Беспокойный мальчик

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#91 Сообщение Наталья Ильинична » Ср, янв 24, 2007, 2:42

Лидия Сергеевна писал(а): - Попробуйте, Наталья Ильинична, попробуйте, надеюсь хоть у вас получится. Мальчик с трудным характером и с чего-то всё равно начинать надо, а я даже не знаю с какой стороны к нему подступиться. Будет замечательно, если он не будет нарушать этот договор.
- В его интересах его не нарушать, - задумчиво проговорила женщина, вставая со стула.
Лидия Сергеевна писал(а): - Лук я отдала завхозу на хранение, возьмите у него, скажте что я разрешила.
- Спасибо, Лидия Сергеевна. Я пока с заведующим тиром договорюсь и уже потом схожу к Всеволоду Никаноровичу. Я сейчас не уверена, что с Менги мне стоит говорить именно сегодня - он в очень плохом настроении, с директором не поладил, с Борисом Михайловичем, с Олегом Андреевичем... Теперь вообще никому не хочет доверять... - эту тему можно было развивать и дальше, однако Наталья Ильинична понимала, что у завуча могут быть другие дела. Она направилась к двери. - До свидания. Если вдруг возникнут какие-то особые проблемы, обязательно заходите ко мне - мы вместе их и обсудим.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#92 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 27, 2007, 12:03

Наталья Ильинична писал(а): - Спасибо, Лидия Сергеевна. Я пока с заведующим тиром договорюсь и уже потом схожу к Всеволоду Никаноровичу. Я сейчас не уверена, что с Менги мне стоит говорить именно сегодня - он в очень плохом настроении, с директором не поладил, с Борисом Михайловичем, с Олегом Андреевичем... Теперь вообще никому не хочет доверять... - эту тему можно было развивать и дальше, однако Наталья Ильинична понимала, что у завуча могут быть другие дела. Она направилась к двери. - До свидания. Если вдруг возникнут какие-то особые проблемы, обязательно заходите ко мне - мы вместе их и обсудим.
- Ой не просто вам с ним будет, - вздохнула Лидия Сергеевна, - да и нам тоже. Но я верю в ваш талант и в то, что всё получится. Пусть долго, пусть непросто, но мальчик должен почувствовать себя здесь своим. А к вам я обязательно приду, если будут вопросы, до свидания, - Наталья Ильинична ей определённо нравилась, просто раньше они совсем не пересекались. Пожалуй её надо почаще привлекать для решения разного рода конфликтов.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#93 Сообщение Наталья Ильинична » Ср, янв 31, 2007, 8:57

Лидия Сергеевна писал(а): - Ой не просто вам с ним будет, - вздохнула Лидия Сергеевна, - да и нам тоже. Но я верю в ваш талант и в то, что всё получится. Пусть долго, пусть непросто, но мальчик должен почувствовать себя здесь своим. А к вам я обязательно приду, если будут вопросы, до свидания.
------------

Уладив все дела с завхозом, Наталья Ильинична отнесла стрелы в тир, а лук - к себе в кабинет, и присела отдохнуть. Рабочий день уже заканчивался...
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#94 Сообщение Менги-Батыр » Пт, мар 02, 2007, 19:36

На следующий день после уроков, Менги шлялся по Гимназии в препаскуднейшем настроении. Лука нет. Пострелять не из чего. Даже на уроках не спросили. Однозначно его тут считают чукчей. Даже в комнату заходить было неохота. Закинув туда сумку Менги отправился бродить по этажам и забрёл в комнату отдыха. Там развалился на диване, молча созерцая работающий телевизор.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#95 Сообщение Наталья Ильинична » Чт, мар 15, 2007, 21:49

Притворяться, что и сегодня они повстречались случайно, Наталья Ильинична не стала. Она действительно искала Менги - и в комнате, и в библиотеке, и даже в парке. Гимназия была большой, а ее территория в четыре раза больше, и чтобы не привлекать к поискам ненужного внимания, обращаясь за помощью к Наде и ее микрофону, женщине пришлось изрядно побегать. Поэтому, когда она наконец обнаружила мальчика перед телевизором, она молча подошла к одному из кресел и устало в него опустилась.

- Здравствуй.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#96 Сообщение Менги-Батыр » Чт, мар 15, 2007, 22:09

Наталья Ильинична писал(а):Притворяться, что и сегодня они повстречались случайно, Наталья Ильинична не стала. Она действительно искала Менги - и в комнате, и в библиотеке, и даже в парке. Гимназия была большой, а ее территория в четыре раза больше, и чтобы не привлекать к поискам ненужного внимания, обращаясь за помощью к Наде и ее микрофону, женщине пришлось изрядно побегать. Поэтому, когда она наконец обнаружила мальчика перед телевизором, она молча подошла к одному из кресел и устало в него опустилась.

- Здравствуй.
Интересные передачи кончились и голубой экран гнал голубую муть. Менги откровенно маялся от скуки, поэтому появлению Натальи Ильиничны, можно сказать, обрадовался.
- Здрасьте. - поздоровался он в ответ. В телике замелькали кадры с места какой-то аварии. Менги отвлекся на них, но сразу нашёл неинтересными и опять переключился на свою взрослую собеседницу, одарив её вопросительным взглядом.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#97 Сообщение Наталья Ильинична » Чт, мар 15, 2007, 22:27

Менги-Батыр писал(а): - Здрасьте, - поздоровался он в ответ. В телике замелькали кадры с места какой-то аварии. Менги отвлекся на них, но сразу нашёл неинтересными и опять переключился на свою взрослую собеседницу, одарив её вопросительным взглядом.
- Я вижу, ты занят... - Наталья Ильинична взглянула на экран. Переходить сразу к делу она пока не спешила.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#98 Сообщение Менги-Батыр » Чт, мар 15, 2007, 22:36

Наталья Ильинична писал(а): - Я вижу, ты занят... - Наталья Ильинична взглянула на экран. Переходить сразу к делу она пока не спешила.
- Да нет. Я не смотрю. - Менги махнул рукой в сторону экрана и развернулся на диване и сел лицом к психологу, уперевшись спиной в подлокотник и вытянув ноги на диван. Телик и правда был ему неинтересен.
Может быть что-то проясниться с его луком? Менги не начинал разговора. В конце концов не он пришёл к Наталье Ильиничне, я она к нему.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#99 Сообщение Наталья Ильинична » Чт, мар 15, 2007, 22:55

Менги-Батыр писал(а): - Да нет. Я не смотрю, - Менги махнул рукой в сторону экрана и развернулся на диване и сел лицом к психологу, уперевшись спиной в подлокотник и вытянув ноги на диван.
- Ты вчера так внезапно ушeл, - напомнила ему женщина, тоже усаживаясь поудобнее, - я о тебе беспокоилась. Как прошел твой день?

Со стороны мальчик показался Наталье Ильиничне более спокойным, чем накануне, и она сочла это хорошим знаком.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#100 Сообщение Менги-Батыр » Чт, мар 15, 2007, 23:03

Наталья Ильинична писал(а): - Ты вчера так внезапно ушeл, - напомнила ему женщина, тоже усаживаясь поудобнее, - я о тебе беспокоилась. Как прошел твой день?

Со стороны мальчик показался Наталье Ильиничне более спокойным, чем накануне, и она сочла это хорошим знаком.
- Нормально. Не пороли ни разу. Правда и не спросили. Но я и сам не тянусь. А то фиг его знает, что там учителкам в голову взбредет. - Менги передёрнул плечами. Об уроках говорить особенно было не чего. А о чём хочет поговорить Наталья Ильинична, Менги не знал. Поэтому ждал дальнейших вопросов с её стороны.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#101 Сообщение Наталья Ильинична » Пт, мар 16, 2007, 10:18

Менги-Батыр писал(а): - Нормально. Не пороли ни разу. Правда и не спросили. Но я и сам не тянусь. А то фиг его знает, что там учителкам в голову взбредет, - Менги передёрнул плечами.
- "Учителкам"? - Наталья Ильинична чуть сощурила глаза, стараясь ничем не выдать своих чувств. Она просто откинулась на спинку кресла и улыбнулась мальчику. - А интересно, Менги, как бы ты называл меня? Ммм? Если можешь - ответь честно. Ругать тебя или обижаться я не буду.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#102 Сообщение Менги-Батыр » Пт, мар 16, 2007, 17:35

Наталья Ильинична писал(а): - "Учителкам"? - Наталья Ильинична чуть сощурила глаза, стараясь ничем не выдать своих чувств. Она просто откинулась на спинку кресла и улыбнулась мальчику. - А интересно, Менги, как бы ты называл меня? Ммм? Если можешь - ответь честно. Ругать тебя или обижаться я не буду.
- Психологичка. - Как и просили честно ответил Менги. - А что? Разве не верно?
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#103 Сообщение Наталья Ильинична » Пт, мар 16, 2007, 21:08

Менги-Батыр писал(а): - Психологичка. А что? Разве не верно?
- Смысл остался тот же. А теперь давай-ка посмотрим на это с другой стороны. Подсчитаем, сколько в слове "психологичка" букв, - загибая пальцы, Наталья Ильинична просчитала их вслух. - Их двенадцать. В слове "психолог"? ...Восемь. Двенадцать и восемь. Значит, ты добровольно усложняешь свою разговорную речь, зная, что правильное слово прозвучит не только правильно, но и на 1/3 короче... - Наталья Ильинична задумалась. - Вот некоторые сокращенно называют директоров "дирами", а преподавателей - "препами". Они сокращают слова, чтобы не утруждать свой язык лишними звуками, а ты, Менги, - женщина снова улыбнулась, - зачем ты слова усложняешь? Что это тебе дает?
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#104 Сообщение Менги-Батыр » Пт, мар 16, 2007, 21:24

Наталья Ильинична писал(а): - Смысл остался тот же. А теперь давай-ка посмотрим на это с другой стороны. Подсчитаем, сколько в слове "психологичка" букв, - загибая пальцы, Наталья Ильинична просчитала их вслух. - Их двенадцать. В слове "психолог"? ...Восемь. Двенадцать и восемь. Значит, ты добровольно усложняешь свою разговорную речь, зная, что правильное слово прозвучит не только правильно, но и на 1/3 короче... - Наталья Ильинична задумалась. - Вот некоторые сокращенно называют директоров "дирами", а преподавателей - "препами". Они сокращают слова, чтобы не утруждать свой язык лишними звуками, а ты, Менги, - женщина снова улыбнулась, - зачем ты слова усложняешь? Что это тебе дает?
- Так ведь психолог слово мужского рода. Разве не так? Есть историк, есть историчка, есть физик и есть физичка. Значит если есть психолог, то должна быть психологичка. Ну не психичкой же мне вас называть? - удивился Кужует.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#105 Сообщение Наталья Ильинична » Пт, мар 16, 2007, 22:15

Менги-Батыр писал(а): - Так ведь психолог слово мужского рода. Разве не так? Есть историк, есть историчка, есть физик и есть физичка. Значит если есть психолог, то должна быть психологичка. Ну не психичкой же мне вас называть? - удивился Кужует.
Наконец-то они добрались до сути.

- А я бы этому не удивилась, - Наталья Ильинична позволила себе засмеяться. - Многие дети называют взрослых нелестными именами, так что в этом нет ничего необычного. Но ты рассуждаешь иначе: мужской род, женский род. А как насчет "учителки"? Слово "учительница" вполне обиходное.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Ответить