Долгая дорога

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#31 Сообщение Степан Чернота » Чт, янв 18, 2007, 17:12

Лидия Сергеевна писал(а):- Примерно поровну, - мысленно прикинула завуч, - хотя конечно по-разному бывает. Мы не отсчитываем в класс строго определённое количество мальчиков или девочек.
- Это хорошо, что хотя бы поровну, - обрадовался Степан, а то, когда в классе много девчонок, одни неприятности от них, а поиграть в футбол или еще во что-нибудь настоящее не с кем.
Лидия Сергеевна писал(а):Завуч хотела предложить оставить вещи здесь, но почему-то делать этого не стала.

- Хорошо, давай так, - сказала она вместо этого. - Надежды не было на месте и ключ пришлось взять самой в шкафчике около её стола. Чтобы она была в курсе, что он не пропал, завуч написала коротенькую записку, после чего заперла дверь в свой кабинет.

- Теперь можем идти. Донесёшь сам? - спросила она, кивая на вещи.
- Донесу, конечно! – уверил Степан, ставя сумку на чемодан, - докачу! Главное надо следить, чтобы сумка не съехала, а то у меня в аэропорту так получилось и все упало на пол! Ну, почти что упало… А ноутбук разбиться может!
- А ключ всегда у меня будет, Лидия Сергеевна?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#32 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, янв 19, 2007, 11:26

Степан Чернота писал(а): - Это хорошо, что хотя бы поровну, - обрадовался Степан, а то, когда в классе много девчонок, одни неприятности от них, а поиграть в футбол или еще во что-нибудь настоящее не с кем.
- В твоём возрасте мальчишки уже обычно радуются, когда девочек много, - шутливо сказала завуч, - или ты уже как умудрённый жизнью мужчина рассуждаешь? - где-то внутри она посмеивалась, хоть и по-доброму, но кто его знает, что у него уже было, ведь в 13-14 лет они порой переживают свои влюблённости не менее сильно, чем старшие.
Степан Чернота писал(а): - Донесу, конечно! – уверил Степан, ставя сумку на чемодан, - докачу! Главное надо следить, чтобы сумка не съехала, а то у меня в аэропорту так получилось и все упало на пол! Ну, почти что упало… А ноутбук разбиться может!
- А ключ всегда у меня будет, Лидия Сергеевна?
- Да, ключ у каждого от комнаты свой, но у завхоза есть запасные ключи от всех дверей, хотя лучше конечно не терять, - выйдя в коридор, Лидия Сергеевна остановилась. - Попробуешь сам сориентироваться? Ты ведь план видел, - предложила она мальчику.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#33 Сообщение Степан Чернота » Пт, янв 19, 2007, 12:28

Лидия Сергеевна писал(а):- В твоём возрасте мальчишки уже обычно радуются, когда девочек много, - шутливо сказала завуч, - или ты уже как умудрённый жизнью мужчина рассуждаешь?
Стёпа искоса посмотрел на Лидию Сергеевну: прикалывается она над ним или просто шутит. Лицо завуча не дало ему определенного ответа.
- Ну… Не совсем, чтобы уж очень умудренного, - старался он, с одной стороны, не выглядеть в глазах женщины совсем уж простачком, с другой, не раскрываться сразу полностью, а с третьей, ответить так, чтобы ей не показался его ответ неискренним и не потерялось то доброе доверие, которое, как казалось Стёпе, у него стало возникать с Лидией Сергеевной.
- С девочками, конечно, бывает иногда приятно, но они часто такие воображалы и вредины, что интереснее дружить с мальчиками… Хотя… А у вас в гимназии есть мальчики которые дружат с девочками? – Степан поднял глаза на завуча, с любопытством ожидая от нее ответа.
Лидия Сергеевна писал(а):- Да, ключ у каждого от комнаты свой, но у завхоза есть запасные ключи от всех дверей, хотя лучше конечно не терять, - выйдя в коридор, Лидия Сергеевна остановилась. - Попробуешь сам сориентироваться? Ты ведь план видел, - предложила она мальчику.
Степан должен был остановиться, чтобы свериться с планом. Впрочем, разобраться было не трудно.
- Если мы сразу пойдем к завхозу, то нам нужно спуститься на первый этаж, а если сначала довезем вещи до комнаты, то надо подняться на третий этаж.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#34 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, янв 19, 2007, 14:57

Степан Чернота писал(а): - С девочками, конечно, бывает иногда приятно, но они часто такие воображалы и вредины, что интереснее дружить с мальчиками… Хотя… А у вас в гимназии есть мальчики которые дружат с девочками? – Степан поднял глаза на завуча, с любопытством ожидая от нее ответа.
- Конечно, - сразу же ответила завуч, - я вообще не представляю такого места, где бы этого не было. Ты мне лучше скажи, как ты думаешь, почему девчонки "такие воображалы и вредины"? - процитировала она слова Стёпы.
Степан Чернота писал(а): - Если мы сразу пойдем к завхозу, то нам нужно спуститься на первый этаж, а если сначала довезем вещи до комнаты, то надо подняться на третий этаж.
- Конечно мы не с вещами будем путешествовать, так что нам на третий, - Лидия Сергеевна повернула направо и пошла к лестнице. - А ты молодец, быстро сориентировался.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#35 Сообщение Степан Чернота » Пт, янв 19, 2007, 15:33

Лидия Сергеевна писал(а):- Конечно мы не с вещами будем путешествовать, так что нам на третий, - Лидия Сергеевна повернула направо и пошла к лестнице. - А ты молодец, быстро сориентировался.
На ступеньках лестницы колесики чемодана мало помогали, но Степан быстро приспособился, и вещи стали быстро прыгать вверх со ступеньки на ступеньку, лишь иногда задерживаясь на секунду, когда одно колесу опережало другое. Лидии Сергеевне даже, кажется, не приходилось сильно замедляться из-за крошечных задержек.
- А сориентироваться просто по плану. Труднее будет запомнить, в каком классе, какой предмет будет!
Лидия Сергеевна писал(а):- Конечно, - сразу же ответила завуч, - я вообще не представляю такого места, где бы этого не было. Ты мне лучше скажи, как ты думаешь, почему девчонки "такие воображалы и вредины"? - процитировала она слова Стёпы.
- А потому, Лидия Сергеевна, что… - Степан хотел ответить совсем прямо, но подумал, что завуч была в юности сама девочкой, и хитро улыбнулся, - потому что девочки никогда не говорят ничего прямо, а всегда хитрят и лукавят, любят, чтобы за ними ухаживали, а что не по ним, то сразу обижаются. А вот пацаны все смелые и прямые, говорят, что думают, и поступают, как говорят. А девчонок не всегда и поймешь до конца: вроде ты ей и нравишься, и она тебе, а все равно…
Степан безнадежно махнул рукой, в которой была сумка с ноутбуком.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#36 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, янв 19, 2007, 22:55

Степан Чернота писал(а): - А сориентироваться просто по плану. Труднее будет запомнить, в каком классе, какой предмет будет!
- Если ты потом внимательно изучишь план, то увидишь, что кабинеты подписаны. Там стоят не номера, а названия предметов, так что думаю разобраться и с этим не составит сложности, - лесенка кончилась и они свернули в нужный коридор. - А вот твоя комната, - ключ легко повернулся в замке, дверь распахнулась и завуч сделала приглашающий жест рукой, - проходи.
Степан Чернота писал(а):- Потому что девочки никогда не говорят ничего прямо, а всегда хитрят и лукавят, любят, чтобы за ними ухаживали, а что не по ним, то сразу обижаются. А вот пацаны все смелые и прямые, говорят, что думают, и поступают, как говорят. А девчонок не всегда и поймешь до конца: вроде ты ей и нравишься, и она тебе, а все равно…
Степан безнадежно махнул рукой, в которой была сумка с ноутбуком.
- Нет, Стёп, хитрят и лукавят это не причина, это явления того же рода, что воображают и вредничают. На самом деле девочки ешё только учатся общению с парнями, пытаются выработать какую-то правильную тактику поведения и пробуют всё подряд. Конечно же сначала идут наиболее доступные методы. И если эти методы с вами действуют, то они прекращают свои поиски и останавливаются на них. Так кто виноват в том, что девчонки такие капризные? :wink: - Лидия Сергеевна лукаво посмотрела на мальчика.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#37 Сообщение Степан Чернота » Сб, янв 20, 2007, 0:03

Лидия Сергеевна писал(а):- Если ты потом внимательно изучишь план, то увидишь, что кабинеты подписаны. Там стоят не номера, а названия предметов, так что думаю, разобраться и с этим не составит сложности, - лесенка кончилась и они свернули в нужный коридор. - А вот твоя комната, - ключ легко повернулся в замке, дверь распахнулась и завуч сделала приглашающий жест рукой, - проходи.
- После вас! – решил Степа быть вежливым, разглядывая комнату. – Очень мило, Лидия Сергеевна! А окна выходят наперед – я по плану понял!
- Ох, - вздохнул он, втаскивая вещи, которые еще надо будет разбирать и рассовывать по полкам. Хорошо, что сейчас есть другие дела, и он пойдет за формой и постельным бельем, и неприятное дело можно отложить на потом. – Я попозже все распакую… или вечером…
Лидия Сергеевна писал(а):- Нет, Стёп, хитрят и лукавят это не причина, это явления того же рода, что воображают и вредничают. На самом деле девочки ещё только учатся общению с парнями, пытаются выработать какую-то правильную тактику поведения и пробуют всё подряд. Конечно же сначала идут наиболее доступные методы. И если эти методы с вами действуют, то они прекращают свои поиски и останавливаются на них. Так кто виноват в том, что девчонки такие капризные? :wink: - Лидия Сергеевна лукаво посмотрела на мальчика.
- Вот! Вот!! – Степа звонко рассмеялся и встал перед женщиной, немного подбоченись, показывая, что уступать не собирается. – Вот, Лидия Сергеевна!! Сразу видно, что вы сами были недавно девчонкой и все их хитрости знаете!! Так выверните простой вопрос, что выходит, что парни еще и виноваты, что девчонки их дурят и за нос водят! У них от рождения тысяча хитростей уже есть, чтобы свое получить, а взамен… ничего не дать!! Не-е! С ребятами дружить проще!! Ну, Лидия, Сергеевна, согласитесь! Признайтесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#38 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, янв 24, 2007, 18:35

Степан Чернота писал(а): - После вас! – решил Степа быть вежливым, разглядывая комнату. – Очень мило, Лидия Сергеевна! А окна выходят наперед – я по плану понял!
- Да, центральный вход как на ладони, - будто чтобы убедиться в этом, Лидия Сергеевна подошла к окну, - никого не пропустишь. А вещи конечно не к спеху, сейчас обустроишься, отдохнёшь немножко, а потом можно и вещами заняться.
Степан Чернота писал(а):- Вот! Вот!! – Степа звонко рассмеялся и встал перед женщиной, немного подбоченись, показывая, что уступать не собирается. – Вот, Лидия Сергеевна!! Сразу видно, что вы сами были недавно девчонкой и все их хитрости знаете!! Так выверните простой вопрос, что выходит, что парни еще и виноваты, что девчонки их дурят и за нос водят! У них от рождения тысяча хитростей уже есть, чтобы свое получить, а взамен… ничего не дать!! Не-е! С ребятами дружить проще!! Ну, Лидия, Сергеевна, согласитесь! Признайтесь, пожалуйста!
- Ну, не то чтобы недавно, - рассмеялась завуч, - но видимо всё это не забывается и хитростей хватает. Только куда же вы без девочек-то? Что бы ты там ни говорил. :wink: - Вернувшись к двери, Лидия Сергеевна решила, что здесь задерживаться не стоит, - Ну что, теперь думаю пора к завхозу.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#39 Сообщение Степан Чернота » Ср, янв 24, 2007, 22:21

Лидия Сергеевна писал(а):- Да, центральный вход как на ладони, - будто чтобы убедиться в этом, Лидия Сергеевна подошла к окну, - никого не пропустишь. А вещи конечно не к спеху, сейчас обустроишься, отдохнёшь немножко, а потом можно и вещами заняться.
- Да, да, Лидия Сергеевна! – поторопился согласиться Степан. – Не к спеху, отдохну немного, а потом и с вещами займусь.
Он понял, что с завучем ему в гимназии повезло: другая бы говорила бы про порядок, о том, чтобы поторопился на занятия, а она – «отдохни, не к спеху». Наверное, она и упомянула про эти… телесные наказания, чтобы казаться построже. Но Степан был уверен, что сразу раскусил ее и благодарно улыбнулся.
Лидия Сергеевна писал(а):- Ну, не то чтобы недавно, - рассмеялась завуч, - но видимо всё это не забывается и хитростей хватает. Только куда же вы без девочек-то? Что бы ты там ни говорил. :wink: - Вернувшись к двери, Лидия Сергеевна решила, что здесь задерживаться не стоит, - Ну что, теперь думаю пора к завхозу.
- Пора! – согласился Степан, на этот раз позволив ей выпустить себя в коридор, но дверь запер сам, чувствуя себя хозяином новой уютной комнаты.
- Не, Лидия Сергеевна! Я останусь на всю жизнь холостяком. Одному лучше – хочешь боевик смотри, хочешь на скейте катайся, хочешь книжку почитай, а когда с девчонкой дружишь, то приходится всякой ерундой заниматься.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#40 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, янв 25, 2007, 11:29

Степан Чернота писал(а): - Да, да, Лидия Сергеевна! – поторопился согласиться Степан. – Не к спеху, отдохну немного, а потом и с вещами займусь.
Лидия Сергеевна никогда не торопила ребят в день приезда на уроки. Конечно они могли и сразу пойти, но лучше было им освоиться хоть немного, устроиться. А потом можно и на занятия.

- Кстати, Стёп, сегодня после уроков классный час, тебе стоит туда сходить, с ребятами познакомишься и с классным руководителем. Он будет на 5 этаже в актовом зале, не забудь.
Степан Чернота писал(а): - Не, Лидия Сергеевна! Я останусь на всю жизнь холостяком. Одному лучше – хочешь боевик смотри, хочешь на скейте катайся, хочешь книжку почитай, а когда с девчонкой дружишь, то приходится всякой ерундой заниматься.
- Не буду спорить, - по-прежнему улыбаясь сказала Лидия Сергеевна, - просто посмотрю на тебя через некоторое время.

За разговорами они оказались на первом этаже и завуч постучалась в кабинет завхоза.

- Всеволод Никанорович, вы тут?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#41 Сообщение Степан Чернота » Чт, янв 25, 2007, 13:23

Лидия Сергеевна писал(а):- Кстати, Стёп, сегодня после уроков классный час, тебе стоит туда сходить, с ребятами познакомишься и с классным руководителем. Он будет на 5 этаже в актовом зале, не забудь.
- Хорошо, обязательно схожу, - охотно пообещал Степан. – А как зовут моего классного руководителя? Он хороший? Или он женщина, Лидия Сергеевна?
Лидия Сергеевна писал(а):- Не буду спорить, - по-прежнему улыбаясь, сказала Лидия Сергеевна, - просто посмотрю на тебя через некоторое время.
- Улыбайтесь сколько хотите, Лидия Сергеевна, а я уже для себя все твердо решил! – Степану хотелось оставить последнее слово за собой.
- А в гимназии есть какие-нибудь тусовочные места: данс-холл, ларьки, игровые автоматы? Чтобы по вечерам немного оторваться? С девчонками?
Лидия Сергеевна писал(а):За разговорами они оказались на первом этаже и завуч постучалась в кабинет завхоза.

- Всеволод Никанорович, вы тут?
Стоя перед дверью, Степан старался сообразить, что ему еще хочется попросить у завхоза, но ничего в голову не приходило.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#42 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, янв 26, 2007, 13:21

Степан Чернота писал(а): - Хорошо, обязательно схожу, - охотно пообещал Степан. – А как зовут моего классного руководителя? Он хороший? Или он женщина, Лидия Сергеевна?
- Это мужчина, - пока дверь не открыли можно было быстренько ответить, - зовут его Борис Михайлович Зайцев, думаю он тебе понравится - он и человек хороший и дело своё знает, - Лидия Сергеевна хотела добавить, что он немного вспыльчив, но не стала. Если ребята не поспособствуют этому, то Степан этого и не увидит.
Степан Чернота писал(а): - А в гимназии есть какие-нибудь тусовочные места: данс-холл, ларьки, игровые автоматы? Чтобы по вечерам немного оторваться? С девчонками?
- С какими такими девчонками? :D - с "разрешения" Стёпы завуч продолжала улыбаться, - ты же уже для себя всё решил и ждружить будешь только с мальчиками. Вот с ними и отрывайся - в спортзале, бассейне и на спортплощадках. :wink:
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#43 Сообщение Степан Чернота » Пт, янв 26, 2007, 15:47

Лидия Сергеевна писал(а):- Это мужчина, - пока дверь не открыли, можно было быстренько ответить, - зовут его Борис Михайлович Зайцев, думаю, он тебе понравится - он и человек хороший и дело своё знает.
Степан кивнул и подергал дверь.
- Вроде открыто, Лидия Сергеевна… Зайдемте?
Лидия Сергеевна писал(а):- С какими такими девчонками? :D - с "разрешения" Стёпы завуч продолжала улыбаться, - ты же уже для себя всё решил, и дружить будешь только с мальчиками. Вот с ними и отрывайся - в спортзале, бассейне и на спортплощадках. :wink:
Немного уязвленный тем, что Лидия Сергеевна его поймала на непоследовательности, он постарался оправдаться:
- Ну… вдруг попадется – совершенно случайно – девочка, с которой можно будет нормально дружить, - улыбнулся он мечтательно в ответ. – Ведь в спортзале и в бассейне нельзя так уединиться, как… иногда хочется?
Степан понимал, что в его вопросе есть небольшая провокация, но готов был все свести к шутке, если Лидия Сергеевна сочтет его мысли не слишком подобающими для ученика гимназии и немного рассердится.

Аватара пользователя
Дядя Сева
Завхоз
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, апр 04, 2006, 15:39

#44 Сообщение Дядя Сева » Вс, янв 28, 2007, 1:37

Лидия Сергеевна писал(а):За разговорами они оказались на первом этаже и завуч постучалась в кабинет завхоза.

- Всеволод Никанорович, вы тут?
Ну вот, только решил немного перекусить, как снова кому-то понадобился.
Ответить немедленно дяде Севе помешал кусок бутерброда с салом и колбасой, который он усиленно сейчас пережёвывал.
А по голосу вроде как Лидия Сергевна. Видать опять наши распрекрасные детки где-то стекло разгрохали.
Ох уж эти гимназисты, порют их порют, а они как шалили, так и продолжают.
- Тут, тут, - отозвался завхоз, проглотив свой кусок бутерброда, и встав со стула, пошел встречать гостей.
местный завхоз

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#45 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, янв 28, 2007, 1:55

Степан Чернота писал(а): - Ну… вдруг попадется – совершенно случайно – девочка, с которой можно будет нормально дружить, - улыбнулся он мечтательно в ответ. – Ведь в спортзале и в бассейне нельзя так уединиться, как… иногда хочется?
- Ну, знаешь ли, в данс-холее тоже не особо уедигишься, - Лидия Сергеевна уже поняла, что всё что говорил мальчишка раньше, можно благополучно забыть, потому что он точно так же будет бегать за девчонками, как и остальные. Но в общем-то этот факт мог только радовать - значит он обычный нормальный пацан. - Но в любом случае ничего такого тут нет, есть холл для просмотра телевизора на втором этаже, плюс у каждого своя комната. По мне так более чем достаточно:).
дядя Сева писал(а):- Тут, тут, - отозвался завхоз, проглотив свой кусок бутерброда, и встав со стула, пошел встречать гостей.
- Здравсьвуйте, - заговорила Лидия Сергеевна, как только дверь открылась, - а у нас новенький. Мы пришли посмотреть форму, у нас же обычно несколько штук имеется в наличии, может быть что-то подойдёт без подгонки.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить