Мы в ответе за тех, кого…

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Янка Громова
Гимназистка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 1:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мы в ответе за тех, кого…

#1 Сообщение Янка Громова » Пт, ноя 03, 2006, 0:22

События происходят сразу после окончания ветки «Неужели это правда?»

Правда оказалось слишком жестокой, к такому она была не готова. Вернувшись к себе в комнату, она заперлась и прорыдала всю ночь напролет… Сначала громко, высказывая маме свою обиду- за то, что подло отдала ее в ТАКОЕ место, за то, что смалодушничала и не предупредила о здешних жутких правилах, за безразличие, за цинизм… Потом плач становился все тише- уткнувшись в подушку, она выла , как маленький зверек, попавший в капкан… Заснула Янка только под утро на совершенно мокрой от слез подушке…
Проснулась она сама, без будильника . Было семь утра.
Янка побрела в ванную. В зеркале отразилась хмурая, зареванная мордашка. Критически покачав головой, девочка принялась тщательно умываться. Через полчаса из ванной вышла почти обычная Янка, ну если не считать излишней бледности, синяков по глазами и необычно серьезного взгляда на хмуром личике. Быстро одевшись и причесавшись, Янка вышла в коридор и направилась в сторону приемной директора. Идти на уроки она не собиралась. Пока не поговорит с Диром, по крайней мере…
Надя еще не подошла, но Янка очень хотела поговорить с Николаем Александровичем как можно скорее, поэтому не стала ждать прихода секретарши, а подошла прямо к двери и негромко, но четко спросила:
- Николай Александрович, можно к вам?... :roll:
Уж какая есть....;)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#2 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 03, 2006, 13:02

Янка Громова писал(а):Янка ... подошла прямо к двери и негромко, но четко спросила:
- Николай Александрович, можно к вам?... :roll:
- Можно, - откликнулся я, заходя в приёмную. На часах ещё не было восьми и столь ранний визит меня несколько удивил. - Здравствуй. Если не ошибаюсь - Я-яна? Чем могу быть полезен? - положив сегодняшнюю почту на стол секретаря, я внимательно посмотрел на девочку.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Янка Громова
Гимназистка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 1:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#3 Сообщение Янка Громова » Пт, ноя 03, 2006, 14:46

Николай Александрович писал(а): - Можно,
- Здравствуй. Если не ошибаюсь - Я-яна? Чем могу быть полезен? -
Янка вдруг сдрейфила... :( А вдруг он ее даже слушать не захочет? Или вообще прогонит?... :shock:
"Так, спокойно,- сказала себе Янка.- Если хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьез, то никаких слез и соплей... :evil: " Янка глубоко вздохнула и вошла в кабинет директора.
- Здравствуйте,Николай Александррович, меня зовут Яна , я новенькая,-Янка уже совсем успокоилась и заставила себя посмотреть в глаза директору. Ничего страшного в них не увидела, даже наоборот, как-то совсем успокоилась.- Я хотела бы с вами поговорить о...
Тут она замяла. О чем собственно? :roll: О слишком строгих правилах? О жутких наказаниях? Или о дурацком мамином поступке?...
- Николай Александрович, я попала в Гимназию случайно. Моя мам..- тут Янка глубоко вздохнула, чтобы не дай бог, не расплакаться.- Моя мама отправила меня сюда и ни о чем не предупредила... :oops: А теперь я знаю как здесь бывает... :oops: Я...я понимаю, что порядки в Гимназии изменить нельзя, но..домой я возвращаться больше не буду! Никогда! Ни на каникулы, ни на праздники...- Янка опять судорожно вздохнула, но удержалась от слез.
- Ноу меня дома остался ребенок..То есть нет! :oops: Я хотела сказать- собака...Понимаете, я ее взяла совсем крошечной, кормила из соски, меняла воду в грелке каждые два часа, носила ее на руках на улицу... В ощем, я не могу поступить с ней, как моя мама поступила со мной...
Тут Янка догадалась, что она трещит, как кузнечик в поле, не давай возможности директору вставить и двух слов. Но она так боялась, что он ее прогонит! :(
- Николай Александрович, я хотела предложить создать в школе живой уголок, в отдельном помещении. Я буду ухаживать за зверьем.. в смысле, за животными, я знаю, как это делать и мне это нравится! Ну пожалуйста!- последнее слово Янка произнесла очень тихо и жалобно. Силы закончились, мужество покинуло ее, и девочка подняла на директора большие глаза, полные слез.... :cry:
Уж какая есть....;)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#4 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 04, 2006, 23:43

Янка Громова писал(а): - Здравствуйте, Николай Александррович, меня зовут Яна, я новенькая. Я хотела бы с вами поговорить о... Николай Александрович, я попала в Гимназию случайно. Моя мам... Моя мама отправила меня сюда и ни о чем не предупредила... :oops: А теперь я знаю как здесь бывает... :oops: Я... я понимаю, что порядки в Гимназии изменить нельзя, но... домой я возвращаться больше не буду! Никогда! Ни на каникулы, ни на праздники...
До чего знакомый взгляд... Каждый раз, когда возникал разговор на эту тему, я начинал мысленно упрекать родителей за то, что они бросают своих детей вот так! :evil: У дверей гимназии, даже не удосужившись нормально с ними поговорить. Неужели это всё, на что способны взрослые люди, называющие себя мамами и папами? Нет в их действиях ни любви, ни заботы. Только трусость... перед собственным, пребывающим в глубокой растерянности ребёнком.

Поначалу мне показалось, что Яна сейчас попросит меня отправить её домой, но нет... не за этим она пришла.
Янка Громова писал(а):- ...у меня дома остался ребенок... То есть нет! :oops: Я хотела сказать - собака... Понимаете, я ее взяла совсем крошечной, кормила из соски, меняла воду в грелке каждые два часа, носила ее на руках на улицу... В общем, я не могу поступить с ней, как моя мама поступила со мной...

- Николай Александрович, я хотела предложить создать в школе живой уголок, в отдельном помещении. Я буду ухаживать за зверьем.. в смысле, за животными, я знаю, как это делать и мне это нравится! Ну пожалуйста! :cry:
Вот оно что... Я тяжело вздохнул, понимая, что девочку ждёт ещё одно сильное разочарование. Конечно, мне её очень жалко и будь она тут одна, я бы ей это позволил, но я должен был принимать решения, основываясь на реальных фактах.

- Пойдём присядем, - как только мы опустились на диван, я осторожно начал: - Яна, вас 177 учеников. Наверняка у многих остались дома любимые животные. Если я разрешу тебе - другие тоже захотят. И привезут сюда своих кошек, попугаев, собак, змей, кроликов... Живой уголок станет самым настоящим зоопарком. Теперь подумай о том, где все эти животные будут гулять, ведь не сидеть же им целый день взаперти. Во что превратится территория гимназии? А если кто-то из них заболеет, заразит других... Чтобы это предотвратить, нам придётся нанимать ветеринара. Обеспечивать всем питомцам правильные условия, еду и так далее.

- Как ты вообще представляешь себе разных животных, проживающих под одной крышей в таком количестве? Я вижу, ты любишь свою собачку, но разве ты хотела бы, чтобы большую часть дня она сидела в клетке?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Янка Громова
Гимназистка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 1:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#5 Сообщение Янка Громова » Ср, ноя 08, 2006, 15:09

Когда заговорил директор, Янка сначала ничего не слышала- так громко стучала кровь в ушах. Но постепенно слова Николая Александровича стали доходить до ее сознания.
Николай Александрович писал(а): - Яна, вас 177 учеников. Наверняка у многих остались дома любимые животные. Если я разрешу тебе - другие тоже захотят. И привезут сюда своих кошек, попугаев, собак, змей, кроликов... Живой уголок станет самым настоящим зоопарком.
Первым желанием было перебить Дира и объяснить, что зоопарк- это замечательно, и что, конечно, все захотят завести домашних животных- разве можно этого не хотеть?!?!Но Янка воврремя прикусила язычок. "Нехорошо перебивать взрослого, особенно директора, особенно, если пришла к нему с просьбой",- уговаривала себя Янка.
Николай Александрович писал(а): Теперь подумай о том, где все эти животные будут гулять, ведь не сидеть же им целый день взаперти. Во что превратится территория гимназии? А если кто-то из них заболеет, заразит других... Чтобы это предотвратить, нам придётся нанимать ветеринара. Обеспечивать всем питомцам правильные условия, еду и так далее.

- Как ты вообще представляешь себе разных животных, проживающих под одной крышей в таком количестве? Я вижу, ты любишь свою собачку, но разве ты хотела бы, чтобы большую часть дня она сидела в клетке?
Когда Николай Александрович задал последний вопрос, Янка совсем растерялась. 8-[ На что отвечать сначала? Какие он приводил аргументы "против"? В Янкиной голове носились обрывки фраз директора, и она не знала, с чего начать... После секундного колебания, девочка предприняла вторую попытку убедить директора:
- Николай Александрович, вы конечно, правы- живой уголок это непросто... Но ведь возможно! Действительно, наверняка многие ребята захотят завести собаку, ну то есть домашнее животное. Так это ж хорошо- это развивает чувство ответственности!
У самой Янки с чувством ответственности за свою питомицу проблем не было, девочка давно жила под девизом "Все лучшее- Греське!". А взрослые любят, когда говорят про ответственность.. :wink:
- Пусть каждый ученик отвечает за свою живность, кормит ее и ухаживает за ней. И если что- то виноват будет не щенок или котенок, а хозяин, потому что... Потому что человек умнее животных!
И потом зоопарк- это отличное пособие по биологии, лучше любых учебников! Мне кажется, Лидии Сергеевне должна понравиться эта идея :idea: А лечить их буду я- я много раз Греську, ну то есть собаку свою лечила! Ну и Таня мне если что поможет- она вон как быстро меня вылечила, когда я с лестницы гро...упала.
Так, теперь самое сложное- финансы... :?
- А деньги на уход, корм и лечение... Николай Александрович, ведь обучение в гимназии стоит дорого,да?- Янка понятия не имела, сколько оно стоит, но почему-то была уверена что немало.
- Так вот- наши родители нашли эти деньги, чтобы избавиться от нас- тут Янка снова захлюпала носом, одна слезинка сорвалась с реснички и и прощекотала по щеке.- Они заплатят еще лишь бы нас не видеть... Можно построить или оборудовать помещение для животных. Да, вы правы- большую часть дня они будут проводить в клетках, но зато потом к ним будут возвращаться их хозяева! Вот Греська моя сейчас сидит дома одна, вечером придет мама наспех ее покормит, и на пять минут выведет на улицу...Не поиграет, не побалует... Разве это жизнь? Уж лучше здесь- полдня в клетке, а полдня со мной...
"Блин, что ж я так тараторю-то! :( "- Янка перевела дыхание, стерла слезинку, и сказала тихо-тихо:
- Я читала в книжке про Великолепную пятерку- ну там три девочки, один мальчик и собака расследовали всякие преступления...Так вот девочка Джо училась в колледже и ее собака жила с ней....
"А если не разрешит? Что делать, если не разрешит? :cry: :cry: :cry: "- опять запульсировало в голове. "Если даже не хзахочет подумать, обсудить с Лидией Сергеевной? Может зря я так напрямую пошла? Может надо было привести Греську сюда тайком и все? ".... :roll: :cry:
Янка заркрыла лицо руками, боясь что сейчас не выдержит и закатит типичную детскую истерику с криками "Я хочу!". Слов больше не было, сил не было... "Если нет- уйду, уйду,уйду!"- повторяла она про себя как заклинание. :cry: :cry: :cry:
Уж какая есть....;)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#6 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 08, 2006, 21:51

Янка Громова писал(а): - Николай Александрович, вы конечно, правы- живой уголок это непросто... Но ведь возможно! Действительно, наверняка многие ребята захотят завести собаку, ну то есть домашнее животное. Так это ж хорошо- это развивает чувство ответственности! Пусть каждый ученик отвечает за свою живность, кормит ее и ухаживает за ней. И если что- то виноват будет не щенок или котенок, а хозяин, потому что... Потому что человек умнее животных!

- И потом зоопарк- это отличное пособие по биологии, лучше любых учебников! Мне кажется, Лидии Сергеевне должна понравиться эта идея :idea: А лечить их буду я- я много раз Греську, ну то есть собаку свою лечила! Ну и Таня мне если что поможет- она вон как быстро меня вылечила, когда я с лестницы гро...упала.
Я покачал головой. В своём желании иметь здесь собаку, девочка смотрела на всё сквозь розовые очки. Но, в общем-то, на то она и ребёнок... Господи, до чего сложно вести такой разговор! Своей дочке я бы просто сказал «нет» и пусть плачет. Мои дети и так имели всё, что хотели. В гимназии же ситуация несколько иная...

- Во-первых, ни Татьяна, ни тем более ты не являетесь ветеринарами, a лечить заболевших животных домашними способами удаётся далеко не всегда. Во-вторых, я тебе ещё раз повторяю, с ними надо будет где-то гулять. Собаки и кошки не могут просто бегать по травке - они часто справляют на ней нужду. И давать обещание о том, что все буду убирать за своими животными, не имеет смысла. Ты, Яна, можешь отвечать только за себя, а остальных детей я знаю. Так вот, надеяться на их добросовестность я бы не стал.
Янка Громова писал(а): - А деньги на уход, корм и лечение... Николай Александрович, ведь обучение в гимназии стоит дорого, да? Так вот - наши родители нашли эти деньги, чтобы избавиться от нас... Они заплатят еще лишь бы нас не видеть...
- В третьих, - продолжал я отвечать на аргументы Яны один за другим, - не каждый родитель способен платить за что-то больше, чем он уже платит. В гимназии учатся разные дети. Твоя мама хорошо зарабатывает, а у кого-то мамы нет. И папы тоже. И их обучение выходит их родственникам в круглую сумму.
Янка Громова писал(а): - Можно построить или оборудовать помещение для животных. Да, вы правы- большую часть дня они будут проводить в клетках, но зато потом к ним будут возвращаться их хозяева! Вот Греська моя сейчас сидит дома одна, вечером придет мама наспех ее покормит, и на пять минут выведет на улицу...Не поиграет, не побалует... Разве это жизнь? Уж лучше здесь- полдня в клетке, а полдня со мной...
- Ты забываешь о том, что после школы тебе придётся делать уроки. В своей комнате, а не на коленках в питомнике.
Янка Громова писал(а): - Я читала в книжке про Великолепную пятерку - ну там три девочки, один мальчик и собака расследовали всякие преступления...Так вот девочка Джо училась в колледже и ее собака жила с ней....
- Мне очень жаль, Яночка... Мне действительно очень жаль, но... нет. С Лидией Сергеевной мы год назад обсуждали каждый аспект этой темы и принятое решение меняться не будет.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Янка Громова
Гимназистка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 1:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#7 Сообщение Янка Громова » Ср, ноя 08, 2006, 22:20

Николай Александрович писал(а): - Мне очень жаль, Яночка... Мне действительно очень жаль, но... нет. С Лидией Сергеевной мы год назад обсуждали каждый аспект этой темы и принятое решение меняться не будет.
Янку просто прорвало. Она заревела как малыш, потерявшийся в супермаркете.Но истерика длилась лишь несколько секунд, потом Янка посмотрела на Дира холодным, злым взглядом и сказала:
- Хорошо... Ну и черт с вами и с вашей Гимназией! :evil: - ей хотелось добавить еще что-нибудь, более смачное, но ругаться матом она так и не научилась...
Ревя в три ручья, Янка вылетела из кабинета Николая Александровича, пролетела приемную, спустилась по лестнице и выбежала в сад. В саду было так здорово, почему-то пахло костром, а еще опавшей листвой и подмерзшей землей... Не думая больше ни о чем, Янка полезла через забор. Оцарапала ладони и коленки и даже не заметила этого...
"Свобода!"- на секунду с облегчением вздохнула она. А потом сразу вдруг пустота- что делать? Куда идти? Кому она вообще нужна?...
:cry: :cry: :cry: Слезы мешали смотреть, да и смотреть-то ни на что не хотелось...
Янка побежала прочь от Гимназии, захлебываясь на ходу холодным осенним воздухом и ничего не видя перед глазами...
Она сама не заметила как выбежала на дорогу, и уж тем более не могла увидеть темно-зеленую машину, несшуюся ей навстречу....
Уж какая есть....;)

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#8 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 09, 2006, 0:00

Янка Громова писал(а):Янку просто прорвало. Она заревела как малыш, потерявшийся в супермаркете. Но истерика длилась лишь несколько секунд, потом Янка посмотрела на Дира холодным, злым взглядом и сказала:
- Хорошо... Ну и черт с вами и с вашей Гимназией! :evil:

Ревя в три ручья, Янка вылетела из кабинета Николая Александровича, пролетела приемную, спустилась по лестнице и выбежала в сад.
«Ну и чёрт со мной»... Замечательно! Я немного постоял в дверях, слушая Янин плач, раздающийся уже где-то далеко в коридоре, потом вздохнул и сел за работу. На первый раз такую грубость я ей простить был готов - понятно, что не от хорошей жизни она это сказала. Hо в следующий - отвечать за свои слова ей уже придётся по всем правилам. Заодно поучится по-взрослому вести себя, получая в чём-то отказ.

Куда она побежала, я не знал. Но очень понадеялся на то, что никаких глупостей девочка совершать не будет.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#9 Сообщение Менги-Батыр » Чт, ноя 09, 2006, 1:39

Пробежав кружок по парку Менги подбегал к главному входу как вдруг дверь распахнулась и оттуда вылетела Янка Громова. Она рванула в парк так, словно за ней гналась банда негодяев. Поначалу Менги подумал что девочка тоже бегает по утрам, как и он. Но почти сразу сообразил что заботой о здоровье тут и не пахнет. Стараясь не отставать он побежал за Яной, надеясь по пути наткнуться на кото-нибудь из охранников. Менги отставал метров на двадцать, когда...
Янка Громова писал(а): Не думая больше ни о чем, Янка полезла через забор. Оцарапала ладони и коленки и даже не заметила этого.......
Чертыхнувшись Кужует рванул спринтерским броском и премахнул через ограду немногим позже Янки.
Янка Громова писал(а):Янка побежала прочь от Гимназии, захлебываясь на ходу холодным осенним воздухом и ничего не видя перед глазами.......
Увидев с высоты ограды как Янка бежит прямо по дороге, и увидев мчавшуюся ей на встречу машину Менги спрыгнул вниз и кинулся вдогонку. Более быстрый он догнал девченку и толкнул в сторону....
Янка Громова писал(а): Она сама не заметила как выбежала на дорогу, и уж тем более не могла увидеть темно-зеленую машину, несшуюся ей навстречу....
От толчка Янка отлетела в сторону и легковушка пронеслась мимо неё. Менги же лишь немного отстал от Яны и его ударило в бок наружным зеркалом заднего вида. Куски пластмассы и зеркала разлетелись по асфальту. От удара Менги крутануло волчком и отбросило в сторону.
Водитель даже не подумал тормозить. Рявкнув движком машина умчалась дальше.
Не чувствуя боли от шока Кужует вскочил на ноги и тут же согнулся, держась рукой за бок. Вторая рука безжизненно повисла вдоль тела.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Янка Громова
Гимназистка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 1:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#10 Сообщение Янка Громова » Чт, ноя 09, 2006, 13:56

Менги-Батыр писал(а): От толчка Янка отлетела в сторону и легковушка пронеслась мимо неё. Менги же лишь немного отстал от Яны и его ударило в бок наружным зеркалом заднего вида. Куски пластмассы и зеркала разлетелись по асфальту. От удара Менги крутануло волчком и отбросило в сторону.
Водитель даже не подумал тормозить. Рявкнув движком машина умчалась дальше.
Не чувствуя боли от шока Кужует вскочил на ноги и тут же согнулся, держась рукой за бок. Вторая рука безжизненно повисла вдоль тела.
Почувствов удар, Янка отлетела в сторону и упала на хрустящуюот морозного инея траву. Было не больно, прикосновение к холодной траве было даже приятным и отрезвляющим. С дороги послышались шорох шин, звук удара и звон разбитого стекла. Девочка с трудом расцепив склеившиеся от слез реснички, проводила взглядом удаляющуюся машину... И тут только увидела мальчика- он стоял недалеко от нее... Янка не столько увидела, сколько почувствовала- ему плохо и очень больно... :(
Подбежав к нему она схватила его за руку и от волнения почти прокричала:
- Он тебя задел? Сильно? Куда? :shock:
В душе поднималась паника, но слезы жалости к себе как ветром сдуло...
Уж какая есть....;)

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#11 Сообщение Менги-Батыр » Чт, ноя 09, 2006, 21:01

Янка Громова писал(а): Почувствов удар, Янка отлетела в сторону и упала на хрустящуюот морозного инея траву. Было не больно, прикосновение к холодной траве было даже приятным и отрезвляющим. С дороги послышались шорох шин, звук удара и звон разбитого стекла. Девочка с трудом расцепив склеившиеся от слез реснички, проводила взглядом удаляющуюся машину... И тут только увидела мальчика- он стоял недалеко от нее... Янка не столько увидела, сколько почувствовала- ему плохо и очень больно... :(
Подбежав к нему она схватила его за руку и от волнения почти прокричала:
- Он тебя задел? Сильно? Куда? :shock:
В душе поднималась паника, но слезы жалости к себе как ветром сдуло...
Случайно или нет, но девочка схватилась как раз за сломаную руку. От боли Менги охнул и упал на колени. От толчка ещё большей болью отозвались сломанные рёбра. Это доконало Кужуета. Дыхание перехватило, в глазах потемнело. Мальчишка повалился на бок. Прямо на Яну.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Янка Громова
Гимназистка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 1:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#12 Сообщение Янка Громова » Чт, ноя 09, 2006, 21:34

Менги-Батыр писал(а): Мальчишка повалился на бок. Прямо на Яну.
Увидев, что мальчик падает, Янка, как могла, подхватила его и бережно опустила на траву. Руки тряслись от волнения, слезы снова появились- теперь от испуга :shock: :cry:
- Эй! Очнись! Ну очнись же!- Янка шлепала мальчика по щекам и прикладывала к вискам свои похолодевшие ладошки.
"Так! Без паники! :evil: - проснулось Янкино второе "я"- рассудительное и хладнокровное.- Надо привести его в себя, сказать, чтобы не шевелился до ее возвращения и бегом в Гимназию, за Таней! Лучше бы конечно вообще "Скорую" вызвать, но мобильник, кажется в комнате забыла..."
-Эй!- кричала Янка прямо в ухо своему неизвестному спасителю. "Если сейчас не очнется придется искусственное дыхание делать,"-в отчаянии подумала Янка. Первый раз в жизни она пожалела, что рядом нет взрослых.... :(
Уж какая есть....;)

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#13 Сообщение Менги-Батыр » Чт, ноя 09, 2006, 22:01

Янка Громова писал(а): -Эй!- кричала Янка прямо в ухо своему неизвестному спасителю. "Если сейчас не очнется придется искусственное дыхание делать,"-в отчаянии подумала Янка. Первый раз в жизни она пожалела, что рядом нет взрослых.... :(
Менги открыл глаза. В голове звенело и гудело.
-Дышать больно. - Тихо прошептал он.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Янка Громова
Гимназистка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс, окт 15, 2006, 1:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#14 Сообщение Янка Громова » Пт, ноя 10, 2006, 0:10

Менги-Батыр писал(а): Менги открыл глаза. В голове звенело и гудело.
-Дышать больно. - Тихо прошептал он.
- Тебя как зовут? Хотя, это неважно... Лежи тут и не шевелись, это может быть опасно, понял? Дождись меня обязательно! Я тебя очень прошу!
Непонятно зачем, Янка поцеловала мальчика в лоб и помчалась обратно в Гимназию. "Как хорошо,- на ходу думала она,- что я так недалеко убежала!"
Янка перемахнула через забор едва не быстрее, чем в первый раз. Промчалась мимо Стукачева, подумав:" И зачем здесь вообще охрана стоит?!? " Янка влетела в Гимназию и на всех парах понеслась к медкабинету. Даже не думая стучаться, она распахнула дверь и , задыхаясь от быстрого бега, сказала:
- Таня... скорее... там мальчик... его сбила машина... скорую... вызвать нужно...
Самое время было зареветь, но у Янки не было сил. Больше всего ей хотелось поскорее вернуться назад и убедиться, что мальчишка жив...
Уж какая есть....;)

Аватара пользователя
Ольга Дмитриевна
Преподаватель музыки
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт, апр 01, 2005, 3:23
Откуда: Москва

Re: Мы в ответе за тех, кого…

#15 Сообщение Ольга Дмитриевна » Пт, ноя 10, 2006, 19:08

Менги-Батыр писал(а):...Куски пластмассы и зеркала разлетелись по асфальту. От удара Менги крутануло волчком и отбросило в сторону.
Водитель даже не подумал тормозить. Рявкнув движком машина умчалась дальше.
- Ах! :shocked: - Ольга Дмитриевна отошла от окна, на секунду замерев в ужасе... Только-только закончив приводить себя в порядок, она уже готова была идти вниз, но решила сначала полить цветок, стоящий на подоконнике... Открывшаяся картина повергла молодую учительницу в шок.

- Боже мой!!! - Ольга рванула с места, в считанные мгновения пробегая пролет за пролетом. Пять этажей остались позади, за ними дверь, калитка... Охраннику, не останавливаясь, она прокричала срочно вызывать скорую. Что-то ещё? Да, про Таню... Высокие каблуки мешали, но учительница знала, что бежать надо. Краем глаза отметила, как справа побежала к зданию та самая девочкa, которую спас их гимназист. Значит она тоже - их?

Обежав территорию, Ольга Дмитриевна пересекла дорогу и села возле мальчика.

- Менги! Менги! Ты... меня слышишь? Ты можешь говорить?!
Детки! Музыка - это прекрасно!

Ответить