Уроки географии

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Пн, дек 11, 2006, 1:21

Уже начав вести занятие, я почти подобрался к вступлению в тему урока, вдруг увидел, как полетела от девочки к мальчику записка, и благополучно была прочитана.
Я сразу понял, что некоторые не знают :?: правила поведения на уроке. Прочитав записку, мальчик немного подумав, стал тянуть руку. У тебя возник вопрос по уроку? - спросил я, обращаясь к мальчику, который настойчиво тянул руку. Кстати, это был тот мальчик, который не захотел представиться перед уроком, также я внимательно посмотрел на девочку, кинувшую записку, чтобы потом спросить и ее, насчет причины полета записки.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#62 Сообщение Пашка » Пн, дек 11, 2006, 3:54

Эдуард Евгеньевич писал(а):У тебя возник вопрос по уроку? - спросил я, обращаясь к мальчику, который настойчиво тянул руку.
- Да, по уроку, Эдуард Евгеньевич, - Пашка встал из-за парты, и принялся топтаться на месте, всем своим видом показывая, что ему очень срочно нужно выйти, - Эдуард Евгеньевич, а звонок скоро? А то мне... :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Андрей
Гимназист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, ноя 27, 2006, 9:51

#63 Сообщение Андрей » Пн, дек 11, 2006, 17:43

Андрей ждал начала урока как вдруг услышал
Пашка писал(а):
Эдуард Евгеньевич писал(а):У тебя возник вопрос по уроку?
- Да, по уроку, Эдуард Евгеньевич, а звонок скоро? А то мне...
- Во даёт, - подумал Андрей, - Его еще не начали, а он уже закончить хочет:).

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#64 Сообщение Менги-Батыр » Пн, дек 11, 2006, 23:27

Менги успокоился за партой и, подперев голову руками, приготовился смотреть комический боевик "Волк и множество козлят".
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Пн, дек 11, 2006, 23:53

Предвидя вынужденное разбирательство по брошенной записке, я очень внимательно посмотрел на мальчика и в ответ на его вымученную фразу сказал, - А то мне что???Ты как то неясно выражаешь свои вопросы по уроку, но впрочем это можно исправить, поднимись с места и принеси мне ту записку, которую ты получил от девочки, тогда я смогу разобраться, что ты хотел спросить относительно урока и почему ты тянул руку!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#66 Сообщение Пашка » Вт, дек 12, 2006, 1:56

Эдуард Евгеньевич писал(а):поднимись с места и принеси мне ту записку, которую ты получил от девочки, тогда я смогу разобраться, что ты хотел спросить относительно урока и почему ты тянул руку!
Вот это фокус! :shock: Вроде как не слишком глазастый этот географ, раз говорит вставай, когда я и так уже стою. Но записочку всё же разглядел.

Схватив листок со стола и сжав ее в кулак, Пашка с вызовом посмотрел на препода.
- Это письмо адресовано лично мне и к вам не имеет никакого отношения. :evil:
В дополнение к своим словам, он запихнул записку в рот и стал усиленно жевать ее.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Андрей
Гимназист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, ноя 27, 2006, 9:51

#67 Сообщение Андрей » Вт, дек 12, 2006, 15:45

Эдуард Евгеньевич писал(а):- А то мне что???Ты как то неясно выражаешь свои вопросы по уроку,
Андрея заинтерисовало происходящее, он повернулся чтобы посмотреть на "героя"
Эдуард Евгеньевич писал(а):но впрочем это можно исправить, поднимись с места и принеси мне ту записку, которую ты получил от девочки, тогда я смогу разобраться, что ты хотел спросить относительно урока и почему ты тянул руку!
Пашка писал(а): - Это письмо адресовано лично мне и к вам не имеет никакого отношения.
-Ух ты, класс, неужели тут каждый день такое происходит??? Всё таки здОрово что я сюда попал :), - подумал Андрей и повернулся чтобы посмотреть за реакцией учителя.
- Зря я сел на первую парту, - продолжал размышлять Андрей, - Все события пропустил... Интересно, от кого это романтическое послание???

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#68 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, дек 12, 2006, 15:50

Эдуард Евгеньевич писал(а):поднимись с места и принеси мне ту записку, которую ты получил от девочки, тогда я смогу разобраться, что ты хотел спросить относительно урока и почему ты тянул руку!
-По спине у девчонки пробежал холодный пот. -Вот, блин, вляпались :shut: ! -В следующую минуту произошло то, что привело Ксению, с одной стороны в шок, с другой - в дикий восторг......... :mama: :clap:
Пашка писал(а): Схватив листок со стола и сжав его в кулак, Пашка с вызовом посмотрел на препода.
- Это письмо адресовано лично мне и к вам не имеет никакого отношения. :evil:
В дополнение к своим словам, он запихнул записку в рот и стал усиленно жевать ее.
-Ксения от радости, чуть со стула не свалилась :ura: . Так хотелось заорать на весь класс: "Пашка, ты настоящий мужик!!!!!" , но решив, что это уж слишком, произвела жест согнутыми локтями обеих рук и сжатыми кулаками, вверх, а потом вниз, при этом громко озвучивая все это словом: "YES!" Да-а-а-аааа...., такого поворота событий она никак не ожидала.......... :twisted:

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#69 Сообщение Менги-Батыр » Вт, дек 12, 2006, 19:29

Ксения Гордеева писал(а): -По спине у девчонки пробежал холодный пот. -Вот, блин, вляпались :shut: ! -В следующую минуту произошло то, что привело Ксению, с одной стороны в шок, с другой - в дикий восторг......... :mama: :clap:
Пашка писал(а): Схватив листок со стола и сжав его в кулак, Пашка с вызовом посмотрел на препода.
- Это письмо адресовано лично мне и к вам не имеет никакого отношения. :evil:
В дополнение к своим словам, он запихнул записку в рот и стал усиленно жевать ее.
Ксения Гордеева писал(а): -Ксения от радости, чуть со стула не свалилась :ura: . Так хотелось заорать на весь класс: "Пашка, ты настоящий мужик!!!!!" , но решив, что это уж слишком, произвела жест согнутыми локтями обеих рук и сжатыми кулаками, вверх, а потом вниз, при этом громко озвучивая все это словом: "YES!" Да-а-а-аааа...., такого поворота событий она никак не ожидала.......... :twisted:
Менги сначала замер на месте, раскрыв рот от удивления. Затем издал звук, похожий на смесь скрипа шестерёнок и вопль радостного осла, и грохнулся головой на парту, дико хохоча и колотя ногами.
-Давай, Паша!!! Партизан в тылу врага. Интересно как её из тебя выковыривать будут?
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#70 Сообщение Ира Зайцева » Вт, дек 12, 2006, 19:39

Ксения Гордеева писал(а):Ксения от радости, чуть со стула не свалилась :ura: . Так хотелось заорать на весь класс: "Пашка, ты настоящий мужик!!!!!" , но решив, что это уж слишком, произвела жест согнутыми локтями обеих рук и сжатыми кулаками, вверх, а потом вниз, при этом громко озвучивая все это словом: "YES!"
"Слава богу!!!" :roll: - Ирке серьезно показалось, что сейчас Пашку с Ксюхой заметут, но Пашка, как всегда, не растерялся. - А ты, Балда Патрикеевна, в следующий раз научись записки передавать незаметно!!! :!: - бросила она подружке. - Не то Пашка однажды подавится бумагу жрать! :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#71 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, дек 13, 2006, 1:36

Ира Зайцева писал(а): "Слава богу!!!" :roll: - Ирке серьезно показалось, что сейчас Пашку с Ксюхой заметут, но Пашка, как всегда, не растерялся. - А ты, Балда Патрикеевна, в следующий раз научись записки передавать незаметно!!! :!: - бросила она подружке. - Не то Пашка однажды подавится бумагу жрать! :?
-Не, не подавится. Зато всегда сытый будет :D :secret: , -прошептала Ксения Ирке и продолжила наблюдение за препом.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#72 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 13, 2006, 19:56

Ксения Гордеева писал(а): - Не, не подавится. Зато всегда сытый будет :D :secret: , -прошептала Ксения.
- Лучше бы печеньем его угостила, - улыбнулась Ирка, тоже не сводя с учителя взгляда. :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#73 Сообщение Виктория » Чт, дек 14, 2006, 15:58

Ничего удивительного в том, что весь класс сейчас смотрел на Пашку, не было. Не каждый день такое происходит, только вот в отличие от Ксюхи, Вика не радовалась. Пашка конечномолодец, только вот за таким геройством может последовать новый повод для геройства, оставалось надеяться на то, что географ войдёт в положение и ограничится замечанием.

Аватара пользователя
Эдуард Евгеньевич
Преподаватель географии
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, ноя 21, 2006, 0:04
Откуда: москва
Контактная информация:

#74 Сообщение Эдуард Евгеньевич » Сб, дек 16, 2006, 14:33

Видя, как мальчик ест лист бумаги. я строго посмотрел на него и сказал, - Я уже не узнаю, что было в той записке, но впредь все личные дела решать не на уроке, а в другое время. Тебе и девочке бросившей записку, я обьявляю строгое замечание :evil: Итак продолжим урок, - сказал я посмотрев на притихший класс и начал рассказ про возникновение материков, хотя в мыслях у меня было поведение двух учеников, которых впоследствии ждут такие же сюрпризы от меня :D

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#75 Сообщение Пашка » Пн, дек 18, 2006, 3:51

Эдуард Евгеньевич писал(а):- Я уже не узнаю, что было в той записке, но впредь все личные дела решать не на уроке, а в другое время. Тебе и девочке бросившей записку, я обьявляю строгое замечание :evil: Итак продолжим урок
"Фух, кажись пронесло", - усевшись на место, Пашка сплюнул пожеванный листок и бросил под парту.
Всё бы ничего, если бы не этот противный привкус бумаги во рту. От него просто мутило. Помучившись немного, Пашка не выдержал и снова поднял руку.
- Эдуард Евгеньевич, можно выйти?
Хотя бы рот прополоскать. А еще лучше заесть чем-нибудь. :fuh:
Любимчик Пашка

Ответить