Крючок попался на крючок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#541 Сообщение Надька Трезубова » Вт, окт 23, 2007, 12:12

Анатолий Крючков писал(а):Анатолий Викторович всё же взгромоздил пакеты с едой перед носом у секретарши, немного не удержав и посыпав крошками клавиатуру, несколько раз чихнул и раскланялся.
Последовал раздраженный вздох... :x Надька нервно почистила стол, резкими движениями смахивая крошки на пол, длинным ногтем поскребла по кнопкам клавиатуры, дунула на нее несколько раз, послала папашу Крючкова к чертям и наконец, не выдержав пытки, уставилась на раскрытый пакет, из которого аппетитно выглядывала слоеная булка с вишневым джемом и пудрой.

"Зараза! - подумала секретарша, то ли посылая это Крючкову, то ли обзывая саму булку. С минуту в ней шла внутренняя борьба... - Сейчас только руку протяну, кто-нибудь да зайдет! :? Да уже давно бы съела все! Блин!.." :roll: - решив, что и правда - она давно бы все съела, девица придвинула к себе пакет и откусила приличную часть сдобы.
Секретарша

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#542 Сообщение Витька » Вт, окт 23, 2007, 17:04

Николай Александрович писал(а):- Очень на это надеюсь. Так, завтра учебный день - расписание висит на доске объявлений на первом этаже. Учебники возьмёшь в библиотеке - лучше это сделать поскорее, пока она не закрылась. Ключ от комнаты, форму и постельное бельё тебе выдаст заведующий хозяйством. Надя объяснит, где его найти. Тебе папа кое-что купил в столовой... До ужина ещё два часа, поэтому забирай пакеты, но прежде чем садиться есть, доделай все дела. Пожалуйста.
- Ага, - преисполненный радости Витёк вскочил на ноги и спросил, нетерпеливо "роя землю" ботинком: - Ну, я пойду, да?
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#543 Сообщение Николай Александрович » Ср, окт 24, 2007, 7:32

Витька писал(а): - Ага, - преисполненный радости Витёк вскочил на ноги... - Ну, я пойду, да?
- Увидимся завтра на уроке, - я нажал на ручку двери и потянул её на себя. - Обустраивайся, знакомься с ребятами, в общем, привыкай к новой жизни - отныне это твой дом.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#544 Сообщение Надька Трезубова » Ср, окт 24, 2007, 15:29

Николай Александрович писал(а): - Увидимся завтра на уроке, - я нажал на ручку двери и потянул её на себя. - Обустраивайся, знакомься с ребятами, в общем, привыкай к новой жизни - отныне это твой дом.
Услышав, что открывается дверь, Надька в испуге замерла, но так как ожидала подобного с минуты на минуту, быстро пришла в себя: двумя руками схватила пакеты и спихнула их со стола на ближайшие стулья - в одном из них осталась недоеденная булка. Дальше она постаралась прожевать то, что еще не успела, все свое внимание сосредоточив на шкафчике у окна. :P
Секретарша

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#545 Сообщение Витька » Ср, окт 24, 2007, 23:10

Николай Александрович писал(а):- Увидимся завтра на уроке, - я нажал на ручку двери и потянул её на себя. - Обустраивайся, знакомься с ребятами, в общем, привыкай к новой жизни - отныне это твой дом.
- Угу, - пискнул Витёк и ринулся навстречу печёному счастью. Ворвавшись в приёмную, первым делом он нырнул в ближайший пакет и, застонав от нежности, выудил оттуда большую плюшку. Отхватив добрых две трети, он проглотил их, почти не жуя, параллельно ныряя в следующую по счёту торбу.
- Эй!!! Кто ел мою булку???!!! - кровь забурлила в жилах, как лава в кратере вулкана. На возмущённо вытянутой руке Крючок держал обглоданный кусок слоёного теста. По запястью медленно стекал тёмный джем.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#546 Сообщение Надька Трезубова » Чт, окт 25, 2007, 8:25

Витька писал(а):Ворвавшись в приёмную, первым делом он нырнул в ближайший пакет и, застонав от нежности, выудил оттуда большую плюшку. Отхватив добрых две трети, он проглотил их, почти не жуя, параллельно ныряя в следующую по счёту торбу.
А Надька за эти секунды, во время которых ей слышалось чавканье похожее на перемалывание костей голодными собаками, успела доесть свой кусок и, высоко держа голову на плечах, повернулась к пацану.
Витька писал(а): - Эй!!! Кто ел мою булку???!!!
На возмущённо вытянутой руке Крючок держал обглоданный кусок слоёного теста. По запястью медленно стекал тёмный джем.
Лицо секретарши скривилось от отвращения. :?

- Папа твой! - соврала она, краем глаза подмечая, что дверь в кабинет начальника до сих пор открыта. - "Как он мог такого принять! Ну, ведь свинья свиньей!" :x
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#547 Сообщение Николай Александрович » Чт, окт 25, 2007, 10:34

Витька писал(а): - Эй!!! Кто ел мою булку???!!!
- Виктор! Мы с тобой о чём договорились? - уже сидя за столом, крикнул я, услышав шуршание пакетов и вопрос мальчишки, подтверждающий мои догадки.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#548 Сообщение Витька » Чт, окт 25, 2007, 21:59

Надька Трезубова писал(а):- Папа твой!
Витька собрал остатками плюшки вытекший джем и отправил в рот. В секретаршу впился взгляд голодного дракона.
- Неправда! У него на вишню аллергия! :evil:
Николай Александрович писал(а):- Виктор! Мы с тобой о чём договорились?
Верно, договорились. Но существует же такое понятие как форсмажор. Злонамеренное повреждение чужого имущества - чем не форсмажор?
- Кто-то покусал мою булку! - требовательно проныл Крючков в дверь. Раз директор тут всем заправляет, то и за сохранность его собственности он также в ответе.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#549 Сообщение Надька Трезубова » Пт, окт 26, 2007, 9:04

Витька писал(а): - Неправда! У него на вишню аллергия! :evil:
Николай Александрович писал(а):- Виктор! Мы с тобой о чём договорились?
Витька писал(а): - Кто-то покусал мою булку!
- Ах, вот почему он ее бросил! - ухватилась за мысль Надька. - У него на вишню АЛЛЕРГИ-ИИЯ! :twisted: - подхватив со стола контракт, она, проигнорировав Крючка, направилась к директору. Все равно "Тайсон" все улики сожрал - пусть теперь доказывает... Она постучалась о косяк и зашла в кабинет.

- Николай Александрович, пожалуйста, подпишите.
Секретарша

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#550 Сообщение Витька » Пт, окт 26, 2007, 15:52

Надька Трезубова писал(а):- Ах, вот почему он ее бросил! - ухватилась за мысль Надька. - У него на вишню АЛЛЕРГИ-ИИЯ! :twisted: - подхватив со стола контракт, она, проигнорировав Крючка, направилась к директору. Все равно "Тайсон" все улики сожрал - пусть теперь доказывает... Она постучалась о косяк и зашла в кабинет.

- Николай Александрович, пожалуйста, подпишите.
- Врёт она всё! Он бы её даже трогать не стал! - разъярённый Крючок тоже нарисовался на пороге директорского кабинета, потрясая в воздухе тем, что осталось от обсуждаемой булки.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#551 Сообщение Николай Александрович » Пт, окт 26, 2007, 17:02

Надька Трезубова писал(а): - Николай Александрович, пожалуйста, подпишите.
Витька писал(а): - Врёт она всё! Он бы её даже трогать не стал!
После всего, что произошло, мне не хватало только этого...

- Крючков! - поставив подпись, я вернул документ Наде и посмотрел на мальчишку. - Я не буду разбираться, кто из вас что ел. Иди займись делом, не то все твои пакеты я выкину! :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#552 Сообщение Надька Трезубова » Пт, окт 26, 2007, 17:52

Николай Александрович писал(а): - Крючков! - поставив подпись, я вернул документ Наде и посмотрел на мальчишку. - Я не буду разбираться, кто из вас что ел. Иди займись делом, не то все твои пакеты я выкину! :evil:
Надька, скрывая ухмылку, бросила насмешливый взгляд на физиономию новичка и ушла. Она не сомневалась, что директор отреагирует именно так. :twisted:
Секретарша

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#553 Сообщение Витька » Пт, окт 26, 2007, 20:47

Николай Александрович писал(а):- Крючков! Я не буду разбираться, кто из вас что ел. Иди займись делом, не то все твои пакеты я выкину! :evil:
Угроза подействовала на Витьку отрезвляюще. Пока она не была исполнена, он прикончил початую кем-то булку и собрал в охапку жратву.
- Я и иду! - прочавкал он, оглядываясь по сторонам. В порыве злости он перегнулся через стол и грубо сорвал цветок, одиноко розовеющий на верхушке красивого, стройного кактуса. Вот теперь можно отсюда валить!
Посмотрев на Надьку с откровенной ненавистью, Крючок заковылял на выход, мрачно бубня себе под нос:
- Как колымагу дебила чуток поцарапали, так сразу хипиш, а как моё что-то стадает, так можно не разбираться...
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#554 Сообщение Надька Трезубова » Сб, окт 27, 2007, 18:54

Витька писал(а):В порыве злости он перегнулся через стол и грубо сорвал цветок, одиноко розовеющий на верхушке красивого, стройного кактуса.
- Как колымагу дебила чуток поцарапали, так сразу хипиш, а как моё что-то стадает, так можно не разбираться...
"Козел!!!" :evil: - хотела крикнуть ему Надька вслед, но поостереглась близкого присутствия начальника. Второй реакцией было пойти пожаловаться директору на эту наглость! :x Но все же решив, что она уже взрослая, а жалобы подобного рода когда-то отмела Лидия Сергеевна, хотя вы только гляньте(!) - ПОДРОСТКИ ОБОРЗЕЛИ(!!!), секретарша молча сжала зубы, подумав, что никуда этот кабан не денется - он номер комнаты не узнал. И НЕ УЗНАЕТ! :twisted: Пока прощение не попросит! :twisted:
Секретарша

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#555 Сообщение Витька » Вт, окт 30, 2007, 14:29

Номер комнаты колыхал Крючка не больше, чем законы Ньютона. Потому что, как известно, аппетит приходит во время еды. Почувствовав во рту сладкий вкус сдобы, Витька уже был не способен думать о чем-то другом. Ласково обнимая пакеты со снедью, он добрался до холла, удобно устроился в широком кресле и принялся усердно зажёвывать накопившиеся за день обиды и тревоги.
Я есть хочу!

Ответить