Урок литературы

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#271 Сообщение Ярик » Ср, июл 04, 2007, 17:46

Николай Александрович писал(а):- Разумеется. Также передай ему, пожалуйста, чтобы хорошенько подумал над своим поведением. Ему это не помешает.
- Хорошо.

Ярослав подбежал к парте, за которой сидел разноцветноглазый меломан, и вытащил кужуетовский портфель. Тут возникла заминка. Сумка Менги оказалась тяжелее яркиной. Но "гусара триппером не запугаешь". Не долго думая Ярик сбросил портфель Менги на пол и ногами попинал его к выходу.
А что?
Сам виноват. Не выпендривался бы, так сам бы и тащил свой склад.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#272 Сообщение Николай Александрович » Ср, июл 04, 2007, 18:52

Ярик писал(а): - Хорошо.
Не долго думая Ярик сбросил портфель Менги на пол и ногами попинал его к выходу.
Как только за мальчиком закрылась дверь, я строго посмотрел на притихших гимназисток.

- Я жду от вас объяснений по поводу сегодняшнего поведения. Начнём с Гордеевой, поскольку ей до сих пор очень смешно.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#273 Сообщение Ира Зайцева » Ср, июл 04, 2007, 22:13

Николай Александрович писал(а): - Я жду от вас объяснений по поводу сегодняшнего поведения. Начнём с Гордеевой, поскольку ей до сих пор очень смешно.
"Лучше бы мы толкали барахло Кужуета, а Яровский тут оправдывался..." - с завистью подумала Ирка, глядя нa то, как Ярик исчезает в шумном водовороте толпы. Она решила, пока ее не спросят, молчать в тряпочку и даже не дышать. :oops:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#274 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, июл 05, 2007, 12:38

Николай Александрович писал(а): Как только за мальчиком закрылась дверь, я строго посмотрел на притихших гимназисток.

- Я жду от вас объяснений по поводу сегодняшнего поведения. Начнём с Гордеевой, поскольку ей до сих пор очень смешно.
Ксюшка закрыла глазами дверь за Яриком, тяжело, но бесшумно вздохнула и, насупившись покосилась сначала на Ирку, потом на Дира... :chto:

"И почему вечно с Гордеевой надо начинать?! :x :( Гордеева, Гордеева, чуть что сразу Гордеева... :x Уууу..., злой как черт... :( Ну все, теперь точно раздербанит на мелкие кусочки..."

- А мне уже не смешно! :x :( - огрызнулась девчонка и опустила глаза. Потом, немного сменив тон, добавила:

- Мне правда не смешно. :( :oops: Николай Александрович, я больше не буду смеяться на уроках, простите меня пожааалуста. :( :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#275 Сообщение Ярик » Чт, июл 05, 2007, 18:01

Ярослав выпинал сумку Кужуета за дверь и оставил там. Менги придёт и заберёт. Что он - падишах какой, чтоб ему его шматьё носили? А вот Ярика ждало неприятное объяснение Борису Михайловичу. Ведь тот велел после уроков зайти к нему. И ослушаться Яровский не смел. Правда Ярик всё-таки позволил себе занести свои вещи в комнату, но сразу оттуда он пришёл к кабинету математики, расчитывая увидеть Бориса Михайловича там.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#276 Сообщение Николай Александрович » Чт, июл 05, 2007, 19:43

Ксения Гордеева писал(а): - А мне уже не смешно! :x :( Мне правда не смешно. :( :oops: Николай Александрович, я больше не буду смеяться на уроках, простите меня пожааалуста. :( :oops:
- Ксения, почему я от вас постоянно слышу «я больше не буду»? Почему сказав это раз, вы потом снова это повторяете? Когда уже наконец вы действительно больше не будете? :evil: Зайцева! Тебе понравилось большую часть урока отсиживаться за дверью?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#277 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт, июл 06, 2007, 0:19

Ярик писал(а):...сразу оттуда он пришёл к кабинету математики, расчитывая увидеть Бориса Михайловича там.
- ... меня не интересует улучшение качества ваших услуг, :evil: - орал в трубку разъярённый Зайцев, - Ответьте мне на один простой вопрос: почему была увеличена сумма моих ежемесячных выплат? Вы можете внятно разъяснить мне? :evil: :evil: :evil:
Заметив в дверях так не вовремя появившегося Яровского, Борис Михайлович прикрыл трубку ладонью и вопросительно кивнул, глядя на гимназиста.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#278 Сообщение Ира Зайцева » Пт, июл 06, 2007, 1:45

Николай Александрович писал(а): - Ксения, почему я от вас постоянно слышу «я больше не буду»? Почему сказав это раз, вы потом снова это повторяете? Когда уже наконец вы действительно больше не будете? :evil: Зайцева! Тебе понравилось большую часть урока отсиживаться за дверью?
- Нет... :oops: :( - Ирка не поднимая глаз, прерывисто вздохнула. Добавлять "я больше не буду" было теперь нe к месту.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#279 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, июл 06, 2007, 13:32

Николай Александрович писал(а): - Ксения, почему я от вас постоянно слышу «я больше не буду»? Почему сказав это раз, вы потом снова это повторяете? Когда уже наконец вы действительно больше не будете? :evil:

"Почему, почему... :brick: А хрен его знает почему." :ne:

Девчонка опустила голову и покасилась на подругу. По лицу и ушам пробежался кипяток, как будто прислонили утюг... :oops: :oops: :oops:

"Ну, и вопросики, блин, задают эти взрослые. :an: И как я должна на них отвечать? И вообще, :mda: это то же, что пообещать больше никогда не есть конфет! Все равно потом потянешься..." :cry:(:
Николай Александрович писал(а): - Зайцева! Тебе понравилось большую часть урока отсиживаться за дверью?
Ира Зайцева писал(а): - Нет... :oops: :( - Ирка не поднимая глаз, прерывисто вздохнула.
"А что :chto: , за дверью тоже бывает интересно..." :conf:

Ксюшка подняла глаза на Директора и в ту же секунду, быстро зажав рот и нос, и сильно зажмурясь, громко чихнула... :blink: :un:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#280 Сообщение Николай Александрович » Пт, июл 06, 2007, 21:52

Ира Зайцева писал(а): - Нет... :oops: :(
- Нет... - тихо повторил я.
Ксения Гордеева писал(а):Ксюшка подняла глаза на Директора и в ту же секунду, быстро зажав рот и нос, и сильно зажмурясь, громко чихнула... :blink: :un:
- Будь здорова, Ксения! Ты, кстати, мне так и не ответила, почему раздавать обещания, a потом не держать своего слова для тебя в порядке вещей.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#281 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, июл 06, 2007, 22:50

Николай Александрович писал(а): - Будь здорова, Ксения! Ты, кстати, мне так и не ответила, почему раздавать обещания, a потом не держать своего слова для тебя в порядке вещей.
- Спасибо. :uh?: - проговори она, и потерев несколько раз ладонью нос, снова задумчиво посмотрела на директора, потом куда-то в сторону... :gilt: Глаза, видимо, искали ответ в пространстве, но не находили, и девчонка, опустив их вниз, тихо пробубнила:

- Не в порядке вещей. :mda: Просто... - Ксюша нахмурилась и запнулась, :conf: - Просто... Ну, я не знаю... :ne: Так получается. Я же не нарочно. :un:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#282 Сообщение Ира Зайцева » Пт, июл 06, 2007, 23:37

Ксения Гордеева писал(а): - Не в порядке вещей. :mda: Просто... - Ксюша нахмурилась и запнулась, :conf: - Просто... Ну, я не знаю... :ne: Так получается. Я же не нарочно. :un:
- Николай Александрович... :oops: - Ирка пугливо подала голос. - Просто когда смешно... очень сложно опять cделаться серьезными... Оно само смеется... Честно... :oops: :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#283 Сообщение Николай Александрович » Пт, июл 06, 2007, 23:56

Ксения Гордеева писал(а): - Не в порядке вещей. :mda: Просто... - Ксюша нахмурилась и запнулась, :conf: - Просто... Ну, я не знаю... :ne: Так получается. Я же не нарочно. :un:
Ира Зайцева писал(а):- Николай Александрович... :oops: - Ирка пугливо подала голос. - Просто когда смешно... очень сложно опять cделаться серьезными... Оно само смеется... Честно... :oops: :(
- Я понимаю. Только прежде чем снова зайти в класс, вы мне пообещали хорошо себя вести. И я вам поверил! А получилось что? Что прикажете теперь с вами делать? М-мм? Никогда больше вам не верить или научить-таки контролировать свои эмоции?! - мой взгляд упал на деревянную линейку, лежащую на столе. - Как раз и вспомогательный инструмент нашёлся, - я взял её и демонстративно показал гимназисткам.

- Ну так что? Смешно ведь, пока не очень страшно. А коли будет чего бояться, в миг расхочется веселиться. Ксения, подойди ко мне.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#284 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, июл 07, 2007, 0:40

Николай Александрович писал(а): - Я понимаю. Только прежде чем снова зайти в класс, вы мне пообещали хорошо себя вести. И я вам поверил! А получилось что? Что прикажете теперь с вами делать? М-мм? Никогда больше вам не верить или научить-таки контролировать свои эмоции?! - мой взгляд упал на деревянную линейку, лежающую на столе. - Как раз и вспомогательный инструмент нашёлся, - я взял её и демонстративно показал гимназисткам.
Ксения, до сих пор сидевшая спокойно, при виде линейки, вытаращила глаза и вжалась в стул... :aj:
Николай Александрович писал(а): - Ну так что? Смешно ведь, пока не очень страшно. А коли будет чего бояться, в миг расхочется веселиться. Ксения, подойди ко мне.
Услышав свое имя, Ксения вздрогнула. Испуг четко нарисовался на её лице, она медленно встала, но подходить не торопилась...

- Николай Александрович, :shut: не надо, пожааа-луста. Я честно больше не буду... :mda:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#285 Сообщение Ира Зайцева » Сб, июл 07, 2007, 9:38

Ксения Гордеева писал(а): - Николай Александрович, :shut: не надо, пожааа-луста. Я честно больше не буду... :mda:
"Он же шутит!!! Или нет?" :blink: - Ирка тупо смотрела то на Ксюшку, то на директора, пока не в состоянии определить, сердится он на них или просто пугает.
Это не я тут болтаю...

Ответить