Откуда златишко?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#91 Сообщение Ярик » Чт, апр 05, 2007, 23:12

Сергей Леонидович писал(а): - Ну конечно, - лук же по размеру подбирают. Вероятно он ... побольше вас ... размером - вот у вас и не получается из его лука выстрелить. Думаю, он бы из моего, к примеру, тоже не смог. Это - не так уж важно в общем
- Кто больше размером? Менги? Ну он чуть шире меня. - Согласился Ярик, показывая ладошками насколько Менги шире него.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#92 Сообщение Сергей Леонидович » Чт, апр 05, 2007, 23:39

Ярик писал(а): - Кто больше размером? Менги? Ну он чуть шире меня. - Согласился Ярик, показывая ладошками насколько Менги шире него.
- Ну вот видите, - кивнул Сергей, - раз пошире, ему лук натянуть легче. А вам из его лука стрелять тяжело, тем более без подготовки. Из чужого лука вообще трудно стрелять, к нему привыкнуть надо сначала, полюбить его.

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#93 Сообщение Лиля Солнышкина » Пт, апр 06, 2007, 14:21

Лена Маревич писал(а): - Слушай, Ярик, кажись без нас смотался, - закрыв дверь на ключ и нажав раза четыре на ручку - для верности, Ленка включила пропеллер и задала ему курс на запад. - Но так даже лучше ;))) . Пошли о пропаже доложим, а то от этого придиры без контрольного креста на пузе потом не отвяжемся.
- Попрыгали, - с серьезной миной поправила Лиля, и, верная своим словам поскакала за Маревич - сначала на одной ноге, потом на другой, потом задом наперед. Передвигаться по-другому она и не умела.
Всплеснула руками, едва не навернувшись с лестницы (третий раз за день), и едва не врезалась в учителей, торчавших по неправильную сторону двери .
- Здрссть, - приветливо сообщила она новому персонажу и сходу, поймав последние слова, затараторила. - А я тоже из лука стрелять умею, хотите покажу? Вы мне только лук дайте и мишень, - и она пренелюбезно покосилась на физрука.
- Вы - новый преподаватель физкультуры, да? - выражение благоговейного восторга легко ложилось на веснушчатое лицо, обрамленное светлыми паклями волос.
Всем своим восхищенным видом Лилька выражала, что вот это - да, это она понимает, это настоящий физкультурник. Еще до кабинета не дошел, а уже речь о стрельбе... Не то что некоторые, труднодумающие, с гламурными журналами! :arrow:
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#94 Сообщение Лена Маревич » Пт, апр 06, 2007, 15:56

Ленка спустилась несколько, но не намного, степеннее своей спутницы, не придавая большого значения несостоящемуся сальто - сама мастер на такие выходки.
- Яровский, где тебя носит? - запыхтела она с верхней ступеньки пролета, потому что первым в глаза бросился пропащий одноклассник, и только потом неизвестный мужчина, который пока Лилечка тарахтела, подвергся тщательнейшему анализу глазом-рентгеном.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#95 Сообщение Ярик » Пт, апр 06, 2007, 16:27

Лена Маревич писал(а):Ленка спустилась несколько, но не намного, степеннее своей спутницы, не придавая большого значения несостоящемуся сальто - сама мастер на такие выходки.
- Яровский, где тебя носит? - запыхтела она с верхней ступеньки пролета, потому что первым в глаза бросился пропащий одноклассник, и только потом неизвестный мужчина, который пока Лилечка тарахтела подвергся тщательнейшему анализу глазом-рентгеном.
- А что я сделаю? - Развел Ярик руками, увидев Лену. - Не выпускают. :(
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#96 Сообщение Юрий Васильевич » Сб, апр 07, 2007, 20:03

Сергей Леонидович писал(а):- Основной фокус - система шаолиньского кемпо, - ответил Сергей, - она состоит из карате, кунг-фу, джиу-джитсу и кикбоксинга. А вообще , я много чего перепробовал. Даже кью-до - это японское искусство стрельбы из лука. Так уж получиилось ...
- Не, ну всё сразу - это перебор, - засмеялся я, - я даже названия не все запомнил, а что-то одно, ну может два было бы недурственно.
Лиля Солнышкина писал(а): - Здрссть, - приветливо сообщила она новому персонажу и сходу, поймав последние слова, затараторила. - А я тоже из лука стрелять умею, хотите покажу? Вы мне только лук дайте и мишень, - и она пренелюбезно покосилась на физрука.
- Вы - новый преподаватель физкультуры, да? - выражение благоговейного восторга легко ложилось на веснушчатое лицо, обрамленное светлыми паклями волос.
- А вот и ураган Лилия собственной персоной, - похоже эта девица ни передвигаться, ни говорить спокойно вообще не умела. - Ты ещё со мной толком не познакомилась, а уже мечтаешь о новом физкультурнике? - В качестве пояснения для Сергея, я добавил: - Она у нас новенькая.

Аватара пользователя
Сергей Леонидович
Преподаватель физики
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 1:06

#97 Сообщение Сергей Леонидович » Вс, апр 08, 2007, 5:32

Лиля Солнышкина писал(а): - Вы - новый преподаватель физкультуры, да? - выражение благоговейного восторга легко ложилось на веснушчатое лицо, обрамленное светлыми паклями волос.
- Не совсем, -улыбнулся Сергей, - но близко. Я - новый преподаватель физики. Меня зовут Сергей Леонидович.

Юрий Васильевич писал(а): - Не, ну всё сразу - это перебор, - засмеялся я, - я даже названия не все запомнил, а что-то одно, ну может два было бы недурственно.
- Ну конечно, - Сергей усмехнулся, представив себе, как он обучает шестиклассников всем боевым искусствам сразу, - основа везде общая, разница в деталях, в тактике. Это не так уж важно. Тактику можно оттачивать всю жизнь, главное - база.
Юрий Васильевич писал(а): - Она у нас новенькая.
- Понятно, - кивнул, Сергей, и улыбнулся новенькой. - я тоже.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#98 Сообщение Лена Маревич » Вс, апр 08, 2007, 15:08

Ярик писал(а):- А что я сделаю? - Развел Ярик руками, увидев Лену. - Не выпускают. :(
- Кто тебя не выпускает? :mda: - отвлеклась от созерцания странного дядечки Ленка, переводя взгляд, полный молчаливого одобрения, на физрука. - Юрь Василич, а чего вы его не выпускаете? - и, не дождавшись ответа, вопрос ведь риторический, переключилась обратно на незнакомца.
Сергей Леонидович писал(а):- Не совсем, -улыбнулся Сергей, - но близко. Я - новый преподаватель физики. Меня зовут Сергей Леонидович.
"Ну наконец-то! :clap: " - теперь пришла пора благоговейному восторгу отражаться на Ленкиной мордашке. Только выставлять напоказ эмоции такого характера чревато всевозможными последствиями и нагрузками.
Постаравшись погасить нездоровый блеск в глазках-рентгенчиках, она чинно поприветствовала пришельца:
- Здравствуйте!

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#99 Сообщение Менги-Батыр » Вт, апр 17, 2007, 17:06

Менги давно заметил, что Яровский живет, мягко говоря, не по средствам. Не в том смысле что тратит больше чем может заработать, а в том смысле что не тратит вообще ничего. Кужует не мог без жалости смотреть на одноклассника. И вот, посоветовавшись с папой и получив разрешение от него, Менги взял свою банковскую карточку и пошёл к дежурному учителю. План был прост, как сибирский валенок. Получить разрешение на выход, вытащить Ярку заодно, дотащить его до ближайшего магазина одежды и обновить парнишке гардероб. Ведь благотворительность всегда была отличительной чертой Кужуетов. А Менги предпочитал творить благо для конкретных людей, а не кидать деньги в фонды, где половину разворуют.

Подойдя к комнате дежурного учителя Менги увидел небольшую толпу. Двух учителей, двух девчонок и Яровского. Это хорошо. Не придется его долго искать.
Менги протиснулся в комнату и поздоровался с Юрием Васильевичем.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#100 Сообщение Юрий Васильевич » Вс, май 27, 2007, 18:55

Именно в этот момент у Сергея Леонидовича зазвонил мобильный телефон и ему пришлось отлучиться. Как только он скрылся за дверью, я перевёл взгляд на новое действуюott лицо.

- Только не надо мне говорить, что тебе тоже не спится и зачем-то очень срочно нужно в посёлок, - обратился я к парню. Сегодня у всех почему-то была одна причина.

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#101 Сообщение Менги-Батыр » Вс, май 27, 2007, 22:54

Юрий Васильевич писал(а):Именно в этот момент у Сергея Леонидовича зазвонил мобильный телефон и ему пришлось отлучиться. Как только он скрылся за дверью, я перевёл взгляд на новое действуюott лицо.

- Только не надо мне говорить, что тебе тоже не спится и зачем-то очень срочно нужно в посёлок, - обратился я к парню. Сегодня у всех почему-то была одна причина.
- Ой, Юрьвасильевич, вы наверное в разведке служили. - Предположил Менги.
- Мне правда надо в посёлок. Но зачем - не скажу. Секрет. От них. - Кужует кивнул на девочек и Яровского.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Аватара пользователя
Ярик
Гимназист
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, ноя 23, 2006, 0:27
Контактная информация:

#102 Сообщение Ярик » Пн, май 28, 2007, 21:22

Менги-Батыр писал(а):- Ой, Юрьвасильевич, вы наверное в разведке служили. - Предположил Менги.
- Мне правда надо в посёлок. Но зачем - не скажу. Секрет. От них. - Кужует кивнул на девочек и Яровского.
Яровский навострил ушки топориком. Секреты он любил. Особенно чужие. Всегда что-нибудь интересное узнаешь. Иной раз о самом себе.
Ярик. Он же Яра, он же Ярка, он же Ярчик, он же Ярослав.Он же Ярунчик, он ж Ярусик, он же Ярославна, он же Ярло-марло.Он же Ярувимчик.

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#103 Сообщение Лена Маревич » Вт, май 29, 2007, 1:46

Пока физик отвечал на звонок, а физрук с Яриком занимались возникшим из ниоткуда Менги, девчонки о чем-то бурно перешептывались.
- Да нет конечно! Где ты раньше была? - Ленка развела руками. - Юрий Васильевич, разве кредитки в поселке примут?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#104 Сообщение Юрий Васильевич » Пн, июн 04, 2007, 9:21

Менги-Батыр писал(а): - Мне правда надо в посёлок. Но зачем - не скажу. Секрет. От них. - Кужует кивнул на девочек и Яровского.
- Если только от них, - ухмыльнулся я, - потому как думаю тебе понятно, что просто по своему желанию в посёлок никто не ходит и тебе явно понадобятся веские для этого основания.
Лена Маревич писал(а): - Юрий Васильевич, разве кредитки в поселке примут?
- Девоньки, вы что, какие могут быть кредитки? Там бабки с бидончиками сидят у сельпо, а вы про кредитки.

Аватара пользователя
Менги-Батыр
Гимназист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Вс, июл 30, 2006, 23:42
Контактная информация:

#105 Сообщение Менги-Батыр » Пн, июн 04, 2007, 17:08

Юрий Васильевич писал(а): - Если только от них, - ухмыльнулся я, - потому как думаю тебе понятно, что просто по своему желанию в посёлок никто не ходит и тебе явно понадобятся веские для этого основания.
- Конечно понятно. - Подмигнул Кужует карим глазом. И снизив голос до полушепота объяснил физруку.
- Я одежду хочу купить. Себе и кое-кому в подарок.-
Менги надеялся что у учителя хватит соображалки не задавать вопрос кому и зачем вслух.
Менги означает лёд, ледник. Батыр - богатырь.Для тех, кто не знает.

Ответить