Откуда златишко?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#106 Сообщение Лена Маревич » Пн, июн 04, 2007, 19:35

Юрий Васильевич писал(а):- Девоньки, вы что, какие могут быть кредитки? Там бабки с бидончиками сидят у сельпо, а вы про кредитки.
Означать это могло только одно: наряжать свою грудь Солнышкина будет в другой день. Ничего кроме спертого пластика и столовского бюджета в наличии у гимназисток не было.
Ленку эта новость даже не расстроила. В отличие от большинства представительниц женского рода, она терпеть не могла таскаться по магазинам, и к предстоящему походу относилась как жертве, принесенной в честь знакомства. Но для приличия изобразила скорбь на морде.
- Значит, не сегодня. До свидания, - бросила она всем присутствующим и ободряюще похлопала Лилечку по плечу. - Не беда, верно? - в конце концов, такие умницы запросто придумают достойный способ отметить встречу :roll . Немедля приступив к обсуждению подробностей, девчонки скрылись из виду.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#107 Сообщение Ярик » Вт, июн 05, 2007, 19:03

Ярослав, у которого денег в каране было ноль целых, ноль десятых рубля и который видеть не видел эти карты, внимательно наблюдал за происходящим, не вмешиваясь в разговоры.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#108 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 07, 2007, 20:28

Лена Маревич писал(а): - Значит, не сегодня. До свидания, - бросила она всем присутствующим и ободряюще похлопала Лилечку по плечу.
- До свидания, - одной проблемой стало меньше, причём всё разрешилось как-то само без уговоров и запретов. Ещё бы с этими хлопцами разобраться также быстро.
Менги-Батыр писал(а):- Я одежду хочу купить. Себе и кое-кому в подарок.-
Менги надеялся что у учителя хватит соображалки не задавать вопрос кому и зачем вслух.
С соображалкой у меня было всё в норме, но на данный момент мне было ясно только то, что Менги не хочет никого ставить в известность о своих намерениях, поэтому сначала я обратился к Ярику:

- Что мы там с тобой решили-то? А то я уже забыл с этим калейдоскопом лиц и просьб.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#109 Сообщение Ярик » Чт, июн 07, 2007, 21:26

Юрий Васильевич писал(а): С соображалкой у меня было всё в норме, но на данный момент мне было ясно только то, что Менги не хочет никого ставить в известность о своих намерениях, поэтому сначала я обратился к Ярику:

- Что мы там с тобой решили-то? А то я уже забыл с этим калейдоскопом лиц и просьб.
- Со мной? Ничего. - Бодро ответил Ярослав. Вдруг учитель забыл, что он решил и решит по новой. Так, как Яровскому надо.

И всё же - что же Менги задумал?
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#110 Сообщение Юрий Васильевич » Пт, июн 08, 2007, 14:39

Ярик писал(а): - Со мной? Ничего. - Бодро ответил Ярослав.
- Даже так? Короткая же у тебя память, уж про себя мог и помнить. - Конечно было понятно, что мальчишка опять решил повалять дурака, но и в этот раз у него ничего не выйдет. - Иди займись своими делами, с тобой мы продолжим завтра после уроков.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#111 Сообщение Ярик » Пт, июн 08, 2007, 21:09

Юрий Васильевич писал(а):- Даже так? Короткая же у тебя память, уж про себя мог и помнить. - Конечно было понятно, что мальчишка опять решил повалять дурака, но и в этот раз у него ничего не выйдет. - Иди займись своими делами, с тобой мы продолжим завтра после уроков.
- Ну, Юрьвасилич, ну пожалуйста. - Взмолился Ярка, поняв что со своей хитростью сам же и попался.
- Я полгода за ворота не выходил. Почему сейчас-то нельзя?
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#112 Сообщение Менги-Батыр » Пт, июн 08, 2007, 21:14

Юрий Васильевич писал(а):- Даже так? Короткая же у тебя память, уж про себя мог и помнить. - Конечно было понятно, что мальчишка опять решил повалять дурака, но и в этот раз у него ничего не выйдет. - Иди займись своими делами, с тобой мы продолжим завтра после уроков.
Ярик писал(а): - Ну, Юрьвасилич, ну пожалуйста. - Взмолился Ярка, поняв что со своей хитростью сам же и попался.
- Я полгода за ворота не выходил. Почему сейчас-то нельзя?
Кужуету было совершенно до лампочки, что говорил Ярик физруку, чего не говорил. Менги подошёл к поникшему Яровскому, обнял его за плечи и, глядя физруку в глаза, попросил.
- Юрий Васильевич, отпустите нас с Яркой в посёлок. На пару часиков. А я вам обещаю, что ничего такого плохого Ярик там не сделает.-
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#113 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, июн 10, 2007, 11:57

Ярик писал(а): - Ну, Юрьвасилич, ну пожалуйста. - Взмолился Ярка, поняв что со своей хитростью сам же и попался.
- Я полгода за ворота не выходил. Почему сейчас-то нельзя?
- Потому что просто так за ворота у нас не ходят, - я посчитал вопрос закрытым, но тут влез Менги.
Менги-Батыр писал(а):- Юрий Васильевич, отпустите нас с Яркой в посёлок. На пару часиков. А я вам обещаю, что ничего такого плохого Ярик там не сделает.
- Повторяю последний раз - чтобы уйти за ворота - нужна уважительная причина. Если у тебя такая есть - можешь её огласить, у Яровского её нет. А что касается поведения, то у нас с тобой слишком расходятся взгляды на тему "что такое хорошо и что такое плохо", - детки начинали меня утомлять своей настойчивостью с самого утра и я уже мечтал когда все разойдутся и я смогу немного посидеть один.

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#114 Сообщение Менги-Батыр » Вс, июн 10, 2007, 13:03

Юрий Васильевич писал(а): - Повторяю последний раз - чтобы уйти за ворота - нужна уважительная причина. Если у тебя такая есть - можешь её огласить, у Яровского её нет. А что касается поведения, то у нас с тобой слишком расходятся взгляды на тему "что такое хорошо и что такое плохо", - детки начинали меня утомлять своей настойчивостью с самого утра и я уже мечтал когда все разойдутся и я смогу немного посидеть один.
- Прошу прощения - Расплылся Менги в улыбке - но такова уж участь дежурного учителя. Ни минуты покоя, ни секунды покоя. А причина моя вот он. - Менги качнул Ярку, которого держал за плечи.
- Не знаю как вы, а я не могу смотреть как человек в рванье ходит. Вот пойду и куплю одежду и себе и ему. Папа разрешил, он не против.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#115 Сообщение Ярик » Вс, июн 10, 2007, 13:17

Юрий Васильевич писал(а): - Повторяю последний раз - чтобы уйти за ворота - нужна уважительная причина. Если у тебя такая есть - можешь её огласить, у Яровского её нет. А что касается поведения, то у нас с тобой слишком расходятся взгляды на тему "что такое хорошо и что такое плохо", - детки начинали меня утомлять своей настойчивостью с самого утра и я уже мечтал когда все разойдутся и я смогу немного посидеть один.
Менги-Батыр писал(а): - Прошу прощения - Расплылся Менги в улыбке - но такова уж участь дежурного учителя. Ни минуты покоя, ни секунды покоя. А причина моя вот он. - Менги качнул Ярку, которого держал за плечи.
- Не знаю как вы, а я не могу смотреть как человек в рванье ходит. Вот пойду и куплю одежду и себе и ему. Папа разрешил, он не против.
Яровский почувствовал как от избытка самых разнообразных эмоции у него пол из-под ног уходит. От родителей Ярик за полгода не получил не то чтоб посылки, даже открытки ко дню рождения. И о новой одежде в подарок он и мечтать не мог. Мама и папа обращались с ним так жёстко, что в сознании Ярки не было понятий "Мне должны" и "Я имею право". А тут странноватый азиат, далеко не самый популярный в ихнем классе, за просто так хочет купит ему новую одежу.
Ярик просто потерял дар речи от изумления.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#116 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июн 12, 2007, 18:22

Менги-Батыр писал(а): - Не знаю как вы, а я не могу смотреть как человек в рванье ходит. Вот пойду и куплю одежду и себе и ему. Папа разрешил, он не против.
- Вот давить на мою совесть я тебе не советую, потому как мы находимся в дорогом учебном заведении и родители Ярослава не считают копейки, - мне абсолютно не понравился тон Кужуета, но вдаваться в подробности я не стал. - Если же твой папа решил купить Яровскому одежду, то никто не мешает ему приехать и свозить вас в Москву, здесь всё равно ничего приличного нет, кредитные карты не принимаются, а с крупной суммой наличных я вас не выпущу. - Закончив перечислять причины, я посмотрел на мальчишек, - Ещё вопросы есть?

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#117 Сообщение Менги-Батыр » Вт, июн 12, 2007, 19:05

Юрий Васильевич писал(а):- Вот давить на мою совесть я тебе не советую, потому как мы находимся в дорогом учебном заведении и родители Ярослава не считают копейки, - мне абсолютно не понравился тон Кужуета, но вдаваться в подробности я не стал. - Если же твой папа решил купить Яровскому одежду, то никто не мешает ему приехать и свозить вас в Москву, здесь всё равно ничего приличного нет, кредитные карты не принимаются, а с крупной суммой наличных я вас не выпущу. - Закончив перечислять причины, я посмотрел на мальчишек, - Ещё вопросы есть?
Если до этого момента Кужует контролировал себя в разговоре, то после сразу "съехал с катушек". Всех стараний Натальи Ильиничны надолго не хватало.
- Ага. Щас. Разбежались. Так вам мой папа и поехал из Европы до Москы, по магазинам нас прогулять. - Выдал Менги первое, что пришло в голову. - И если вы такой умный, почему бы вам не сходить на пост охраны и не спросить там, сколько раз за всё время, родители Ярки, не считавшие копейку, ему хоть раз эту чёртову копейку прислали? Да ни черта они ему не шлют. Я с Робертом Сергеевичем разговаривал, а он в курсе всех дел с посылками и письмами.

Как обычно Менги начинал действовать по цепочке: эмоциональная вспышка, обдумывание своих же слов, раскаяние и так далее.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#118 Сообщение Ярик » Вт, июн 12, 2007, 22:29

Услышав от Кужуета такой тон в адрес учителя, Ярослав икнул и попятился к двери, чтобы случайно не попасть физруку под горячую руку.
Уже в который раз он убеждался, что малейшая попытка улучшить своё положение ни к чему хорошему не приводит.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#119 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 14, 2007, 13:54

Менги-Батыр писал(а): - Ага. Щас. Разбежались. Так вам мой папа и поехал из Европы до Москы, по магазинам нас прогулять. - Выдал Менги первое, что пришло в голову. - И если вы такой умный, почему бы вам не сходить на пост охраны и не спросить там, сколько раз за всё время, родители Ярки, не считавшие копейку, ему хоть раз эту чёртову копейку прислали? Да ни черта они ему не шлют. Я с Робертом Сергеевичем разговаривал, а он в курсе всех дел с посылками и письмами.
- У тебя есть ровно 5 секунд, чтобы развернуться и уйти в свою комнату. И чтобы до обеда оттуда ни шагу, ты наказан. - Сказать, что я разозлился, это не сказать ничего, но я сдержал себя, хоть и говорил строго. - Яровский, ты можешь идти заниматься своими делами.

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#120 Сообщение Менги-Батыр » Чт, июн 14, 2007, 19:38

Юрий Васильевич писал(а): - У тебя есть ровно 5 секунд, чтобы развернуться и уйти в свою комнату. И чтобы до обеда оттуда ни шагу, ты наказан. - Сказать, что я разозлился, это не сказать ничего, но я сдержал себя, хоть и говорил строго. - Яровский, ты можешь идти заниматься своими делами.
Главное правило Гимназии - Нельзя выйти за ворота без разрешения учителя, Менги трансформировал в другое. Если я хочу выйти за ворота, учитель должен дать мне разрешение.
Убедить Менги-Батыр Кужуета в том, что он не прав, всё равно что заставить Енисей течь с севера на юг. Никакие логические аргументы и доводы на мальчика не действовали.
Чем дальше шёл спор, тем упрямее он придерживался своей точки зрения.
"Моё мнение правильное, потому что это моё мнение."
Менги вообще был единственным учеником в Гимназии, лезущим на рожон и спорящим с учителями даже тогда, когда у них были розги в руках.
- До обеда? А почему не до ужина? А почему не до завтра? Только и знаете, что наказывать. Были б вы тут директором, вы бы на цепь всех посадили, чтоб вам жилось спокойно. Потому что вы боитесь не того, что со мной что-то случится, а что вас уволят из-за этого. А если боитесь, так съездили бы с нами в посёлок, или попросили бы кого. - Продолжал бухтеть Менги, но уже не так напористо. Перспектива проторчать полдня в комнате его не прельстила. Но и не остудила полностью горячуюю, азиатскую голову.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Ответить