Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#1 Сообщение Ярик » Пт, ноя 24, 2006, 23:17

Второго декабря под двери комнат Любимцева, Сидорова, Елисеева, Кужуета, Зайцевой, Осиповой, Громовой, Гордеевой и Типановой были подброшены записки с одинаковым текстом.

Приглашаю на свой день рождения. В моей комнате ( 308 ) за час до отбоя.
Ярик Яровский.


Ярик надеялся что хоть кто-то отзовётся на его приглашение.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#2 Сообщение Виктория » Сб, ноя 25, 2006, 14:09

Вика возвращалась из бассейна и открывая дверь в свою комнату увидела листочек.
Ярик писал(а): Приглашаю на свой день рождения. В моей комнате ( 308 ) за час до отбоя.
Ярик Яровский.
- Ого! - произнесла она вслух, прочтя текст, и тут же, забросив пакет с купальником в свою комнату, постучала к Зайцевой, - Ирка, ты тут?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#3 Сообщение Пашка » Сб, ноя 25, 2006, 17:47

Ярик писал(а): Приглашаю на свой день рождения. В моей комнате ( 308 ) за час до отбоя.
Ярик Яровский.
- Яровский, Яровский... Вот всё у тебя не как у людей, - задумчиво произнес Пашка, уставившись в записку, - Нет чтоб заранее предупредить. А у него всё так, в последнюю минуту. И чё теперь с подарком делать?

На кровати валялась книга Джеффри Дженкинс, совсем новенькая. Можно было бы ее подарить, если бы не жирное пятно прямо на титульном листе. Но где наша не пропадала?
Вырезав из альбомного листа небольшой квадратик, примерно 10х10, Пашка наклеил его поверх пятна, и старательно вывел фломиком:

Ярику, на долгую память
В его День Рождения
от Пашки Любимцева
2006г. Гимназия


- Ну вот, - с удовлетворением оглядев свою работу, Пашка пошел одеваться.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#4 Сообщение Ярик » Сб, ноя 25, 2006, 17:51

Особой популярностью в Гимназии Яровский не пользовался. Задёрганый и затюканый родителями, первое время Ярик потихонечку оттаивал. Привыкал к новой жизни. Старался не попасть под розги, не рассердить учителей. Даже с одноклассниками общался не решительно. Что не удивительно. Ярик оказался самым слабым в незнакомом классе. А слабый всегда побаивается сильного. Особенно если ничего о нём не знает.
Почти до середины октября Ярик выходил из комнаты только на уроки и в столовую. На переменах садился в уголок и сидел так до звонка. Он так боялся попасть в комнату для наказаний, что даже не ходил по той лестнице которая была ближе к ней.
Но постепенно атмосфера Гимназии, отношение к нему учителей и работа психолога помогли мальчику. Он стал более походить на нормального парнишку, не задёрганного чепуховыми запретами и неожиданными наказаниями.
Сначала Ярик был шокирован тем, что может иметь своё мнение и что необязательно чтоб это мнение нравилось другим.
Потом узнал что может, в свободное время, заниматься чем хочет, а не только уроками или тем чем велят другие.
Ко многому пришлось привыкать мальчику пять лет живущему настоящим затворником.
Но уже к окончанию ноября Ярослав по поведению мало чем отличался от остальных ребят. Перебивался с тройки на четвёрку, носился на переменах по коридорам и по саду, просиживал в компьютерной комнате, засиживался до поздна в своей.
Только в "рыдальню" он за два с половиной месяца ни разу не попал.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#5 Сообщение Ира Зайцева » Сб, ноя 25, 2006, 18:19

Виктория писал(а): - Ирка, ты тут?
- Тут! - ответила Зайка, высовываясь из шкафа. - Заходи! :) - она вытащила оттуда альбом для фотографий - он был почти новым, не считая того, что уже пять месяцев лежал на полке с тремя вставленными в него фотками. Их пришлось убрать и вот - вуаля! Подарок готов! :D
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#6 Сообщение Виктория » Вс, ноя 26, 2006, 13:42

Ира Зайцева писал(а): - Тут! - ответила Зайка, высовываясь из шкафа. - Заходи! :) - она вытащила оттуда альбом для фотографий - он был почти новым, не считая того, что уже пять месяцев лежал на полке с тремя вставленными в него фотками. Их пришлось убрать и вот - вуаля! Подарок готов! :D
- О, я смотрю ты уже нашла что подарить? - Вика придирчиво осмотрела альбом и идея ей понравилась, - А я ещё и не думала, только записку увидела. Поможешь мне? - Вика села на стул и стала вслух прикидывать свои возможности, - Может ему калькулятор подарить, тот, хороший, я всё равно другим пользуюсь, а тот лежит.

Аватара пользователя
Максим Елисеев
Гимназист
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн, фев 20, 2006, 1:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#7 Сообщение Максим Елисеев » Вт, ноя 28, 2006, 22:32

Ярик писал(а):Приглашаю на свой день рождения. В моей комнате ( 308 ) за час до отбоя.
Ярик Яровский.
- Поздновато... :? - первое, о чем подумал Макс, вспоминая свой прошлогодний загул. Зато подарок у него нашёлся легко - запечатанный диск с какой-то компьютерной игрой. - Ладно, если там будут пить - я уйду, - решил он и, пока времени до 21:00 было достаточно, завалился в кровать с книжкой.
Хорошо там, где меня нет

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#8 Сообщение Ярик » Вт, ноя 28, 2006, 23:54

Ярик тем временем готовил угощение. Точнее сказать он его не готовил. Он собирался бежать покупать что-нибудь вкусненькое. Поскольку в столовке этого вкусненького было фиг да не фига, Яровский решил сбегать в магазин за забор. Конечно же без разрешения директора он и шагу бы не посмел шагнуть за ворота. Ведь не за красивые глаза он ни разу не попал в рыдальню.
Надо только найти дежурного учителя и выклянчить у него разрешение прогуляться. До отбоя два часа, время есть.
Ярик закрыл дверь в комнату и помчался по лестнице.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#9 Сообщение Ира Зайцева » Чт, ноя 30, 2006, 22:17

Виктория писал(а): - О, я смотрю ты уже нашла что подарить? А я ещё и не думала, только записку увидела. Поможешь мне? Может ему калькулятор подарить, тот, хороший, я всё равно другим пользуюсь, а тот лежит.
- Вообще, конечно, трудно впопыхах подарки искать, - Ирка села рядом с подружкой и задумалась. - Калькулятор - это вещь. :) Только Борька не дает им на уроках пользоваться! :? Хотя, какая разница? Ярик будет им пользоваться у себя в комнате. Дари! :) - заключила она и вздохнула. - Вик, надо бы еще пряничков, наверное, принести... И сок в столовке купить... Надеюсь, ничего незаконного Яровский не выставит - мне летнего случая за глаза хватило! :oops: :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#10 Сообщение Ярик » Чт, ноя 30, 2006, 23:21

Ярик подошёл к комнате дежурного учителя, стукнул пару раз, приоткрыл дверь и просунул голову.
-Здравствуйте.

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#11 Сообщение Виктория » Чт, ноя 30, 2006, 23:46

Ира Зайцева писал(а): - Вообще, конечно, трудно впопыхах подарки искать, - Ирка села рядом с подружкой и задумалась. - Калькулятор - это вещь. :) Только Борька не дает им на уроках пользоваться! :? Хотя, какая разница? Ярик будет им пользоваться у себя в комнате. Дари! :) - заключила она и вздохнула.
- Ну и ладно, - заключила она, - если не понравится, в следующий раз точно заранее предупреждать будет. У меня ещё открытка где-то была, с зайчиками :lol:
Ира Зайцева писал(а): - Вик, надо бы еще пряничков, наверное, принести... И сок в столовке купить... Надеюсь, ничего незаконного Яровский не выставит - мне летнего случая за глаза хватило! :oops: :(
- А чего это мы жратву понесём? - удивилась Вика, - Он приглашает, он и угощает, а с нас подарки. Лучше скажи чего оденешь?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#12 Сообщение Ира Зайцева » Пт, дек 01, 2006, 10:18

Виктория писал(а): - А чего это мы жратву понесём? - удивилась Вика, - Он приглашает, он и угощает, а с нас подарки. Лучше скажи чего оденешь?
- Чего надену? :? А мы че, на бал собрались? :lol: У него в комнате небось такой бардак, что на наряды никто и внимания не обратит. В джинсах буду и делу конец. А ты? ;)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#13 Сообщение Виктория » Сб, дек 02, 2006, 4:48

Ира Зайцева писал(а): - Чего надену? :? А мы че, на бал собрались? :lol: У него в комнате небось такой бардак, что на наряды никто и внимания не обратит. В джинсах буду и делу конец. А ты? ;)
- Да? Тогда и я джинсы одену, хотя в комнате у него никогда не была, - Вика была в спортивном костюме после бассейна, - Тогда пойду переоденусь, да калькулятор достану. Зай, ты не знаешь чего он так поздно зовёт-то?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#14 Сообщение Пашка » Пн, дек 04, 2006, 4:02

Упаковав подарок, Пашка заблаговременно оделся, даже причесался и... поглядел на часы. Времени еще было хоть отбавляй. Сделав два бесполезных круга по комнате, он возмутился:
- А чё так поздно? Не, нифига. Пойду сейчас, хоть гляну чё он там готовит.
С подарком подмышкой, Пашка вышел из комнаты и пошел к Ярику.
- Эй, именинник!!! - заорал он и затарабанил в дверь, - Готовь уши! 8)
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

Re: Пригнись, Москва, Сибирь гуляет!

#15 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, дек 04, 2006, 4:10

-Вернувшись из библиотеки, Ксения открыла дверь комнаты и собралась было завалиться с новой интересной книгой в кровать :book: , но наткнулась на лежащую на полу, какую-то бумажку. По началу она её даже подфутболила, так, что та улетела под кровать , случайно. Пришлось лезть туда и доставать. -Ну вот, что еще за хрень? -кряхтя, под кроватью, бормотала Ксюха. -Она вылезла и со свойственным ей любопытством, развернула листок.
Ярик писал(а):
Приглашаю на свой день рождения. В моей комнате ( 308 ) за час до отбоя.
Ярик Яровский.
-Ну-и-ну! :shock: А чё так поздно? :shock: :shock: :shock: На такое мероприятие часа не хватит точно, - рассуждала Ксения, сидя на полу. А-ааа, какая разница, если что, я пойду спать. Так, нужно что-то придумать с подарком. Вот ненавижу придумывать, что, кому дарить, вечно на это счет башка не варит. hm... -Почесав затылок, она встала с пола и быстро начала рыться в тумбочке. -О! Нашла! Подарю ка я ему вот этот классный фонарик. У него много разных кнопок переключения луча света, от самого яркого, до самого тусклого. И еще он карманный, маленький и незаметный. Точно, решено! :D :D :D -обрадовалась девочка своей идее. -Интересно, а кто еще идет? Надо к Ирке сходить спросить. -Побросав все на свете, схватив записку, Ксения выбежала из комнаты и бросилась к двери Ирки.
Ира Зайцева писал(а): - Чего надену? :? А мы че, на бал собрались? :lol: У него в комнате небось такой бардак, что на наряды никто и внимания не обратит. В джинсах буду и делу конец. А ты? ;)
Виктория писал(а):- Да? Тогда и я джинсы одену, хотя в комнате у него никогда не была, - Вика была в спортивном костюме после бассейна, - Тогда пойду переоденусь, да калькулятор достану. Зай, ты не знаешь чего он так поздно зовёт-то?
-Подбегая, она услышала разговор, постучалась и не дожидаясь ответа вошла.......
-О! Девчонки, привет! :P Вы тоже идете к Ярику на день рождения? :?: :?: А кто еще пойдет, вы в курсе? И я тоже хотела бы знать, почему он так поздно всех собирает, мало же одного часа. Только собиремся, уже и расходиться пора. :? :? :?

Ответить