Классный час

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#361 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт, июл 06, 2007, 0:55

Проходя по приемной, Борис Михайлович мельком взглянул на Маревич, и на ее "группу поддержки", в лице Любимцева. Не проронив ни слова, он проследовал дальше и вышел.
"Нашли друг друга", :evil: - ворчал он тихо себе под нос, - "Даже не знаешь, кто из них наглее".
При всем колосальном различии между Любимцевым и Маревич, Зайцев почему-то причислил их к одной категории. Даже сразу не осознал почему. Только у двери рыдальни он понял к какой категории относится эта парочка. К категории "неуправляемых".
От этой мысли он снова впал в негодование. Очень захотелось срочно кого-то вздуть. :evil: :twisted: :evil: И с таким настроением он вошел в комнату для наказаний.
- Ну вот, теперь мы займёмся тобой, милочка, - деловито заговорил он с порога, - Лидия Сергеевна, как себя вела Ксения? Хамила? :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#362 Сообщение Пашка » Пт, июл 06, 2007, 1:31

Надька Трезубова писал(а): - Любимцев, захлопни клюв, пока я о тебе не доложила!
- Сама захлопни... - тут же выпалил Пашка в ответ. Договорить помешала раскрывшаяся в этот момент дверь кабинета директора. Мысли сразу переключились на другое. Зря... Зря она все-таки к диру потопала. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#363 Сообщение Надька Трезубова » Пт, июл 06, 2007, 7:42

Николай Александрович писал(а): - Надя... Приказ готов?
- Да! - ответила Надька, не спуская с Любимцева бешеного взгляда. Она быстро опомнилась... Подхватила приказ и положила его перед директором. - Подпишите, пожалуйста.
Секретарша

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#364 Сообщение Лена Маревич » Пт, июл 06, 2007, 11:14

Пашка писал(а):
Надька Трезубова писал(а): - Любимцев, захлопни клюв, пока я о тебе не доложила!
- Сама захлопни...
"Ей Вадим захлопнет. Запечатает. Будет как раз Надька Стукачева", - Ленка могла не знать имени классного, но до сплетен была особа жадная.
Она посмотрела в спину удаляющемуся Борьке.
"Ускакал, значит. Значит, сказать ему мне нечего", - внутри вновь всколыхнулось нечто непонятное и заглохло.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#365 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июл 06, 2007, 13:57

Ксения Гордеева писал(а): Лидия Сергеевна по-прежнему сидела на диване и грустила. Девочка подошла и села рядом:

- Лидия Сергеевна, не грустите, пожааа-луйста. :roll:
- Думаю то, что от такого вот поведения настроение портится и вращается далеко не сразу, тебе тоже стоит понять и запомнить, - несмотря на слова, завуч погладила девочку по руке и буквально пару секунд спустя в помещение вошёл Зайцев.
Ксения Гордеева писал(а):- Ну вот, теперь мы займёмся тобой, милочка, - деловито заговорил он с порога, - Лидия Сергеевна, как себя вела Ксения? Хамила?
Надо сказать, что его настрой Лидии Сергеевне очень не понравился. Видимо ничего утешительного для себя он в кабинете директора не услышал, но вот демонстрировать это с порога было совсем необязательно.

- Нет, Борис Михайлович, как раз наоборот, - спокойно сказала она, слегка дотронувшись да девочки, подсказывая чтобы она встала. - Мы с Ксенией всё обсудили и она очень хочет вам что-то сказать.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#366 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, июл 06, 2007, 15:27

Лидия Сергеевна писал(а): - Думаю то, что от такого вот поведения настроение портится и вращается далеко не сразу, тебе тоже стоит понять и запомнить, - несмотря на слова, завуч погладила девочку по руке и буквально пару секунд спустя в помещение вошёл Зайцев...
- Я запомню :un: , Лид... - Ксюша не договорила, потому что в дверь, в буквальном смысле слова, влетел разъяренный Зайцев... :mama: Сильно вздрогнув от его появления, девочка просто вошла в ступор.
Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Ну вот, теперь мы займёмся тобой, милочка, - деловито заговорил он с порога, - Лидия Сергеевна, как себя вела Ксения? Хамила? :evil:
Лидия Сергеевна писал(а): - Нет, Борис Михайлович, как раз наоборот, - спокойно сказала она, слегка дотронувшись до девочки, подсказывая чтобы она встала. - Мы с Ксенией всё обсудили и она очень хочет вам что-то сказать.
В напоминании встать, не было необходимости. Ошарашенная всем происходящим, Ксения подскочила почти сразу и испуганными глазами уставилась на учителя. :aj: На слова завуча, она уже не обращала внимания... Все, о чем они только что говорили с Лидией Сергеевной, тут же из головы выскочило и запряталось где-то очень далеко... Говорить в такой ситуации стало невозможным и Ксения, готовая вот-вот разреветься, сильно нахмурившись, опустила глаза в пол и затихла. :mda: :shut: :bye}

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#367 Сообщение Николай Александрович » Пт, июл 06, 2007, 21:27

Надька Трезубова писал(а): - Да! - ответила Надька, не спуская с Любимцева бешеного взгляда. Она быстро опомнилась... Подхватила приказ и положила его перед директором. - Подпишите, пожалуйста.
Я взял со стола ручку и расписался. Затем повернулся к детям.

- Лена, заходи. Любимцев, ты тоже ко мне?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#368 Сообщение Лена Маревич » Пт, июл 06, 2007, 22:57

Николай Александрович писал(а):- Лена, заходи. Любимцев, ты тоже ко мне?
"Нет, он ошибся дверью... и школой... "
Ленка состряпала Пашке пресную улыбку, мол, поживем - увидим, вернулась в кабинет и заняла знакомое место.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#369 Сообщение Пашка » Сб, июл 07, 2007, 1:53

Николай Александрович писал(а): - Лена, заходи. Любимцев, ты тоже ко мне?
- А можно? - с присущей ему наивностью, поинтересовался Пашка.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#370 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, июл 07, 2007, 2:29

Лидия Сергеевна писал(а): - Нет, Борис Михайлович, как раз наоборот, - спокойно сказала она, слегка дотронувшись да девочки, подсказывая чтобы она встала. - Мы с Ксенией всё обсудили и она очень хочет вам что-то сказать.
- Прекрасно, - слегка "выпустив пар", отреагировал Зайцев и перевел взгляд на Ксению, - Я слушаю.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#371 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, июл 07, 2007, 9:49

Лидия Сергеевна даже по спине девочки чувствовала её растерянность и решила ей помочь немножко.

- Ну что же ты растерялась, Борис Михайлович не кусается и выслушает тебя точно так же как я - спокойно и внимательно, - эти слова несли двойную нагрузку, а точнее предназначались обоим. Вроде бы она говорила их для Гордеевой, но борис Михайлович ведь тоже их слышал и волей-неволей получал некую установку на спокойствие и внимание.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#372 Сообщение Николай Александрович » Сб, июл 07, 2007, 18:23

Пашка писал(а): - А можно?
- Что значит «можно»? У тебя ко мне дело или ты просто хочешь составить Маревич компанию?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#373 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, июл 07, 2007, 20:53

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Прекрасно, - слегка "выпустив пар", отреагировал Зайцев и перевел взгляд на Ксению, - Я слушаю.
Насупившись, Ксюша продолжала молчать... :( :( :(
Лидия Сергеевна писал(а): - Ну что же ты растерялась, Борис Михайлович не кусается и выслушает тебя точно так же как я - спокойно и внимательно.
Девочка искоса и недоверчиво посмотрела на Лидию Сергеевну и, почти затаив дыхание, медленно заговорила:

- Я... :tear: - в этот момент глаза моргнули и, крупная слезинка сорвавшаяся с ресниц, упала на пол, - Постараюсь... :cry: - она снова запнулась и, стерев рукавом скатившиеся по щекам слезы, нерешительно подняла глаза на учителя, - Никогда больше себя так не вести. :oops: :oops: :oops: Борис Михалыч, :cry: :cry: - слезы снова защекотали лицо, оставляя блестящие полосы, - Я знаю, что виновата и заслуживаю наказания, но все же, не сердитесь на меня. Простите пожалуста. :cry: :cry: :oops: :oops: - Она опустила голову и вытерла слезы. Было ужасно стыдно за свое поведение на уроке, причем стыдно вдвойне, и перед Борисом Михайловичем, и перед Лидией Сергеевной. Лицо и уши залились яркой краской, захотелось сию секунду раствориться в воздухе. Затаив дыхание и прислушиваясь, Ксения сильно зажмурилась...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#374 Сообщение Пашка » Вс, июл 08, 2007, 1:13

Николай Александрович писал(а): - Что значит «можно»? У тебя ко мне дело или ты просто хочешь составить Маревич компанию?
- Дело, - не задумываясь брякнул Пашка, а потом тихо добавил, - Ну вообще-то я с Леной... :oops: Всмысле, может я тоже чем-то помочь могу? Я ведь был там... :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#375 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Вс, июл 08, 2007, 1:39

Ксения Гордеева писал(а): - Я... :tear: - в этот момент глаза моргнули и, крупная слезинка сорвавшаяся с ресниц, упала на пол, - Постараюсь... :cry: - она снова запнулась и, стерев рукавом скатившиеся по щекам слезы, нерешительно подняла глаза на учителя, - Никогда больше себя так не вести. :oops: :oops: :oops: Борис Михалыч, :cry: :cry: - слезы снова защекотали лицо, оставляя блестящие полосы, - Я знаю, что виновата и заслуживаю наказания, но все же, не сердитесь на меня. Простите пожалуста. :cry: :cry: :oops: :oops:
Борис Михайлович был слегка ошарашен такой резкой переменой в поведении девочки. Всего несколько минут общения с Лидией и ребенка просто не узнать.
М-да, Макаренко может отдыхать. Любопытно, что ей такого завуч могла сказать, что на нее это так сильно повлияло?
Но как бы оно там ни было, после такого искреннего раскаяния о наказании не могло быть и речи.
- Ну хорошо, - учитель согласно кивнул головой, - На первый раз мы тебе поверим. Только на всякий случай предупреждаю, не думай, что можно срывать уроки, а потом попросить прощения, и всё сойдёт с рук. В следующий раз будешь наказана. Ты меня поняла?

Ответить