Откуда златишко?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#121 Сообщение Ярик » Сб, июн 16, 2007, 9:37

Ярик вцепился обеими руками в Менги и попытался вытащить его из комнаты, пока Юрий Васильевич не вышел из себя окончательно.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#122 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июн 18, 2007, 10:04

Менги-Батыр писал(а): - До обеда? А почему не до ужина? А почему не до завтра? Только и знаете, что наказывать. Были б вы тут директором, вы бы на цепь всех посадили, чтоб вам жилось спокойно. Потому что вы боитесь не того, что со мной что-то случится, а что вас уволят из-за этого. А если боитесь, так съездили бы с нами в посёлок, или попросили бы кого.
Парень явно слетел с катушек, но ничего выяснять или объяснять в таком тоне я был не намерен.

- Ты ещё здесь? - спросил я. - На твоём месте я бы всё же выбрал комнату, а не рыдальню. Посиди, подумай, после обеда поговорим, если придёшь в себя.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#123 Сообщение Ярик » Вт, июн 19, 2007, 21:52

Наконец Яровскому удалось вытянуть Кужуета из комнаты. Тут - то Ярик тувинца и бросил. А что прикажете с ним делать? Если парень с головой не дружит? Может хоть догадается слинять? А что бы дать Менги время, Ярослав попытался отвлечь физрука.
- Юрьвасилич, а вы тир не откроете? Пострелять хочу. - Попросил Ярик первое, что пришло в голову.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#124 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, июн 21, 2007, 9:43

Ярик писал(а): - Юрьвасилич, а вы тир не откроете? Пострелять хочу. - Попросил Ярик первое, что пришло в голову.
- Открою, - ответил я спокойно, - но не сейчас, приходи в 10 часов и стреляй сколько хочешь, сейчас ещё рано, - я был рад, что Кужует наконец-то ушёл, хоть и не сам. Правда вот день от этого лучше не стал, теперь ещё надо следить за тем, чтобы он из своей комнаты не ушёл.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#125 Сообщение Ярик » Чт, июн 21, 2007, 18:49

Юрий Васильевич писал(а):- Открою, - ответил я спокойно, - но не сейчас, приходи в 10 часов и стреляй сколько хочешь, сейчас ещё рано, - я был рад, что Кужует наконец-то ушёл, хоть и не сам. Правда вот день от этого лучше не стал, теперь ещё надо следить за тем, чтобы он из своей комнаты не ушёл.
Ярослав не знал точно, сколько сейчас времени. Он оглянулся вокруг, высматривая часы.
- А до десяти далеко? Может вы мне финские сани дадите пока? Покатаюсь по парку. -

Последний раз Яровский катался на финских санках три года назад, в парке культуры.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#126 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, июн 23, 2007, 23:52

Ярик писал(а):- А до десяти далеко? Может вы мне финские сани дадите пока? Покатаюсь по парку.
- Далеко, - ответил я не глядя на часы, - пошли уж, - видимо было проще дать Яровскому санки, чем предпринимать ещё одну попытку отправить его заниматься своими делами. Вздохнув, я отправился в спортзал.

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#127 Сообщение Менги-Батыр » Вс, июн 24, 2007, 12:19

Ярик писал(а):- А до десяти далеко? Может вы мне финские сани дадите пока? Покатаюсь по парку. -

Последний раз Яровский катался на финских санках три года назад, в парке культуры.
Юрий Васильевич писал(а):- Далеко, - ответил я не глядя на часы, - пошли уж, - видимо было проще дать Яровскому санки, чем предпринимать ещё одну попытку отправить его заниматься своими делами. Вздохнув, я отправился в спортзал.
Кужует мысленно плюнул в пол, развернулся и вышел из комнаты. Настроение - такое хорошее и радостное всего пять минут назад - резко испортилось. Лотелось всё ломать, крушить, подраться с первым встречным. :evil: :evil: :evil: Менги едва сдерживался, чтоб не пнуть ногой какую-нибудь дверь. Он пытался понять Юрия Васильевича, его точку зрения, но это ему никак не удавалось. В памяти всплывали только несправедливые - по его мнению - запреты и наказания. Вспоминался и Белый Яр. Тамошний интернат. Менги сравнивал то, что было и то, что стало. И сравнение получалось не в пользу нынешней жизни.
На волне своей злости и обиды Менги принял решение уехать из этой чёртовой Гимназии. Куда угодно. Перевестись в другую школу.
Он вошёл в комнату и стал собирать вещи в сумку. Потом он напишет заявление директору и позвонит Ратмиру, чтоб тот забрал его. И гори тут всё синим пламенем.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#128 Сообщение Ярик » Ср, июн 27, 2007, 22:17

Юрий Васильевич писал(а):- Далеко, - ответил я не глядя на часы, - пошли уж, - видимо было проще дать Яровскому санки, чем предпринимать ещё одну попытку отправить его заниматься своими делами. Вздохнув, я отправился в спортзал.
Яровский семенил следом, на всякий случай поглядывая по сторонам. Уж очень он не любил всякие сюрпризы. И разные вопросы.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#129 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, июн 30, 2007, 10:30

- Заходи, - я распахнул дверь тренерской и прошёл к следующей двери. - Ну что, санки возьмёшь? Или может на лыжах лучше потренируешься? Потом зачёт будет проще сдать, - я не очень надеялся, что мальчишка соблазнится таким предложением, но попытка не пытка, в конце концов, на мой взгляд, прокатиться на лыжах не менее приятно.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#130 Сообщение Ярик » Сб, июн 30, 2007, 11:33

Юрий Васильевич писал(а):- Заходи, - я распахнул дверь тренерской и прошёл к следующей двери. - Ну что, санки возьмёшь? Или может на лыжах лучше потренируешься? Потом зачёт будет проще сдать, - я не очень надеялся, что мальчишка соблазнится таким предложением, но попытка не пытка, в конце концов, на мой взгляд, прокатиться на лыжах не менее приятно.
- Зачёт? А что там, в зачёте? - На лыжах Ярослав стоял как корова на льду. По прямой на ровной поверхности ещё кое-как шёл. А вот под гору, с поворотами никак не получалось.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#131 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, июн 30, 2007, 16:53

Ярик писал(а): - Зачёт? А что там, в зачёте?
- Кто бы сомневался, что на уроке ты ничего не слышал, - взжохнул я. - Бег на лыжах 3 километра, на пятёрку надо уложиться в 19 минут. Пойдёшь тренироваться? - кивнул я вопросительно на лыжи.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#132 Сообщение Ярик » Сб, июн 30, 2007, 17:15

Юрий Васильевич писал(а): - Кто бы сомневался, что на уроке ты ничего не слышал, - взжохнул я. - Бег на лыжах 3 километра, на пятёрку надо уложиться в 19 минут. Пойдёшь тренироваться? - кивнул я вопросительно на лыжи.
- Три километра на лыжах? - Ярик с сомнением посмотрел на свои ноги.
- Не, не хочу. Я лучше на тройку сдам. Сейчас хочу на финках кататься.-

Со своими родителями Ярка даже бы и не спорил, но в Гимназии он отучился бояться взрослых и воспринимать предложения как приказы.

- Я вот эти возьму, ладно? - Мальчик потянул ближайшие к нему финские сани с чёрными, пластмассовыми рукоятками.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#133 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, июл 01, 2007, 21:49

Ярик писал(а): - Три километра на лыжах? - Ярик с сомнением посмотрел на свои ноги. - Не, не хочу. Я лучше на тройку сдам. Сейчас хочу на финках кататься.
- Ну, если ты и без тренировок пробежишь 3 километра за 22 минуты, тогда тройку действительно получишь, правда лично я в этом сомневаюсь, - спорить с Яровским я не стал. Хочет санки - получит санки. Сегодня воскресенье и я никого не собирался нагружать против воли.
Ярик писал(а):- Я вот эти возьму, ладно? - Мальчик потянул ближайшие к нему финские сани с чёрными, пластмассовыми рукоятками.
- Бери, - кивнул я, - дотащишь до выхода сам? Или помочь?

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#134 Сообщение Ярик » Вс, июл 01, 2007, 22:21

Юрий Васильевич писал(а):- Бери, - кивнул я, - дотащишь до выхода сам? Или помочь?
- Дотащу, спасибо. - Ответил Ярослав, совершенно пропустив мимо ушей слова физрука о лыжах и тренировках. Авось повезёт и он пробежит эти три километра на троечку.
Сани Ярик и вправду дотащил до дверей. И даже вытащил их на улицу. Там он поискал, где можно нормально покататься. Снег на дорожках был достаточно плотный, утрамбованый множеством ног. Ярослав встал на полоз, оттолкнулся и заскользил по дорожке в направлении главных ворот.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#135 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, июл 03, 2007, 0:14

Ярик писал(а): Сани Ярик и вправду дотащил до дверей. И даже вытащил их на улицу. Там он поискал, где можно нормально покататься. Снег на дорожках был достаточно плотный, утрамбованый множеством ног. Ярослав встал на полоз, оттолкнулся и заскользил по дорожке в направлении главных ворот.
Не то чтобы я не верил в то, что Ярик справится или пытался его контролировать, но раз уж всё равно я был на первом этаже, то дошёл до главного входа и около минуты понаблюдал за действиями пацана. Убедившись, что всё в порядке, я дошёл до противоположной от зала лестницы и стал подниматься на третий этаж мальчишеского крыла.

Ответить