В бассейне ближе к вечеру

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#121 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 29, 2007, 10:25

Пашка писал(а): Войдя в тренерскую, Пашка прикрыл за собой дверь и вопросительно посмотрел на учителя. :?
- Ну что, Павел, сразу скажу тебе, что рассматриваю тебя как злостного нарушителя. Ты понимаешь почему? - я продолжал сидеть в кресле и смотрел прямо на Любимцева, пытаясь прочитать по его лицу как он ко всему этому относится.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#122 Сообщение Пашка » Пт, мар 30, 2007, 3:34

- Почему это? - возразил Пашка, одарив физрука негодующим взглядом. Такое начало разговора Пашке сразу не понравилось, и не сулило ничего хорошего. Да и кроме всего слишком било по самолюбию. Ну какой же он злостный? Подумаешь, поплавал 10 минут без разрешения. Так разве ж это преступление?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#123 Сообщение Лена Маревич » Пт, мар 30, 2007, 21:31

Пашка писал(а):- Хотеть не вредно, - буркнул Пашка, разворачиваясь к двери.
Собеседница понимающе поджала губы. Она тоже злилась. И пусть. Злость помогает выжить. Так говорят, по крайней мере…
Пашка отправился на казнь, а Ленка, пожелав ему в уме вернуться живым, юркнула в раздевалку. Пусто! :bow: Вот она - минута, о которой она столько мечтала. Но желание оказаться как можно дальше от тренерской и разворачивающегося в ее стенах действа было даже сильнее желания наконец остаться одной и осмыслить все произошедшее. А осмысливание она начала со швыряния пресловутого устава на пол и запускания рук туда, где по его вине состоялась такая досадная неприятность. Двойной эффект произвел на девчонку глубокое впечатление. Ледяные ладошки моментально согрелись, а теплой попе сделалось прохладно. Простояв так некоторое время, ощупывая разные пострадавшие участки и проверяя их сохранность, она удовлетворилась результатом и отважилась глянуть через плечо. Чем-то все это напоминало солнечный ожог. "А их надо смазывать сметаной", - вспомнился рецепт домашней медицины. Представив себя с измазанным сметаной задом, Ленка смачно хрюкнула. :he-he:

- Я летела с самосвала, тормозила головой, - поприветствовала она свое лохматое отражение в зеркале над умывальником. Видон, и правда, был неординарный. Непросохшие, подстриженные лесенкой волосы топорщились во все стороны, физиономия выглядела какой-то голодной и изможденной. Безжалостно смятая футболка с мокрыми пятнами на плечах тоже не добавляла шику. И плюс ко всему, ее преследовал такой родной запах хлорки. Бомжиха, одним словом. :pull:
Она расчесала пальцами сбитые патлы и ими же кое-как разгладила одежду, упаковалась в спортивную куртку и раскрыла Устав, подперев спиной дверной косяк.
Оттуда вышка была видна замечательно и Ленка воровато на нее покосилась. Эх, знать бы, сколько они там времени проторчат. А сколько торчала она? Неправда, Вечность! Часы безбожно врали, показывая какие-то жалкие минуты. Нет, не сейчас. Она не самоубийца. Но в будущем - обязательно… :yes:

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#124 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, мар 31, 2007, 8:42

Пашка писал(а):- Почему это? - возразил Пашка, одарив физрука негодующим взглядом.
- А потому, Любимцев, что ты абсолютно точно знал, что без меня в воду заходить нельзя, а уж на вышку и подавно, - мальчишка пытался изобразить возмущение, только меня такие выкрутасы не трогали, - или будешь спорить?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#125 Сообщение Пашка » Вс, апр 01, 2007, 3:01

- Подумаешь, - задумчиво произнес мальчишка, и поежившись от холода обхватил себя обеими руками, - Юрь Василич, а вы никогда не переходили улицу в неположенном месте?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#126 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, апр 03, 2007, 12:00

Пашка писал(а):- Подумаешь, - задумчиво произнес мальчишка, и поежившись от холода обхватил себя обеими руками, - Юрь Василич, а вы никогда не переходили улицу в неположенном месте?
- Я, Любимцев, в отличие от тебя, дорожу своей жизнью и всегда соблюдаю правила дорожного движения, как в роли водителя, так и в роли пешехода. Но речь сейчас не обо мне, а о тебе. Чего тебе так нетерпелось в воду залезть? Перед девочкой покрасоваться решил?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#127 Сообщение Пашка » Чт, апр 05, 2007, 3:05

Юрий Васильевич писал(а): Перед девочкой покрасоваться решил?
- А что, нельзя? - зачем-то пустился в спор Любимцев, хотя в воду он полез до появления Ленки. Поспорить Пашка решил скорее всего, чтобы слегка оттянуть время. Ведь куда приятнее поболтать с физруком о девчонках, чем... :oops: ну, короче о девчонках приятнее.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#128 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, апр 05, 2007, 14:02

Пашка писал(а): - А что, нельзя? - зачем-то пустился в спор Любимцев, хотя в воду он полез до появления Ленки.
- С риском для жизни - нет, - отрезал я, после чего решил перейти к делу. - Давай не будем тянуть резину - спускай плавки и упирайся руками в стол.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#129 Сообщение Пашка » Пн, апр 09, 2007, 3:52

Юрий Васильевич писал(а): - С риском для жизни - нет, - отрезал я, после чего решил перейти к делу. - Давай не будем тянуть резину - спускай плавки и упирайся руками в стол.
"М-да... Мораль сей басни такова - в страданьях попы виновата голова, Кстати, если не тянуть резину, плавки не спустишь :P ".
- Юрь Василич, - просунув пальцы под резинку плавок, Пашка обернулся и жалобно посмотрел на физрука, - А вы в курсе, что по мокрому больнее? :? :(
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#130 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, апр 17, 2007, 13:44

Пашка писал(а): - Юрь Василич, - просунув пальцы под резинку плавок, Пашка обернулся и жалобно посмотрел на физрука, - А вы в курсе, что по мокрому больнее? :? :(
- А то как же, конечно в курсе, - жалобные взгляды меня не особо трогали. Достав из ящика стола скакалку, я сложил её пополам и подошёл к мальчишке: - Получишь столько же сколько Лена - 15 раз, но не ремнём, - чем, было и так понятно, поэтому уточнять я не стал.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#131 Сообщение Пашка » Вс, апр 29, 2007, 2:47

Увидев прыгалки в руках физрука, сохранявший до этого момента спокойствие, Любимцев запаниковал. Готовый было спустить плавки, Пашка натянул их даже выше, чем это было нужно и не выпуская резинку из рук попятился назад.
- Юрь Василич, не надо прыгалками. :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#132 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, май 02, 2007, 14:54

Пашка писал(а):Увидев прыгалки в руках физрука, сохранявший до этого момента спокойствие, Любимцев запаниковал. Готовый было спустить плавки, Пашка натянул их даже выше, чем это было нужно и не выпуская резинку из рук попятился назад.
- Юрь Василич, не надо прыгалками. :shock:
- Ты бы лучше за свою жизнь так боялся, как сейчас при виде скакалки, а то где не надо, там смелый.

Менять своих решений я не привык, да и повода не было никакого. То что мальчишка испугался, не стало для меня неожиданностью. Правильно боится - скакалка штучка злая.

- Тебе помочь? - спросил я, оставаясь на месте. Всё же я надеялся на то, что Павел справится со своим страхом.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#133 Сообщение Пашка » Пн, май 07, 2007, 2:43

Юрий Васильевич писал(а):- Тебе помочь? - спросил я, оставаясь на месте. Всё же я надеялся на то, что Павел справится со своим страхом.
- Нет, не надо мне помогать. Я сам, - пообещал Пашка, продолжая пятиться назад, пока не упёрся в противоположную стену, - Юрь Василич, ну что я такого сделал? Ну не надо скакалкой...
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#134 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, май 08, 2007, 9:42

Пашка писал(а): - Нет, не надо мне помогать. Я сам, - пообещал Пашка, продолжая пятиться назад, пока не упёрся в противоположную стену, - Юрь Василич, ну что я такого сделал? Ну не надо скакалкой...
Сделав задумчивый вид, я негромко сказал, как бы изображая мысли вслух:

- Может стоит построже наказать, раз ты до сих пор не понял, что ты такого сделал...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#135 Сообщение Пашка » Чт, май 10, 2007, 0:36

Юрий Васильевич писал(а): - Может стоит построже наказать, раз ты до сих пор не понял, что ты такого сделал...
- Нет, не надо строже! - жалобно завопил Пашка. Делать было нечего. Чтобы не усугублять своего положения (а с физрука ведь станется, он ведь и в правду может "построже"), Любимцев решил сдаться.
С большой неохотой он подошел к столу, приспустил слегка плавки и улегся на стол, ухватившись за противоположный край.
- Юрь Василич, только не очень сильно. Ладно?
Любимчик Пашка

Ответить