Мы в ответе за тех, кого…

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Амираслан Кужует
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, ноя 20, 2006, 22:13

#106 Сообщение Амираслан Кужует » Пн, янв 29, 2007, 2:55

Николай Александрович писал(а): - Он поправится, - коротко ответил я и зашёл в свой кабинет. - Лидия Сергеевна, к Вам я загляну минут через десять, - подойдя к телефону, я снова набрал номер Амираслана Ибрагимовича.
Ещё только начали звучать первые аккорды телефонного звонка, когда Амираслан Ибрагимович снял трубу, мельком взгянув на имя абонента.
-Николай Александрович, вы говорили что-то про аварию. Вы не могли бы вкраце сказать о проишествии?

Вопросов была куча и самый главный - чья вина? Но пока надо хоть знать что именно случилось и отзвониться жене.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#107 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, янв 29, 2007, 13:48

Николай Александрович писал(а): - Он поправится, - коротко ответил я и зашёл в свой кабинет. - Лидия Сергеевна, к Вам я загляну минут через десять, - подойдя к телефону, я снова набрал номер Амираслана Ибрагимовича.
Как не хотелось Лидии Сергеевне узнать всё поподробнее, она не стала донимать директора вопросами сейчас. В конце концов 10 минут роли не сыграют и тогда она всё узнает.

- Надя, сделай пожалуйста кофе, - попросила она и прошла к себе.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#108 Сообщение Николай Александрович » Пн, янв 29, 2007, 21:20

Амираслан Кужует писал(а): - Николай Александрович, вы говорили что-то про аварию. Вы не могли бы вкраце сказать о проишествии?
Интересно, что каждый раз, когда я звонил Кужуету-старшему, я сталкивался с необходимостью незамедлительно переходить к делу - на естественные паузы и даже на банальные приветствия он мне времени не оставлял...

- Амираслан Ибрагимович, - я попытался в памяти восстановить цепочку событий, собранных из бессвязных признаний Громовой. - Я сам ещё далеко не всё знаю. Сегодня утром одна из наших учениц оказалась за территорией гимназии. По всей видимости, Ваш сын это видел. Он следом за ней перелез через ограду и, когда она, не заметив машину, выбежала на проезжую часть, толкнул её вперёд, - на пару секунд я замолчал. - Менги, к сожалению, отбежать не успел...

- В общем, на данный момент нам известны только цвет сбившей его машины и направление, в котором скрылся водитель.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Амираслан Кужует
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, ноя 20, 2006, 22:13

#109 Сообщение Амираслан Кужует » Пн, янв 29, 2007, 21:36

Николай Александрович писал(а): - Амираслан Ибрагимович, - я попытался в памяти восстановить цепочку событий, собранных из бессвязных признаний Громовой. - Я сам ещё далеко не всё знаю. Сегодня утром одна из наших учениц оказалась за территорией гимназии. По всей видимости, Ваш сын это видел. Он следом за ней перелез через ограду и, когда она, не заметив машину, выбежала на проезжую часть, толкнул её вперёд, - на пару секунд я замолчал. - Менги, к сожалению, отбежать не успел...

- В общем, на данный момент нам известны только цвет сбившей его машины и направление, в котором скрылся водитель.
Амираслан вздохнул с некоторым облегчением.
-Значит это не Менги был виновником аварии... А то он у меня любитель ходить через дорогу по диагоналям...-

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#110 Сообщение Надька Трезубова » Вт, янв 30, 2007, 12:09

Лидия Сергеевна писал(а): - Надя, сделай пожалуйста кофе.
- Да, сейчас, - вспомнив, что Николай Александрович его тоже просил, Надька кинулась к кофеварке. Она разлила темную жидкость по двум чашкам, директору добавила только сливки - он сладкий не пил, а Лидии Сергеевне бросила еще и два кубика сахара.
Николай Александрович писал(а): - Амираслан Ибрагимович...
Так как дверь в кабинет начальника осталась открытой, секретарша немедленно развесила уши.
Николай Александрович писал(а): - Я сам ещё далеко не всё знаю. Сегодня утром одна из наших учениц оказалась за территорией гимназии. По всей видимости, Ваш сын это видел. Он следом за ней перелез через ограду и, когда она, не заметив машину, выбежала на проезжую часть, толкнул её вперёд. Менги, к сожалению, отбежать не успел...
"Ничего себе!!!" :shock: - узнав о случившемся раньше Лидии Сергеевны, Надька, тем не менее, не почувствовала никакого удовлетворения - не тот был случай, чтобы хоть чему-то радоваться. Немного трясущимися руками девушка взяла чашку и понесла ее директору. Он все еще говорил по телефону.

- Ваш кофе, - шепотом сообщила она.
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#111 Сообщение Николай Александрович » Ср, янв 31, 2007, 22:04

Амираслан Кужует писал(а): - Значит это не Менги был виновником аварии... А то он у меня любитель ходить через дорогу по диагоналям...
- Амираслан Ибрагимович, он ни в чём не виноват, - хотя я об этом специально говорил во время нашей первой беседы, расстроенный родитель, видимо, пропустил это мимо сознания. - Менги повёл себя очень самоотверженно, и мы его поступок отметим особо. Когда он поправится.
Надька Трезубова писал(а): - Ваш кофе.
- Спасибо, Надя, - не прерывая разговора, поблагодарил я девушку.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Амираслан Кужует
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, ноя 20, 2006, 22:13

#112 Сообщение Амираслан Кужует » Вт, фев 06, 2007, 14:35

Николай Александрович писал(а): - Амираслан Ибрагимович, он ни в чём не виноват, - хотя я об этом специально говорил во время нашей первой беседы, расстроенный родитель, видимо, пропустил это мимо сознания. - Менги повёл себя очень самоотверженно, и мы его поступок отметим особо. Когда он поправится.
-Да-да. Конечно поправится. - Ответил Амираслан, сосредоточенно следя за дорогой.
-Если потребуются деньги на лечение, я могу перевести. Только скажите сколько.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#113 Сообщение Николай Александрович » Чт, фев 08, 2007, 18:09

Амираслан Кужует писал(а): - Да-да. Конечно поправится. Если потребуются деньги на лечение, я могу перевести. Только скажите сколько.
- Я не могу этого сказать - вопрос оплаты должен обсуждаться с лечащим врачом напрямую. Но, насколько я понял, у Менги есть страховка. Разве она не всё покрывает?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Амираслан Кужует
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, ноя 20, 2006, 22:13

#114 Сообщение Амираслан Кужует » Чт, фев 08, 2007, 23:49

Николай Александрович писал(а): - Я не могу этого сказать - вопрос оплаты должен обсуждаться с лечащим врачом напрямую. Но, насколько я понял, у Менги есть страховка. Разве она не всё покрывает?
-Маскисальная сумма которую покроет страховка - пятьдесят тысяч евро. Я не знаю во сколько выльется лечение.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#115 Сообщение Надька Трезубова » Пт, фев 09, 2007, 10:45

Николай Александрович писал(а): - Спасибо, Надя, - не прерывая разговора, поблагодарил я девушку.
Надька кивнула и молча прикрыла за собой дверь. Через минуту она уже стучалась к завучу.

- Лидия Сергеевна, разрешите?
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#116 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, фев 09, 2007, 16:18

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна, разрешите?
- Да-да, заходи, - работать завуч даже не начинала, всё равно все мысли были только о происшествии и пока она не узнает, что случилось, всё равно ничего делать не сможет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#117 Сообщение Николай Александрович » Пт, фев 09, 2007, 22:11

Амираслан Кужует писал(а): - Маскисальная сумма которую покроет страховка - пятьдесят тысяч евро. Я не знаю во сколько выльется лечение.
- Амираслан Ибрагимович, я понимаю, что мы несём ответственность за Вашего сына и, по идее, наша медсестра должна этим заниматься, но в сложившейся ситуации, раз уж Вы всё равно возвращаетесь в Россию, не будет ли Вам проще и спокойнее переговорить с врачами самому? - я ещё раз терпеливо дал понять собеседнику, что эти вопросы решаю не я.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Амираслан Кужует
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, ноя 20, 2006, 22:13

#118 Сообщение Амираслан Кужует » Пт, фев 09, 2007, 22:26

Николай Александрович писал(а): - Амираслан Ибрагимович, я понимаю, что мы несём ответственность за Вашего сына и, по идее, наша медсестра должна этим заниматься, но в сложившейся ситуации, раз уж Вы всё равно возвращаетесь в Россию, не будет ли Вам проще и спокойнее переговорить с врачами самому? - я ещё раз терпеливо дал понять собеседнику, что эти вопросы решаю не я.
- Да-да. Конечно. - Амираслан несколько смутился, что отвлекает человека от дел. Но ведь не каждый день получаешь такие новости как сегодня.
-Всё. Я в аэропорту. Через пять часов буду в Москве.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#119 Сообщение Надька Трезубова » Сб, фев 10, 2007, 21:07

Лидия Сергеевна писал(а): - Да-да, заходи.
- Ваш кофе, Лидия Сергеевна, - Надька поставила чашку на стол и замялась, не зная, стоит ли делиться с начальницей новостями, или все-таки лучше не лезть вперед "батьки". Девушка решила, что лучше не лезть. - Что-нибудь еще?
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#120 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, фев 13, 2007, 11:30

Надька Трезубова писал(а): - Ваш кофе, Лидия Сергеевна, - Надька поставила чашку на стол и замялась, не зная, стоит ли делиться с начальницей новостями, или все-таки лучше не лезть вперед "батьки". Девушка решила, что лучше не лезть. - Что-нибудь еще?
- Спасибо, - Лидия Сергеевна взяла чашку и сразу же сделала глоток, - Надя, ты не знаешь на сколько там всё серьёзно? - не удержалась она и спросила, надеясь узнать хоть малейшую деталь.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить