Явление первое

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#31 Сообщение Александр Балакирев » Пт, мар 16, 2007, 16:31

-Смотря что вы имеете ввиду... - удивился Александр Петрович. - Я вообще то до того как пришел сюда почти ничего не слышал о гимназии, мне порекомендовал сюда обратится один родственник, у его знакомых кто-то здесь учился, и родители говорили - ребенок совершенно изменился. Естественно, в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#32 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, мар 16, 2007, 19:30

Александр Балакирев писал(а):-Смотря что вы имеете ввиду... - удивился Александр Петрович. - Я вообще то до того как пришел сюда почти ничего не слышал о гимназии, мне порекомендовал сюда обратится один родственник, у его знакомых кто-то здесь учился, и родители говорили - ребенок совершенно изменился. Естественно, в лучшую сторону.
- Видимо ваш родственник был не в курсе, а может и просто не посчитал нужным обсуждать эту тему, но в нашей Гимназии в некоторых случаях применяются телесные наказания, - Лидия Сергеевна сделала паузу и внимательно посмотрела на молодого педагога, ожидая реакцию на услышанное.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#33 Сообщение Александр Балакирев » Сб, мар 17, 2007, 4:25

Александр Петрович сначал не понял, что именно ему сказала Лидия Сергеевна, а когда до него дошел смысл сказанного, все-таки решил переспросить:
-Простите, вы хотите сказать, что бьете детей? Я правильно понял? :shock:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#34 Сообщение Лидия Сергеевна » Сб, мар 17, 2007, 10:30

Александр Балакирев писал(а): -Простите, вы хотите сказать, что бьете детей? Я правильно понял? :shock:
Лидия Сергеевна поморщилась как от чего-то очень неприятного. Глагол бить у неё ассоциировался с неким разрушительным процессом - бить ногами, кулаками...

- Давайте всё же вещи называть своими именами - мы их наказываем и в качестве одного из видов наказания может выступать порка. Это не значит, что при малейшем неповиновении мы берём в руки ремень или розгу, но такие случаи не так уж редки, - Александру Петровичу явно нужно было время, чтобы осознать это и завуч опять сделала паузу.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#35 Сообщение Александр Балакирев » Сб, мар 17, 2007, 17:42

-Но ведь это средневековье какое-то! - воскликнул Александр Петрович, и тут же из глубин сознания вылез контраргумент - во многих школах США и Великобритании до сих пор сохраняются телесные наказания, и Александр Петрович об этом знал. Да и в столь горячо почитаемой Александром Петровичем дореволюционной России порка была законным методом наказания довольно долгое время не только для детей, но и для взрослых. Александр Петрович подумал немного, и все же решил уточнить - Врочем, даже если это и оправдано, как к этому относятся родители детей? Они что, подписывают договор, где разрешают пороть своих детей? Я конечно не являюсь принципиальным противником телесных наказаний, но по моему, на это имеют право только родители...

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#36 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 18, 2007, 9:31

Александр Балакирев писал(а):- Александр Петрович подумал немного, и все же решил уточнить - Врочем, даже если это и оправдано, как к этому относятся родители детей? Они что, подписывают договор, где разрешают пороть своих детей? Я конечно не являюсь принципиальным противником телесных наказаний, но по моему, на это имеют право только родители...
За возмущенными восклицаниями, Лидия Сергеевна услышала вполне разумные рассуждения, которые она и подтвердила.

- Конечно, отдавая сюда ребёнка, родители подписывают контракт, в котором всё это оговаривается. Многих как раз и привлекает сочетание хорошего образования и строгой дисциплины. Если родители не дают такого согласия, мы вынуждены отказать им в приёме ребёнка, потому как это было бы несправедливо по отношению к другим детям.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#37 Сообщение Александр Балакирев » Вс, мар 18, 2007, 11:15

-Ну не знаю, это очень трудно укладывается в голове, - пожал плечами Александр Петрович, - и что, это помогает?

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#38 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 18, 2007, 13:06

Александр Балакирев писал(а):-Ну не знаю, это очень трудно укладывается в голове, - пожал плечами Александр Петрович, - и что, это помогает?
- Я думаю вы привыкнете к этому. Не могу сказать, что этот метод действительно помогает всем, но зачастую это действует. К тому же здесь так принято, хорошо это на ваш взгляд или плохо. И раз уж вы пришли к нам работать, то тоже можете при необходимости пользоваться этим методом воспитания. А уж будете вы это делать или нет, решать вам.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#39 Сообщение Александр Балакирев » Вс, мар 18, 2007, 14:24

-Все-таки надеюсь, мне удастся поладить с детьми без крайних мер. Тем более, я же не сосвсем учитель - я буду руководителем студии, а там нет такой жесткой дисциплины как на уроках. Вот только боюсь, дети будут этим пользоваться и у нас плодотворной работы не получится, - поделился Александр Петрович своими опасениями

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#40 Сообщение Лидия Сергеевна » Вс, мар 18, 2007, 14:44

Александр Балакирев писал(а):-Все-таки надеюсь, мне удастся поладить с детьми без крайних мер. Тем более, я же не сосвсем учитель - я буду руководителем студии, а там нет такой жесткой дисциплины как на уроках. Вот только боюсь, дети будут этим пользоваться и у нас плодотворной работы не получится, - поделился Александр Петрович своими опасениями
- Ну, заранее не стоит этого опасаться. Думаю если им будет интересно, ребята будут хорошо себя вести. Да и про наказания я вам сказала, просто чтобы вы имели ввиду. Мне бы и самой хотелось, чтобы их никогда не приходилось применять.

Лидия Сергеевна поднялась и показала рукой на сцену:

- Давайте поднимемся и пройдём за кулисы или вы что-нибудь ещё хотите спросить?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#41 Сообщение Александр Балакирев » Вт, мар 20, 2007, 2:37

-Думаю, если меня что-то еще будет интересовать, я разберусь и выясню по ходу. Давайте наверное за кулисы пройдем.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#42 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, мар 21, 2007, 1:04

Александр Балакирев писал(а):-Думаю, если меня что-то еще будет интересовать, я разберусь и выясню по ходу. Давайте наверное за кулисы пройдем.
- Обязательно спрашивайте, если появятся вопросы, не стесняйтесь, - десяток ступенек и они уже на сцене. - Честно говоря, я совсем не разбираюсь в освещении, но вдоль сцены есть подсветка, обычно нам её хватает, но раньше спектакли никто не ставил, так что тут вы смотрите сами.

Пройдя за кулисы, завуч открыла небольшую дверь.

- Эту комнату мы можем отдать под штаб-квартиру вашей студии. Здесь довольно просторно, а мебель мы закажем. Даже если вы будете проводить занятия в самом зале, перед выступлениями она вам всё равно пригодится.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#43 Сообщение Александр Балакирев » Ср, мар 21, 2007, 2:55

-Прямо не знаю что сказать! Таких условий у нас в училище не было! - обрадованно воскликнул Александр Петрович, осматривая место, где предстояло развернуть бурную деятельность.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#44 Сообщение Лидия Сергеевна » Ср, мар 21, 2007, 11:00

Александр Балакирев писал(а):-Прямо не знаю что сказать! Таких условий у нас в училище не было! - обрадованно воскликнул Александр Петрович, осматривая место, где предстояло развернуть бурную деятельность.
- Это очень хорошо, что вам тут всё нравится, - Лидия Сергеевна и сама понимала, что им есть чем гордиться и в этом смысле Александру Петровичу очень повезло с первым местом работы. - Пойдёмте, я покажу вам вашу комнату. - Они вышли через заднюю дверь в узкий коридорчик, а потом свернули в жилой корпус. - Вы можете выбрать 9 и 10 комнаты свободны, - достав прихваченные с собой ключи, Лидия Сергеевна гостепреимно распахнула двери. - Я бы на вашем месте выбрала эту, - показала она на 10 комнату, здесь просторнее, а вы ведь собираетесь не время от времени здесь ночевать, а жить постоянно. Как думаете?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Александр Балакирев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, мар 06, 2007, 13:45
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#45 Сообщение Александр Балакирев » Ср, мар 21, 2007, 13:07

-Спасибо! - восторженно ответил Александр Петрович, входя в свою новую комнату - что еще спрашивается нужно для счастья? У вас замечательная гимназия!

Ответить