В бассейне ближе к вечеру

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#151 Сообщение Лена Маревич » Вс, июн 24, 2007, 0:55

Ленка сидела на корточках в душевой и с маниакальной методичностью разделывала казенные страницы на мельчайшие кусочки, собирая их в подол. Процесс аккомпанировался шумом льющейся в умывальнике воды - любимый, успокаивающий нервы звук. Она только что с особым усердием расправилась с главой о наказаниях (излишне пояснять, что правила техники безопасности были казнены первыми), когда до нее донесся отдаленный крик. Осторожно придерживая футболку, девочка закрутила кран и прислушалась.
Да нет. Показалось, похоже.
С тех пор, как Ленка последный раз смотрела на часы, прошло ровно полминуты.
"Что, они там чаи распивают :mda: ?" - она в раздражении отвернулась от двери.
И снова гул водопровода, плеск и треск рвущейся бумаги...

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#152 Сообщение Пашка » Пн, июн 25, 2007, 2:05

Юрий Васильевич писал(а): - Не нет, а да, - я как и прежде хотел услышать от Любимцева выводы, - Фьюуууть, - и скакалка в этом деле была лучшим стимулирующим средством, - У тебя ещё есть шанс не получить оставшиеся удары, - я отступил на шаг назад и внимательно посмотрел на пацана.
- А-А-А-А-А!!! - еще громче отреагировал Пашка на следующий удар, - НУ НЕ НАДО! Я ПОНЯЛ! ПОНЯЛ!!! - орал он во всю глотку.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#153 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июн 25, 2007, 8:04

Пашка писал(а): - А-А-А-А-А!!! - еще громче отреагировал Пашка на следующий удар, - НУ НЕ НАДО! Я ПОНЯЛ! ПОНЯЛ!!! - орал он во всю глотку.
- У тебя есть последний шанс рассказать мне что ты понял. Если я сейчас не услышу удобоваримый ответ, я закончу наказание без остановок, - я не старался говорить слишком строго или кричать, совсем нет, фраза прозвучала очень спокойно, но вместе с тем довольно грозно.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#154 Сообщение Лена Маревич » Пн, июн 25, 2007, 18:01

Не успела Ленка вернуться к своему увлекательному занятию, как сквозь две двери и шум воды пробился еще один, уже более отчетливый вопль.
Не показалось!!! :aj:
Сердце ухнуло и остановилось на миг, а затем опять заколотилось с нечеловеческим темпом. Вслед за ним поскакали и мысли, сбиваясь в кучу и растаптывая те немногие путевые, которые среди них попадались.
Нужно было что-то делать! Срочно!!!
По всем законам товарищества надлежало немедленно ворваться в тренерскую, вцепиться Юрию зубами в лапищи, а лучше в глотку, и остановить этот беспредел. Но столь благородный порыв угас так же быстро, как и вспыхнул. Был и другой вариант, соблазнительней предыдущего: удариться в позорное бегство. Умчаться куда угодно, лишь бы не слышать и не знать... Но кто, кто она после этого будет? Ведь обещала же ждать. Зачем?! Спрашивается, зачем??? :shut:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#155 Сообщение Пашка » Вт, июн 26, 2007, 0:33

Юрий Васильевич писал(а): - У тебя есть последний шанс рассказать мне что ты понял. Если я сейчас не услышу удобоваримый ответ, я закончу наказание без остановок.
- Я НЕ БУДУ ЛАЗИТЬ В ВАШ БАССЕЙН БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! - продолжал орать Пашка на грани истерики.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#156 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 26, 2007, 0:57

Пашка писал(а): - Я НЕ БУДУ ЛАЗИТЬ В ВАШ БАССЕЙН БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! - продолжал орать Пашка на грани истерики.
- Павел, успокойся, - я хотел было сказать, что он сейчас орёт как истеричная барышня, но пожалел психику пацана, - я тебя пока не стегаю и хочу услышать нормальный ответ. Если ты повторишь эту же фразу, порка продолжится.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#157 Сообщение Лена Маревич » Вт, июн 26, 2007, 1:09

"Мамочки!" :mama:
Ужасный крик не смолкал.
"А может, это вообще не оттуда? Может, это вообще не Пашка? Может, это кто-то ногу сломал? Вот если бы это кто-то ногу сломал [-o< ..." - Ленка лихорадочно пыталась сообразить что-то дельное.
Одно было абсолютно ясно: оставаться здесь в полном бездействии нельзя ни в коем случае!!!
И это именно то, что она продолжала делать. Как зачарованная, смотрела на стену перед собой, не решаясь высунуть носа, чтобы удостовериться в том, что страшные подозрения не подтверждаются.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#158 Сообщение Пашка » Вт, июн 26, 2007, 1:21

Юрий Васильевич писал(а): - Павел, успокойся, я тебя пока не стегаю и хочу услышать нормальный ответ. Если ты повторишь эту же фразу, порка продолжится.
Приняв к сведению прозвучавшую угрозу, Пашка не стал повторять фразу, которая могла бы стать для него "роковой", но и более умного ничего не придумал, поэтому перешел к более насущным проблемам.
- Мне ббольно! :cry: - обиженным тоном пожаловался он физруку, и стал отчаянно тереть набухшие бугорки на своей многострадальной... короче сами знаете где. :oops:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#159 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 26, 2007, 8:57

Пашка писал(а): - Мне ббольно! :cry: - обиженным тоном пожаловался он физруку, и стал отчаянно тереть набухшие бугорки на своей многострадальной... короче сами знаете где. :oops:
- Ты думаешь я не в курсе, что тебе больно? - пожаловаться обычно хотелось многим и ничего удивительного не было в этом, только вот похоже меня Любимцев не слушал совсем. - Пашка, не вынуждай меня продолжать, мне этого не хочется, но прежде чем я тебя отпущу, я должен удостовериться, что ты всё понял.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#160 Сообщение Пашка » Вт, июн 26, 2007, 23:55

Юрий Васильевич писал(а):- Ты думаешь я не в курсе, что тебе больно? Пашка, не вынуждай меня продолжать, мне этого не хочется, но прежде чем я тебя отпущу, я должен удостовериться, что ты всё понял.
Пашка довольно долго примерялся к ответу, перебирая один вариант за другим. Все они казались ему какими-то не надежными. Подозрительным было и то, что физруку не понравилось то, что Пашка пообещал не ходить в бассейн без разрешения. Что же он тогда хочет услышать?
Так и не найдя правильного ответа, Пашка неуверенно предложил:
- А может вы мне сами... словами скажете? - и испуганно добавил, - Только без скакалки. Я пойму, правда, - поспешил он заверить учителя.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#161 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, июн 27, 2007, 11:32

Пашка писал(а): Так и не найдя правильного ответа, Пашка неуверенно предложил:
- А может вы мне сами... словами скажете? - и испуганно добавил, - Только без скакалки. Я пойму, правда, - поспешил он заверить учителя.
- То есть на данный момент ты ничего не понял? - спросил я довольно спокойно, даже не думая пока браться опять за скакалку. Мальчишка и правда выглядел очень напуганным, а мне не хотелось пугать его ещё сильнее, мне надо было, чтобы он понял.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#162 Сообщение Пашка » Сб, июн 30, 2007, 0:52

Испуг на Пашкином лице был не поддельный.
- Я понял... кое-что, - выдавил он из себя, - Но я не уверен, что это правильно. :roll: :shock:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#163 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, июн 30, 2007, 10:26

Пашка писал(а):Испуг на Пашкином лице был не поддельный.
- Я понял... кое-что, - выдавил он из себя, - Но я не уверен, что это правильно. :roll: :shock:
- Хорошо, давай попробуем разобраться в твоих выводах, если неправильно, я тебе объясню, - я демонастративно отложил скакалку в сторону, давай Пашке понять, что это действительно будет просто разговор.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#164 Сообщение Пашка » Вс, июл 01, 2007, 1:38

- Ну... - немного смелее начал Пашка, желая все же продемонстрировать понимание, - Я думаю что в бассейн без разрешения лазить было нельзя, - сказав это, мальчишка вопросительно посмотрел на учителя.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#165 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, июл 01, 2007, 20:11

Пашка писал(а):- Ну... - немного смелее начал Пашка, желая все же продемонстрировать понимание, - Я думаю что в бассейн без разрешения лазить было нельзя, - сказав это, мальчишка вопросительно посмотрел на учителя.
- Правильно, - подбодрил я Любимцева. - А кто мог дать тебе такое разрешение? - задал я наводящий вопрос.

Ответить