Солнышко взошло

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

Солнышко взошло

#1 Сообщение Лиля Солнышкина » Вс, фев 25, 2007, 2:19

Увидев здание школы, Лиля сморщила обгоревший нос. Вот удивительное дело, когда после очередного грандиозного скандала тетка рявкнула: "Марш в свою комнату, изверг! Завтра же отправляешься в пансионат", Лиля была до смерти рада.
Во-первых, перевод посреди года означал, что реферат по истории, который она задолжала учителю, внимания больше не требует.
Во-вторых, Лиля была девочкой неробкого десятка и перемен после опостылевшего городишки ждала с нетерпением.
С другой стороны, когда сопровождавший тетин водитель высадил ее вместе с чемоданом у огромной входной двери, сердечко ёкнуло, что-то ждет ее в новой жизни!

Толкнув дверь, Лиля вошла в пустой вестибюль...
"Так, интересно, где тут у них главный рубильник? Посмотрим, как тут в темноте..." привычно утешила она себя...

- Ауууу, люююди...
Странно, похоже, залютовавшая зима выморозила все население этого загадочного пантеона...
Ладно, сама разыщу. Надо же представиться местной администрации...
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Солнышко взошло.

#2 Сообщение Виктория » Вс, фев 25, 2007, 2:33

Откусив кусочек булочки Вика вышла в коридор из столовки. Не то чтобы она торопилась и не могла нормально поесть в столовой, но в комнате стояла только начатая пачка вишневого сока и это было очень кстати.
Лиля Солнышкина писал(а): - Ауууу, люююди...
Странно, похоже, залютовавшая зима выморозила все население этого загадочного пантеона...
Ладно, сама разыщу. Надо же представиться местной администрации...
- Ты чего, заблудилась? - спросила она, заметив в холле незнакомую девчонку. - Или ищешь кого?

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

Re: Солнышко взошло.

#3 Сообщение Лиля Солнышкина » Вс, фев 25, 2007, 2:49

Виктория писал(а): - Ты чего, заблудилась? - спросила она, заметив в холле незнакомую девчонку. - Или ищешь кого?
- Не в лесу же, - заявила Лиля, хмуря светлые брови, - мне к директору. Я учиться приехала. И жить. Ты меня не проводишь? А ты здесь давно? Учителя строгие? А кормят как? А гулять выпускают? А секция спортивная есть? А каникулы когда у вас? А родителям жалуются?- засыпала она вопросами девочку, которая вполне приветливо взирала на новенькую.

Не терпелось разобраться с формальностями и перейти к осмотру свежей территории . Особенно ее интересовали буфет (в силу избытка жизненной энергии Лилечка постоянно хотела есть), двор и окрестности... Да и будушие соратники по играм, которые пока где-то прятались. (Лиля сдержанно надеялась, что мертвая тишина в просторных холлах означала, что все население пребывает где-нибудь в кино, а не на уроках... А что, имеет же она право на чудо?)
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Солнышко взошло.

#4 Сообщение Виктория » Вс, фев 25, 2007, 3:14

Лиля Солнышкина писал(а): - Не в лесу же, - заявила Лиля, хмуря светлые брови, - мне к директору. Я учиться приехала. И жить. Ты меня не проводишь? А ты здесь давно? Учителя строгие? А кормят как? А гулять выпускают? А секция спортивная есть? А каникулы когда у вас? А родителям жалуются?- засыпала она вопросами девочку, которая вполне приветливо взирала на новенькую.
Хорошо Вика не успела откусить следующий кусок булочки, потому что от обилия вопросов заданных одновременно, она бы точно подавилась.

- Наверное ты в прошлой жизни была пулемётом, :) - негромко хихикнула она и повела новенькую на второй этаж, походу отвечая на те вопросы, которые запомнила.

- Учителя тут разные, так что надо к каждому привыкать. Есть допустим англичанка, так она и мухи не обидит, а вот литру дир наш ведёт, так у него лучше не нарываться... Хотя вообще лучше не нарываться, тогда со всеми нормально. Кормят очень вкусно, - без перерыва перешла Вика к ответу на другой вопрос, - да и в буфете всегда можно купить что-то вкусное, если ты например кашу не любишь.

Дойдя до конца коридора, девчонки свернули на лестницу:

- Нам наверх. Что ты там ещё спрашивала-то? Гулять? Гулять можно, вокруг Гимназии парк большой, так что в любое время до отбоя он в твоём распоряжении, а вот за забор попасть довольно трудно...

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#5 Сообщение Лиля Солнышкина » Вс, фев 25, 2007, 3:34

- Почему пулеметом? - по своему мнению Лиля вполне держалась по-светски, и даже не расспрашивала новую знакомую (Как, кстати, ее зовут?) одновременно о рубильнике, танцах, садовых работах, и о том, что за всеми этими дверями спрятано, а также о все то массе вещей, которые составляли ее представление о мире.
- Так директор ведет литературу? Здорово! У нас он вел физику и химию, это, скажу, была труба, потому что я в точных науках как бегемот в сарафане! Тогда мы с ним поладим, я летом на практике фольклор по деревням собирала... Столько матерных частушек узнала! :P
А где все-то??? А я Лиля Солнышкина!
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Виктория » Вс, фев 25, 2007, 3:45

Лиля Солнышкина писал(а):- Почему пулеметом?
- Ну, вопросы из тебя сыплются примерно с той же скоростью, как он стреляет. :wink:
Лиля Солнышкина писал(а): - Так директор ведет литературу? Здорово! У нас он вел физику и химию, это, скажу, была труба, потому что я в точных науках как бегемот в сарафане! Тогда мы с ним поладим, я летом на практике фольклор по деревням собирала... Столько матерных частушек узнала! :P
- Ты думаешь он сильно обрадуется? Кстати, он ещё и русский ведёт, так что тебе повезло. А я вот больше матешу люблю, её препод наш классный, мы его Борькой называем или Зайцем, потомц что он Зайцев, - за разговором девочки дошли до приёмной.
Лиля Солнышкина писал(а):- А где все-то??? А я Лиля Солнышкина!
- А кто где, вообще ещё 6-ой урок идёт, у нас просто сегодня его нет, пока по рисованию училку не нашли. Так что старшие учатся, а малыши на своём этаже сидят, - после этого Вика просунула голову в приёмную и кивнув секретарше сказала, - Надь, принимай новенькую, - после чего широко распахнула дверь и пригласила Лилю, - А я Вика Типанова, проходи.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#7 Сообщение Надька Трезубова » Вс, фев 25, 2007, 10:19

Виктория писал(а): - Надь, принимай новенькую. А я Вика Типанова, проходи.
Надька, так и не дозвонившись до бухгалтера, положила трубку, поправила на руке кружевной манжетик и только после этого соизволила посмотреть на вошедших.

- Принимаю, - кивнула она. Ее длинный, аккуратно накрашенный ноготь перевернул страницы рабочего журнала. - Солнышкина Л.?
Секретарша

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#8 Сообщение Лиля Солнышкина » Вс, фев 25, 2007, 12:50

Надька Трезубова писал(а): - Принимаю, - кивнула она. Ее длинный, аккуратно накрашенный ноготь перевернул страницы рабочего журнала. - Солнышкина Л.?
- Солнышкина, - буркнула Лиля, - Лилия. Здрасти. А меня скоро оформят? Есть очень хочется...
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Виктория » Вс, фев 25, 2007, 15:12

Лиля Солнышкина писал(а): - Солнышкина, - буркнула Лиля, - Лилия. Здрасти. А меня скоро оформят? Есть очень хочется...
- Теперь ты в надёжных руках, - сказала Вика и попрощавшись пошла к себе.

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#10 Сообщение Надька Трезубова » Пн, фев 26, 2007, 0:11

Лиля Солнышкина писал(а): - Солнышкина, - буркнула Лиля, - Лилия. Здрасти. А меня скоро оформят? Есть очень хочется...
"Сама голодная!" - подумала Надька, с тоской отмечая, что до обеда еще целых 40 минут. Так как у директора сейчас был урок, она набрала номер завуча:

- Лидия Сергеевна! K нам приехала Лиля Солнышкина. Ждет в приемной.
Секретарша

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#11 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 26, 2007, 0:38

Надька Трезубова писал(а): - Лидия Сергеевна! K нам приехала Лиля Солнышкина. Ждет в приемной.
- Да-да, пусть заходит, - завуч посмотрела на часы и поняла, что если проводить собеседование, то вряд ли она успеет закончить с журналом до конца урока, но не заставлять же ребёнка ждать, тем более потом обязательно найдутся ещё какие-нибудь дела.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Надька Трезубова
Секретарь
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Сб, янв 28, 2006, 8:12
Откуда: Москва

#12 Сообщение Надька Трезубова » Пн, фев 26, 2007, 0:50

Лидия Сергеевна писал(а): - Да-да, пусть заходит.
Надька посмотрела на девчонку и кивком головы указала ей на дверь слева от себя.

- Заходи, голодающее Поволжье. Сейчас будут оформлять.
Секретарша

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#13 Сообщение Лиля Солнышкина » Пн, фев 26, 2007, 14:20

Надька Трезубова писал(а): Надька посмотрела на девчонку и кивком головы указала ей на дверь слева от себя.

- Заходи, голодающее Поволжье. Сейчас будут оформлять.
- Я не голодающее Поволжье. Я - некормленный Урал, - с серьезным видом пояснила расфуфыренной барышне Лиля. И шагнула в кабинет.
"Ого", тоскливо подумала она "надеюсь, они не требуют от детей поддерживать в комнатах такой же идеальный порядок. Мне же учиться некогда будет!"
Все свои познания о пансионатах Лиля почерпнула в английских классических романах, до которых была большой охотницей.
"Наверное требуют" - еще тоскливее подумала она, встретившись взглядом со строгой дамой, восседавшей за огромным письменным столом.
Вопреки обыкновению с демонстрациями своего разговорчивого жизнелюбия Лиля решила не спешить и ограничилась коротким:
- Здрасти. Лилия Солнышкина. Меня из кушвинской школы перевели. В 6 (оф- не путаю?) класс.
а что я? Я случайно...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#14 Сообщение Лидия Сергеевна » Пн, фев 26, 2007, 15:28

Лиля Солнышкина писал(а): - Здрасти. Лилия Солнышкина. Меня из кушвинской школы перевели. В 6 (оф- не путаю?) класс.
- Здравствуй, - завуч по обыкновению улыбнулась девочке, предложила сесть и представилась, - Лидия Сергеевна Берковская, завуч и преподаватель биологии. Давай я посмотрю твои документы, а ты мне расскажи о себе. Где ты жила, как училась, почему к нам решили перебраться?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Лиля Солнышкина
Гимназистка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс, фев 25, 2007, 1:01

#15 Сообщение Лиля Солнышкина » Пн, фев 26, 2007, 16:00

Лидия Сергеевна писал(а): - Здравствуй, - завуч по обыкновению улыбнулась девочке, предложила сесть и представилась, - Лидия Сергеевна Берковская, завуч и преподаватель биологии. Давай я посмотрю твои документы, а ты мне расскажи о себе. Где ты жила, как училась, почему к нам решили перебраться?

"Не требуют", - расслабилась Лиля, плюхнувшись в кресло.
- Я не перебиралась, - начала она с конца. - Меня перевели. Училась в Свердловской области... Но Вы не подумайте, я хорошо училась, - поспешно добавила она. Еще не хватало, чтоб ее приняли за дурочку деревенскую, - У меня репетитор был, и школа хорошая, хоть и не гимназия... Гимназий у нас нет, и школ всего две. Город-то маленький. А в Гимназия в Тагиле есть, но это 80 км, и только для приходящих. Правда, точные науки хромают - "ага, как им не хромать-то, учитель по физике-химии один на обе школы, да еще и директор он же", - но зато остальные на двух ногах ходят.
"Слава богу, хоть с биологией у меня порядок"- мелькнула мысль.
- У меня из родни только тетя, но она все время в разъездах, и за мной смотреть некому, а еще она считает, что мне не хватает воспитания, потому что откуда ему в нашем глухом углу взяться, - при этих словах девочка сморщила своеобразную мордочку, оттопырив нижнюю губу и снизив голос на два тона. Именно так произносила слова ее тетка, но учительница этого знать не могла. - И вообще, она по делам в Москву приезжает чаще, чем домой, так что я буду под присмотром. Вот.
Скучными подробностями о том, что переводу предшествовал большо скандал, когда группа из 11 шестиклассников, (включая естественно Лилю) едва не утонула на речке, провалившись под лед, девочка решила завуча не утомлять. Наверняка тетка снабдила администрацию красочным рассказом о приключениях племянницы, а если нет, то что ж...
а что я? Я случайно...

Ответить