Крючок попался на крючок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#556 Сообщение Надька Трезубова » Чт, ноя 01, 2007, 16:55

- Николай Александрович, представляете! - спустя три минуты, в течение которых то и дело сверялось время, Надька вбежала-таки в кабинет директора. - Этот Крючков... Он просто подхватил свою жратву и ушел! А куда ушел - неясно! :x - не то, чтобы она очень интересовалась тем, в каком направлении унесло мальчишку, но через десять минут заканчивался ее рабочий день и она не собиралась оставаться здесь ни секундой дольше.
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#557 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 02, 2007, 21:17

Надька Трезубова писал(а):- Николай Александрович, представляете! Этот Крючков... Он просто подхватил свою жратву и ушел! А куда ушел - неясно! :x
- Паршивец! :evil: - я резко отодвинул кресло от стола и, подойдя к дивану, взял куртку Гордеевой. - Я с ним сам разберусь. Пожалуйста, дайте мне ключ от его комнаты.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#558 Сообщение Надька Трезубова » Пн, ноя 05, 2007, 23:15

Николай Александрович писал(а): - Паршивец! :evil: Я с ним сам разберусь. Пожалуйста, дайте мне ключ от его комнаты.
Надька кивнула. Она порылась в шкафу среди ключей, отыскала номер 314 и сняла его с крючка. И тут же представила себе висящего на двери мальчишку, которого подвесили туда за шкирняк на большой железный крюк.

"Крючок попался на крючок!" - заключила Надька отнюдь не радостно, после чего вернулась в кабинет и отдала ключ директору.
Секретарша

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#559 Сообщение Николай Александрович » Ср, ноя 07, 2007, 20:44

Надька Трезубова писал(а):Надька ... вернулась в кабинет и отдала ключ директору.
- Спасибо, Надя. Уже почти пять, Вы можете идти домой, - заперев дверь, я попрощался с секретаршей и отправился на поиски негодника. Нашёл я его довольно быстро - совсем недалеко от приёмной Витя сидел и ел...

- А ну, поднимайся! :evil: - для ускорения действия я сам поднял его на ноги, вырвав пакеты из рук. - Трапеза окончена! - пояснил я и, продолжая держать мальчишку за локоть, направил его к выходу. - По-хорошему ты не понимаешь, предупреждения для тебя пустой звук, значит, выбираем другой метод. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#560 Сообщение Витька » Чт, ноя 08, 2007, 0:39

Витька сидел вполоборота к коридору, и услышав шаги, обратил просветлевший взор к источнику звука.
:x С не самым ласковым выражением лица на него надвигался удав.
Николай Александрович писал(а):- А ну, поднимайся! :evil: - для ускорения действия я сам поднял его на ноги, вырвав пакеты из рук. - Трапеза окончена! - пояснил я и, продолжая держать мальчишку за локоть, направил его к выходу. - По-хорошему ты не понимаешь, предупреждения для тебя пустой звук, значит, выбираем другой метод. :evil:
- Ай! Отдайте! Отпустите! - завопил Крючок, давясь шматом шоколадного кекса, которому по объему подошла бы скорее пасть гиппопотама, а не человеческий рот. - Ещё не окончена! Я ещё голодный! Я же только немножечко поел!.. - он тщетно сопротивлялся буксировке. - Я прямо сейчас за книжками пойду! Я уже иду-ууу!.. Пусти-ииите!!!
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#561 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 09, 2007, 9:16

Витька писал(а): - Ай! Отдайте! Отпустите! Ещё не окончена! Я ещё голодный! Я же только немножечко поел!.. Я прямо сейчас за книжками пойду! Я уже иду-ууу!.. Пусти-ииите!!!
- Для начала к завхозу! - коротко бросил я и, ничего не слушая, потащил мальчишку на первый этаж. Через десять минут мы снова оказались на лестнице, уже поднимаясь к Вите в комнату. Школьной формы на его фигуру не нашлось, поэтому её пришлось заказывать персонально, но своё постельное бельё и туалетные принадлежности он нёс сам. Я нёс его пакеты и куртку Ксении, номер комнаты которой заодно и узнал у Всеволода Никаноровича.

- Так, заходи, - ключом отперев дверь, я посторонился, пропуская подростка вперёд.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#562 Сообщение Витька » Пт, ноя 09, 2007, 19:11

И опять мольбы Витькиного желудка улетели в никуда, и ему, увлекаемому удавом, ничего не оставалось, кроме как послушно волочиться по бесконечным коридорам и лестничным пролётам его нового дома.
Николай Александрович писал(а): - Так, заходи, - ключом отперев дверь, я посторонился, пропуская подростка вперёд.
Гружёный и запыхавшийся, Крючок добрался до кровати и свалил на неё свою ношу.
Осмотревшись, он с негодованием отметил, что в комнате нет ни буфета, ни телевизора, ни компа, ни приставки, ни даже холодильника!
"Жопа!" - мальчишка почесал затылок и потянулся к ноше директорской.
- Эм... спасибо...
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#563 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 09, 2007, 21:02

Витька писал(а):Гружёный и запыхавшийся, Крючок добрался до кровати и свалил на неё свою ношу.
- Эм... спасибо...
Я поставил сумки на стол, но из рук их не выпустил.

- Не за что меня благодарить. Постель заправляй, потом мы вместе пойдём в библиотеку.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#564 Сообщение Витька » Пт, ноя 09, 2007, 21:32

Николай Александрович писал(а):Я поставил сумки на стол, но из рук их не выпустил.

- Не за что меня благодарить. Постель заправляй, потом мы вместе пойдём в библиотеку.
"А тогда я смогу получить назад мои булки?" - вопрос вертелся на кончике языка, но не смел с него сорваться.
Крючков облизнулся и кое-как развернул простыню. Впихнул подушку в наволочку и накрыл весь этот бардак пододеяльником.

Оценив плоды своих трудов, не поднимая глаз, пацан прошипел:
- Не нужно вместе. Я сам. Только скажите еще раз, куда идти.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#565 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 09, 2007, 23:01

Витька писал(а):Крючков облизнулся и кое-как развернул простыню. Впихнул подушку в наволочку и накрыл весь этот бардак пододеяльником.

Оценив плоды своих трудов, не поднимая глаз, пацан прошипел:
- Не нужно вместе. Я сам. Только скажите еще раз, куда идти.
- Нет, мой милый, вместе! :evil: Я уже посмотрел, как ты ставишь для себя приоритеты... Так что не обессудь, - я снова взял пакеты и вышел в коридор. - Не хочешь учиться ответственности - будешь всё делать из-под палки! Даже если поначалу, - я отдал ему ключ, - мне придётся наказывать тебя каждый день! Запирай дверь.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#566 Сообщение Витька » Пт, ноя 09, 2007, 23:37

Николай Александрович писал(а):- Нет, мой милый, вместе! :evil: Я уже посмотрел, как ты ставишь для себя приоритеты... Так что не обессудь, - я снова взял пакеты и вышел в коридор. - Не хочешь учиться ответственности - будешь всё делать из-под палки! Даже если поначалу, - я отдал ему ключ, - мне придётся наказывать тебя каждый день! Запирай дверь.
"Ох..." - издав еще один вздох, Витька закрыл дверь на ключ и покорно почапал следом за пакетами.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#567 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 11, 2007, 20:28

Витька писал(а):"Ох..." - издав еще один вздох, Витька закрыл дверь на ключ и покорно почапал следом за пакетами.
Я оглянулся, чтобы убедиться, что Витя в куртке.

- Прежде чем мы пойдём в библиотеку, мы выйдем на улицу, - предупредил я его. И хотя я никогда не поступал с едой подобным образом, сейчас я счёл более важным преподать мальчишке урок. А именно: выкинуть все его пакеты на помойку, как и обещал. Пусть зарубит себе на носу, что когда я что-то говорю, я это делаю!

К тому же... таким детям, как он, просто губительно выдавать столько сладостей за раз - в них нет ни малейшего чувства меры, и лет через десять вся эта распущенность выльется в серьёзные болезни. Странно, что отец закрывает на это глаза...
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#568 Сообщение Витька » Пн, ноя 12, 2007, 21:23

Николай Александрович писал(а):- Прежде, чем мы пойдём в библиотеку, мы выйдем на улицу
- А зачем? Парк посмотреть? Лучше сразу за книжками...
Крючков не был книжным червем и посещение "кладезя знаний" не вызывало у него священного трепета. Просто все эти бесконечные хождения оттягивали продолжение долгожданного пира.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#569 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 12, 2007, 23:40

Витька писал(а): - А зачем? Парк посмотреть? Лучше сразу за книжками...
- Хм, сразу... Об этом надо было раньше думать! :evil: - продолжая спускаться вниз, я готовился к предстоящей реакции подростка на моё решение. Еда для мальчика была сильным успокоением, и я хорошо это понимал. Но я отказывался ему в этом потакать! Хватит! :evil: Разболтался он дома до безобразия, ещё пять лет и - он в двери боком будет проходить! А уж его «хочу есть!» я за каких-то три часа услышал столько раз, что поставил под сомнение весь его интеллект.

- Значит так, - остановившись перед двумя железными контейнерами, произнёс я, - сейчас мне придётся сдержать своё слово относительно папиных гостинцев. Прости, Витя, но ты не оставил мне иного выбора.

С этими словами я поднял руку и вытряхнул содержимое пакетов на самое дно.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#570 Сообщение Витька » Чт, ноя 15, 2007, 0:39

Николай Александрович писал(а):- Значит так, - остановившись перед двумя железными контейнерами, произнёс я, - сейчас мне придётся сдержать своё слово относительно папиных гостинцев. Прости, Витя, но ты не оставил мне иного выбора.

С этими словами я поднял руку и вытряхнул содержимое пакетов на самое дно.
- ПОЧЕМУ-УУУУУ??? - Витька обомлел. Он отказывался верить в реальность свершённого зверства над вожделенными булками. - За что-оооо??? - приникнув к контейнеру, несчастный повис на бортике и завыл, вглядываясь в вонючую темноту: - Мои-ииии!!! Они были мои-иииии!
Я есть хочу!

Ответить