, сигары-то свои он все еще курит? – дед улыбнулся и хитро посмотрел на Лидию Сергеевну

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#37 Сообщение Пашка » Вс, ноя 12, 2006, 3:41

Маруся писал(а):– Спасибо, – подняла последний листочек и протянула мальчику. Она лишь мельком взглянула на него при этом и отвернулась в сторону двери, где скрылся старик.
- Дикая она, что ли? :? - переглянувшись с Викой прошептал Пашка и снова перевел взгляд на эту странную девочку, - Маруся, а ты у нас учиться будешь или в гости к кому-то приехала?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#38 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, ноя 12, 2006, 13:20

Старичок Лесовичок писал(а): – Нас привело сюда... – сказал он уже громче – Мы это... внучку хотим отдать учится... да...
- Внучку? - удивилась завуч, даже больше не тому, кого посетитель хотел устроить к ним учиться, а тому, как менялась его манера выражаться - то на столько просто, что кажется, будто он из какого-то села в глубинке, а то, можно сказать, даже изысканно, - Могу я поинтересоваться почему этим занимаетесь Вы? Дедушка? Вы её опекун? - конечно же никаких запретов на то, чтобы другой родственник мог оформить документов у них не было, но спросить стоило.
Старичок Лесовичок писал(а):Он почесал породу. Помолчал... наклонился к столу и тихо произнес – и еще у меня есть дело лично к Николаю Александровичу! – он сделал ударение на последнем слове и сразу откинулся на спинку.

– Кстати, сигары-то свои он все еще курит? – дед улыбнулся и хитро посмотрел на Лидию Сергеевну
- Вы его знаете? - это было первое, что пришло в голову.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, ноя 08, 2006, 16:16

#39 Сообщение Маруся » Пн, ноя 13, 2006, 0:54

Пашка писал(а):- Маруся, а ты у нас учиться будешь или в гости к кому-то приехала?
Маруся обернулась и опять пристально поглядела на мальчика.

– Я буду учится – с явным ударением на слово «буду» тихо сказала она. Опять отвела глаза. Потом опять повернулась – тебя как зовут? – она слегка наклонила голову и почти улыбнулась, черные глаза ее чуть прищурились

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#40 Сообщение Старичок Лесовичок » Пн, ноя 13, 2006, 1:08

Лидия Сергеевна писал(а):- Могу я поинтересоваться почему этим занимаетесь Вы? Дедушка? Вы её опекун?
– Ааа... – старик серьезно посмотрел на Лидию Сергеевну – ну может и опекун. Я один у нее и опекун, и в школу водун.
Лидия Сергеевна писал(а):- Вы его знаете? - это было первое, что пришло в голову.
– Я? Я это... откуда мне его знать-то... кхм...

Старик поерзал немного – Жарко тут у вас... – он обернулся к двери, явно что-то ища...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#41 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, ноя 13, 2006, 16:50

Старичок Лесовичок писал(а): – Ааа... – старик серьезно посмотрел на Лидию Сергеевну – ну может и опекун. Я один у нее и опекун, и в школу водун.
- Я правильно поняла, что у девочки нет родителей? - такие случаи в Гимназии не были редкостью, - И можно мне посмотреть её документы?
Старичок Лесовичок писал(а):– Я? Я это... откуда мне его знать-то... кхм...
- Я сделала такой вывод опираясь на ваши же слова о сигарах - либо вы знаете Николая Александровича лично, либо вам о нём рассказывали, - другие варианты в голову не приходили.
Старичок Лесовичок писал(а):Старик поерзал немного – Жарко тут у вас... – он обернулся к двери, явно что-то ища...
Завучу жарко не было, поэтому кондиционер включать не хотелось:

- Может быть вы снимите, - она немного замялась, не зная как назвать то, в чём был посетитель, - верхнюю одежду?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#42 Сообщение Пашка » Пн, ноя 13, 2006, 19:29

Маруся писал(а): – Я буду учится
"Странная какая-то. С виду вроде ничего, только запуганная, что ли?"
Маруся писал(а):– тебя как зовут?
- Пашка. А это Вика, - мальчишка указал на сестру, - А ты откуда приехала?
Хотелось поподробнее расспросить откуда эта странная девочка в ужасном пальто, и что с ней случилось.
Пашка на всякий случай подтолкнул локтем Вику. У нее наверняка лучше получится разговорить эту Марусю.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#43 Сообщение Надька Трезубова » Пн, ноя 13, 2006, 20:43

Лидия Сергеевна писал(а): - Надюша, будь добра кофе с молоком и зелёный чай, - остальное девушка знала сама.
Пять минут спустя Надька ставила поднос на стол Лидии Сергеевны. Она делала это часто, обычно даже не слушая, о чем говорит завуч с посетителями, но сегодня ее ушки были на макушке и действия замедлены, как никогда.
Лидия Сергеевна писал(а): - Я сделала такой вывод опираясь на ваши же слова о сигарах - либо вы знаете Николая Александровича лично, либо вам о нём рассказывали.
"Блин, так знает он его или нет???" :? - этот вопрос заставил Надьку вообще замереть, но ненадолго. Она поставила чашечку перед "Хатабычем" и, еле телепаясь, стала подливать в нее молока. :roll:
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#44 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, ноя 14, 2006, 16:04

Надька Трезубова писал(а): "Блин, так знает он его или нет???" :? - этот вопрос заставил Надьку вообще замереть, но ненадолго. Она поставила чашечку перед "Хатабычем" и, еле телепаясь, стала подливать в нее молока. :roll:
- Спасибо, Надежда, - сказала завуч, отметив про себя, что девушка явно медлит, - Если будет ещё что-то нужно, я позвоню, - после этого Лидия Сергеевна опять перевела взгляд на посетителя, дожидаясь ответа.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45 Сообщение Виктория » Вт, ноя 14, 2006, 22:19

Пашка писал(а): - Пашка. А это Вика, - мальчишка указал на сестру, - А ты откуда приехала?
Хотелось поподробнее расспросить откуда эта странная девочка в ужасном пальто, и что с ней случилось.
Пашка на всякий случай подтолкнул локтем Вику. У нее наверняка лучше получится разговорить эту Марусю.
А Вика как будто язык проглотила, на столько её ошарашило заявление, что Маруся тут учиться будет. Ведь обучение здесь дорогое, а по её виду точно не скажешь, что деньги у них водятся.

- Приятно познакомиться, - Вика заставила себя улыбнуться. Потом про себя решила, что их Гимназия решила взять на обучение какого-нибудь обездоленного ребёнка в качестве благотворительности и дёрнула в ответ Пашку за руку, мало ли что там у неё, может ей неприятно об этом говорить, - Хорошо, что ты с нами учиться будешь, тебе здесь понравится. Ты уже с вещами приехала? Или пока только посмотреть?

Ответить