Крючок попался на крючок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#571 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 15, 2007, 23:34

Витька писал(а): - ПОЧЕМУ-УУУУУ??? - Витька обомлел. - За что-оооо??? - приникнув к контейнеру, несчастный повис на бортике и завыл, вглядываясь в вонючую темноту: - Мои-ииии!!! Они были мои-иииии!
- Прекрати!!! :evil: - я буквально оторвал Крючкова от грязных стенок помойки и хорошенько его встряхнул. - Посмотри на себя! Какие ценности, кроме еды, для тебя вообще существуют? А?!! :evil: Ты никого не любишь! Никого не уважаешь! Ни ради кого палец о палец не ударишь!!! Всё, о чём ты думаешь - это как накормить себя!!! А жить когда, Витя?! Когда ты собираешься учиться?! Или учиться ты не собираешься?! - я замолчал, чувствуя, что от мороза начинают стучать зубы. - Марш в библиотеку!.. :evil:
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#572 Сообщение Витька » Пт, ноя 16, 2007, 18:48

Николай Александрович писал(а):- Прекрати!!! :evil: - я буквально оторвал Крючкова от грязных стенок помойки и хорошенько его встряхнул. - Посмотри на себя! Какие ценности, кроме еды, для тебя вообще существуют? А?!! :evil: Ты никого не любишь! Никого не уважаешь! Ни ради кого палец о палец не ударишь!!! Всё, о чём ты думаешь - это как накормить себя!!! А жить когда, Витя?! Когда ты собираешься учиться?! Или учиться ты не собираешься?! - я замолчал, чувствуя, что от мороза начинают стучать зубы. - Марш в библиотеку!.. :evil:
- Я собираюсь, - обречённо пискнул Крючок и всхлипнул. - Но они были мои-ииии... - на снег упали две крупные слезы.
В мусорном ящике произошло неуверенное движение. Теперь какие-то кошки-крысы будут ужинать его булками, а ему тут втирают про высшие материи :x .
Витька заложил руки в карманы и зашагал к зданию, по пути жалобно хлюпая носом и проклиная весь белый свет в целом и некоего удава в частности.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#573 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 16, 2007, 20:22

Витька писал(а): - Я собираюсь, - обречённо пискнул Крючок и всхлипнул. - Но они были мои-ииии... - на снег упали две крупные слезы. Витька заложил руки в карманы и зашагал к зданию, по пути жалобно хлюпая носом.
---------------

- Спасибо, Нина Михайловна, - не проследить за тем, что учебники Витя действительно забрал, я не мог - после всего, что случилось, мальчишка вряд ли думал о завтрашних уроках... Закрыв дверь библиотеки, я остановился.

- Значит так. Примерно через полтора часа будет ужин. Столовая на первом этаже. Я договорюсь с нашим поваром, чтобы к ужину она давала тебе по одному пирожному. Но, Витя, в течение дня ты сам сможешь покупать себе что-то сладкое только один раз. Я это делаю ради твоего здоровья, - подсчитав в уме, сколько должен буду Фёкле Ивановне за пирожные, я продолжил: - На днях с тобой проведёт собеседование учитель физкультуры - тебе придётся выбрать для себя какой-нибудь вид спорта, и это моё распоряжение. Тебе всё понятно?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#574 Сообщение Витька » Пт, ноя 16, 2007, 20:44

Николай Александрович писал(а): - Значит так. Примерно через полтора часа будет ужин. Столовая на первом этаже. Я договорюсь с нашим поваром, чтобы к ужину она давала тебе по одному пирожному. Но, Витя, в течение дня ты сам сможешь покупать себе что-то сладкое только один раз. Я это делаю ради твоего здоровья. На днях с тобой проведёт собеседование учитель физкультуры - тебе придётся выбрать для себя какой-нибудь вид спорта, и это моё распоряжение. Тебе всё понятно?
Обиженно сопя, Витька сверлил глазами тяжёлую стопку книг, прижатую к ненасытившемуся животу. Во-первых, не имеет зверь права, ограничивать его рацион, во-вторых, не имеет права заставлять заниматься спортом, а в-третьих, конечно же не имеет права выбрасывать его булки!
- Формулу-1 можно? - не без издёвки поинтересовался мальчишка и на короткий миг поднял на директора неприязненный взгляд.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#575 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 16, 2007, 23:02

Витька писал(а): - Формулу-1 можно? - не без издёвки поинтересовался мальчишка и на короткий миг поднял на директора неприязненный взгляд.
- Если Юрий Васильевич разрешит, - так же несерьёзно ответил я, не желая вступать в пререкания. - Ещё есть вопросы?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#576 Сообщение Витька » Пт, ноя 16, 2007, 23:23

Николай Александрович писал(а):- Если Юрий Васильевич разрешит, - также несерьёзно ответил я, не желая вступать в пререкания. - Ещё есть вопросы?
- У-у, - довольно грубо ответил Витька. Немилостивый тон удава не вдохновлял на задушевное общение. Хотя вопросов была уйма. Как очень конкретных: что будет на ужин? Когда каникулы? Можно ли завтра не ходить на уроки? Так и риторических: как будет выглядеть его дальнейшая жизнь? Когда он вернётся домой и вернётся ли вообще когда-нибудь? Ну, и основной вопрос, который пульсировал в мозгу без остановки, повторяясь раз за разом, и не давал Крючку покоя: почему? Почему именно ему так не повезло? :(
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#577 Сообщение Николай Александрович » Пт, ноя 16, 2007, 23:44

Витька писал(а): - У-у, - довольно грубо ответил Витька.
- В таком случае до свидания, - поскольку наши пути расходились, я повернул налево, предоставив подростку самому возвращаться к себе в комнату. Нелегко ему тут будет... Нелегко. Как, впрочем, и всем нам.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

#578 Сообщение Витька » Сб, ноя 17, 2007, 0:05

А Витька, не удостоив директора прощаниями, повернул направо и уныло побрел в свою конуру - её ещё только предстояло обживать.
Добредя до комнаты, он швырнул книги на стол, огляделся и, рухнув на кровать, безудержно и безутешно разрыдался...

Наступило начало конца... :wink:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#579 Сообщение Ира Зайцева » Сб, ноя 17, 2007, 18:44

- Ксюх, тебе не кажется, что мы с тобой делим шкуру неубитого медведя? :? - вдруг, перебив подругу, воскликнула Ирка. Они уже столько всего обсудили, а главного не выяснили: приняли ли вообще Крючка??? - Может, придурка и нет больше, а мы сидим планы строим! Блин, как только директор уедет, - девчонка посмотрела на Ксюхин будильник, - надо будет спуститься вниз! 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#580 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, ноя 17, 2007, 22:34

Ира Зайцева писал(а):- Ксюх, тебе не кажется, что мы с тобой делим шкуру неубитого медведя? :? Может, придурка и нет больше, а мы сидим планы строим! Блин, как только директор уедет, - девчонка посмотрела на Ксюхин будильник, - надо будет спуститься вниз! 8)
- Зачем? :chto: - удивленно спросила она и подошла к окну. - Смотри, дировская машина еще тут, - Ксюха ткнула пальцем в стекло.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#581 Сообщение Ира Зайцева » Вс, ноя 18, 2007, 0:16

Ксения Гордеева писал(а): - Зачем? :chto: - удивленно спросила она и подошла к окну. - Смотри, дировская машина еще тут, - Ксюха ткнула пальцем в стекло.
- И??? :? - Ирка не пОняла. - Я же сказала, когда он уедет, мы спустимся вниз. Oн еще не уехал, значит, мы тоже пока не рыпаемся! Интересно, че там происходит... :roll: :twisted:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#582 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, ноя 18, 2007, 0:51

Ира Зайцева писал(а): - И??? :? - Ирка не пОняла. - Я же сказала, когда он уедет, мы спустимся вниз. Oн еще не уехал, значит, мы тоже пока не рыпаемся! Интересно, че там происходит... :roll: :twisted:
- Да поняла я, что, когда он уедет,Изображение - протараторила Ксюха несколько раздраженно. - Я только нифига не пойму - зачем?Изображение

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#583 Сообщение Ира Зайцева » Вт, ноя 20, 2007, 5:29

Ксения Гордеева писал(а): - Да поняла я, что, когда он уедет,Изображение - протараторила Ксюха несколько раздраженно. - Я только нифига не пойму - зачем?Изображение
- Что "зачем"? :shock: - уже не выдержала Ирка. - Ты хочешь узнать, оставили эту свинину здесь или нет??? :?: Ведь если не оставили, так на кой хрен мы строим планы мести? :!: - она перевела взгляд на окно. - Когда он уедет, мы в столовке разнюхаем... Я боюсь сейчас с диром пересекаться. A узнать новости хочется... :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#584 Сообщение Ксения Гордеева » Ср, ноя 21, 2007, 1:54

Ира Зайцева писал(а): - Что "зачем"? :shock: - уже не выдержала Ирка. - Ты хочешь узнать, оставили эту свинину здесь или нет??? :?: Ведь если не оставили, так на кой хрен мы строим планы мести? :!: - она перевела взгляд на окно. - Когда он уедет, мы в столовке разнюхаем... Я боюсь сейчас с диром пересекаться. A узнать новости хочется... :roll:
- А как мы в столовке разнюхаем?Изображение - все еще непонимающим взглядом, Ксюха посмотрела на Ирку. - У кого? :chto: - Она снова присела на кровать и обняла любимого медведя. - А мне что-то вообще не хочется отсюда выходить, - Ксюшка вспомнила, как дир её выгнал, и снова загрустила. - И у меня задница болит. Изображение

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#585 Сообщение Ира Зайцева » Чт, ноя 22, 2007, 7:44

Ксения Гордеева писал(а): - А как мы в столовке разнюхаем?Изображение У кого? :chto: - Она снова присела на кровать и обняла любимого медведя. - А мне что-то вообще не хочется отсюда выходить. И у меня задница болит. Изображение
Ирка молча вздохнула. Вот не повезло Ксюшке - из-за кого-то осла так пострадать!!! :(

- Ксюха, давай я сама сгоняю? Крючок наверняка жрать попрется - я его увижу. А ты пока полежи тут , что ли... :roll: :?
Это не я тут болтаю...

Ответить