Урок литературы

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#286 Сообщение Николай Александрович » Сб, июл 07, 2007, 20:37

Ксения Гордеева писал(а):Услышав свое имя, Ксения вздрогнула. Испуг четко нарисовался на её лице, она медленно встала, но подходить не торопилась...
- Николай Александрович, :shut: не надо, пожааа-луста. Я честно больше не буду... :mda:
- Ты чего так испугалась? Линейки? - я тоже встал. - Напрасно. Это всего лишь инструмент для ровного подчёркивания сказуемых и подлежащих. Пока он используется по назначению! Так вот, пока он тебе ещё ничего не сделал. Сюда, Ксюша, - я показал на первую парту и отошёл к двери, чтобы запереть её на ключ. - Линейки бояться не стоит. Вы же вот не боялись абстрактного наказания, которое могло, а могло и не ждать вас после урока. Потому что абстрактность для вас - не угроза. Вы относитесь к типу детей, которым всё нужно видеть и ощущать. Что ж... - я сделал паузу.

- Линейка из линейки обычной превращается в предмет для порки. Нагибайся.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#287 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, июл 07, 2007, 22:19

Николай Александрович писал(а): - Ты чего так испугалась? Линейки? - я тоже встал. - Напрасно. Это всего лишь инструмент для ровного подчёркивания сказуемых и подлежащих. Пока он используется по назначению! Так вот, пока он тебе ещё ничего не сделал. Сюда, Ксюша, - я показал на первую парту и отошёл к двери, чтобы запереть её на ключ.
Пока директор рассуждал о пользе и предназначении линейки, Ксюша внимательно слушала и наблюдала за его действиями. :gilt: Резкий холодок ознобом прошелся по всему телу, а по спине побежали крупные мурашки. :shut: Насупившись, девочка медленно подошла к указанному месту...
Николай Александрович писал(а): - Линейки бояться не стоит. Вы же вот не боялись абстрактного наказания, которое могло, а могло и не ждать вас после урока. Потому что абстрактность для вас - не угроза. Вы относитесь к типу детей, которым всё нужно видеть и ощущать. Что ж... - я сделал паузу.

- Линейка из линейки обычной превращается в предмет для порки. Нагибайся.
Последняя фраза, сказанная диром, просто убила на месте... :mama:

"Выпороть линейкой?! И за что?! За то, что они с Иркой всего лишь посмеялись на уроке?! Мамочки!" :no:

Стыд отразился на лице яркой краской. Скорчив кислую морду, Ксения нагнулась, но подумала, если лечь животом на стол, будет немного легче, и она легла. :( :( :oops: :oops:

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#288 Сообщение Ярик » Сб, июл 07, 2007, 22:59

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- ... меня не интересует улучшение качества ваших услуг, :evil: - орал в трубку разъярённый Зайцев, - Ответьте мне на один простой вопрос: почему была увеличена сумма моих ежемесячных выплат? Вы можете внятно разъяснить мне? :evil: :evil: :evil:
Заметив в дверях так не вовремя появившегося Яровского, Борис Михайлович прикрыл трубку ладонью и вопросительно кивнул, глядя на гимназиста.
Видя что учитель явно не в хорошем расположении духа, Ярослав поначалу хотел ретироваться и зайти позже. Но всёж набрался храбрости и просичился в комнату.
- Борис Михалыч, вы мне сказали зайти к вам. После уроков. Это в столовой, помните? Ну вот, после уроков настало.-
На этом запас храбрости Яровского был исчерпан. Вид рассерженного чем-то математика подействовал на мальчика пугающе. Ярик шмыгнул носом, предполагая что сейчас на него обрушиться весь гнев учителя.
- Но я там не причём. - Уже жалобно проныл мальчик, топтаясь на месте.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#289 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс, июл 08, 2007, 2:00

Ярик писал(а):- Борис Михалыч, вы мне сказали зайти к вам. После уроков. Это в столовой, помните? Ну вот, после уроков настало
"Что ж мне теперь? Перекреститься?" - недовольно хмыкнул Борис Михайлович.
Он продолжал смотреть на Яровского и слушал что ему говорил женский голос в трубку.
Ярик писал(а):- Но я там не причём.
- А я вам говорю, проверьте! - еще сильнее повысил он голос, - Я не помню свой абонентный номер. Проверьте по фамилии, - поймав небольшую паузу, пока, видимо, на той стороне что-то проверяли, Зайцев снова прикрыл трубку ладонью и обратился к гимназисту:
- А теперь коротко и внятно. Что сегодня произошло в столовой?

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#290 Сообщение Ярик » Вс, июл 08, 2007, 7:32

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- А я вам говорю, проверьте! - еще сильнее повысил он голос, - Я не помню свой абонентный номер. Проверьте по фамилии, - поймав небольшую паузу, пока, видимо, на той стороне что-то проверяли, Зайцев снова прикрыл трубку ладонью и обратился к гимназисту:
- А теперь коротко и внятно. Что сегодня произошло в столовой?
Ярослав призадумался. Ответить коротко и внятно, это совсем не то, что ответить по книжке. Тут не "выучил-рассказал-забыл".
- Там Панин начал пирожки с прилавка брать и мне совать. А Анна Романовна увидела и сказала, что мы пирожки воруем. А я не воровал, я даже не знал зачем он это делал. -

О том, как он обзывался на Фёклу Ивановну Ярик промолчал. Равно как и о том, что Фёкла эта от нечего делать закрыла буфет перед носом многих ребят.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#291 Сообщение Ира Зайцева » Пн, июл 09, 2007, 1:21

Николай Александрович писал(а): - Ты чего так испугалась? Линейки? - я тоже встал. - Напрасно. Это всего лишь инструмент для ровного подчёркивания сказуемых и подлежащих. Пока он используется по назначению!
Пока! Вот оно - ключевое слово! :(
Ирка заерзала на стуле. Зря надеялась, что благодушный тон директора будет означать свободу! Хоть он не сердится, им всё равно влетит... :oops:
Николай Александрович писал(а): - Линейка из линейки обычной превращается в предмет для порки. Нагибайся.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ксения Гордеева писал(а):Скорчив кислую морду, Ксения нагнулась, но подумала, если лечь животом на стол, будет немного легче, и она легла. :( :oops:
В глазах тут же заблестело.
- "Я не буду плакать! :cry: - сказала себе Ирка, отворачиваясь к окну. - "Может, обойдется... Может..." :sc: - зрачки сами скосились к месту событий, наблюдая за происходящим. :oops: :(
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#292 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 09, 2007, 21:00

Ксения Гордеева писал(а):Стыд отразился на лице яркой краской. Скорчив кислую морду, Ксения нагнулась, но подумала, если лечь животом на стол, будет немного легче, и она легла.
Я подошёл к девочке и приложил линейку к её попе. Я знал, что удар по юбке сгладит все неприятные ощущения, тем не менее ударил именно по ней. *Хлесть*

- Ну что, Ксения? Это было совсем не больно, правда?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#293 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, июл 09, 2007, 21:36

Николай Александрович писал(а): Я подошёл к девочке и приложил линейку к её попе. Я знал, что удар по юбке сгладит все неприятные ощущения, тем не менее ударил именно по ней. *Хлесть*
Ксюшка напряглась и, сильно зажмурясь, приготовилась к первому удару. Большой палец оказался во рту и был неслабо прикушен... :x :shock:

- Сссс... :x :( :oops: - немного вздрогнув, прошипела она, втянув в себя воздух сквозь зубы...
Николай Александрович писал(а): - Ну что, Ксения? Это было совсем не больно, правда?
- Неееет. :( :oops: - помотав головой, тихо пропищала девочка, однако, прекрасно понимая, что на этом дело не закончится.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#294 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 09, 2007, 21:44

Ксения Гордеева писал(а): - Неееет. :( :oops: - помотав головой, тихо пропищала девочка, однако, прекрасно понимая, что на этом дело не закончится.
Она была права. Одним движением я поднял юбку и ударил ещё раз. *Хлесть* Линейка звонко опустилась на белые трусики, скрывшие под собой розоватый след.

- А так?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#295 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, июл 09, 2007, 22:04

Николай Александрович писал(а): Одним движением я поднял юбку и ударил ещё раз. *Хлесть* Линейка звонко опустилась на белые трусики, скрывшие под собой розоватый след.
- Мммм... :x :( :oops: - снова вздрогнув, тихо проныла Ксюшка и, выдернув палец изо рта, потянулась к попе.
Николай Александрович писал(а): - А так?
- Боооо-льно. :( :( :oops: - жалобно пропищала она, глупо надеясь на то, что Николай Александрович больнее лупить не станет.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#296 Сообщение Николай Александрович » Пн, июл 09, 2007, 22:42

Ксения Гордеева писал(а): - Боооо-льно. :( :( :oops:
- Мы приближаемся к сути наказания, - с этими словами я спустил трусики вниз. - Ксения, ты сейчас получишь десять ударов. Это лишь третья часть того, что ты получишь в следующий раз, коли мне придётся снова обращать внимание на твой смех. Ясно? Стой и запоминай, каково это!

Линейка начала довольно часто, с одинаковыми промежутками времени соприкасаться с голой попой девчонки.
*Хлесть* Хлесть* *Хлесть* Хлесть* *Хлесть*
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#297 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, июл 09, 2007, 23:08

Николай Александрович писал(а): - Мы приближаемся к сути наказания, - с этими словами я спустил трусики вниз. - Ксения, ты сейчас получишь десять ударов. Это лишь третья часть того, что ты получишь в следующий раз, коли мне придётся снова обращать внимание на твой смех. Ясно? Стой и запоминай, каково это!
Покачав головой в знак согласия, Ксюшка стояла и запоминала... :( :oops: А что еще оставалось делать, стоя с голой попой? Вжавшись в стол, зажмурясь, и все так же прикусив большой палец, она немного задрожала...
Николай Александрович писал(а):Линейка начала довольно часто, с одинаковыми промежутками времени соприкасаться с голой попой девчонки.
*Хлесть* Хлесть* *Хлесть* Хлесть* *Хлесть*
- Мммм... :x :( Ау... :shock: :( Сссс... :( :oops: Уй... :cry: :oops: Ааа... :shock: :cry: :oops: - сопровождая каждый удар тихим протяжным писком, Ксения проклинала себя на чем свет стоит и обещала самой себе, что больше никогда не засмеется на уроке у директора. :x Ощущения были не из приятных... :tear: Попа горела, словно её ошпарили кипятком... Слезы медленно покатились по щекам, капая на стол. Единственным желанием было - это чтобы все закончилось побыстрее и с минимальными потерями. :( :oops: :cry:

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#298 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, июл 10, 2007, 0:57

Ярик писал(а):- Там Панин начал пирожки с прилавка брать и мне совать. А Анна Романовна увидела и сказала, что мы пирожки воруем. А я не воровал, я даже не знал зачем он это делал. -
- Ах да, пирожки, - устало согласился Зайцев, и тут же опять переключился на телефон, - Какой месяц? Ноябрь? И вы только сейчас об этом вспомнили? Нет у меня никакой квитанции об оплате! Не сохранилась! - еще больше повысил он голос.
Зайцев закипал, а стоявший "над душой" Яровский этому только способствовал.
- Одну секунду, - прервал разговор Борис Михайлович и строго обратился к мальчишке, - Послушай, Яровский, прекращай дурью заниматься! Лучше в библиотеку сходи, книжку почитай. Поверь мне - это полезнее, чем таскать из столовой пончики. Если все понял, я тебя не держу, - после этого Борис Михайлович вернулся к своим делам, и на Ярика больше внимания не обращал.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#299 Сообщение Ярик » Вт, июл 10, 2007, 17:19

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Ах да, пирожки, - устало согласился Зайцев, и тут же опять переключился на телефон, - Какой месяц? Ноябрь? И вы только сейчас об этом вспомнили? Нет у меня никакой квитанции об оплате! Не сохранилась! - еще больше повысил он голос.
Зайцев закипал, а стоявший "над душой" Яровский этому только способствовал.
- Одну секунду, - прервал разговор Борис Михайлович и строго обратился к мальчишке, - Послушай, Яровский, прекращай дурью заниматься! Лучше в библиотеку сходи, книжку почитай. Поверь мне - это полезнее, чем таскать из столовой пончики. Если все понял, я тебя не держу, - после этого Борис Михайлович вернулся к своим делам, и на Ярика больше внимания не обращал.
Поначалу Ярик не поверил свом ушам. Так легко и просто. А главное - учитель поверил его словам. Поверил сразу, не подозревал чёрти в чём. Не требовал чего-то доказать или признаваться в несуществующей вине. Но чувство реальности пришло быстро.
- Ага. Хорошо. - Кивнул Ярка, спиной пятясь к выходу. - До свидания, Борис Михалыч. - Радостно выпалил Яровский и выскочил в коридор. И только там он дал выход эмоциям, оглушив прочих гимназистов "индейским" воплем.
И не дожидаясь реакции математика помчался прочь от его кабинета.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#300 Сообщение Ира Зайцева » Ср, июл 11, 2007, 17:24

Николай Александрович писал(а): - Мы приближаемся к сути наказания, - с этими словами я спустил трусики вниз. - Ксения, ты сейчас получишь десять ударов. Это лишь третья часть того, что ты получишь в следующий раз, коли мне придётся снова обращать внимание на твой смех. Ясно? Стой и запоминай, каково это!

*Хлесть* Хлесть* *Хлесть* Хлесть* *Хлесть*
Ксения Гордеева писал(а): - Мммм... :x :( Ау... :shock: :( Сссс... :( :oops: Уй... :cry: :oops: Ааа... :shock: :cry: :oops:
Ирка изо всех сил вцепилась в стул, боясь пошевелиться... - "Нет! Не надо! Это же больно! Больно!!! Мама..." :( :oops: - захотелось просто подхватить свои шмотки и сбежать. И бросить Ксюху??? :? Нееееет! Но до чего же не хотелось быть на ее месте... :cry: - "Всё, блин, из-за этой Виноградовой! Небось сидит сейчас мороженое лопает! А мы..." :cry:
Это не я тут болтаю...

Ответить