Откуда златишко?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#76 Сообщение Сергей Леонидович » Вт, апр 03, 2007, 16:17

Юрий Васильевич писал(а):- добро пожаловать
- Спасибо
Юрий Васильевич писал(а): - Ну так всё в твоих руках. Только слабаки жалуются на судьбу, сильные духом люди ставят себе цели и идут к ним, как бы тяжело ни было. Ты же не хочешь быть по жизни слабаком!? - полуутвердительно-полувопросительно произнёс я, - поэтому иди и тренируйся, в твоём распоряжении 2 зала, только вот ты там нечастый гость. Если нужна помощь - скажи, тебе никто не откажет, разработаем систему упражнений.

Я опять перевёл взгляд на физика:

- Вот такие вот у нас попадаются кадры - сам себе занятие придумать не может, хочет чтобы с ним поиграли. Только вот нянек у нас тут нет, - немного жестковато вышло с учётом того, что Ярик это слышал, но я хотел, чтобы мальчишка раз и навсегда запомнил, что никто здесь за ним с носовым платочком ходить не будет, чтобы вытереть сопли.
Сергею было жаль мальчишку, но возражать коллеге в присутствии ребенка было совершенно исключено, поэтому он только чуть наклонил голову в знак согласия, и перевел тему:
- Юрий Васильевич, вы - я так полагаю, хозяин спорт зала? У меня есть кое-какой ... инвентарь ... вы позволите мне поставить его где-нибудь в уголке? И зайти позаниматься иногда после уроков?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#77 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, апр 03, 2007, 17:35

Сергей Леонидович писал(а): - Юрий Васильевич, вы - я так полагаю, хозяин спорт зала? У меня есть кое-какой ... инвентарь ... вы позволите мне поставить его где-нибудь в уголке? И зайти позаниматься иногда после уроков?
- В спортзале - вряд ли, его нельзя загромождать, но место мы найдём, - заверил я коллегу, - а что за инвентарь такой?

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#78 Сообщение Ярик » Вт, апр 03, 2007, 17:58

Воспользовавшись тем, что его не прогоняют, Ярик внимательно подслушивал разговор, стоя за спиной Юрия Васильевича.
Похоже новый учитель. А при чём тут спортинвентарь в спортзале, который туда нельзя? Непонятно.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#79 Сообщение Сергей Леонидович » Вт, апр 03, 2007, 18:46

Юрий Васильевич писал(а): - В спортзале - вряд ли, его нельзя загромождать, но место мы найдём, - заверил я коллегу, - а что за инвентарь такой?
- Да ничего особенного... Груша стоячая, и так по мелочи - маты, эспандеры, перчатки... Мне бы главное грушу куда-нибудь пристроить, а то она у меня пол-лаборантской заняла...

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#80 Сообщение Юрий Васильевич » Вт, апр 03, 2007, 20:02

Сергей Леонидович писал(а):- Да ничего особенного... Груша стоячая, и так по мелочи - маты, эспандеры, перчатки... Мне бы главное грушу куда-нибудь присторить, а то она у меня пол-лаборантской заняла...
- Вы что, хотите сказать, что всё это привезли с собой?- удивлённо спросил я. Несколько секунд я молча смотрел на Сергея, как я его стал звать про себя, а потом решил пояснить: - У нас на первом этаже есть полностью оборудованный тренажерный зал и всё перечисленное там тоже есть.

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#81 Сообщение Сергей Леонидович » Вт, апр 03, 2007, 20:20

Юрий Васильевич писал(а): - Вы что, хотите сказать, что всё это привезли с собой?- удивлённо спросил я. Несколько секунд я молча смотрел на Сергея, как я его стал звать про себя, а потом решил пояснить: - У нас на первом этаже есть полностью оборудованный тренажерный зал и всё перечисленное там тоже есть.
- Ну да, привез, - ответил Сергей, - боюсь, у меня оборудование несколько отличается от вашего... Вы же здесь не занимаетесь боевыми искусствами?
- Можно бы конечно и обойтись, но я ... ну, в общем, я стараюсь избегать лишних неудобств по мере возможности, мне вполне хватает тех, которых избежать не удается, - добавил он с улыбкой

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#82 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, апр 04, 2007, 8:25

Сергей Леонидович писал(а): - Ну да, привез, - ответил Сергей, - боюсь, у меня оборудование несколько отличается от вашего... Вы же здесь не занимаетесь боевыми искусствами?
- Можно бы конечно и обойтись, но я ... ну, в общем, я стараюсь избегать лишних неудобств по мере возможности, мне вполне хватает тех, которых избежать не удается, - добавил он с улыбкой
- Это правильно, неудобств у нас в жизни хватает, - согласился я. - Боевыми искусствами не занимаемся, тренера нет, хотя думаю желающие нашлись бы, не хотите хотя бы раз в неделю поучить мальчишек? - предложил я на свой страх и риск. Когда-то разговор с администрацией об этом был, но всё так и осталось проектами. Я не стал заниматься поисками тренера, а у Лидии Сергеевны видимо не сформировалось ощущение необходимости этого. - А оборудование ваше поставим, не волнуйтесь. В тренажерном зале место есть, или можно поставить в зале для разминки, который в бассейне.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#83 Сообщение Лена Маревич » Ср, апр 04, 2007, 15:30

Лиля Солнышкина писал(а): - Потопали, Кенгуренок, - Лилька дожевала печенюшку, стряхнула крошки, вскочила, наступила на развязавшийся щнурок, охнула, завязала и выскочила за хозяйкой комнаты в дверь. На все -про все у нее ушло секунды полторы.
- Слушай, Ярик, кажись без нас смотался, - закрыв дверь на ключ и нажав раза четыре на ручку - для верности, Ленка включила пропеллер и задала ему курс на запад. - Но так даже лучше ;))) . Пошли о пропаже доложим, а то от этого придиры без контрольного креста на пузе потом не отвяжемся.

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#84 Сообщение Сергей Леонидович » Ср, апр 04, 2007, 15:33

Юрий Васильевич писал(а): - Это правильно, неудобств у нас в жизни хватает, - согласился я. - Боевыми искусствами не занимаемся, тренера нет, хотя думаю желающие нашлись бы, не хотите хотя бы раз в неделю поучить мальчишек? - предложил я на свой страх и риск.
- Оттчего же не соглашусь? Поучить можно, и не только мальчишек - можно и девчонок. А может и из преподавателей у кого-нибудь интерес возникнет.
Было бы желание - в этом деле принуждением ничего не добьешься.

- Как вы полагаете, найдутся желающие? - обратился он к мальчишке, с любопытством выглядывающему из-за спины учителя.
Юрий Васильевич писал(а): - А оборудование ваше поставим, не волнуйтесь. В тренажерном зале место есть, или можно поставить в зале для разминки, который в бассейне.
- Зал для разминки, наверное, подойдет, - сказал Сергей, - я его правда еще не видел, но судя по названию... В тренажерном зале, боюсь места маловато - то есть, груша-то поместится, наверное, а вот позаниматься уже не получится - тут простор нужен, хоть какой-то.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#85 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, апр 05, 2007, 13:59

Сергей Леонидович писал(а): - Оттчего же не соглашусь? Поучить можно, и не только мальчишек - можно и девчонок. А может и из преподавателей у кого-нибудь интерес возникнет.
- А что, отличная идея, я бы и сам с удовольствием позанимался. А вы по каким боевым искусствам специализируетесь? - проявил я своё любопытство.
Сергей Леонидович писал(а): - Как вы полагаете, найдутся желающие? - обратился он к мальчишке, с любопытством выглядывающему из-за спины учителя.
- Кстати, Ярослав, такие тренировки тебе тоже помогли бы развить достаточную силу. Что скажешь?
Сергей Леонидович писал(а):- Зал для разминки, наверное, подойдет, - сказал Сергей, - я его правда еще не видел, но судя по названию... В тренажерном зале, боюсь места маловато - то есть, груша-то поместится, наверное, а вот позаниматься уже не получится - тут простор нужен, хоть какой-то.
- Ничего, посмотрите ещё, можно даже сегодня, попозже. Сейчас разберусь с двумя красавицами по поводу их прогулок и можем сходить. Идёт?

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#86 Сообщение Сергей Леонидович » Чт, апр 05, 2007, 16:16

Юрий Васильевич писал(а): - А что, отличная идея, я бы и сам с удовольствием позанимался. А вы по каким боевым искусствам специализируетесь? - проявил я своё любопытство.
- Основной фокус - система шаолиньского кемпо, - ответил Сергей, - она состоит из карате, кунг-фу, джиу-джитсу и кикбоксинга. А вообще , я много чего перепробовал. Даже кью-до - это японское искусство стрельбы из лука. Так уж получиилось ...
Юрий Васильевич писал(а): - Ничего, посмотрите ещё, можно даже сегодня, попозже. Сейчас разберусь с двумя красавицами по поводу их прогулок и можем сходить. Идёт?
- Если у вас будет время, я с удовольствием. Я, собственно, сюда и приехал сегодня с этой целью - осмотреть территорию, выяснить что к чему.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#87 Сообщение Ярик » Чт, апр 05, 2007, 18:53

Сергей Леонидович писал(а):- Как вы полагаете, найдутся желающие? - обратился он к мальчишке, с любопытством выглядывающему из-за спины учителя.
Юрий Васильевич писал(а):- Кстати, Ярослав, такие тренировки тебе тоже помогли бы развить достаточную силу. Что скажешь?
Хотеть-то Ярик хотел. Но было одно но. В каком-то классе Ярка то ли с дуру, то ли по наивности, сам не помнит, записался в секцию какого-то восточного единоборства. Но первый же визит кончился плачевно. Большинство ребят было сильнее Ярика и беззастенчиво этим пользрвались. А тренер предпочитал уделять внимание сильным и способным. Ярик просёк, что там его ждёт участь "мальчика для битья" и смылся. И забыл о боевых исскуствах надолго. Нынешнее предложение, сразу от двух взрослых, заставило мальчика снова задуматься о своих физических способностях.
- Ой. Ну я не знаю. А это как будет? - Ярик опасался, что тренер просто будет показывать на нём всякие приёмы.
Сергей Леонидович писал(а):- Основной фокус - система шаолиньского кемпо, - ответил Сергей, - она состоит из карате, кунг-фу, джиу-джитсу и кикбоксинга. А вообще , я много чего перепробовал. Даже кью-до - это тибетское искусство стрельбы из лука. Так уж получиилось ...
- А у нас мальчик есть. Его Менги зовут. Он тоже из лука стреляет. - Поспешил рассказать Ярослав о своём однокласснике.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#88 Сообщение Сергей Леонидович » Чт, апр 05, 2007, 21:26

Ярик писал(а): - Ой. Ну я не знаю. А это как будет? - Ярик опасался, что тренер просто будет показывать на нём всякие приёмы.
- А как бы вам хотелось чтобы это было - Сергей, поправ приличия, решил ответить вопросом на вопрос, - у вас есть какие-то пожелания? - уточнил он, - или вы чего-то опасаетесь?
Ярик писал(а): - А у нас мальчик есть. Его Менги зовут. Он тоже из лука стреляет. - Поспешил рассказать Ярослав о своём однокласснике.
- Да-а? - искренне восхитился Сергей, - это замечательно, кью-до - это прекрасное искусство, ему, должно быть, сильно не достает этого здесь?

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#89 Сообщение Ярик » Чт, апр 05, 2007, 21:42

Сергей Леонидович писал(а): - А как бы вам хотелось чтобы это было - Сергей, поправ приличия, решил ответить вопросом на вопрос, - у вас есть какие-то пожелания? - уточнил он, - или вы чего-то опасаетесь?
Опасался Ярик многого. И пожеланий была куча. Только вот нормально сформулировать их он не умел.
- Ну, это... Чтоб меня не трогали и всё было просто. - Брякнул он первое, что появилось на языке.
Сергей Леонидович писал(а): - Да-а? - искренне восхитился Сергей, - это замечательно, кью-до - это прекрасное искусство, ему, должно быть, сильно не достает этого здесь?
- А он в тире стреляет. У него лук такой. :shock: Я выстрелить пытался, никак не получилось. А он стреляет.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#90 Сообщение Сергей Леонидович » Чт, апр 05, 2007, 22:16

Ярик писал(а): Опасался Ярик многого. И пожеланий была куча. Только вот нормально сформулировать их он не умел.
- Ну, это... Чтоб меня не трогали и всё было просто. - Брякнул он первое, что появилось на языке.
- А кто собирается вас "трогать"? - удивился Сергей.
- А насчет "просто", думаю вы не правы - просто - это скучно, заниматься тем, что для вас просто не имеет никакого смысла.. но это - долгий разговор, думаю, мы еще к нему вернемся когда-нибудь.
Ярик писал(а): - А он в тире стреляет. У него лук такой. :shock: Я выстрелить пытался, никак не получилось. А он стреляет.
- Ну конечно, - лук же по размеру подбирают. Вероятно он ... побольше вас ... размером - вот у вас и не получается из его лука выстрелить. Думаю, он бы из моего, к примеру, тоже не смог. Это - не так уж важно в общем

Ответить