Родина нас не забудет!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#136 Сообщение Надька Трезубова » Пн, фев 19, 2007, 20:23

Лидия Сергеевна писал(а): - Надежда, это что за слова такие? - завуч распахнула неплотно прикрытую Любимцевым дверь и строго посмотрела на секретаршу.
- Это вы у Любимцева спросите! - не моргнув глазом, начала врать Надька. - Он меня назвал "козой" - ну и получил то же в ответ. Что я, должна была промолчать? :x :twisted:
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#137 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, фев 20, 2007, 0:57

Надька Трезубова писал(а): - Это вы у Любимцева спросите! - не моргнув глазом, начала врать Надька. - Он меня назвал "козой" - ну и получил то же в ответ. Что я, должна была промолчать? :x :twisted:
- Я думала ты старше и умнее и не будешь опускаться до уровня "сам дурак", - спокойно сказала Лидия Сергеевна, - будь добра вести себя прилично на рабочем месте, - после этих слов, завуч вернулась к себе в кабинет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#138 Сообщение Надька Трезубова » Вт, фев 20, 2007, 9:30

Лидия Сергеевна писал(а): - Я думала ты старше и умнее и не будешь опускаться до уровня "сам дурак", - спокойно сказала Лидия Сергеевна, - будь добра вести себя прилично на рабочем месте, - после этих слов, завуч вернулась к себе в кабинет.
Надька с таким возмущением вскочила с кресла, что чуть было не порвала об ящик стола свои дорогущие колготки. Пышущая праведным негодованием, она впервые решилась отстоять "поруганную честь".

- Лидия Сергеевна, - постучавшись и распахнув настежь дверь, обратилась она к начальнице. - Почему вы считаете, что я должна сносить оскорбления от какого-то мелкого... - ей очень захотелось назвать Любимцева "тараканом", но, наученная горьким опытом, она сдержалась. - ...пацана? :x Его вы одергивать не собираетесь? - в голосе секретарши отчетливо послышались слезы.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#139 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, фев 24, 2007, 0:28

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна, - постучавшись и распахнув настежь дверь, обратилась она к начальнице. - Почему вы считаете, что я должна сносить оскорбления от какого-то мелкого... - ей очень захотелось назвать Любимцева "тараканом", но, наученная горьким опытом, она сдержалась. - ...пацана? :x Его вы одергивать не собираетесь? - в голосе секретарши отчетливо послышались слезы.
- Я разве сказала нечто подобное? - удивилась завуч. - Не надо сносить оскорбления, но и не надо отвечать оскорблением на оскорбление. Сделай ему замечание, - Лидия Сергеевна говорила спокойно, продолжая при этом кормить рыбок, - Надя, ты пойми, тебе уже не 13 лет и кроме того, что это просто некрасиво, ты ещё забываешь, что находишься на работе и в любой момент может появиться посетитель. Как думаешь, какое мнение у него сложится о нашей Гимназии, если он услышит твои выкрики?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#140 Сообщение Надька Трезубова » Вс, фев 25, 2007, 10:34

Лидия Сергеевна писал(а): - Я разве сказала нечто подобное? - удивилась завуч.
"Вы ничего не сказали!" :x - кипела Надька.
Лидия Сергеевна писал(а): - Не надо сносить оскорбления, но и не надо отвечать оскорблением на оскорбление. Сделай ему замечание, - Лидия Сергеевна говорила спокойно, продолжая при этом кормить рыбок, - Надя, ты пойми, тебе уже не 13 лет и кроме того, что это просто некрасиво, ты ещё забываешь, что находишься на работе и в любой момент может появиться посетитель. Как думаешь, какое мнение у него сложится о нашей Гимназии, если он услышит твои выкрики?
- Да Любимцеву мои замечания, как... как... - взгляд секретарши упал на аквариум, и слова сами подобрались: - Как рыбе зонтик! :x Ни он и никто из них ни во что меня не ставят. НАДОЕЛО!!! :evil: - кричала она, в душе понимая, что Лидия Сергеевна права, но на ее сторону становится не хочет. Лучше бы к директору пошла - вот он бы точно двинул сопляку по чайнику! :evil:
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#141 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 26, 2007, 0:48

Надька Трезубова писал(а): - Да Любимцеву мои замечания, как... как... - взгляд секретарши упал на аквариум, и слова сами подобрались: - Как рыбе зонтик! :x Ни он и никто из них ни во что меня не ставят. НАДОЕЛО!!! :evil: - кричала она.
- А твой козёл ему как что? - Лидия Сергеевна хотела, чтобы Надя сама поняла, на сколько глупо выглядит со своей реакцией. - Ты говоришь, что они тебя ни во что не ставят, но при этом сама себя ставишь на одну с ними планку. Ну так после этого и обращение соответственное. А ты просто попробуй вести себя по-другому. Раз не получится, два, а потом всё встанет на свои места и будет так, как и должно было быть с самого начала.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#142 Сообщение Надька Трезубова » Пн, фев 26, 2007, 1:35

Лидия Сергеевна писал(а): - А твой козёл ему как что? Ты говоришь, что они тебя ни во что не ставят, но при этом сама себя ставишь на одну с ними планку. Ну так после этого и обращение соответственное. А ты просто попробуй вести себя по-другому. Раз не получится, два, а потом всё встанет на свои места и будет так, как и должно было быть с самого начала.
- Не будет так! :x - упорствовала Надька. - Мне всего девятнадцать, а им уже по тринадцать! И я не могу, как вы с Николаем Александровичем, их за любую грубость... В общем, если бы они сказали такое вам (а они бы не посмели), вы бы их наказали. А что могу я? Ничего! Зато этот "козел" мне душу облегчил! :evil: - круто развернувшись на шпильке, секретарша вся бешеная "уцокала" к себе.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#143 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 04, 2007, 0:18

Надька Трезубова писал(а): - Не будет так! :x - упорствовала Надька. - Мне всего девятнадцать, а им уже по тринадцать! И я не могу, как вы с Николаем Александровичем, их за любую грубость... В общем, если бы они сказали такое вам (а они бы не посмели), вы бы их наказали. А что могу я? Ничего! Зато этот "козел" мне душу облегчил! :evil: - круто развернувшись на шпильке, секретарша вся бешеная "уцокала" к себе.
Сейчас Лидия Сергеевна видела перед собой не взрослую девушку, работающую вместе с ней в одном месте, а маленькую капризную девочку, которая на данный момент не видела ничего вокруг, кроме своей обиды.

Она ошибалась в своих высказываниях и надо было ей всё объяснить. Правда вот торопиться она не стала - неспеша докормила рыбок и только после этого вышла в приёмную и попыталась по виду секретаря определить отошла она уже или нет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#144 Сообщение Надька Трезубова » Вс, мар 04, 2007, 20:45

Надька не отошла и отходить в ближайшее время не собиралась, но и продолжать эту тему в приемной тоже не хотела. Действительно, она на работе - мало ли кто сюда может зайти? :? Тот же директор. А выслушивать перед ним нотации и краснеть за своих "козлов"... Нет, это было бы уже ниже ее достоинства. Сам Любимцев такого позора не стоил.

- У меня много дел, Лидия Сергеевна, - не поднимая глаз на завуча, отозвалась секретарша.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#145 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, мар 14, 2007, 4:23

Надька Трезубова писал(а): - У меня много дел, Лидия Сергеевна, - не поднимая глаз на завуча, отозвалась секретарша.
- Ничего, я много времени у тебя не отниму, - Лидия Сергеевна подошла ближе и задала один вопрос, - Ты хоть раз слышала, чтобы я или Николай Александрович кому-нибудь ответили в таком тоне? Или сами сказали нечто подобное? Нет. И это одна из главных причин по которой нам такого никто не скажет, а вовсе не то, что мы можем кого-то наказать. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой и всё будет замечательно, - посчитав, что сказала всё, что хотела, Лидия Сергеевна вернулась к себе в кабинет, оставив секретаршу в одиночестве размышлять над услышанным.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#146 Сообщение Надька Трезубова » Ср, мар 14, 2007, 21:47

Лидия Сергеевна писал(а): - Ничего, я много времени у тебя не отниму, - Лидия Сергеевна подошла ближе и задала один вопрос, - Ты хоть раз слышала, чтобы я или Николай Александрович кому-нибудь ответили в таком тоне? Или сами сказали нечто подобное? Нет. И это одна из главных причин по которой нам такого никто не скажет, а вовсе не то, что мы можем кого-то наказать. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой и всё будет замечательно.
"Любимцеву это скажите!" :x - рявкнула про себя Надька, задетая словами завуча. Может, Лидия Сергеевна с директором так и не разговаривают, но им... по возрасту не положено! Секретарша еще больше закипела - теперь уже на саму себя!!! :evil: Только что она дошла до того, что причислила себя к мелюзге. - "Ну и черт со всем! На козлов не обижаются!" :x - выдохнув, Надька зло бросила в сумку помаду и тушь и еще раз от души послала Пашку в преисподнюю. :twisted:
Секретарша

Ответить