Долгая дорога

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дядя Сева
Завхоз
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, апр 04, 2006, 15:39

#61 Сообщение Дядя Сева » Пн, фев 05, 2007, 3:21

дядя Сева тем временем вручил новому гимназисту полиэтиленовый пакет и стал сбрасывать в него одну вещь за другой, не забывая помечать в списке уже выданные предметы.
- Всё, Лидия Сергеевна, - сказал он, скрутив рулоном одеяло и сунув его мальчишке подмышку, - Полный комплект. Форму закажу сегодня же.
местный завхоз

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#62 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 05, 2007, 10:09

Степан Чернота писал(а): - Как-то вроде и нет, - порылся Степан в памяти, а заодно и почесал затылок, чтобы не ошибиться. И это помогло. - У меня шорты есть, в которых я обычно и ходил на физру. Они подойдут, наверное, Лидия Сергеевна! Они такие клёвые: молния офигенно не обычная и лейблы спереди и сзади.
- Мне всё равно на сколько "они клёвые и офигенные", - в устах завуча эти слова прозвучали весьма экзотично. - На физкультуру положено в костюме ходить. Думаю тебе стоит подойти к Юрию Васильевичу, нашему учителю физкультуры, и уладить этот вопрос.
Дядя Сева писал(а):- Всё, Лидия Сергеевна, - сказал он, скрутив рулоном одеяло и сунув его мальчишке подмышку, - Полный комплект. Форму закажу сегодня же.
- Отлично, большое спасибо, - поблагодарив Всеволода Никаноровича, она вышла в коридор и подождала мальчика, - теперь отнеси это к себе и сходи за учебниками - библиотека на втором этаже прямо над нами.

Лидия Сергеевна посмотрела на часы и поняла, что пора заниматься и другими делами, она и так уделила мальчику довольно много времени:

- У тебя есть ещё какие-нибудь вопросы?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#63 Сообщение Степан Чернота » Пн, фев 05, 2007, 12:37

Лидия Сергеевна писал(а):- Мне всё равно на сколько "они клёвые и офигенные", - в устах завуча эти слова прозвучали весьма экзотично. - На физкультуру положено в костюме ходить. Думаю, тебе стоит подойти к Юрию Васильевичу, нашему учителю физкультуры, и уладить этот вопрос.
- К Юрию Васильевичу? Хорошо… наверное, он в спорт зале? Ладно, я покажу ему мои шорты… - без особого желания согласился Степан, но потом подумал, что на самом деле это и не так плохо прогуляться по гимназии. – Я до классного часа еще успею…
Дядя Сева писал(а):- Всё, Лидия Сергеевна, - сказал он, скрутив рулоном одеяло и сунув его мальчишке подмышку, - Полный комплект. Форму закажу сегодня же.
Лидия Сергеевна писал(а):- Отлично, большое спасибо, - поблагодарив Всеволода Никаноровича, она вышла в коридор и подождала мальчика, - теперь отнеси это к себе и сходи за учебниками - библиотека на втором этаже прямо над нами.
- Еще и в библиотеку? Ух сколько всяких дел!
Лидия Сергеевна писал(а):Лидия Сергеевна посмотрела на часы и поняла, что пора заниматься и другими делами, она и так уделила мальчику довольно много времени:

- У тебя есть ещё какие-нибудь вопросы?
- Пока вроде нет, Лидия Сергеевна, - подумав, ответил Степан, - а если появятся вопросы, к вам можно будет подойти потом? Вас где лучше искать – в вашем кабинете?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#64 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 05, 2007, 13:12

Степан Чернота писал(а): - К Юрию Васильевичу? Хорошо… наверное, он в спорт зале? Ладно, я покажу ему мои шорты… - без особого желания согласился Степан, но потом подумал, что на самом деле это и не так плохо прогуляться по гимназии. – Я до классного часа еще успею…
- Или в спортзале или в бассейне, думаю найдёшь. Но лучше дождись перемены, у него наверняка урок идёт, - посоветовала она мальчику.
Степан Чернота писал(а): - Еще и в библиотеку? Ух сколько всяких дел!
- Ничего, я в тебя верю, справишься, :wink: - завуч не стала говоритьо том, что Степа не на курорт приехал, это было и так понятно, так что лучше было просто улыбнуться.
Степан Чернота писал(а):- Пока вроде нет, Лидия Сергеевна, - подумав, ответил Степан, - а если появятся вопросы, к вам можно будет подойти потом? Вас где лучше искать – в вашем кабинете?
- Конечно, приходи обязательно, если будут вопросы. Кроме кабинета завуча, я ещё могу быть на 4 этаже в классе, на нём написано БИОЛОГИЯ, но после уроков я там редко бываю. - Посмотрев ещё раз на часы, Лидия Сергеевна поторопилась, - ты извини, мне пора. Счастливо. Не забудь про классный час.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#65 Сообщение Степан Чернота » Вт, фев 06, 2007, 13:46

Лидия Сергеевна писал(а):- Конечно, приходи обязательно, если будут вопросы. Кроме кабинета завуча, я ещё могу быть на 4 этаже в классе, на нём написано БИОЛОГИЯ, но после уроков я там редко бываю. - Посмотрев ещё раз на часы, Лидия Сергеевна поторопилась, - ты извини, мне пора. Счастливо. Не забудь про классный час.
Простившись с Лидией Сергеевной, Степан, нагруженный не очень интересными, но полезными вещами потащился в свою комнату. Там он все свалили на кровать, решив навести порядок попозже, как посоветовала завуч, после того, как отдохнет. Хотя он не чувствовал себя очень усталым, но решил послушаться мудрого совета Лидии Сергеевны.

В библиотеку можно будет сходить и после классного часа, а пока можно было поиграть на ноутбуке, который был полностью в его распоряжение после того, как еще в посольстве его просмотрели и стерли несколько маминых файлов.
Лидия Сергеевна писал(а):- Или в спортзале или в бассейне, думаю, найдёшь. Но лучше дождись перемены, у него наверняка урок идёт, - посоветовала она мальчику.
Окончание первого урока Степан проигнорировал, увлеченный игрой, а когда прошла перемена, а потом завершился и следующий урок, он все же решил наведаться к учителю физкультуры. Разумно предположив, что кончившийся урок вполне мог оказаться и последним в сегодняшнем учебном дне, после чего этот Юрий Васильевич куда-нибудь смоется.

Надо было обойти и бассейн, и спортзал, чтобы найти учителя. Наконец, он увидел мужчину, про которого ему сказал один из учеников школы, что это он и есть.

- Здравствуйте, Юрий Васильевич!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#66 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, фев 06, 2007, 14:18

Не успел я закончить разговор с Калитиным, как со мной опять поздоровались.
Степан Чернота писал(а): - Здравствуйте, Юрий Васильевич!
- Здравствуй, - кивнул я мальчишке и хотел зайти в спортзал, перед которым мы стояли, но парень явно от меня что-то хотел. - Я могу тебе чем-то помочь? - скорее всего мальчишка был новенький, потому что я его не знал.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#67 Сообщение Степан Чернота » Вт, фев 06, 2007, 20:58

Юрий Васильевич писал(а):- Здравствуй, - кивнул я мальчишке и хотел зайти в спортзал, перед которым мы стояли, но парень явно от меня что-то хотел. - Я могу тебе чем-то помочь? - скорее всего мальчишка был новенький, потому что я его не знал.
С первого же взгляда на учителя Степан решил, что физкультура будет его самым не любимым предметом в гимназии. Этот Юрий Васильевич произвел впечатления, который любит гонять до седьмого пота, постоянно требовать выполнение каких-нибудь нормативов по бегу и по плаванию, заставлять делать тяжелые упражнения на брусьях или еще чего-нибудь хуже.
Нет, Степан любил спорт и мог часами кататься на роликовых коньках, плавать в бассейне и прыгать с трамплина в воду, быстро спускаться на лыжах с горы, но любил делать все так и тогда, когда это ему самому нравится, а не по указке учителя.

- Меня Лидия Сергеевна прислала… Я Степан Чернота, новенький… У меня спортивного костюма нет… потому что… - Степан еще раз взглянул на физкультурника и его вдруг осенило, - потому что у меня освобождение от физры на весь год, Юрий Васильевич! Я осенью коленную чашечку свернул!!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#68 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, фев 07, 2007, 0:43

Степан Чернота писал(а): - Меня Лидия Сергеевна прислала… Я Степан Чернота, новенький… У меня спортивного костюма нет… потому что… - Степан еще раз взглянул на физкультурника и его вдруг осенило, - потому что у меня освобождение от физры на весь год, Юрий Васильевич! Я осенью коленную чашечку свернул!!
- И что же ты новенький Степан Чернота от меня хочешь? - усмехнулся я. Ответ просто поражал своей "логичностью", - Честно признаюсь, я ещё не встречал тех, у кого спортивные костюмы сбегали, когда их хозяева чашечки коленные сворачивали.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#69 Сообщение Степан Чернота » Ср, фев 07, 2007, 0:58

Юрий Васильевич писал(а):- И что же ты новенький Степан Чернота от меня хочешь? - усмехнулся я. Ответ просто поражал своей "логичностью", - Честно признаюсь, я ещё не встречал тех, у кого спортивные костюмы сбегали, когда их хозяева чашечки коленные сворачивали.
Насмешливый тон учителя показался вроде обидным Степану, но все же остроумным, и мальчик немного пожалел, что Юрий Васильевич припадает физру, а не математику, которую любил.

- Не-е! - замотал головой Степан, не скрыв улыбку, - костюм не убежал! Его просто и не было! Это Лидия Сергеевна... она завуч в гимназии... вы, наверное, ее знаете... Вот! Говорит, сходи и уладь вопрос. Вот я и улаживаю!

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#70 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, фев 07, 2007, 1:09

Степан Чернота писал(а): - Не-е! - замотал головой Степан, не скрыв улыбку, - костюм не убежал! Его просто и не было! Это Лидия Сергеевна... она завуч в гимназии... вы, наверное, ее знаете... Вот! Говорит, сходи и уладь вопрос. Вот я и улаживаю!
- Лидия Сергеевна, Лидия Сергеевна... - я наморщил лоб и сделал вид, что отчаянно пытаюсь вспомнить, - Да, знаешь, что-то слышал про такую.:) - Немного посмеявшись, я делал серьёзное лицо и произнёс, - нестыковочка у тебя, Степан Батькович, зачем тебе костюм, если ты освобождён? Похоже Лидии Сергеевне ты предпочёл об этом не говорить. Я прав?

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#71 Сообщение Степан Чернота » Ср, фев 07, 2007, 13:01

Юрий Васильевич писал(а):- Лидия Сергеевна, Лидия Сергеевна... - я наморщил лоб и сделал вид, что отчаянно пытаюсь вспомнить, - Да, знаешь, что-то слышал про такую.:) - Немного посмеявшись, я делал серьёзное лицо и произнёс, - нестыковочка у тебя, Степан Батькович, зачем тебе костюм, если ты освобождён? Похоже Лидии Сергеевне ты предпочёл об этом не говорить. Я прав?
- Ага, правы, Юрий Васильевич! – Степан глубоко задышал, понимая, что пошел по "тонкому льду". – Разговор о физкультурной форме случайно зашел, когда мы мерили гимназийную форму. А про коленку… Лидия Сергеевна… Ну та, про которую, вы слышали что-то, - Степан принял игру, - не обратила внимание или посчитала, что это дело доктора. Да и разве все сразу расскажешь… И классный час, и библиотека, и вообще устроиться надо же! Привыкнуть…

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#72 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, фев 07, 2007, 14:51

Степан Чернота писал(а): - Ага, правы, Юрий Васильевич! – Степан глубоко задышал, понимая, что пошел по "тонкому льду". – Разговор о физкультурной форме случайно зашел, когда мы мерили гимназийную форму. А про коленку… Лидия Сергеевна… Ну та, про которую, вы слышали что-то, - Степан принял игру, - не обратила внимание или посчитала, что это дело доктора. Да и разве все сразу расскажешь… И классный час, и библиотека, и вообще устроиться надо же! Привыкнуть…
- Лучше и не привыкать, - сказал я совершенно серьёзно, - если ты всё время собираешься так как начал, - мальчишка однозначно сочинял на ходу, причём не только про себя, но и пытался обрисовать мне реакцию человека, с которым познакомился лишь сегодня утром и конечно же никак не мог знать о том, что на травму колена Лидия Сергеевна никак не могла не обратить внимания. - Это конечно дело врача и я жду от тебя справку, но не думай, что я это не смогу проверить.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#73 Сообщение Степан Чернота » Ср, фев 07, 2007, 15:54

Юрий Васильевич писал(а):- Лучше и не привыкать, - сказал я совершенно серьёзно, - если ты всё время собираешься так, как начал.
- Нет, уж придется привыкать - куда ж денешься, - ответно посерьезнел и Степан, - придется привыкать, если у вас здесь оказался. Вот когда мама, конечно, найдется, то сразу от вас уеду – в тот же день! – пообещал он.
Юрий Васильевич писал(а):- Это конечно дело врача и я жду от тебя справку, но не думай, что я это не смогу проверить.
- А справка там лежит, наверное, - предположил мальчик, припоминая, что врачиха писала наскоро какую-то выписку, когда его забирали из предыдущей школы, - вместе со всеми другими документами.
- А на счет формы что, Юрий Васильевич, если и когда врач разрешит на физкультуру ходить?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#74 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, фев 09, 2007, 2:15

Степан Чернота писал(а): - Нет, уж придется привыкать - куда ж денешься, - ответно посерьезнел и Степан, - придется привыкать, если у вас здесь оказался. Вот когда мама, конечно, найдется, то сразу от вас уеду – в тот же день! – пообещал он.
- Насильно у нас тут не держат, - вникать в какие-то проблемы мальчишки мне сейчас было абсолютно некогда, тем более с таким его отношением.
Степан Чернота писал(а): - А справка там лежит, наверное, - предположил мальчик, припоминая, что врачиха писала наскоро какую-то выписку, когда его забирали из предыдущей школы, - вместе со всеми другими документами.
- Значит сходи туда где она лежит и принеси её мне, - я был неприклонен, справка находящаяся где-то там меня мало интересовала.
Степан Чернота писал(а): - А на счет формы что, Юрий Васильевич, если и когда врач разрешит на физкультуру ходить?
- Вот когда разрешит, тогда и решим, - переливать из пустого в порожнее я не собирался, к тому же время поджимало, скоро прозвенит звонок.

Аватара пользователя
Степан Чернота
Гимназист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, янв 09, 2007, 12:00

#75 Сообщение Степан Чернота » Пт, фев 09, 2007, 15:30

Юрий Васильевич писал(а):- Значит сходи туда, где она лежит, и принеси её мне, - я был непреклонен, справка, находящаяся где-то там, меня мало интересовала.
- А где она лежит? - поинтересовался Степан, хоть и понимал, что Юрий Васильевич не очень старается ему помочь разобраться в механике гимназии. - Ладно, я спрошу у Лидии Сергеевны потом. А сейчас мне на классный час пора!

_________________________
Дальше мы дождемся ответа уважаемого Юрия Васильевича и отправимся в ветку "Классный час", чтобы потом, если позволят обстоятельства, вернуться и посетить библиотеку, кабинет завуча Лидии Сергеевны, а, может быть, и медпункт гимназии

Ответить