Откуда златишко?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

Откуда златишко?

#1 Сообщение Ярик » Чт, фев 22, 2007, 22:39

Ранним воскресным утром Яровский шёл к комнате дежурного учителя, чтоб отпросится на денёк за ограду, в посёлок. С одной стороны препятствий этому быть не должно. Нет двоек, нет замечаний. Да и вообще в рыдальню Ярослав не попадал за всё время ещё ни разу. Круглый троечник, серенькая мышка. Везёт ли ему, или его жалеют? Ярик таким вопросом не задавался. Главное одно - у завуча просто не должно быть причин не выпустить его.
Но ведь взрослые на то и взрослые. В последний момент могут передумать. Не отпустить одного. Или просто всю душу вымотают своими вопросами. Зачем, куда и для чего? Ярик ненавидел вопросы. Особенно если на них нет ответа в учебнике. Мало ли что понадобилось человеку в посёлке? Дело. Может у человека быть дело?
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#2 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 26, 2007, 15:07

Ровно в 8 часов я заступил на дежурство. Самое благодатное время - все спят и вокруг тишина. Сварганив себе чашечку крепкого кофе я сел на диван, предвкушая пару часов наедине с интересной книжкой, но не тут-то было. Оказалось, что свою сумку я оставил в машине, а пока сходишь, кофе совсем остынет. Вот незадача...

Желание выпить кофе победило. Посмотрев на столике, я вытащил какой-то женский журнал и решил его полистать ради любопытства. Нечто подобное регулярно мелькало на столе то у Надежды, то у Татьяны, хоть одним глазом глянуть что они тут выискивают.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#3 Сообщение Ярик » Пн, фев 26, 2007, 15:20

Ярик подошёл к двери дежурного переподавателя, заглянул в щель, распознал физрука с чашкой в одной руке и журналом в другой, и тихонечко поскрёбся ногтями по двери. Вдруг и так услышит.
Правда Ярик побаивался, что физрук не разрешит выйти за ворота. Ведь в бассейн Ярика загоняли только под угрозой рыдальни.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#4 Сообщение Лиля Солнышкина » Пн, фев 26, 2007, 15:36

- Ауууу!!! Кто-нибудь??? Есть тут живые???? - послышался крик из коридора - Лююююди??? Зверииии? Призракииии??? - Вопила Лиля, шагая по безлюдному холлу.
"Ну что такое-то, а?" - с досадой размышляла девочка - "Ну в лесу никогда не плутала, а тут за два дня третий раз мимо пролетаю".
Помянув нехорошим словом второклашку, заверившего ее вчера, что "вот тем коридором, потом мимо раздевалок", можно быстрее всего отыскать физрука, она нетерпеливо фыркнула.
Направо Лиля уже посетила, налево тоже. Раздевалка была, охранная была, столовая встретилась, и кладовка попалась, а вот физрук как сквозь землю провалился. Спортзал на ее призывы отозвался эхом, двери тренажерной заперты...
Поболтавшись еще немного по пустым коридорам, она отравилась бороздить второй этаж.
- Опа, привет, - завернув, Лиля чуть не врезалась в парнишку. - Чего стоим, пожара ждем? - привычно пошутила она. Присмотрелась и признала в мальчике будущего одноклассника, с которым с понедельника ей предстояло посещать одни занятия.
- Ээээ, ммм... "как бишь его там? Владик? Валерик? Славик? Ах да, Ярослав... - слушай, будь человеком, покажи диким горцам, где тут у вас учителя гнездуют? Мне дежурный нужен, как-там-его-зовут, физкультурник! Если он, конечно, уже проснулся, - ехидно покосилась она на выходящие в холл двери, за которыми царила мертвая тишина.
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#5 Сообщение Ярик » Пн, фев 26, 2007, 17:02

Лиля Солнышкина писал(а):- Опа, привет, - завернув, Лиля чуть не врезалась в парнишку. - Чего стоим, пожара ждем? - привычно пошутила она. Присмотрелась и признала в мальчике будущего одноклассника, с которым с понедельника ей предстояло посещать одни занятия.
- Ээээ, ммм... "как бишь его там? Владик? Валерик? Славик? Ах да, Ярослав... - слушай, будь человеком, покажи диким горцам, где тут у вас учителя гнездуют? Мне дежурный нужен, как-там-его-зовут, физкультурник! Если он, конечно, уже проснулся, - ехидно покосилась она на выходящие в холл двери, за которыми царила мертвая тишина.
Ярослав чуть язык не проглотил от обилия вопросов, слов и вариантов своего имени. Поняв лишь только то, что рыжей девчонке нужен физкультурник, он молча ткнул пальцем на дверь, как обычно показывают на клетку со страшным хищником.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#6 Сообщение Лиля Солнышкина » Пн, фев 26, 2007, 17:19

Ярик писал(а): Ярослав чуть язык не проглотил от обилия вопросов, слов и вариантов своего имени. Поняв лишь только то, что белобрысой девчонке :!: нужен физкультурник, он молча ткнул пальцем на дверь, как обычно показывают на клетку со страшным хищником.
- А ты к нему? Ну конечно к нему, я за полчаса тут больше ни одной души не встретила, - трещала по привычке Лиля. - Тоже отправшиваться, не через козла же прыгать. Или черз козла? Ну что стоим, пойдем? - и она дернула ручку двери, не дожидаясь ответа мальчика.
- Здравствуйте! - Внушительного вида мужчина в кабинете не произвел на впорхнувшую Лилечку устрашающго эффекта. - Я - Солнышкина, мы отпрашиваться!
- Ой, это у Вас Косполитен??? - расширенные от удивления глаза девочки сообщали миру, что уж чего по ее мнению не может делать учител физкультуры НИКОГДА, так это читать женский глянцевый журнал.. - Ну вы, московские, даете, - с восхищением выдохнула она.
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#7 Сообщение Ярик » Пн, фев 26, 2007, 17:26

Лиля Солнышкина писал(а): - А ты к нему? Ну конечно к нему, я за полчаса тут больше ни одной души не встретила, - трещала по привычке Лиля. - Тоже отправшиваться, не через козла же прыгать. Или черз козла? Ну что стоим, пойдем? - и она дернула ручку двери, не дожидаясь ответа мальчика.
- Здравствуйте! - Внушительного вида мужчина в кабинете не произвел на впорхнувшую Лилечку устрашающго эффекта. - Я - Солнышкина, мы отпрашиваться!
- Ой, это у Вас Косполитен??? - расширенные от удивления глаза девочки сообщали миру, что уж чего по ее мнению не может делать учител физкультуры НИКОГДА, так это читать женский глянцевый журнал.. - Ну вы, московские, даете, - с восхищением выдохнула она.
Когда девчонка влетела в комнату, Ярослав метнулся к стене и прижался к ней спиной, на тот случай, если физрук вышвырнет гостью оттуда.
Физрук был единственный во всей Гимназии, перед кем Ярик робел даже сильнее чем перед директором и завучем вместе взятыми. Так как сразу из двери никто не вылетел, Ярик немного осмелел.
Пододвинувшись поближе к двери, Ярик прислушался, а потом рискнул заглянуть.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#8 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, фев 26, 2007, 20:04

Лиля Солнышкина писал(а): - Здравствуйте! - Внушительного вида мужчина в кабинете не произвел на впорхнувшую Лилечку устрашающго эффекта. - Я - Солнышкина, мы отпрашиваться!
- Это ещё что за явление Христа народу? - я пподнял голову от журнала и внимательно посмотрел на девчонку. - Обычно солнышки в такое время зимой спят, а вот тут понимаешь ли какое-то приблудное не спит. Или ты теперь наше?
Лиля Солнышкина писал(а): - Ой, это у Вас Косполитен??? - расширенные от удивления глаза девочки сообщали миру, что уж чего по ее мнению не может делать учител физкультуры НИКОГДА, так это читать женский глянцевый журнал.. - Ну вы, московские, даете, - с восхищением выдохнула она.
Я не сумел сдержать смех и расхохотался.

- Ну что, произвёл я на тебя впечатление? - демонстративно закрыв журнал, я повернул его обложкой к девчонке. - Гламур кажется, или как это читается? Хотя, скажу тебе по секрету, - сделал я заговорщецкий вид, - читать это невозможно. Одни наряды, да побрякушки, - тяжелый взхдох показал на сколько это всё не заслуживает такого подробного освещения.
Ярик писал(а): Ярик прислушался, а потом рискнул заглянуть.
- А тебе чего не спится? - заметил я Яровского в дверях. - Все нормальные дети мечтают в воскресенье подольше поспать.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#9 Сообщение Ярик » Пн, фев 26, 2007, 20:11

Юрий Васильевич писал(а):
- А тебе чего не спится? - заметил я Яровского в дверях. - Все нормальные дети мечтают в воскресенье подольше поспать.
- А я мечтаю за ворота убежать. - Ответил Ярик. - Дадите ксиву? Ну чтоб выпустили через ворота. А то через забор неудобно лазить. :P
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#10 Сообщение Лиля Солнышкина » Пн, фев 26, 2007, 20:36

Юрий Васильевич писал(а):
- Это ещё что за явление Христа народу? - я пподнял голову от журнала и внимательно посмотрел на девчонку. - Обычно солнышки в такое время зимой спят, а вот тут понимаешь ли какое-то приблудное не спит. Или ты теперь наше?
- Ваше, Ваше, - закивала Лиля. - Позавчера прибыла пополнением в 6 класс. Я к Вам бассейн ходить буду, Вас Лидия Сергеевна не предупредила? - проинформировала она на всякий случай, вдруг учитель и правда решит, что ей тут не место.
Юрий Васильевич писал(а):
Я не сумел сдержать смех и расхохотался.

- Ну что, произвёл я на тебя впечатление? - демонстративно закрыв журнал, я повернул его обложкой к девчонке. - Гламур кажется, или как это читается? Хотя, скажу тебе по секрету, - сделал я заговорщецкий вид, - читать это невозможно. Одни наряды, да побрякушки, - тяжелый взхдох показал на сколько это всё не заслуживает такого подробного освещения.
- Так зачем же Вы читаете? - искренне удивилась Лиля. (Ей неплохо вдолбили, что есть книги, необходимые для пользы детей "Например, алгебра", - с неудовльствием вспомнила девочка... ох, и неприятные были воспоминания!), но зачем физруку читать... смотреть журнал, который ему совершенно не интересен, было не понятно.
"Интересно, где он его только взял"- с ехидством покосилась Лиля на обложку, - "Небось конфисковал у кого... Или у Надечки".
Лилино буйное воображение тут же изобразило физрука, тишком ворующего журнал у нафуфыренной секретарши. То еще зрелище!
Она заулыбалась еще шире.
Тут из-за дверей явился Ярик с просьбой о пропуске.
"Ишь какой" - услышав про забор Лиля немедленно зауважала неожиданного попутчика.
- И мне, и мне пропуск, - от нетерпения и избытка энергии она даже запрыгала на носках.
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#11 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, фев 27, 2007, 19:09

Лиля Солнышкина писал(а): - Ваше, Ваше, - закивала Лиля. - Позавчера прибыла пополнением в 6 класс. Я к Вам бассейн ходить буду, Вас Лидия Сергеевна не предупредила? - проинформировала она на всякий случай, вдруг учитель и правда решит, что ей тут не место.
- Нет, не говорила, но она и не должна этого делать. Думаю ты и сама неплохо справилась с этой миссией, - оценив девчонку взглядом, с точки зрения пригодности к плаванию, я удовлетворительно кивнул и спросил: - Ты раньше уже занималась?
Лиля Солнышкина писал(а): - Так зачем же Вы читаете? - искренне удивилась Лиля.
- Надо же было что-то читать, а больше ничего нет здесь, вот и читаю. Впрочем, всё это не важно. Лучше скажите чего вам на месте не сидится и куда это вы собрались?

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#12 Сообщение Лиля Солнышкина » Вт, фев 27, 2007, 20:29

Юрий Васильевич писал(а):
- Нет, не говорила, но она и не должна этого делать. Думаю ты и сама неплохо справилась с этой миссией, - оценив девчонку взглядом, с точки зрения пригодности к плаванию, я удовлетворительно кивнул и спросил: - Ты раньше уже занималась?

- Да. То есть нет. Я умею плавать, - сообщила Лиля. - Очень хорошо! и нырять. Правда, бассейна у нас не было. Только пруд с речкой. Зато пруд глубокий, а речка - быстрая. Не бойтесь, не утону я в Вашем бассейне, - заботливо втолковывала она учителю. - Вообще-то, я очень люблю купаться, а один раз за корягу зацепилась, и то выплыла.
- Другой бы утонул, - продолжила она после минутного молчания, вспоминая, как барахталась на дне, - - а я вот так перевернулась, как в сальто, и отцепилась. Я раньше гимнастикой занималась, да меня выгнали. И на лошадях могу. А вышка у Вас есть? :?: Я летом на море с вышки прыгала - ух, вот это весело!
- Нет. - добавила она с уверенностью, - я точно не утону!
Юрий Васильевич писал(а):- Надо же было что-то читать, а больше ничего нет здесь, вот и читаю. Впрочем, всё это не важно.

"Ну конечно", мысленно не поверила Лиля, "сторож, дядя Ваня, тоже все время говорил, мол, тоскливо мне, вот и чаем время прогоняю. А потом фиг этого старого алкаша добудишься".
Но выводы свои девочка благоразумно оставила при себе. Ей то что, если в школе физрук со странностями. Главное, чтоб пропуск дал (о котором Ярик так вовремя напомнил), да в бассейн поплескаться пускал. :D
В том, что на уроках физкультуры у нее проблм не будет, она не сомневалась. Маленькая, худенькая, но жилистая и гибкая от постоянных игр и драк с деревенской детворой, она на заглядение всему городку управлялась в седле с огромной лошадью, и могла без устали носиться с утра до ночи. Не прекращая при этом болтавни, разумеется :)
Юрий Васильевич писал(а): Лучше скажите чего вам на месте не сидится и куда это вы собрались?
- А меня отправили за покупками, - охотно пояснила Лиля. Растяпа она была порядочная, и из рекомендованного списка вещей привезла едва ли половину. - Я носки забыла привезти, тапочки, и всякое-там-разное-Вам не интерсное!
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#13 Сообщение Ярик » Ср, фев 28, 2007, 8:31

Юрий Васильевич писал(а): Лучше скажите чего вам на месте не сидится и куда это вы собрались?
Лиля Солнышкина писал(а): - А меня отправили за покупками, - охотно пояснила Лиля. Растяпа она была порядочная, и из рекомендованного списка вещей привезла едва ли половину. - Я носки забыла привезти, тапочки, и всякое-там-разное-Вам не интерсное!
- Да-да. - Закивал головой Ярик, радуясь тому, что не придётся объяснять или врать. Пусть рыжая физруку мозги запудрит. Авось и без вопросов обойдётся.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#14 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, мар 01, 2007, 14:01

Лиля Солнышкина писал(а): - Да. То есть нет. Я умею плавать, - сообщила Лиля. - Очень хорошо! и нырять. Правда, бассейна у нас не было. Только пруд с речкой. Зато пруд глубокий, а речка - быстрая. Не бойтесь, не утону я в Вашем бассейне, - заботливо втолковывала она учителю. - Вообще-то, я очень люблю купаться, а один раз за корягу зацепилась, и то выплыла.
- Другой бы утонул, - продолжила она после минутного молчания, вспоминая, как барахталась на дне, - - а я вот так перевернулась, как в сальто, и отцепилась. Я раньше гимнастикой занималась, да меня выгнали. И на лошадях могу. А вышка у Вас есть? :?: Я летом на море с вышки прыгала - ух, вот это весело!
- Нет. - добавила она с уверенностью, - я точно не утону!
- Ну, скажем, утонуть тебе всё равно никто не даст, а на счёт вышки - посмотрим. Она у нас конечно есть, но пускаю я туда не всех.

Наученный горьким опытом, я теперь без подписи под правилами техники безопасности в воду никого не выпускал. Наказывать лишний раз кого-то у меня не было ни малейшего желания, поэтому приходилось контролировать.

- Но сейчас вопрос не об этом...
Лиля Солнышкина писал(а): - А меня отправили за покупками, - охотно пояснила Лиля. Растяпа она была порядочная, и из рекомендованного списка вещей привезла едва ли половину. - Я носки забыла привезти, тапочки, и всякое-там-разное-Вам не интерсное!
- И кто это тебя, интересно, отправил за покупками? - я поставил чашку на стол и внимательно посмотрел на девчонку. Конечно иногда детей отпускали в посёлок, но выяснить всё не помешает.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#15 Сообщение Ярик » Чт, мар 01, 2007, 22:16

Юрий Васильевич писал(а): - И кто это тебя, интересно, отправил за покупками? - я поставил чашку на стол и внимательно посмотрел на девчонку. Конечно иногда детей отпускали в посёлок, но выяснить всё не помешает.
"Вот и пусть рыжая дальше Юрьвасильчу зубы заговаривает" - подумал Ярик. - "А как клиент созреет и я вступлю."

Ярослав примостился у двери, слушая девчонку и удивляясь, как она умудряется говорить так быстро и не сбиваться.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Ответить