В бассейне ближе к вечеру

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#181 Сообщение Лена Маревич » Вс, июл 08, 2007, 3:04

Пашка писал(а):- Чё ж тогда не прыгнула? - задал Пашка совершенно глупый вопрос, и совершенной неуместный, о котором сам сожалел уже через секунду.
- Как чего? Я же не знала, когда вы выйдете, - дала Ленка совершенно глупый, но также совершенно честный ответ.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#182 Сообщение Пашка » Вт, июл 10, 2007, 1:40

Лена Маревич писал(а): - Как чего? Я же не знала, когда вы выйдете.
- А если бы знала? Прыгнула бы? - продолжал любопытствовать Любимцев. Впрочем интересовал его и другой вопрос, - Слушай, а ты где все это время была? Ну-ууу... пока я :roll: ... с физруком... общался :oops: .
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#183 Сообщение Лена Маревич » Вт, июл 10, 2007, 2:01

Пашка писал(а):- А если бы знала? Прыгнула бы? - продолжал любопытствовать Любимцев. Впрочем интересовал его и другой вопрос, - Слушай, а ты где все это время была? Ну-ууу... пока я :roll: ... с физруком... общался :oops: .
- Конечно, прыгнула бы, - изумилась Ленка, - а что мне теперь терять-то? Но я не знала, поэтому, пока вы... общались, сидела в туалете, как дура.
"Почему "как дура"? С тем же успехом можно было сидеть, как умная".
Она замолчала, испытующе рассматривая физиономию мальчишки. Вопрос обоих интересовал один и тот же, и оба топтались на месте, не отваживаясь высказаться прямым текстом. Правда вид у Пашки был пусть не цветущий, но приемлимый, и Ленка все больше склонялась верить тому, что страху на нее нагнал кто-то другой. Сидит, наверное, сейчас у Таньки в кабинете, неотложку дожидается. Козел! :mad:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#184 Сообщение Пашка » Пт, июл 13, 2007, 2:02

Лена Маревич писал(а): - Конечно, прыгнула бы, - изумилась Ленка, - а что мне теперь терять-то? Но я не знала, поэтому, пока вы... общались, сидела в туалете, как дура.
- А ты смелая, :roll: - поделился впечатлениями Пашка, - Чё ты меня так рассматриваешь? - спросил он, заметив на себе Ленкин "испытывающий" взгляд.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#185 Сообщение Лена Маревич » Пт, июл 13, 2007, 8:48

Пашка писал(а):- А ты смелая, :roll: - поделился впечатлениями Пашка, - Чё ты меня так рассматриваешь? - спросил он, заметив на себе Ленкин "испытывающий" взгляд.
Ленка скептически скривилась. Не посвящать же Пашку, в самом деле, в то, как она с перепугу заблудилась в трех соснах, и как у нее штаны пели.
Одарить ли его ответным комплиментом? Он и сам не трус. Как умел, пытался ей помочь, и она это оценила. Хм... обойдется... Много будет знать - рано состарится! :got:
В любом случае, это сейчас не главное.

- А что, нельзя? Может, ты красивый, - без тени улыбки, Ленка продолжала буравить Любимцева непреклонным взором следователя на допросе Изображение. Недоставало слепящей лампы.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#186 Сообщение Пашка » Сб, июл 14, 2007, 1:56

Лена Маревич писал(а): - А что, нельзя? Может, ты красивый, - без тени улыбки, Ленка продолжала буравить Любимцева непреклонным взором следователя на допросе Изображение. Недоставало слепящей лампы.
- Я красивый? :shock: - не без удивления переспросил Пашка.
Конечно, с этим трудно было поспорить. Причесаться бы еще, а так.. Очень даже может быть. :roll:
- Ты вообще-то тоже ничего. Симпатичная. :oops: И плаваешь здорово, - откровенно признался Любимцев.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#187 Сообщение Лена Маревич » Вс, июл 15, 2007, 19:42

Пашка писал(а):- Ты вообще-то тоже ничего. Симпатичная. :oops: И плаваешь здорово.
Неуклюжий обмен любезностями начинал Ленке надоедать. Он не приносил никаких видимых результатов.
- Ты тоже плаваешь нормально. Тебе технику подтягивать надо. А так, потенциал есть, - козырнула она дутыми профессиональными познаниями, и поскольку следователь потерпел горькую неудачу, вознамерилась подкрасться с другой стороны: - Вы это... пока беседовали, ничего не слышали?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#188 Сообщение Пашка » Пн, июл 16, 2007, 1:14

Лена Маревич писал(а):- Вы это... пока беседовали, ничего не слышали?
Пашка еле заметно закатил глаза, невольно изобразив изумление.
"Сама-то ты много слышала, пока тебя физрук по заднице охаживал?" - напрашивался вопрос. Но Пашка благоразумно промолчал.
- Ничего не слышали, - стараясь держаться естественнее ответил он, но тут же всполошился, - А что?! :shock: К нам кто-то заглядывал? - теперь настала Пашкина очередь буравить глазами девчонку, пытаясь понять к чему она клонит.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#189 Сообщение Лена Маревич » Вс, июл 22, 2007, 1:13

Пашка писал(а):- Ничего не слышали, - стараясь держаться естественнее ответил он, но тут же всполошился, - А что?! :shock: К нам кто-то заглядывал? - теперь настала Пашкина очередь буравить глазами девчонку, пытаясь понять к чему она клонит.
- Да кому вы нужны, чтобы к вам заглядывать?! - Ленка тоже почуяла неуловимый подвох, но указать, что именно ее насторожило, пока не могла. - Ой, ну тебя! Откуда мне знать, кто к вам заглядывал?! Я же говорю: в туалете сидела! В туалете! - фыркнув веско и сердито, она потащилась подбирать покинутые на поле боя спортивные аксессуары.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#190 Сообщение Пашка » Вс, июл 22, 2007, 1:23

Лена Маревич писал(а): - Да кому вы нужны, чтобы к вам заглядывать?! - Ленка тоже почуяла неуловимый подвох, но указать, что именно ее насторожило, пока не могла. - Ой, ну тебя! Откуда мне знать, кто к вам заглядывал?! Я же говорю: в туалете сидела! В туалете! - фыркнув веско и сердито, она потащилась подбирать покинутые на поле боя спортивные аксесуары.
- Погоди-погоди! - теперь-то уж Пашка отставать был не намерен, пока не выяснит все до конца, - А почему ты тогда спросила слышали ли мы что-нибудь? Сама-то ты что-то слышала? :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#191 Сообщение Лена Маревич » Вс, июл 22, 2007, 18:31

Пашка писал(а):- Погоди-погоди! А почему ты тогда спросила слышали ли мы что-нибудь? Сама-то ты что-то слышала? :roll:
Ленка круто развернулась и подозрительно вздернула бровь.
- А я должна была что-то слышать? :mda:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#192 Сообщение Пашка » Пт, июн 27, 2008, 1:54

Лена Маревич писал(а): - А я должна была что-то слышать? :mda:
- Да так, мало ли, - Пашка смущенно пожал плечами и умолк. Далее выяснять смысла не было. И так было понятно, что Ленка что-то знает, но ничего не скажет. Ну и ладно. - Ты куда сейчас? - спросил он переводя разговор на другую тему.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#193 Сообщение Лена Маревич » Ср, июл 02, 2008, 1:24

Пашка писал(а):- Да так, мало ли, - Пашка смущенно пожал плечами и умолк. - Ты куда сейчас? - спросил он переводя разговор на другую тему.
Сказать, что Ленку такой ответ удовлетворил - означает соврать самым бесцеремонным образом. Но, рассуждая логически, она пришла к выводу, что раз Пашка живой, брыкается и бодается, что называется, то остальное имеет второстепенную важность. Она подняла с пола шапочку и очки и кивнула на выход.
- Я к себе. Давай я к тебе чуть позже зайду? Хочу кое-что сделать.

Хотя "хочу", пожалуй, было не тем словом. Что она по-настоящему хотела, так это вытворить нечто невероятно хулиганское, дабы восстановить пошатнувшуюся справедливость. Но решимость под напором аргументов, раскатывающихся гулким эхом скорее воспоминаний, чем ощущений, воплощалась лишь в мысленное ворчание.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#194 Сообщение Пашка » Ср, июл 02, 2008, 1:52

Лена Маревич писал(а):- Я к себе. Давай я к тебе чуть позже зайду? Хочу кое-что сделать.
- Ну... если хочешь - сделай, - дал на то свое "благословение" Любимцев. Получилось как-то двусмысленно, даже где-то пошло. Но уж как есть. После того как по заднице получишь с юмором вообще туговато бывает.
- Я у себя буду, - предупредил Пашка, уходя.
Несмотря на некий дискомфорт на определенных участках тела, на душе было радостно и легко. Классно они с Ленкой поплавали. Да и физрук тоже мужик ничего. Хотя и зануда.
Переодевшись, Пашка умотал к себе в комнату.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#195 Сообщение Лена Маревич » Чт, июл 03, 2008, 3:16

Пашка писал(а):- Ну... если хочешь - сделай. Я у себя буду, - предупредил Пашка, уходя.
Ленка подождала пока Пашка скроется, постояла недолго в задумчивости и, собрав свои пожитки, тоже помчалась наверх.

А теперь - улики! Ей нужны были улики!
В комнате девчонки царило нечто среднее между творческим беспорядком и видимостью прибранности. Впрочем, это ее сейчас не занимало. С порога побросав вещи, она влезла на стул и хмуро и сосредоточенно принялась опустошать содержимое книжных полок.
"Гребаный устав! Он был где-то тут!" :an: - на пол и столешницу летели учебники и тетрадки, диски, открытки, канцелярские принадлежности разной степени пригодности, бесконечные бутылочки лака... Следом ревизии подверглись ящики, и так же тщетно. Чем дольше продолжались поиски, тем резче и нетерпеливее становились движения "ревизора". - "Он должен быть тут! Должен!!!!" :brick: - под конец печальная участь не миновала и антресоли в шкафу, но все с тем же результатом.
Девчонка вздохнула и стукнула кулаком по деревянной дверце, борясь с раздражением. За какие-то пять минут жилище из претендующего на сносное превратилось в абсолютнейшую свалку, и главное - бестолку.

Пора подвести окончательные итоги произошедшего сегодня наступила внезапно и неотвратимо. Ленка плюхнулась на кровать и воззрилась на учиненный бардак.
Получается он победил?
Нет. Упрямство и злость, гордость и дух противоречия - не позволяли признать поражение. А все те же отголоски совсем недавних событий мешали чувствовать и себя победительницей.
Она откинулась на подушку.
Что ж... Значит, ничья... - самый безжалостный из всех возможных результатов.
Но ничего... Это только начало. Дальше им всем будет веселее... :mda:

Ответить