Крючок попался на крючок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#601 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 27, 2007, 6:58

Николай Александрович писал(а): - Ксения, ты в самом деле считаешь, что проявленная тобой тяга к насилию, ненависть, я бы даже сказал, жестокость по отношению к тому, кто тебя задел - это «ничего»? Пожалуйста, объясни мне своё «плохое поведение».
Ирка напряженно слушала, чувствуя, как близко они стоят от шкафа, и потому боясь даже шевелиться. Поза была не из удобных - приходилось стоять скрючившись и сильно отвернувшись от противных рукавов.

"Лучше бы в ванную пошла... Блин, как он Ксюху засыпает вопросами! :? Интересно, они надолго? :roll: - мысля прервалась нытьем в пояснице. - А-ааааа.... Просто замечательно!!! :x Сейчас я тут издохну, как последняя кляча!" :x - девчонка закусила губу и постаралась расслабиться.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#602 Сообщение Николай Александрович » Вт, ноя 27, 2007, 9:27

Ксения Гордеева писал(а):Девочка молчала, тупо уставившись в пол.
- Молчишь... - я неодобрительно покачал головой, но на ответе настаивать не стал. Когда ответа нет - его нет. - Согласись, Ксюша, - собираясь уходить, сделал я последнюю попытку достучаться до Гордеевой, - копаться в себе - это труд, требующий от человека куда больше усилий и фокуса, нежели дворовая драка со всякими мальчишками. Мне искренне жаль, что ума у тебя хватает только на второе, - я положил руку девочке на плечо и договорил: - Если я ошибаюсь, я буду рад. В твоих силах доказать мне обратное.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#603 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, ноя 29, 2007, 22:06

Николай Александрович писал(а): - Молчишь... - я неодобрительно покачал головой... - Согласись, Ксюша, копаться в себе - это труд, требующий от человека куда больше усилий и фокуса, нежели дворовая драка со всякими мальчишками. Мне искренне жаль, что ума у тебя хватает только на второе...

Не поднимая головы, Ксюшка скорчила недовольную морду и сильно нахмурилась.

- А мне незачем в себе копаться! Пусть свинтус копается в себе, там есть где разгуляться, :mad: - бубнила про себя девчонка, не удостаивая директора каким-либо ответом.

"И ума у меня хватает на многое! Я не дура!"Изображение
Николай Александрович писал(а):...Я положил руку девочке на плечо и договорил: - Если я ошибаюсь, я буду рад. В твоих силах доказать мне обратное.
Ксюшка скосила глаза на руку, но голову поднимать не стала.

- Не буду я никому и ничего доказывать!Изображение - вякнув это про себя, и ничего не сказав вслух, она отвернула голову в сторону.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#604 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 30, 2007, 1:06

Ксения Гордеева писал(а): Ксюшка ... отвернула голову в сторону.
- Ну что ж, Ксения, до завтра, - я вышел в коридор и тихо прикрыл за собой дверь.

Как же я за сегодня устал... Ни дела не доделал, ни с Ксенией не разобрался. Не пообедал в конце концов! Даже в том, что, зачислив Крючкова, поступил верно, и то сомневался. Ведь это не дети, это - бестолочи! Один думает только о еде, другая - о драках. Как они будут в одном классе учиться?

Переговорив с Фёклой Ивановной и описав ей внешность мальчишки, я заплатил за пирожные, попрощался и, выйдя на улицу, оставил все свои проблемы в стенах гимназии. Завтра... Завтра я обо всём подумаю, а сейчас - домой.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#605 Сообщение Ира Зайцева » Ср, дек 05, 2007, 6:19

Как только дверь за директором закрылась и в комнате наступила тишина, Ирка вывалилась из шкафа и, посмотрев на Ксюху, ткнула своим большим пальцем себе за спину.

- Больше меня там не будет! :x - возмущенно сообщила она, чихнула и принялась искать по карманам платок. - Было бы из-за чего там прятаться... :x Вот чего ты молчала как рыба?! :?
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#606 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, дек 05, 2007, 15:26

Николай Александрович писал(а): - Ну что ж, Ксения, до завтра, - я вышел в коридор и тихо прикрыл за собой дверь.
- До свидания,Изображение - тихо пробубнила она и скосила глаза на закрывающуюся дверь. Глубокий вздох, последовавший немедленно, означал, что можно расслабиться и не дергаться.Изображение Ксюшка подошла к шкафу, но тут же отлетела...
Ира Зайцева писал(а):Как только дверь за директором закрылась и в комнате наступила тишина, Ирка вывалилась из шкафа и, посмотрев на Ксюху, ткнула своим большим пальцем себе за спину.

- Больше меня там не будет! :x - возмущенно сообщила она, чихнула и принялась искать по карманам платок. - Было бы из-за чего там прятаться... :x Вот чего ты молчала как рыба?! :?
- А чего ты на меня орешь?! :wow: - также завозмущалась Ксюха и поставила руки в боки. - Что я должна была ему сказать?! Как меня бесит этот жиртрес?!Изображение Вот вылезла и сказала бы сама, раз такая смелая...Изображение - Ксюшка уселась на кровать и, уткнувшись в подушку, снова заревела. Настроение было ужасным, весь день наперекосяк, ничего не ладилось и не клеилось. Даже разговор с диром не склеился.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#607 Сообщение Ира Зайцева » Чт, дек 06, 2007, 8:13

Ксения Гордеева писал(а): - А чего ты на меня орешь?! :wow: - также завозмущалась Ксюха и поставила руки в боки. - Что я должна была ему сказать?! Как меня бесит этот жиртрес?!Изображение Вот вылезла и сказала бы сама, раз такая смелая...Изображение - Ксюшка уселась на кровать и, уткнувшись в подушку, снова заревела.
- Блин, ну ты и плакса! :x - потеряла уже всякое терпение Ирка и, подойдя к Ксюхе вплотную, треснула ее по плечу. - Не заколебалась свои резервуары опустошать? :twisted: Тебе куртку вернули - радуйся!
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#608 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, дек 06, 2007, 16:50

Ира Зайцева писал(а): - Блин, ну ты и плакса! :x - потеряла уже всякое терпение Ирка и, подойдя к Ксюхе вплотную, треснула ее по плечу. - Не заколебалась свои резервуары опустошать? :twisted: Тебе куртку вернули - радуйся!
- АААУ! :no: - завопила Ксюха, вытаращив глаза на подругу и от неожиданности даже перестала реветь. Потерев плечо, она посмотрела на куртку и вдруг заржала.Изображение - Я хотела куртку положить в шкаф, когда он мне её отдал. Прикинь, я бы открыла шкаф, а оттуда такая Ирка вываливается и орет: "Ой! Извините, я дверью ошиблась!" - Девчонка продолжала заливисто смеяться... :he-he:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#609 Сообщение Ира Зайцева » Чт, дек 06, 2007, 18:54

Ксения Гордеева писал(а): - АААУ! :no: - завопила Ксюха, вытаращив глаза на подругу и от неожиданности даже перестала реветь. Потерев плечо, она посмотрела на куртку и вдруг заржала. - Я хотела куртку положить в шкаф, когда он мне её отдал. Прикинь, я бы открыла шкаф, а оттуда такая Ирка вываливается и орет: "Ой! Извините, я дверью ошиблась!" - Девчонка продолжала заливисто смеяться... :he-he:
"Какая дура..." :lol: - глядя на Ксюшку, подумала Ирка и тоже начала улыбаться.

- Он бы тоже посмеялся после всего, что мы сегодня устроили! Сначала достали его, а потом еще и издеваемся! :he-he: Ладно, - приняла она решение, - давай, как только его машина уедет, пойдем искать придурка! В конце концов, надо же и нам душу отвести! :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#610 Сообщение Ксения Гордеева » Чт, дек 06, 2007, 23:22

Ира Зайцева писал(а): - Он бы тоже посмеялся после всего, что мы сегодня устроили! Сначала достали его, а потом еще и издеваемся! :he-he: Ладно, давай, как только его машина уедет, пойдем искать придурка! В конце концов, надо же и нам душу отвести! :twisted:
Ксюшка вытерла слезы и посмотрела на часы. - Я есть хочу. :un: Ужин скоро? Из-за этого кретина мы даже не пообедали. :mad: - Девчонка сглотнула слюну и полезла в тумбочку за печеньем. - Будешь? - Положив печенюшку в рот, она подошла к окну и стала наблюдать за дировской машиной. - Как думаешь, дир принял этого дебила? Изображение

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#611 Сообщение Ира Зайцева » Сб, дек 08, 2007, 4:25

Ксения Гордеева писал(а): - Я есть хочу. :un: Ужин скоро? Из-за этого кретина мы даже не пообедали. :mad: - Девчонка сглотнула слюну и полезла в тумбочку за печеньем. - Будешь? - Положив печенюшку в рот, она подошла к окну и стала наблюдать за дировской машиной. - Как думаешь, дир принял этого дебила? Изображение
- Мы это скоро узнаем... :twisted: - только и ответила Ирка, сощурив глаза, глядя в успевшее стать черным небо.
Это не я тут болтаю...

Ответить