Крючок попался на крючок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Крючок попался на крючок

#1 Сообщение Витька » Сб, янв 20, 2007, 3:42

Подкатившее к воротам "Рено" глухо фыркнуло, крякнуло и наконец остановилось. Машина сама по себе ничем не примечательная, и лишь отсутствующее лобовое стекло и изрядно покалеченный корпус выделяли ее из тысяч таких же непримечательных француженок, заполонивших дороги Московской области.
Полминуты спустя водитель - худощавый мужчина в очках, рваном плаще и бывшем некогда солидным костюме, выгреб с заднего сидения нечто, напоминающее толстого мальчишку. Хотя и напоминающее весьма отдаленно, так как это вырывающееся нечто издавало совершенно нечеловеческие звуки и демонстрировало столь же нечеловеческие чудеса акробатики. Временами между урчанием, рычанием, хрюканием и взвизгиванием пробивалась не очень внятная, но все же русская речь:
- Ты не имеешь права! - верещал детеныш неизвестной породы.
- Представь себе, имею! - не обращая внимания на выбрыкивания и вопли, мужчина ухватил его покрепче за шиворот и поволок к посту охранника.
- Я на тебя в суд подам! - дурнем орало существо, безуспешно упираясь и хватаясь за деревья, забор, клумбы, землю и все, что попадалось на пути.
- В су-ууд?! Да я тебя живьем закопаю, и твой суд меня оправдает!!! – до поста оставались считанные метры, но мужчина чувствовал, что силы его уже покидают.
- Молодой человек, молодой человек! Я Крючков, Анатолий, - с трудом переводя дыхание представился он верзиле в будке. - Вот, сына привез. Меня ждут. Там... - дрожащей, исцарапанной в кровь рукой он указал на центральное здание.
- Непра-аааавда! Никто его не ждет! Он мне не оте-ееец! Он меня похитил! Уби-иииийца, во-ооор!!! - без всякой связи загорланил мальчишка, подкрепляя свои слова бешеным топаньем ног и диким воем.
- Поговори мне еще! - рыкнул мужчина и встряхнул пацана с такой силой, что то, что в конце процедуры голова и конечности пациента остались на месте, а не отделились от тела было крайне удивительно.
Завершив первую часть подвига, заключавшуюся в доставке бесценного багажа в элитную Гимназию №26, г-н Крючков замер в крайней нерешительности. Он плохо соображал, что делать дальше. Грозный и невозмутимый вид охранника, кажущегося просто гигантом даже по сравнению с его упитанным сыном, придал ему некоторой уверенности.
- Миленький, пожалуйста, присмотрите за ним пока я все дела сделаю, этот выродок же мне не даст и шагу ступить, прошу вас! - взмолился отец, ни на минуту не отпуская шиворот неугомонного отпрыска.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Крючок попался на крючок

#2 Сообщение Николай Александрович » Чт, янв 25, 2007, 0:44

Витька писал(а): - Непрааааавда! Никто его не ждет! Он мне не отеееец! Он меня похитил! Убииииийца, воооор!!!
Я медленно подъезжал к воротам, наблюдая, как впереди разыгрывается драма... Крики мальчика пробивались через закрытые окна, хотя слов я пока разобрать не мог.
Отец писал(а): - Поговори мне еще! – рыкнул мужчина и встряхнул пацана с такой силой, что то, что в конце процедуры голова и конечности пациента остались на месте, а не отделились от тела было крайне удивительно.
Остановившись перед ними, я вышел из машины.
Отец писал(а): – Миленький, пожалуйста, присмотрите за ним пока я все дела сделаю, этот выродок же мне не даст и шагу ступить, прошу вас!
- Добрый день! Меня зовут Николай Александрович, могу я узнать, что здесь происходит? - я посмотрел на подростка, в общем, уже догадываясь, кто он.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Крючок попался на крючок

#3 Сообщение Витька » Чт, янв 25, 2007, 1:52

Крючков-старший уже готов был рухнуть перед охранником на колени, как из-за спины раздался чей-то властный голос.
Николай Александрович писал(а): - Добрый день! Меня зовут Николай Александрович, могу я узнать, что здесь происходит? - я посмотрел на подростка, в общем, уже догадываясь, кто он.
- О! Николай Александрович! Какая удача! Анатолий Викторович Крючков, мы с вами говорили, - он протянул было руку, но тут же одёрнул, и принялся неуклюже вытирать ее о подол плаща. - Простите... - виновато забормотал Анатолий Викторович, - у меня машина... новая... вчера из салона забрал... стекло разбил... А-ах... - мужчина тяжело и безнадежно вздохнул. Пыльная материя никак не хотела стирать запекшуюся кровь, и отложив рукопожатия и объяснения до лучших времен, Крючков еще разок встряхнул своего дитятю за шкирку. - В общем, вот ОН.
Дитятя, тем временем, позабыв о том, что сейчас по сценарию оно должно биться в истерике, нагло уставилось на подошедшего дядьку и в момент, когда их взгляды пересеклись, надуло из жвачки огромный пузырь, который тут же лопнул и повис на кончике дитятиного носа. Вернув языком добро на его законное место, дитятя приготовилось надувать следующий пузырь.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

Re: Крючок попался на крючок

#4 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, янв 26, 2007, 1:03

Денек сегодня выдался на славу! Как говорится: "Мороз и солнце, день чудесный!..." :D Ирка и Ксения неспеша прогуливались по заснеженному саду, обсуждая насущные проблемы и вдыхая полной грудью морозный воздух. - Слушай, Ир, я начинаю замерзать. Давай немного побегаем. :doubt: - Ксения ловко скрутила снежок и швырнула в, ничего не подозревающую, Ирку. :o Заметив надвигающуюся атаку, девочка пустилась бежать, .[] но снежок противника быстро её догнал и угодил прямо за шиворот. :no: Не успев возмутиться, Ксения на секунду застыла. :blink: Со стороны главных ворот доносились какие-то дикие вопли. :-k
Витька писал(а):
- Ты не имеешь права! – верещал детеныш неизвестной породы...
- Поговори мне еще! – рыкнул мужчина и встряхнул пацана с такой силой, что то, что в конце процедуры голова и конечности пациента остались на месте, а не отделились от тела было крайне удивительно.
Получив очередным снежком в спину, девочка, не обращая на это никакого внимания, подозвала подругу: - Ир! Пойди сюда!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Крючок попался на крючок

#5 Сообщение Ира Зайцева » Пт, янв 26, 2007, 1:37

Ксения Гордеева писал(а): Получив очередным снежком в спину, девочка, не обращая на это никакого внимания, подозвала подругу: - Ир! Пойди сюда!
- Че, в засаду зазываешь??? :twisted: - крикнула в ответ Ирка и с подозрением покосилась на Ксюху. Хе-хе... Та очень сосредоточенно смотрела через кустарник на дорогу и Зайка решила, что подружка блефует. Или нет? :? Со стороны ворот что-то верещало не своим голосом.
Витька писал(а): - Ты не имеешь права!
- Там кого-то убивают? :lol: - подбежав к аллее, девочка выглянула из-за Ксюшкиной спины. О! Да тут дир! :shock: И... толстое нечто! :lol: :lol: :lol: - Ксюх, класс! - засмеялась она. - Свинку привезли на зарезку! А иначе, чего бы он так голосил!!! 8) :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

Re: Крючок попался на крючок

#6 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, янв 26, 2007, 1:55

Ира Зайцева писал(а): - Че, в засаду зазываешь??? :twisted: Там кого-то убивают? :lol: - подбежав к аллее, девочка выглянула из-за Ксюшкиной спины. О! Да тут дир! :shock: И... толстое нечто! :lol: :lol: :lol: - Ксюх, класс! - засмеялась она. - Свинку привезли на зарезку! А иначе, чего бы он так голосил!!! 8) :lol: :lol: :lol: :lol:
Хмыкнув в варежку, Ксения оборвала подругу: - Да тихо ты! :-$ Услышат ведь! Интересно кто это? :roll: :?: Еще кого-то привезли. И чего они так орут? :?: :x - Девочки сначала остановились на тропинке, ведущей к центральному входу, затем быстро и незаметно перебежали к соседнему лесочку, чтобы оттуда было удобнее наблюдать за разворачивающейся картиной. Какой-то толстый парень висел на одной руке какого-то мужика и дико вопил на всю улицу. А самое главное, что там действительно был Дир и что-то им говорил. Пропустить такое было невозможным и девчонки решили, что им неприменно нужно подкрасться поближе...

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Крючок попался на крючок

#7 Сообщение Ира Зайцева » Пт, янв 26, 2007, 10:20

Ксения Гордеева писал(а): - Да тихо ты! :-$ Услышат ведь! Интересно кто это? :roll: :?: Еще кого-то привезли. И чего они так орут? :?: :x - девчонки решили, что им неприменно нужно подкрасться поближе...
- Смотри, - пихнула Зайка Ксюху, - этот Винни-Пух, кажись, успокоился! :lol:
Витька писал(а):Дитятя ... надуло из жвачки огромный пузырь, который тут же лопнул и повис на кончике дитятиного носа. Вернув языком добро на его законное место, дитятя приготовилось надувать следующий пузырь.
- Во, придурок! :lol: - продолжала комментировать события девчонка. - Он еще не знает, перед кем наглеет! А папаня у него ваще на бомжа похож! :lol: :lol: :lol: :lol:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

Re: Крючок попался на крючок

#8 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, янв 27, 2007, 1:20

Ира Зайцева писал(а):
- Смотри, - пихнула Зайка Ксюху, - этот Винни-Пух, кажись, успокоился! :lol:
- А папаня у него ваще на бомжа похож! :lol: :lol: :lol: :lol:
- Даааа..., одет он точно, как бомж! :x Фу, противно даже! :be: Смотри, смотри, он Диру руку пытается подать! :be: :be: :be: Кошмар!!! :blink:
Витька писал(а):Крючков старший ... - О! Николай Александрович! Какая удача! Анатолий Викторович Крючков, мы с вами говорили, - он протянул было руку, но тут же оддернул, и принялся неуклюже вытирать ее о подол плаща. - Простите... - виновато забормотал Алексей Викторович, - у меня машина... новая... вчера из салона забрал... стекло разбил... А-ах... - мужчина тяжело и безнадежно вздохнул. Пыльная материя никак не хотела стирать запекшуюся кровь, и отложив рукопожатия и объяснения до лучших времен, Крючков еще разок встряхнул своего дитятю за шкирку. - В общем, вот ОН.
*Что папаня, что сынок - два сапога пара!* - Ксения всматривалась сквозь кусты, пытаясь получше разглядеть этого упитанного поросенка, в добавок ко всему еще и наглого. - Я повешусь, если этот наглый хомяк будет учиться в нашем классе! :evil:

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

Re: Крючок попался на крючок

#9 Сообщение Николай Александрович » Пн, янв 29, 2007, 1:57

Анатолий Крючков писал(а): - О! Николай Александрович! Какая удача! Анатолий Викторович Крючков, мы с вами говорили, - он протянул было руку, но тут же оддернул, и принялся неуклюже вытирать ее о подол плаща.
- Да-да, я помню, - не успев ответить на приветственный жест - собеседник, передумав, убрал руку - я внимательно оглядел его с головы до ног и, честно говоря, почувствовал себя неловко. Сбивчивое объяснение последовало незамедлительно:
Анатолий Крючков писал(а): - Простите... у меня машина... новая... вчера из салона забрал... стекло разбил... А-ах... - мужчина тяжело и безнадежно вздохнул.
Я повернул голову к припаркованному за оградой автомобилю, едва имея возможность разглядеть, что с ним случилось. Г-н Крючков в это время тряс своего сына.
Анатолий Крючков писал(а): - В общем, вот ОН.
Дитятя, тем временем, позабыв о том, что сейчас по сценарию оно должно биться в истерике, надуло из жвачки огромный пузырь, который тут же лопнул и повис на кончике дитятиного носа. Вернув языком добро на его законное место, дитятя приготовилось надувать следующий пузырь.
М-да... Вся обеспокоенность за здоровье ребёнка, только что пережившего аварию, прошла, стоило мне ещё раз на него посмотреть. Отвратительное воспитание даже не скрывалось, впрочем, пока рядом находился его отец, одёргивать дерзкого отпрыска я предоставил ему.

- Здравствуй, Витя, - поздоровался я с Крючковым-младшим и поднял глаза на Анатолия Викторовича. - Мне очень жаль, что Ваша поездка сюда прошла столь неудачно. Надеюсь, сами Вы не пострадали? - спрашивая это, я вновь повернулся к машине.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Анатолий Крючков
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, янв 28, 2007, 0:19

Re: Крючок попался на крючок

#10 Сообщение Анатолий Крючков » Пн, янв 29, 2007, 5:55

Витька писал(а):Дитятя нагло уставилось на подошедшего дядьку и в момент, когда их взгляды пересеклись, надуло из жвачки огромный пузырь, который тут же лопнул и повис на кончике дитятиного носа. Вернув языком добро на его законное место, дитятя приготовилось надувать следующий пузырь.
"Ах ты, гаденыш!"
- Виктор, - с наигранным спокойствием обратился отец к сыну, - поздоровайся со своим новым директором, - и для улучшения зрения и слуха пациента развернул его голову в нужном направлении.
Николай Александрович писал(а):- Мне очень жаль, что Ваша поездка сюда прошла столь неудачно. Надеюсь, сами Вы не пострадали? - спрашивая это, я вновь повернулся к машине.
- Да нет, спасибо, я в порядке. Поцарапан корпус и разбито лобовое стекло - ничего серьезного, - отмахнулся Анатолий Викторович, которому с горем пополам удалось взять себя в руки. Еще пять минут назад, будучи в состоянии полного отчаянии, он готов был орать всему свету об истинной причине столь плачевного состояния его нового автомобиля, но присутствие Николая Александровича оказало свое благотворное влияние и здравый рассудок медленно начал возвращаться к нему. От мысли о том, что узнай Загорянский о подробностях "происшествия", он отправит восвояси их обоих, по спине Крючкова пробежал холодок.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#11 Сообщение Витька » Пн, янв 29, 2007, 22:03

Анатолий Крючков писал(а): - Виктор, - с наигранным спокойствием обратился отец к сыну, - поздоровайся со своим новым директором, - и для улучшения зрения и слуха пациента развернул его голову в нужном направлении.
При слове "директор" с Крючковым-младшим случилась чудесная метамарфоза. Забыв пожаловаться на вопиющее насилие со стороны изверга-папаши, он перестал жевать! Взгляд с нагло-изучающего сменился на изучающе-опасливый.
Каким бы странным это не показалось, но отношения со школьными директорами у Виктора до сих пор не складывались. Они по неизвестной причине сильно его недолюбливали, а он естественно, не желая мириться с подобной несправедливостью, отвечал им взаимностью.
Николай Александрович писал(а): - Здравствуй, Витя, - поздоровался я с Крючковым-младшим
- Угу, - недовольно пробубнил Крючков-младший в ответ и, не отрывая глаз от дядьки-директора, громко шмыгнул носом и поскреб затылок.

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#12 Сообщение Николай Александрович » Пн, янв 29, 2007, 22:05

Анатолий Крючков писал(а): - Да нет, спасибо, я в порядке. Поцарапан корпус и разбито лобовое стекло - ничего серьезного, - отмахнулся Анатолий Викторович.
На солнце действительно поблёскивали осколки стекла, крошкой рассыпанные по капоту... Неужели они ехали к нам вот так?! Представив, каково это - посреди зимы вести машину навстречу холодным потокам воздуха, я невольно подтянул перчатки повыше и поправил на шее шарф.

- Анатолий Викторович, Вы должно быть сильно замёрзли, - с нескрываемым сочувствием я оглядел и его плащ. Что-то совсем не по сезону одевался этот бедолага. - Пойдёмте ко мне. Я попрошу секретаря приготовить Вам горячего чаю и мы поговорим.
Витька писал(а): - Угу, - недовольно пробубнил Крючков-младший, громко шмыгнул носом и поскреб затылок.
- С тобой мы тоже поговорим, - обратился я к мальчику, распахивая перед ним заднюю дверь своего джипа. - Садись. Я собирался по делам, - продолжил я разговор с его отцом, - думал, Лидия Сергеевна Вас встретит и всё Вам объяснит, но коли мы уже познакомились, я, так и быть, дела свои ненадолго отложу. Прошу Вас, - я указал на пассажирское кресло. - Мне так или иначе надо отогнать машину обратно на стоянку. Или Вы предпочитаете пешком?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Анатолий Крючков
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, янв 28, 2007, 0:19

#13 Сообщение Анатолий Крючков » Пн, янв 29, 2007, 22:33

Николай Александрович писал(а): - Анатолий Викторович, Вы должно быть сильно замёрзли, - с нескрываемым сочувствием я оглядел и его плащ. Что-то совсем не по сезону одевался этот бедолага. - Пойдёмте ко мне. Я попрошу секретаря приготовить Вам горячего чаю и мы поговорим.
- Спасибо большое, Вы очень любезны, - поблагодарил Крючков директора. По правде говоря, холод был в данную минуту последней из бед, волновавших Анатолия Викторовича, ему нужно было услышать ответ, и ответ положительный. Все остальное решительно не имело сейчас никакого значения.
Николай Александрович писал(а): - Я собирался по делам, - продолжил я разговор с его отцом, - думал, Лидия Сергеевна Вас встретит и всё Вам объяснит, но коли мы уже познакомились, я, так и быть, дела свои ненадолго отложу. Прошу Вас, - я указал на пассажирское кресло. - Мне так или иначе надо отогнать машину обратно на стоянку. Или Вы предпочитаете пешком?
- О, право... Мне очень неловко оттого, что Вы вынуждены из-за нас задержаться, - это было чистейшей правдой, но возможное промедление с решением его вопроса приводило Анатолия Викторовича в полнейший ужас, и он не долго думая, сел в машину. - Нет, что Вы, отгоните, конечно. Мы и так уже доставили вам массу хлопот.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#14 Сообщение Витька » Пн, янв 29, 2007, 22:35

Николай Александрович писал(а): - С тобой мы тоже поговорим, - обратился я к мальчику, распахивая перед ним заднюю дверь своего джипа. - Садись.
- Ух, ты! Клёвая тачка!!! - Витькины и без того круглые глаза округлились еще больше, выражая безграничный восторг увиденным. Он с шумом плюхнулся на сиденье, и млея от удовольствия, зажевал с новой силой. - Круто!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#15 Сообщение Ира Зайцева » Вт, янв 30, 2007, 22:23

Николай Александрович писал(а): - С тобой мы тоже поговорим, - обратился я к мальчику, распахивая перед ним заднюю дверь своего джипа. - Садись. Я собирался по делам, думал, Лидия Сергеевна Вас встретит и всё Вам объяснит, но коли мы уже познакомились, я, так и быть, дела свои ненадолго отложу. Прошу Вас, - я указал на пассажирское кресло. - Мне так или иначе надо отогнать машину обратно на стоянку. Или Вы предпочитаете пешком?
"КУДА-ААААА???" :shocked: :( - Ирка поняла, что спектакль заканчивается. - Ксюх, дуем к Гимназии!!! :roll: Может, поближе их разглядим... - она прикинула расстояние от того места, где они прятались, до центрального входа, скорость драндулета и собственные способности перелетать через кусты и сугробы и приуныла. - Не успеем...
Витька писал(а): - Ух, ты! Клёвая тачка!!! - Витькины и без того круглые глаза округлились еще больше, выражая безграничный восторг увиденным. Он с шумом плюхнулся на сиденье, и млея от удовольствия, зажевал с новой силой. - Круто!
- Ты смотри, как шустро этот пацан влез к диру в машину! Вот нас бы еще туда - разглядели бы обоих без проблем... :?
Это не я тут болтаю...

Ответить