Крючок попался на крючок

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#586 Сообщение Николай Александрович » Чт, ноя 22, 2007, 22:28

Я остановился у первой комнаты в начале коридора и постучал.

- Ксения, это Николай Александрович.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#587 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, ноя 23, 2007, 1:21

Ира Зайцева писал(а):Ирка молча вздохнула.

- Ксюха, давай я сама сгоняю? Крючок наверняка жрать попрется - я его увижу. А ты пока полежи тут , что ли... :roll: :?
- Так ужин еще не скоро, :uh?: - Ксюшка посмотрела на часы. - Щас только начало шестого. Чего же ты пойдешь? :chto: - Оставаться одной не хотелось и девочка искала повод задержать подругу. - Ир, может ты мне с анг... - она не успела договорить, раздался стук в дверь... :blink:
Николай Александрович писал(а):Я остановился у первой комнаты в начале коридора и постучал.

- Ксения, это Николай Александрович.
Не выпуская медведя из рук, Ксюха испуганно вытаращила глаза на дверь, а потом и на подругу. - Ой! Это дир! :no: - тихо прошептала она и встала с кровати. Внутри снова все задрожало. - Ирка, не уходи, я боюсь! :shut: - Девчонка реально испугалась и это было видно по её лицу.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#588 Сообщение Ира Зайцева » Пт, ноя 23, 2007, 5:53

Ксения Гордеева писал(а): - Так ужин еще не скоро, :uh?: Щас только начало шестого. Чего же ты пойдешь? :chto:
"Как будто этот кОзел будет ужина ждать!!!" - мысленно ответила Ирка, от стука в дверь тоже встрепенувшись. :shock:
Николай Александрович писал(а): - Ксения, это Николай Александрович.
Ксения Гордеева писал(а):Не выпуская медведя из рук, Ксюха испуганно вытаращила глаза... - Ой! Это дир! :no: - тихо прошептала она и встала с кровати. - Ирка, не уходи, я боюсь! :shut:
- А чё я-то??? :o - воскликнула Зайка, впрочем, тут же начиная искать причину остаться. Если директор пришел с Ксюхой поговорить, то Ирка будет лишней. А если пришел не по очень важному делу?.. А может остаться, спрятавшись под кроватью? Нет, в шкафу! Или в ванной? - Ксюх, ты только не помирай! :!: - распорядилась девчонка, открывая дверь шкафа и залезая в него полностью. - Он наверное уже и не сердится... :?

"На крайняк всё из первых рук услышу!" :roll: - сказала она сама себе и прикрыла дверцу.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#589 Сообщение Ксения Гордеева » Пт, ноя 23, 2007, 13:39

Ира Зайцева писал(а): - А чё я-то??? :o - воскликнула Зайка... - Ксюх, ты только не помирай! :!: - распорядилась девчонка, открывая дверь шкафа и залезая в него полностью. - Он наверное уже и не сердится... :?
- Ага,Изображение - растерянно согласилась она с подругой, подойдя к шкафу...
Ира Зайцева писал(а):"На крайняк всё из первых рук услышу!" :roll: - сказала она сама себе и прикрыла дверцу.
- Так мне будет спокойнее,Изображение - подумала про себя Ксюшка и плотнее прижала дверцу. Отшвырнув на кровать медведя, она быстро натянула джинсы, взъерошила немного волосы, потерла глаза и пошла открывать дверь.

- Добрый вечер..., Николай Александрович,Изображение - тихо проговорила Ксюшка и, не решаясь посмотреть ему в лицо, продолжила кулачком растирать один глаз, вторым в это время, озирая тот беспорядок, который устроила в комнате...Изображение

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#590 Сообщение Николай Александрович » Сб, ноя 24, 2007, 2:33

Ксения Гордеева писал(а): - Добрый вечер..., Николай Александрович,Изображение - тихо проговорила Ксюшка.
- Да, давно не виделись... Я могу войти?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#591 Сообщение Ксения Гордеева » Сб, ноя 24, 2007, 17:33

Николай Александрович писал(а): - Да, давно не виделись... Я могу войти?
- Входите, :mda: - Ксюшка нахмурилась и распахнула дверь настежь.

"Блин! :blink: Только бы Ирка сидела, как мышка..."

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

#592 Сообщение Ира Зайцева » Вс, ноя 25, 2007, 6:42

Естественно Ирка сидела как мышка, хотя в голове крутилась мысль, что не пойми какой рукав в шкафу то ли с лебяжьим пухом, то ли с искусственным мехом лезет ей в нос. - "Ну, достал!!!" :x - она отпихнула его и повернула лицо в другую сторону.
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#593 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 25, 2007, 10:34

Ксения Гордеева писал(а): - Входите, :mda: - Ксюшка нахмурилась и распахнула дверь настежь.
- Спасибо, - я переступил порог комнаты, переводя взгляд с одного валяющегося предмета на другой. Учебники, тетради, игрушки... В том, что все они были скинуты недавно, я не сомневался. - Ты в процессе уборки? - спросил я, глядя Ксении прямо в глаза и лёгкой улыбкой давая ей понять, что в данной ситуации мне её правдивые объяснения не нужны.
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#594 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, ноя 25, 2007, 17:11

Николай Александрович писал(а): - Спасибо, - я переступил порог комнаты, переводя взгляд с одного валяющегося предмета на другой. Учебники, тетради, игрушки...
"Упс!"Изображение
Ксюшка еще раз оглядела комнату и, закусив нижнюю губу, замерла в ожидании замечания. Но оно не последовало.
Николай Александрович писал(а): - Ты в процессе уборки? - спросил я, глядя Ксении прямо в глаза и лёгкой улыбкой давая ей понять, что в данной ситуации мне её правдивые объяснения не нужны.
- Мммм... почти,Изображение - уловив еле заметную улыбку на лице директора, все же, смущенно пробубнила Ксюша, не вдаваясь в лишние подробности. Похоже, директор успокоился, Ирка была права... Быстро собрав все с пола, и положив на стол, девочка снова покосилась на шкаф.

"Чёрт. Только бы он не заметил..." Изображение

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#595 Сообщение Николай Александрович » Вс, ноя 25, 2007, 20:55

Ксения Гордеева писал(а): - Мммм... почти,Изображение - ... смущенно пробубнила Ксюша... Быстро собрав все с пола, и положив на стол, девочка снова покосилась на шкаф.
Я проследил за её взглядом, не придавая ему значения.

- Ты забыла у меня свою куртку. Я подумал, может, ты ещё хочешь погулять сегодня, а мне пора уезжать... - продолжая наблюдать за реакцией девочки, я положил куртку на ближайший стул и немного помедлил, выдерживая паузу. После этого я задал ей довольно сложный вопрос:

- Ксения... Что с тобой происходит? М-мм?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#596 Сообщение Ксения Гордеева » Вс, ноя 25, 2007, 23:08

Николай Александрович писал(а): - Ты забыла у меня свою куртку. Я подумал, может, ты ещё хочешь погулять сегодня, а мне пора уезжать... - продолжая наблюдать за реакцией девочки, я положил куртку на ближайший стул и немного помедлил, выдерживая паузу.
- Спасибо, :un: - робко поблагодарив директора, Ксюшка взяла куртку и подошла к шкафу. Но, вспомнив, что там Ирка, :blink: тут же развернулась и снова повесила её на стул.
Николай Александрович писал(а):После этого я задал ей довольно сложный вопрос:

- Ксения... Что с тобой происходит? М-мм?
- Ничего,Изображение - совсем растерянно и пряча глаза, тихо проговорила Ксюша. Внутреннее волнение совсем сбило её с толку и, чтобы хоть как-то выйти из этой дурацкой ситуации, спросила о том, что первое пришло в голову:

- Николай Александрович, вы меня не отправите домой?Изображение

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#597 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 26, 2007, 19:57

Ксения Гордеева писал(а): - Ничего,Изображение - совсем растерянно и пряча глаза, тихо проговорила Ксюша.
- Николай Александрович, вы меня не отправите домой?
- А за что тебя отправлять домой?
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#598 Сообщение Ксения Гордеева » Пн, ноя 26, 2007, 21:34

Николай Александрович писал(а): - А за что тебя отправлять домой?
- Нууу...,Изображение - промычала Ксюшка и покраснела еще больше, - за драку и... за... за плохое поведение.Изображение - Выговорить все это оказалось намного сложнее, чем сделать. Поднять виноватые глаза тоже...

Аватара пользователя
Николай Александрович
Директор
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Чт, мар 31, 2005, 22:10
Откуда: Москва

#599 Сообщение Николай Александрович » Пн, ноя 26, 2007, 23:54

Ксения Гордеева писал(а): - Нууу...,Изображение - промычала Ксюшка и покраснела еще больше, - за драку и... за... за плохое поведение.
Я молча смотрел на девочку.

- Ты в самом деле считаешь, что проявленная тобой тяга к насилию, ненависть, я бы даже сказал, жестокость по отношению к тому, кто тебя задел - это «ничего»? Пожалуйста, объясни мне своё «плохое поведение».
Строгий, но справедливый Директор Гимназии.
А также преподаватель двух предметов: Русского языка и Литературы.

Аватара пользователя
Ксения Гордеева
Гимназистка
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс, ноя 19, 2006, 3:26
Откуда: г. Москва

#600 Сообщение Ксения Гордеева » Вт, ноя 27, 2007, 2:13

Николай Александрович писал(а):Я молча смотрел на девочку.

- Ты в самом деле считаешь, что проявленная тобой тяга к насилию, ненависть, я бы даже сказал, жестокость по отношению к тому, кто тебя задел - это «ничего»? Пожалуйста, объясни мне своё «плохое поведение».
Ксюша снова опустила глаза и немного задумалась.Изображение

"Хм... легко сказать, объясни.Изображение А, если я не знаю... Мне всегда хочет быть победителем. Вот хочется и все! И не важно, какой ценой!"Изображение

Девочка молчала, тупо уставившись в пол...

Ответить