Беспокойный мальчик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#136 Сообщение Менги-Батыр » Вс, апр 01, 2007, 16:13

Наталья Ильинична писал(а): У Натальи Ильиничны создалось сильное впечатление, что директор вчера говорил со стеной...

- Менги, если это сейчас тебе объясню я, ты будешь меня слушать?
Менги обычно слушал только тех, кто говорил то, что Менги хотел слышать. И с чем он был согласен. Но сейчас решил, для разнообразия, послушать психологичку. Может чего интересное скажет.
- Ну давайте, объясните. - Согласился Кужует, а про себя добавил. "А я посмотрю что у вас получится? Ведь мне ясно, что я прав."
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#137 Сообщение Наталья Ильинична » Вс, апр 01, 2007, 20:33

Менги-Батыр писал(а): - Ну давайте, объясните.
- Ты мне сделал одолжение? - прямо спросила женщина, улыбнувшись мальчику отнюдь не веселой улыбкой.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#138 Сообщение Менги-Батыр » Вс, апр 01, 2007, 20:48

Наталья Ильинична писал(а):- Ты мне сделал одолжение? - прямо спросила женщина, улыбнувшись мальчику отнюдь не веселой улыбкой.
- В каком смысле? :shock: - не поняв спросил Менги. Приэтом он попытался сесть на диван с ногами, потерял равновесие и свалился на пол. :shock: :? :oops: Но тут же сделал вид, что так это и должно быть и остался сидеть на полу, облокотившись на сидение дивана и подперев голову рукой.
- Как это одолжение, я не понял? Я же вам в долг ничего не даю.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#139 Сообщение Наталья Ильинична » Пн, апр 02, 2007, 0:02

Менги-Батыр писал(а): - В каком смысле? :shock: - не поняв спросил Менги. Приэтом он попытался сесть на диван с ногами, потерял равновесие и свалился на пол. :shock: :? :oops: - Как это одолжение, я не понял? Я же вам в долг ничего не даю.
Наталья Ильинична позволила себе первый тяжелый вздох - разговаривать с 14-летним подростком, переспрашивающим каждые 5 минут значение того или иного слова - занятие не для психолога. Скорее, для учителя начальных классов или в крайнем случае - русского языка. Хотя теперь, наконец, все встало на свои места - мнение о том, что у Менги есть проблемы с русским, из ниоткуда не взялось.

- Знаешь что? Пойдем-ка лучше ко мне, у меня есть для тебя сюрприз, - решив, что их разговор на сегодня можно закончить, Наталья Ильинична поднялась.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#140 Сообщение Менги-Батыр » Пн, апр 02, 2007, 0:16

Наталья Ильинична писал(а): - Знаешь что? Пойдем-ка лучше ко мне, у меня есть для тебя сюрприз, - решив, что их разговор на сегодня можно закончить, Наталья Ильинична поднялась.
- Какой сюрприз? - насторожился Менги, поднимаясь с пола. Сюрпризы тоже бывают неприятными. Это Менги хорошо знал. А что за сюрприз приготовили для него тут? И почему Наталья Ильинична так внезапно о нём вспомнила? Непонятно.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#141 Сообщение Наталья Ильинична » Пн, апр 02, 2007, 0:30

Менги-Батыр писал(а): - Какой сюрприз? - насторожился Менги, поднимаясь с пола.
- Мне Лидия Сергеевна вчера твой лук отдала. С условием, конечно, но это условие выдвинула я сама.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#142 Сообщение Менги-Батыр » Пн, апр 02, 2007, 23:34

Наталья Ильинична писал(а):- Мне Лидия Сергеевна вчера твой лук отдала. С условием, конечно, но это условие выдвинула я сама.
Второй раз за неделю лицо Менги превратилось из азиатского в европейское. Исключительно за счет расширенных от удивления глаз.
- Мой лук? Вам отдали? И что вы с ним сделаете? - Менги не мог даже предположить, зачем Наталье Ильиничне понадобился его лук. Но на всякий случай решил спросить.
- А вы мне его дадите? Ну хоть подержать? :cry: [-o<
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#143 Сообщение Наталья Ильинична » Ср, апр 04, 2007, 6:44

Менги-Батыр писал(а): - Мой лук? Вам отдали? И что вы с ним сделаете? А вы мне его дадите? Ну хоть подержать? :cry: [-o<
- Я для тебя его и взяла, - Наталья Ильинична вышла в коридор. - Ведь ты рассказал мне, как лук тебе дорог. Я поговорила с Лидией Сергеевной и попросила ее тебе его вернуть. Только лук, Менги, - дойдя до своего кабинета, женщина открыла дверь и впустила мальчика внутрь. - Стрелы будут храниться в тире - ты сможешь там стрелять под присмотром взрослого.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#144 Сообщение Менги-Батыр » Ср, апр 04, 2007, 18:49

Наталья Ильинична писал(а):- Я для тебя его и взяла, - Наталья Ильинична вышла в коридор. - Ведь ты рассказал мне, как лук тебе дорог. Я поговорила с Лидией Сергеевной и попросила ее тебе его вернуть. Только лук, Менги, - дойдя до своего кабинета, женщина открыла дверь и впустила мальчика внутрь. - Стрелы будут храниться в тире - ты сможешь там стрелять под присмотром взрослого.
Изумление Кужуета достигло апогея. Он и сам думал попросить у Лидии Сергеевны такой вариант, но побоялся получить отказ.
- А вы... А она... А Лидия Сергеевна так что? Так сразу и согласилась? - Спросил Менги, после того как к нему вернулся дар речи.
- А Николай Александрович что сказал? Он разрешил тоже?
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#145 Сообщение Наталья Ильинична » Ср, апр 04, 2007, 20:35

Менги-Батыр писал(а): - А вы... А она... А Лидия Сергеевна так что? Так сразу и согласилась? А Николай Александрович что сказал? Он разрешил тоже?
- Мы с Николаем Александровичем это не обсуждали. Но я не думаю, что возникнут проблемы, даже если он узнает, - вынув из шкафа лук, Наталья Ильинична протянула его Кужуету. - Я взяла его под свою ответственность - мне пришлось пообещать завучу, что ты не будешь его использовать нигде, кроме тира. Только с этим условием я тебе его отдаю, - женщина посмотрела прямо в глаза мальчика. - Я тебе доверяю, Менги, пожалуйста, помни об этом.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#146 Сообщение Менги-Батыр » Ср, апр 04, 2007, 21:12

Наталья Ильинична писал(а): - Мы с Николаем Александровичем это не обсуждали. Но я не думаю, что возникнут проблемы, даже если он узнает, - вынув из шкафа лук, Наталья Ильинична протянула его Кужуету. - Я взяла его под свою ответственность - мне пришлось пообещать завучу, что ты не будешь его использовать нигде, кроме тира. Только с этим условием я тебе его отдаю, - женщина посмотрела прямо в глаза мальчика. - Я тебе доверяю, Менги, пожалуйста, помни об этом.
Менги прижимал лук к себе, как самое бесценное сокровище. Встретившись глазами с Натальей Ильиничной он впервые за всё время общения с ней улыбнулся.

- Конечно-конечно. Я обещаю. О чём речь? - закивал он головой, подумав что не так уж тут и плохо.
- А стрелы? Их вы мне тоже отдадите?
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#147 Сообщение Наталья Ильинична » Ср, апр 04, 2007, 22:03

Менги-Батыр писал(а): - Конечно-конечно. Я обещаю. О чём речь? - закивал он головой, подумав что не так уж тут и плохо.
Женщина улыбнулась в ответ. Видеть неподдельную радость, написанную на лице ребенка, было приятно.
Менги-Батыр писал(а): - А стрелы? Их вы мне тоже отдадите?
- Что? Стрелы? Я минуту назад сказала тебе, что они будут храниться в тире - ты разве этого не слышал? - Наталья Ильинична несколько озабоченно взглянула на Менги.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#148 Сообщение Менги-Батыр » Чт, апр 05, 2007, 19:15

Наталья Ильинична писал(а): - Что? Стрелы? Я минуту назад сказала тебе, что они будут храниться в тире - ты разве этого не слышал? - Наталья Ильинична несколько озабоченно взглянула на Менги.
- Ой. Точно. - Менги хлопнул себя по лбу. Вышло весьма звонко. - Это начало склероза. :lol: - пошутил он и тут же сменил тему разговора.
- Надо тетиву с лука снять. А то растянется.-
Лук доходил Кужуету до груди. Менги уперся им в пол, надавил всем телом. Лук согнулся, тетива ослабла и Кужет снял её. Выпрямившийся лук доставал теперь до подбородка мальчику.
- Вы знаете, - Продолжил Менги, сматывая тетиву в комок. - я думаю что Николай Александрович не такой уж плохой, как я подумал раньше. Наверное я тоже ошибаюсь? :roll: :oops: Иногда.-

Мысли скакали как резвые жеребята - в разные стороны и всё без толку.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#149 Сообщение Наталья Ильинична » Чт, апр 05, 2007, 21:41

Менги-Батыр писал(а):- Ой. Точно. Это начало склероза. :lol: - пошутил он и тут же сменил тему разговора.
- Надо тетиву с лука снять. А то растянется. Вы знаете, я думаю что Николай Александрович не такой уж плохой, как я подумал раньше. Наверное я тоже ошибаюсь? :roll: :oops: Иногда.
Психолог с интересом наблюдала за действиями мальчика.

- Могу я узнать, с чего такие выводы?
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#150 Сообщение Менги-Батыр » Чт, апр 05, 2007, 22:01

Наталья Ильинична писал(а): Психолог с интересом наблюдала за действиями мальчика.

- Могу я узнать, с чего такие выводы?
- Ну. Мне ведь отдали мой лук. Значит тут не так и плохо, как я думал сначала. Вы сказали, что Николай Александрович возникать не будет, значит он не плохой. А если он не плохой, а я думал что плохой и вредный, значит я ошибся.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Ответить