Классный час

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#421 Сообщение Лена Маревич » Сб, авг 11, 2007, 2:29

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Эмм... - с трудом подбирая слова промямлил учитель, - Пройдем в мой кабинет, там нам никто не помешает разобраться во всем.
Зайцев приглашающим жестом указал направление
Ленка, не говоря ни слова, последовала за Зайцевым, в уме рисуя и смакуя красочное разоблачение. Сейчас она покажет ему высший класс, благородство своей непорочной души. А ему... ему пусть будет нестерпимо стыдно! :wis:

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#422 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, авг 11, 2007, 2:54

Впустив девчонку в кабинет, и войдя за ней следом, Зайцев запер дверь изнутри, чтобы действительно никто не мешал, а разговор намечался не из легких.
- Присаживайся, - предложил он ученице, указав на парту перед учительским столом, - Я вот что хотел тебе сказать, - произнес Борис Михалыч заготовленную по дороге фразу. Далее должно было следовать, что-то типа "мы с тобой оба сегодня погорячились", либо "я очень сожалею, что шлепнул тебя при всех". Но в последний момент Зайцев передумал и решил повременить с столь патетическим началом.
- Нам с тобой следует выяснить некоторые моменты в наших отношениях, - туманно начал он, - Потому что то что произошло сегодня... ммм... ни на что не похоже.
Говорилось Зайцеву с трудом, поэтому он решил предоставить слово ученице.
- Ты сама сказать ничего не хочешь?

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#423 Сообщение Лена Маревич » Вс, авг 12, 2007, 6:06

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Присаживайся. Я вот что хотел тебе сказать. Нам с тобой следует выяснить некоторые моменты в наших отношениях. Потому что то что произошло сегодня... ммм... ни на что не похоже.
- Ты сама сказать ничего не хочешь?
Ленка проследила за манипуляциями с замком и села.
Однозначно, не хочет! Но надо. Она же обещала.
Значит, надо сказать, что вела она себя недостойно. Как бы сильно Борис Михайлович не нервничал, ей не следовало опускаться до его уровня. Так? Так.
Но она медлила. Что-то ее останавливало. Твердое намерение проявить "благородство души" постепенно сдавало позиции.
Все потому, что Борька не дрался и не ругался. В рыдальню не повел. И в сравнении с ее ожиданиями казался смирным, переставая вызывать непобедимую ненависть и желание окончательно сжить его со света. Но и раскаяния, которое, возможно, избавило бы ее от опасений и даже побудило бы сделать первый шаг к настоящему перемирию, тоже не выявлял. Состояние невесомости в расчет взято не было. План разваливался...

Боясь нарубить еще больше дров, Ленка копалась в ворохе спутавшихся мыслей, и наконец озвучила самое искренне, что удалось оттуда извлечь:
- Мне очень жаль, что вам не дали нормально провести урок.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#424 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, авг 14, 2007, 1:37

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну что ж, стоит попытаться, - задумчиво проговорил Борис Михайлович, - Не будем с этим тянуть.
Поблагодарив Лидию Сергеевну за моральную поддержку, Зайцев вышел в коридор и практически сразу заметил удалявшуюся Маревич.
Зайцев вышел, а Лидия Сергеевна опустилась на диван. Торопиться особо было некуда и она решила подождать пока математик уйдёт, чтобы не мешать. На данный момент она сказала ему всё, что хотела и результатами была довольна. Конечно пока сдвиги не большие, но тем не менее работа идёт, а там глядишь и посущественне что будет.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#425 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вт, авг 14, 2007, 2:01

Лена Маревич писал(а): - Мне очень жаль, что вам не дали нормально провести урок.
"Не густо", - констатировал учитель. Но для начала диалога вполне сойдет.
- А как по твоему, почему это произошло? - обратился он к девочке, и предупредительно добавил, - Я лишь хотел услышать твое мнение, не выявляя виновных. Возможно это поможет мне в будущем.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#426 Сообщение Лена Маревич » Вт, авг 14, 2007, 17:51

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- А как по твоему, почему это произошло? Я лишь хотел услышать твое мнение, не выявляя виновных. Возможно это поможет мне в будущем.
- Вы у меня совета спрашиваете?! :uh?: - Ленка совсем смутилась.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#427 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Ср, авг 15, 2007, 0:56

Лена Маревич писал(а): - Вы у меня совета спрашиваете?! :uh?: - Ленка совсем смутилась.
- А что тебя собственно смущает? - спросил Зайцев, как клещ вцепившись в вопрос шестиклассницы. Теперь-то он не выпустит ее из своих лап, - Не более часа назад ты настойчиво пыталась поучать меня. Что же тебе сейчас мешает дать мне дельный совет? Может отсутствие аудитории?

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#428 Сообщение Лена Маревич » Ср, авг 15, 2007, 3:10

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- А что тебя собственно смущает? Не более часа назад ты настойчиво пыталась поучать меня. Что же тебе сейчас мешает дать мне дельный совет? Может отсутствие аудитории?
Ха! Ленкины глаза сузились в щелочки. Подлый наскок ее немного отрезвил. Расслабляться нельзя ни на секунду! То самое чувство, которое закралось в сердце в кабинете директора, когда Борька так неубедительно на нее гнал, что ей стало неловко его слушать, разом прошло. И чего, спрашивается, она вдруг решила щадить чувства классного? Можно подумать, кто-то не знает, почему не дали. Ни в грош не ставят, вот и не дали.
- Дельный? - Ленка все же выбрала более дипломатичный вариант и отнюдь не из сентиментальных побуждений. Если Борька ее провоцирует, она на это не купится! - Ну, возможно, то, что вы рассказывали, было им не очень интересно, к тому же, выходные наступили, и все хотели побыстрее покончить со школьными делами.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#429 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, авг 16, 2007, 0:43

Лена Маревич писал(а):- Ну, возможно, то, что вы рассказывали, было им не очень интересно, к тому же, выходные наступили, и все хотели побыстрее покончить со школьными делами.
- Да-да, не очень интересно, - иронично подтвердил Борис Михайлович, - Но что поделать? Такое ощущение может возникнуть на любом уроке. Значит будем срывать все подряд. Верно?

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#430 Сообщение Лена Маревич » Чт, авг 16, 2007, 1:50

Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Да-да, не очень интересно, - иронично подтвердил Борис Михайлович, - Но что поделать? Такое ощущение может возникнуть на любом уроке. Значит будем срывать все подряд. Верно?
- Борис Михайлович, вы хотели знать мое мнение? - потускневшим голосом уточнила Ленка. - Не хотите, могу и не говорить.
"Выяснить моменты отношений, не выявляя виновных, поможет на будущее", - она по-своему связала и перевязала все сказанное вначале, сравнив с тем, что получалось на деле. С двумя аксиомами Ленка смирилась: Борьке ни в чем нельзя верить - это первое. Ход этой беседы так же непредсказуем, как и события всего последнего часа - это второе.

Ответить