Родина нас не забудет!

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#91 Сообщение Пашка » Сб, янв 13, 2007, 3:51

Лена Маревич писал(а):- Иди, мой рыцарь благородный, - Ленка не устояла перед соблазном подразнить пацана еще разок на прощанье, - Спасибо, я тебе этого никогда не забуду ;). Можешь считать, что я твой должник.
"Вот так вот с ними, с девчонками", - огорчённо подумал Пашка, - "Сделаешь доброе дело, а они еще и выпендриваются".
- Можешь не считать себя обязанной, - хмуро буркнул он в ответ, - Считай что это мой тебе подарок, по случаю приезда.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#92 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, янв 13, 2007, 4:38

Прошло около минуты и Лидия Сергеевна решила выясниь сама, что там происходит. К её удивлению, в приёмной сидела Татьяна, а Любимцева не наблюдалось. Поздоровавшись с медсестрой, завуч обратилась к Наде:

- Что тут вообще происходит? Где Любимцев? И что это за дикий смех был?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#93 Сообщение Лена Маревич » Сб, янв 13, 2007, 4:47

Тем временем, не желая откладывать неизбежное на потом, Ленка принялась разбирать вещи. Из рюкзака показался магнитофон, который незамедлительно приземлился на тумбочку и запел голосом Роберта Планта.
Пашка писал(а): - Можешь не считать себя обязанной, - хмуро буркнул он в ответ, - Считай что это мой тебе подарок, по случаю приезда.
"Вот так вот с ними, с мальчишками, - подумала Ленка, укладывая ровными стопочками футболки и майки, - Сам же напроказничал, сам же предложил помочь, заглаживая вину, и еще и недоволен".
- Ну уж нет, ты мой подарок не принял, и я твой принять не смогу :got:, - девчонка скорчила смешную рожицу.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#94 Сообщение Пашка » Вс, янв 14, 2007, 1:28

Лена Маревич писал(а):- Ну уж нет, ты мой подарок не принял, и я твой принять не смогу :got:, - девчонка скорчила смешную рожицу.
Глядя на гримасничавшую Ленку, Пашка повеселел.
- Ну, если ты очень настаиваешь, так я приму твой подарок. Подумаю куда его применить, - пошел он на "попятную".
- А ты вообще откуда приехала?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#95 Сообщение Лена Маревич » Вс, янв 14, 2007, 2:02

Пашка писал(а): - Ну, если ты очень настаиваешь, так я приму твой подарок. Подумаю куда его применить, - пошел он на "попятную".
"Нифига с ними не поймешь, с этими пацанами :ne:", - Пашка был непредсказуем.
- Ну, раз передумал - лови, - Лена запустила в него розовым кружевом, и попав прямо по носу, разгоготалась. - Надьке подаришь или кому еще?
Пашка писал(а): - А ты вообще откуда приехала?
- А разве так заметно, что я откуда-то приехала? - девочке действительно было интересно узнать, сильно ли она отличается от русских ребят. - Я с родителями в ЮАР жила четыре года и теперь вот вернулась на родину :).
Одежда уже была аккуратно разложена и развешена в шкафу, остались только мелочи. Некоторые из них Ленка на скорую руку распихала по ящикам, остальные же вместе с содержащим их рюкзаком одним движением ноги были отправлены в ссылку под кровать.
- Ну вот, почти уют, - Ленка удовлетворенно обвела взглядом свое новое жилище, - только стены нужно развеселить. Ты рисовать умеешь?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#96 Сообщение Пашка » Вс, янв 14, 2007, 2:34

Лена Маревич писал(а): "Нифига с ними не поймешь, с этими пацанами :ne:", - Пашка был непредсказуем.
- Ну, раз передумал - лови, - Лена запустила в него розовым кружевом, и попав прямо по носу разгоготалась. - Надьке подаришь или кому еще?
А понять мальчишку было проще простого. Одно дело, когда тебя при всех позорят, а уж совсем другое с глазу на глаз. Берегись Леночка. Ты еще не поняла с кем связалась. Вернется к тебе твой подарок однажды, и в самый неподходящий момент.
- Спасибо, - произнес Пашка, схватив деталь девичьего туалета у самого носа и многообещающе улыбнулся. - Буду хранить у самого сердца, - произнеся это, он сунул подарок в задний карман брюк.
Лена Маревич писал(а):- А разве так заметно, что я откуда-то приехала? - девочке действительно было интересно узнать, сильно ли она отличается от русских ребят. - Я с родителями в ЮАР жила четыре года и теперь вот вернулась на родину :).
- Ух ты! В Африке? А в каком племени?
Лена Маревич писал(а):- Ну вот, почти уют, - Ленка удовлетворённо обвела взглядом свое новое жилище, - только стены нужно развеселить. Ты рисовать умеешь?
- Ри-со-ва-ааа-ть! - много значительно произнёс Пашка, - Рисовать не умею. Но так чтоб стены развеселить... Если хочешь, нарисую. Обхохочешься.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#97 Сообщение Лена Маревич » Вс, янв 14, 2007, 3:05

Пашка писал(а): - Спасибо, - произнес Пашка, схватив деталь девичьего туалета у самого носа и многообещающе улыбнулся. - Буду хранить у самого сердца, - произнеся это, он сунул подарок в задний карман брюк.
Резкий переход из стадии смущенно-ворчащей в стадию язвительно-ухмыляющуюся Ленке откровенно не понравился. А еще говорят, что женщины непостоянны. Пашкина демонстративная любезность не сулила ничего хорошего и Ленка это понимала. "Ну, ладно, Любимцев, мы с тобой еще потанцуем... Изображение"
Пашка писал(а):- Ух ты! В Африке? А в каком племени?
- В племени монбутту, слыхал? Питаются человеческим мясом Изображение, - Ленка вкусно причмокнула при упоминании о любимом блюде "соплеменников".
Пашка писал(а): - Ри-со-ва-ааа-ть! - много значительно произнёс Пашка, - Рисовать не умею. Но так чтоб стены развеселить... Если хочешь, нарисую. Обхохочешься.
- Давай, - последовал решительный ответ. Ленка отошла в сторонку, и пританцовывая в такт музыке стала ожидать продолжения, - только автограф свой оставь, ну, на всякий случай. Вдруг в музей забрать захотят! :bounce:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#98 Сообщение Пашка » Пн, янв 15, 2007, 3:20

Ну, как говорится: сама напросилась.
Окинув взглядом комнату, Пашка избрал для творчества стену слева от входа, пододвинул к ней стул, по хозяйски вытащил из ящика коробку ленкиных цветных мелков, и принялся за работу.
- Ты наверное будешь скучать по своим мумбам-юмбам. Я тебе что-нибудь на эту тематику изображу, чтоб ностальгия не мучила.
Через несколько минут на стене появилась легкая зарисовка индейского вигвама с костром перед ним и невысоким столбом чуть в стороне. Теперь Пашка старательно выводил человека, привязанного к столбу, контуры которого были пока не очень ясны.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#99 Сообщение Лена Маревич » Пн, янв 15, 2007, 13:58

- Пашка, да в тебе великий художник гибнет, - Ленка, даже не пытаясь сдержать довольных ухмылок, наблюдала за Пашкиными творческими излияниями, - прям как дома!
Поразмыслив еще немного, она решила, что негоже гостю пыхтеть в то время, когда хозяйка прохлаждается. Она скинула кроссовки, и схватив несколько мелков, влезла на кровать.
- Тут у нас будет сафари... - напевая себе под нос и высунув от усердия язык, Ленка принялась выводить нечто, что в будущем должно было превратиться в жирафа. - Не, как у тебя у меня не получится, - она с досадой помотала головой, разглядывая кривошеее животное, но остановливаться не подумала: следующими на очереди были болото и бегемот. - А Лидия тебя еще не заждалась? - спросила она, спрыгнув с кровати, чтобы взять мелок подходящего цвета.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#100 Сообщение Пашка » Вт, янв 16, 2007, 3:04

- Кто? Лидия? Да брось ты! - отмахнулся Пашка, увлечённый своим занятием, - Думаешь у нее кроме меня других дел нет?
Вскоре контуры человека у столба стали гораздо чётче. Во всяком случае стало понятно, что у столба не блондин, не брюнет, а синеволосый. Да и кроме набедренной повязки, которая почему-то была нежно-розового цвета, появилась повязка нагрудная, и это свидетельствовало, что изображение являло собой представительницу слабого пола...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#101 Сообщение Лена Маревич » Вт, янв 16, 2007, 9:53

- Пашечка, боюсь, ты все поперепутал, - посочувствовала Ленка, уголком глаза подглядывая за Пашкиным художеством. - У нас дома едят только тех, кто не приобщается к тамошним традициям. Вот тебя, например, съели бы за милую душу, а меня зачем? - в том, что Пашка станет рисовать именно ее Ленка и не сомневалась, она бы удивилась любому другому исходу.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#102 Сообщение Пашка » Ср, янв 17, 2007, 3:20

- Меня они есть не станут, - возразил Пашка, продолжая художествовать, - Я не вкусный, костлявый, и ваще я им поперёк глотки встану.
Еще последние несколько штрихов и "бессмертное творение" было окончено. Про себя Пашка обозвал его "Ленка и каннибалы".
- Ну как? Тебе нравится? - спросил он, спрыгивая со стула и довольно потирая руки.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#103 Сообщение Лена Маревич » Ср, янв 17, 2007, 4:05

Пашка писал(а):- Меня они есть не станут, - возразил Пашка, продолжая художествовать, - Я не вкусный, костлявый, и ваще я им поперёк глотки встану.
"Надо же, нашелся кулинарный критик, тебе ль судить, вкусный ты или не очень :roll ... "
Племя монбутту действительно существует, и действительно в Африке, это было Ленке доподлинно известно, вот только в университете его члены в последний раз наблюдались лет эдак... много назад... и их обычаи в целом, а в области кашеварения в частности оставались для нее не меньшей тайной, чем для живописца, "веселящего" в эти минуты стены ее комнаты. Но ведь поверье гласит "лучшая защита - нападение"... :got:
- Ой, Паш, брось... Ты разве не знаешь, какой в Африке голод? Они тебя в секунду слопают, ты для них настоящий деликатес, только за ушами трещать будет. Даже на маринование и копчение времени тратить не станут. Четвертуют и ням-ням... свеженьким, - Ленка картинно погладила ладошкой живот и также картинно облизнулась. :yea:
Пашка писал(а): - Ну как? Тебе нравится? - спросил он, спрыгивая со стула и довольно потирая руки.

- Хо-хо :hhh:! - словарь Эллочки-людоедки в данном контексте показался как нельзя более уместным. - Еще бы не нравилось, первый день, а с меня уже портрет пишут. Шикарно! - Ленка обернулась, и окинув критическим взором своего кривого жирафа и дистрофичного гиппопотама, наморщила нос и покачала фиолетовой головенцией. - Мрак. :be:

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#104 Сообщение Надька Трезубова » Ср, янв 17, 2007, 17:33

Татьяна писал(а): - Слушай, что-то они так распустились, - Танька сидела просто офигевшая, - ты иди сама скажи Лидии, что Любимцев свалил, а то она сейчас небось опять звонить будет.
- Подожду еще минуту и скажу ей... :? - надо было дать шанс мальчишке решить, что он хочет делать.
Лидия Сергеевна писал(а): - Что тут вообще происходит? Где Любимцев? И что это за дикий смех был?
Только сама завуч ждать не стала. Надька уже поняла, что Пашка не вернется и потому без зазрения совести его сдала:

- Лидия Сергеевна, он сказал, что пошел Лене рюкзак относить - он у нее порвался сбоку, все вывалилось... А вам попросил передать, чтобы вы подождали, - подумав, она прибавила: - Я ему сказала, чтобы немедленно вернулся, но он меня не послушал. Я думала, он вернется... :?

Про смех секретарша умолчала специально - тут и грехов Любимцева хватит, чтобы начать возмущаться. :twisted:
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#105 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, янв 18, 2007, 0:42

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна, он сказал, что пошел Лене рюкзак относить - он у нее порвался сбоку, все вывалилось... А вам попросил передать, чтобы вы подождали, - подумав, она прибавила: - Я ему сказала, чтобы немедленно вернулся, но он меня не послушал. Я думала, он вернется... :?
- Я подождала? :twisted: - в голосе послышались нотки возмущения, но Лидия Сергеевна сдержала себя. За вопиющей наглостью Любимцева, смех был позабыт и она сказала: - Любимцева ко мне, срочно.

Как Надежда это сделает - по громкой связи или найдёт лично, её сейчас не интересовало. Любимцев должен быть здесь и точка.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить