Пасмурным октябрьским утром...

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#46 Сообщение Надька Трезубова » Пн, ноя 20, 2006, 10:25

Лидия Сергеевна писал(а): - Спасибо, Надежда. Если будет ещё что-то нужно, я позвоню.
"Ну вот, не успела!" :? - Надька подняла поднос, с каким-то укоризненным сожалением посмотрев на дедулю, и вышла.
Секретарша

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#47 Сообщение Старичок Лесовичок » Вт, дек 05, 2006, 3:49

Лидия Сергеевна писал(а):- Может быть вы снимите, - она немного замялась, не зная как назвать то, в чём был посетитель, - верхнюю одежду?
– Кхм... кхм... Спасибо, милая женщина. Сниму конечно, отчего же не снять-то... а то совсем уж запарился я что-то...

Старик встал и подошел к вешалке, повернувшись к завучу спиной. Долго провозившись с застежками, он наконец стянул с себя это «верхнюю одежду» и повернулся.

На нем оказался пиджак серо-зеленого цвета, красивый пестрый галстук, запонки на манжетах рубашки... Он постоял несколько секунд, причесывая рукой седые волосы. Потом, деланно хлопнув себя по лбу, он сказал – Ах да! Забыл... эхе-хе... старый растяпа – кряхтел он, стягивая калоши, под которыми у него оказались до блеска начищенные ботинки...

– Вот так лучше, мне кажется – он прошел обратно к столу, сел и хитро посмотрел на Лидию Сергеевну

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#48 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, дек 05, 2006, 22:00

Старичок Лесовичок писал(а): На нем оказался пиджак серо-зеленого цвета, красивый пестрый галстук, запонки на манжетах рубашки... Он постоял несколько секунд, причесывая рукой седые волосы. Потом, деланно хлопнув себя по лбу, он сказал – Ах да! Забыл... эхе-хе... старый растяпа – кряхтел он, стягивая калоши, под которыми у него оказались до блеска начищенные ботинки...

– Вот так лучше, мне кажется – он прошел обратно к столу, сел и хитро посмотрел на Лидию Сергеевну
Лидия Сергеевна наблюдала за посетителем в состоянии некоторого потрясения и далеко не сразу нашла что сказать, даже когда он опять сидел напротив.

- Вот это перевоплощние, - она заставила себя улыбнуться, но тут же опять стала серьёзной, - Может быть вы мне всё же объясните зачем понадобился такой маскарад?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#49 Сообщение Старичок Лесовичок » Пн, дек 25, 2006, 2:54

Лидия Сергеевна писал(а):- Вот это перевоплощние, - она заставила себя улыбнуться, но тут же опять стала серьёзной, - Может быть вы мне всё же объясните зачем понадобился такой маскарад?
Старик убрал улыбку с лица и сделал удивленное лицо.

– Какой такой маскарад – он деланно оглянулся и пожал плечами – где маскарад?

– Кхм... кхе... жаль все-таки курить нельзя... – Старик постучал по карманам пиджака и тихо пробубнил – Хотя может кому-то и можно… – Он достал из левого внутреннего кармана сигару в тубе, положил на стол и придвинул Лидии Сергеевне. – Вот... Хотел лично передать Николаю… Александровичу... да... Но вот не вышло.

– Да... ну ладно, вернемся все-таки к нашим бара... то есть к Маруське моей. Что там надобно, чтобы устроить-то ее?

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, ноя 08, 2006, 16:16

#50 Сообщение Маруся » Пн, дек 25, 2006, 3:10

Пашка писал(а):- Пашка. А это Вика, - мальчишка указал на сестру, - А ты откуда приехала?
– Пашка – Маруся посмотрела на Пашку очень пристально – хорошее имя – Пашка. Малыыыш значит. – Она полмочала несколько секунд, не сводя с Пашки глаз, потом опять резко отвернулась – Я из далека приехала. Из очень далекого далека.
Виктория писал(а):- Приятно познакомиться, - Вика заставила себя улыбнуться. Потом про себя решила, что их Гимназия решила взять на обучение какого-нибудь обездоленного ребёнка в качестве благотворительности и дёрнула в ответ Пашку за руку, мало ли что там у неё, может ей неприятно об этом говорить, - Хорошо, что ты с нами учиться будешь, тебе здесь понравится. Ты уже с вещами приехала? Или пока только посмотреть?
На Вику она взглянула мельком и опять уставилась куда-то вдаль – мне тоже приятно, Вика… А вещей у меня нет. Потом появятся – сказала она тихо

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#51 Сообщение Пашка » Пн, дек 25, 2006, 4:02

Маруся писал(а):– Пашка – Маруся посмотрела на Пашку очень пристально – хорошее имя – Пашка. Малыыыш значит.
#-o Ну да... Чё-то там говорили, что Павел с греческого или с древнегреческого переводится как "маленький". Но кто об этом помнил? Кто знал? А тут вдруг на тебе. Малыш...
Пашка смущённо почесал затылок, и слегка покраснел. :oops:
- Значит из далека? Ты вообще на Алису из "Гостьи из будущего" похожа. Знаешь этот фильм?
"Может она вообще не знает про телевизор, если уж настолько издалека?"
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#52 Сообщение Виктория » Пн, дек 25, 2006, 10:26

Маруся писал(а): – Пашка – Маруся посмотрела на Пашку очень пристально – хорошее имя – Пашка. Малыыыш значит. – Она полмочала несколько секунд, не сводя с Пашки глаз, потом опять резко отвернулась – Я из далека приехала. Из очень далекого далека.
Вика удивлённо посмотрела на новенькую - какая же она странная, просто не от мира сего... Хотя, - девочка даже мысленно продолжала придерживаться своей мысли о появлении тут этой Маруси, - Может у неё просто трудности в общении и она потом отойдёт, если быть с ней внимательной и дружелюбной.
Маруся писал(а):На Вику она взглянула мельком и опять уставилась куда-то вдаль – мне тоже приятно, Вика… А вещей у меня нет. Потом появятся – сказала она тихо
- Не переживай, - улыбнулась она Марусе, - Если что-то надо будет, мы тебе одлжим пока у тебя нет, - честно говоря манера отвечать глядя мимо Вике не нравилась, но она продолжала оправдывать девочку, - Ты ведь сегодня уже с нами останешься?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#53 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, дек 26, 2006, 0:49

Старичок Лесовичок писал(а): – Кхм... кхе... жаль все-таки курить нельзя... – Старик постучал по карманам пиджака и тихо пробубнил – Хотя может кому-то и можно… – Он достал из левого внутреннего кармана сигару в тубе, положил на стол и придвинул Лидии Сергеевне. – Вот... Хотел лично передать Николаю… Александровичу... да... Но вот не вышло.
Лидия Сергеевна не стала обращать внимания на прозрачные намёки посетителя, лишь сказала:

- Если вам очень хочется курить, вы можете выйти на улицу, но думаю это может подождать пока мы закончим разговор, - завуч говорила довольно твёрдо, но при этом очень доброжелательно, хотя никак не могла составить однозначного мнения о посетителе, слишком уж неординарная ситуация была, - Николаю Александровичу я обязательно передам ваш подарок, - ничего понять она так и не смогла - знают они друг друга или нет, ничего вразумительного посетитель не сказал, вернее он отрицал знакомство, но вот по поведению не скажешь.
Старичок Лесовичок писал(а):– Да... ну ладно, вернемся все-таки к нашим бара... то есть к Маруське моей. Что там надобно, чтобы устроить-то ее?
- Во-первых мне нужны её документы и табель с прежнего места учёбы, - Лидия Сергеевна немного посомневалась, но всё же спросила, - Она ведь училась?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#54 Сообщение Старичок Лесовичок » Чт, янв 04, 2007, 2:16

Лидия Сергеевна писал(а):- Если вам очень хочется курить, вы можете выйти на улицу, но думаю это может подождать пока мы закончим разговор, - завуч говорила довольно твёрдо, но при этом очень доброжелательно, хотя никак не могла составить однозначного мнения о посетителе, слишком уж неординарная ситуация была, - Николаю Александровичу я обязательно передам ваш подарок
– Спасибо, милая женщина. Я пока потерплю… А Николая Александровичу – передайте уж пожалуйста.
Лидия Сергеевна писал(а):- Во-первых мне нужны её документы и табель с прежнего места учёбы, - Лидия Сергеевна немного посомневалась, но всё же спросила, - Она ведь училась?
– Училась ли? Конечно училась! Что ж она, неуч что ли? Вот свидетельство о рождении – пожалуйста – Старик достал документ из внутреннего кармана и передал завучу. – Вообще-то она у меня круглая отличница была… вот… – он достал табель и тоже передал его... – хоть и провинция, но все ж... Что-нибудь и знает, я надеюсь.

В табеле были одни пятерки. Школа № 2 города Касимова Рязанской области…

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#55 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, янв 04, 2007, 13:49

Старичок Лесовичок писал(а): – Спасибо, милая женщина. Я пока потерплю… А Николая Александровичу – передайте уж пожалуйста.
- Не сомневайтесь, передам обязательно, - Лидия Сергеевна и не заметила как улыбнулась в ответ.
Старичок Лесовичок писал(а):– Училась ли? Конечно училась! Что ж она, неуч что ли? Вот свидетельство о рождении – пожалуйста – Старик достал документ из внутреннего кармана и передал завучу. – Вообще-то она у меня круглая отличница была… вот… – он достал табель и тоже передал его... – хоть и провинция, но все ж... Что-нибудь и знает, я надеюсь.
Внимательно изучив документы, завуч кивнула:

- Ну что ж, документы в порядке и табель отличный, хотя скорее всего первое время ей будет трудновато, всё-таки программа у нас сильнее, чем была в той школе. Но это не беда, Маруся ваша, видимо девочка прилежная, так что спрвится. Тем более мы никогда не отказываем в помощи.

Отложив бумажки в сторону, Лидия Сергеевна несколько секунд молча смотрела на посетителя после чего перешла к следующему вопросу.

- Нам ещё обязательно надо обсудить финансовый вопрос. Обучение, как вы понимаете, платное и весьма недешёвое. С этим проблем не будет? - завуч протянула типовой бланк договора, в котором указывалась сумма.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#56 Сообщение Старичок Лесовичок » Сб, янв 06, 2007, 22:58

Лидия Сергеевна писал(а):- Нам ещё обязательно надо обсудить финансовый вопрос. Обучение, как вы понимаете, платное и весьма недешёвое. С этим проблем не будет? - завуч протянула типовой бланк договора, в котором указывалась сумма.
Старик пробежал быстро пробежал договор глазами…

– Платное… платное – бубнил он… – Ну понятно, что платное… – он улыбнулся в усах.

– Деньги, знаете ли – дело наживное – он щелкнул пальцами и сделал жест, как будто что-то схватил в воздухе. В руке у него оказалась перьевая ручка. – Полагаю, я должен заполнить договор?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#57 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 08, 2007, 17:03

Старичок Лесовичок писал(а): – Деньги, знаете ли – дело наживное – он щелкнул пальцами и сделал жест, как будто что-то схватил в воздухе. В руке у него оказалась перьевая ручка. – Полагаю, я должен заполнить договор?
- Конечно наживное, - согласилась Лидия Сергеевна, продолжая удивляться посетителю, - прочитайте договор и если вас всё устраивает, то конечно же заполняйте. Правда я ещё должна буду поговорить с вашей внучкой.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#58 Сообщение Старичок Лесовичок » Вс, янв 14, 2007, 0:24

Лидия Сергеевна писал(а):- Конечно наживное, - согласилась Лидия Сергеевна, продолжая удивляться посетителю, - прочитайте договор и если вас всё устраивает, то конечно же заполняйте. Правда я ещё должна буду поговорить с вашей внучкой.
Кхе-кхе… – старик согнулся над столом и почесал макушку. – Понимаете ли, милая женщина... она не совсем внучка мне... раз уж Николай Александровича нет... Мне все-таки придется признаться.

Старик почесал бороду и откинулся на кресле. – Дочка она мне... родная. Только вы уж не смейтесь пожалуйста!

Договор между тем оказался уже заполненным. – Вот – Лесовичок продвинул его завучу, – Готово.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#59 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, янв 16, 2007, 15:20

Старичок Лесовичок писал(а): Кхе-кхе… – старик согнулся над столом и почесал макушку. – Понимаете ли, милая женщина... она не совсем внучка мне... раз уж Николай Александровича нет... Мне все-таки придется признаться.

Старик почесал бороду и откинулся на кресле. – Дочка она мне... родная. Только вы уж не смейтесь пожалуйста!

Договор между тем оказался уже заполненным. – Вот – Лесовичок продвинул его завучу, – Готово.
- Честно говоря, мне абсолютно не смешно, - лицо завуча стало серьёзным, - давайте уж сразу выясним что из того, что вы мне ещё говорили является такой же сказкой как ваш первоначальный облик.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Старичок Лесовичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, окт 23, 2006, 22:51

#60 Сообщение Старичок Лесовичок » Чт, фев 08, 2007, 21:38

Лидия Сергеевна писал(а):- Честно говоря, мне абсолютно не смешно, - лицо завуча стало серьёзным, - давайте уж сразу выясним что из того, что вы мне ещё говорили является такой же сказкой как ваш первоначальный облик.
Старик наморщился…

– Да ладно уж вам... Сейчас все честно. Вот, в договоре все и написано – он кивнул на бумагу. – Вот и в паспорте все указано. Так что все честно все.

Ответить