Классный час

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#406 Сообщение Лена Маревич » Пн, июл 30, 2007, 16:00

Николай Александрович писал(а):- Ну, что значит «не пойду»? Ты не боялась говорить со мной, а с Борисом Михайловичем что же? Неужели самой не хочется всё поскорее решить и забыть?
Смутившись, Ленка вжалась в стул.
- А чего мне вас бояться? Вы... - "нормальный" прозвучало бы точно. И "спокойный", "разумный" и много чего другого, чего о Борьке она сейчас сказать не могла. - Я не хочу! Он все давно сам решил. Без меня...

Открывшаяся ей правда поражала и угнетала своей простотой. Да, она его боится. И рыдальни как огня боится. Вот так-то, Леночка, разлетелся вдребезги миф о восстановлении справедливости. Ведь никогда, никому и ни при каких обстоятельствах она не ходила жаловаться. Она же уже лет десять как самостоятельная и самодостаточная личность. А тут? А тут она струсила...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#407 Сообщение Лидия Сергеевна » Вт, июл 31, 2007, 10:01

Ксения Гордеева писал(а): - Я буду помнить. :yes: - Ксюшка вылетела в коридор и счастливая тем, что не оказалась на этой противной лавке под розгами, понеслась к Ирке сообщить такую радостную весть... :ura: :clap:
- Трудный у вас был день, - посочувствовала Лидия Сергеевна молодому классному руководителю, - и судя по всему он не кончился, - на самом деле хотелось сказать Борису Михайловичу довольно много, но если сейчас начать его сильно жалеть или наоборот критиковать у него вряд ли останется желание занимать новую должность, надо было как-то найти золотую середину. Пока же завуч поинтересовалась результатами его похода, - С маревич решили что-нибудь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#408 Сообщение Николай Александрович » Ср, авг 01, 2007, 7:59

Лена Маревич писал(а): - Я не хочу! Он все давно сам решил. Без меня...
- Лена. Борис Михайлович вполне мог передумать. Если ты сейчас спокойно подойдёшь к нему и скажешь, что на уроке не хотела ничего плохого, но своими действиями он тебя задел, после чего извинишься за своё поведение - он тебя услышит. О том, что он тебя задел, я с ним говорил. Я не могу дать тебе гарантии, что и он перед тобой извинится. Однако что бы ни случилось, ты в этой ситуации покажешь себя с самой лучшей стороны. Это будет взрослый поступок.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#409 Сообщение Лена Маревич » Чт, авг 02, 2007, 0:05

Николай Александрович писал(а):- Лена. Борис Михайлович вполне мог передумать. Если ты сейчас спокойно подойдёшь к нему и скажешь, что на уроке не хотела ничего плохого, но своими действиями он тебя задел, после чего извинишься за своё поведение - он тебя услышит. О том, что он тебя задел, я с ним говорил. Я не могу дать тебе гарантии, что и он перед тобой извинится. Однако что бы ни случилось, ты в этой ситуации покажешь себя с самой лучшей стороны. Это будет взрослый поступок.
"Можете! Вы - начальник! Начальники все могут Изображение! - без шансов на удачу Ленка упрямо силилась продолжить сопротивление, хоть и признавая в душе, что есть толика истины в словах Николая Александровича. В прошлый раз быть тем, что, по ее мнению, называлось "святым ягненком", не помогло. Борька продемонстрировал всю свою козлющую сущность. И она опасалась повторения... - Ну, что ж, пусть... Пусть он будет вдвойне козлом!!! Если директор видит это в том же свете, что и я... Врага надо знать в лицо, а мир должен услышать правду! :an: "

- Хорошо! - Ленка кивнула и с мрачной решимостью двинула к двери. - И где мне его искать?

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#410 Сообщение Николай Александрович » Чт, авг 02, 2007, 1:03

Лена Маревич писал(а): - Хорошо! - Ленка кивнула и с мрачной решимостью двинула к двери. - И где мне его искать?
- Борис Михайлович разбирается с Ксенией. Я предполагаю, что в комнате для наказаний.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#411 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Чт, авг 02, 2007, 2:38

Лидия Сергеевна писал(а): - Трудный у вас был день, - посочувствовала Лидия Сергеевна молодому классному руководителю, - и судя по всему он не кончился. С маревич решили что-нибудь?
- Пока ничего, - Борис Михайлович беспомощно развел руками, - Николай Александрович считает, что я слишком погорячился и наделал глупостей. Я вообщем-то с ним и не спорю. Но почему это произошло? Разве я на пустом месте сорвался? А теперь хоть бегай за каждым "оскорблённым" и индивидуально проси у него прощения, - Зайцев не обратил внимание, что пустился рассуждать вслух, и Лидия Сергеевна стала свидетелем его рассуждений, - Вы только не подумайте, Лидия Сергеевна, я все понимаю. Только мне кажется, что не справлюсь я с такой ответственностью. Мне с такой как Маревич наверное никогда не найти общий язык. Слишком уж она категорична. Пойду отыщу ее, извинюсь, а потом напишу вам заявление с просьбой освободить меня от классного руководства.
Сказав это, Борис Михайлович встал и медленно направился к двери.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#412 Сообщение Лена Маревич » Чт, авг 02, 2007, 19:48

Николай Александрович писал(а):- Борис Михайлович разбирается с Ксенией. Я предполагаю, что в комнате для наказаний.
"А что с ней разбираться? Хана девке. Он за простой вопрос так взъелся..." - тоскливые мысли об однокласснице несколько поколебали Ленкину и без того шаткую уверенность, и пока от нее не остались рожки да ножки, она в последний раз благодарно посмотрела на единственного взрослого, кто согласился ее выслушать, и нажала на ручку.
- Тогда до свидания и... правда, спасибо.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#413 Сообщение Николай Александрович » Сб, авг 04, 2007, 11:20

Лена Маревич писал(а): - Тогда до свидания и... правда, спасибо.
- Не за что, Лена. До понедельника, - я проводил девочку задумчивым взглядом, мысленно желая ей удачи, и вернулся к своим делам.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#414 Сообщение Лена Маревич » Сб, авг 04, 2007, 15:02

Окрыленная надеждой представить Зайца общественности в самом нелестном ракурсе, Ленка вышла из кабинета и быстро зашагала прочь.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#415 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, авг 09, 2007, 23:58

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вы только не подумайте, Лидия Сергеевна, я все понимаю. Только мне кажется, что не справлюсь я с такой ответственностью. Мне с такой как Маревич наверное никогда не найти общий язык. Слишком уж она категорична. Пойду отыщу ее, извинюсь, а потом напишу вам заявление с просьбой освободить меня от классного руководства.
Сказав это, Борис Михайлович встал и медленно направился к двери.
- Подождите, - остановила она Зайцева. - Я уже говорила вам, что понимаю как вам сейчас нелегко. Это не для красного словца, я действительно понимаю, потому что знаю какой тяжёлый класс вам достался. Но неужели вы так легко готовы отступить? Это ведь только первые трудности. А ошибки... Кто их не делает? Надо их признать, сделать выводы, извиниться когда надо и идти дальше к поставленной цели. Да, это будут не гигантские шаги, а мелкие шажочки, но ведь всё равно с каждым днём цель всё ближе и ближе. - Лидия Сергеевна говорила спокойно, при этом излучая всем своим видом уверенность в том, что она говорит, надеясь на то, что у Бориса Михайловича хватит сил и мужества не бросить начатое и поднять 6 класс.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#416 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Пт, авг 10, 2007, 3:01

Лидия Сергеевна писал(а): - Подождите, - остановила она Зайцева. - Я уже говорила вам, что понимаю как вам сейчас нелегко. Это не для красного словца, я действительно понимаю, потому что знаю какой тяжёлый класс вам достался. Но неужели вы так легко готовы отступить? Это ведь только первые трудности. А ошибки... Кто их не делает? Надо их признать, сделать выводы, извиниться когда надо и идти дальше к поставленной цели. Да, это будут не гигантские шаги, а мелкие шажочки, но ведь всё равно с каждым днём цель всё ближе и ближе.
- Вы так думаете? - Зайцев обернулся и с удручённым видом посмотрел на женщину, - И как бы вы поступили теперь, оказавшись на моем месте?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#417 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, авг 10, 2007, 14:27

Борис Михайлович Зайцев писал(а): - Вы так думаете? - Зайцев обернулся и с удручённым видом посмотрел на женщину, - И как бы вы поступили теперь, оказавшись на моем месте?
- Я бы поговорила с Леной. Спокойно, без угроз и нотаций попыталась бы объяснить своё состояние и реакцию на происходящее. Она девочка неглупая и всё поймёт. Думаю это будет большим шагом на пути к налаживанию отношений. Попробуйте, у вас всё получится, - хотелось как-то поддержать Бориса Михайловича, но ничем кроме слов она сейчас не могла это сделать, поговорить с Леной он должен был сам.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#418 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, авг 11, 2007, 1:12

Лидия Сергеевна писал(а): - Я бы поговорила с Леной. Спокойно, без угроз и нотаций попыталась бы объяснить своё состояние и реакцию на происходящее. Она девочка неглупая и всё поймёт. Думаю это будет большим шагом на пути к налаживанию отношений. Попробуйте, у вас всё получится
- Ну что ж, стоит попытаться, - задумчиво проговорил Борис Михайлович, - Не будем с этим тянуть.
Поблагодарив Лидию Сергеевну за моральную поддержку, Зайцев вышел в коридор и практически сразу заметил удалявшуюся Маревич.
- Лена! - окликнул он девочку, - Вернись пожалуйста. Я хочу поговорить с тобой.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#419 Сообщение Лена Маревич » Сб, авг 11, 2007, 1:47

Оказавшись в коридоре, Ленка притормозила. Стратегия была выбрана, оставалось определиться с тактикой. Борька мучит Ксюху в рыдальне. Некрасиво мешать общению посторонних людей. Это с одной стороны. А с другой... :roll Гордеева вряд ли на нее за это обидится. Помешать Борьке, подсобить Ксюхе - два благих дела в одном флаконе! Одобрив выработанный план, Ленка собралась развернуться и в этот момент услышала за спиной знакомый голос.
Борис Михайлович Зайцев писал(а):- Лена! - окликнул он девочку, - Вернись пожалуйста. Я хочу поговорить с тобой.
"Быстро управился", - девчонка фыркнула в нос - план не предполагал столь внезапного столкновения, - и встретилась глазами с классным.

Аватара пользователя
Борис Михайлович Зайцев
Преподаватель математики
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Сб, авг 28, 2004, 0:58

#420 Сообщение Борис Михайлович Зайцев » Сб, авг 11, 2007, 2:16

- Эмм... - с трудом подбирая слова промямлил учитель, - Пройдем в мой кабинет, там нам никто не помешает разобраться во всем.
Зайцев приглашающим жестом указал направление

Ответить